Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Levana в посте:
Самое заветное
От Levana в посте:
Сны о весне
От Galina Verbonol` в посте:
Сны о весне
От Didima в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 11
Гостей: 10

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

Сердце эгоиста
Фанфики, Сверхъестественное, G
Голосов: 3
Автор: Yuliya
Автор обложки: Cudzinec
Персонажи: Дин Винчестер
Статус: завершён
Поток мыслей накрыл тяжёлой волной, почти раздавив... И строки появились на белом листе текстового редактора.

Лена, спасибо за обложку с моим любимым охотником. Точно в цель, как и всегда.


Краткое содержание:
Удачное стечение обстоятельств, насмешка судьбы, выбор без права выбирать… Эгоистично? Очень, но дерзкое сердце пользуется правом в последний раз диктовать правила.

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
Боль… чувство врезается в сердце, словно голодный дикий зверь, сделавший тебя постоянной жертвой много лет назад. Кажется, от несчастной мышцы ничего не осталось, но нет, кусок плоти, маленький, окровавленный, изуродованный, не желающий умирать, упорно дёргается, будто под ударами электрического тока.
От него отрывают часть за частью, но дерзкое сердце не остановится, пока жив тот, ради кого оно бьётся… Сэм.

Взгляд Дина, в котором всё чаще появлялись холодные искры опасного огня, несущего смерть, блуждал по стенам комнаты бункера. Старший Винчестер улыбнулся, цинично и горько. Он считал это место своим домом, которого никогда не имел. Призрачная иллюзия о некоем подобии стабильности чёрной тенью затаилась где-то в груди, отравляя и даря надежду одновременно. Обида и злость Сэма отошли на второй план… братские страдания потеряют смысл, если один из братьев умрёт.
Печать Каина жгла кожу, сосредотачивая мощную, дьявольскую энергию в красных штрихах, странным символом выделяющихся на руке старшего Винчестера. Пальцы сжались в безудержном желании почувствовать грубую поверхность Первого клинка. Ощущение древней кости в руке давало силу, стирая границу между чёрным и белым, смешивая понятия, даруя волю тьме… Хотя, Дин и раньше делал это, ещё до печати, но упрямое сердце не позволяло зайти так далеко…
Смертный, но ещё и достойный проклятия Каина, способный нести его тяжкое бремя. Самопожертвование и тьма, пытаться контролировать которую могли только три его составляющие – кровоточащий комок, стальной стержень внутри и любовь, меняющая реальность.
Твари и тьма окружающего, но для других относительного безопасного мира помогали вышибать боль. Один вид вытеснялся другим, пусть извращённо и нечестно, но от этого становилось легче.
Дин разжал кулак, положил руку на стол ладонью вверх. Дверцы шкафа с шумом распахнулись, клинок молнией вернулся к хозяину, став с ним единым целым.
Старший Винчестер откинулся на спинку стула, уставившись в пустоту взглядом, в котором боль постепенно сменялась холодной жаждой и равнодушием.
Вязкая, почти осязаемая сила потекла по венам подобно лаве, уничтожающей всё живое на своём пути. Волна жара накрыла тело, заполнив человеческий сосуд самым страшным видом тьмы – той, что превращает человека в зверя,.. только без права забыть.
Почти заполнив… окровавленный кусок не хотел молчать, не хотел тонуть в густой, чёрной жиже – глухие, сильные толчки продолжали терзать грудную клетку, каждым ударом взрывая память. Слова Сэма о том, что лучше спрятать клинок звучали в ушах, а взгляд брата… Дин застонал, устав от постоянной борьбы внутри себя. Печать запульсировала, заставив мужчину крепче сжать проклятую кость и закрыть глаза.
Младший всегда спасал старшего от погружения во тьму. И пока жизнь билась в груди, никакая демоническая сила не могла заставить охотника выполнять указания мрака. Но количество боли и её изощрённая подача год за годом оставляли тяжёлые, болезненные следы. Израненное сердце старшего Винчестера могло вынести всё, абсолютно всё, обладая одним лишь знанием – Сэм жив, остальное не имело значения. Но если брата не станет, Дин не сможет бороться, кусочек плоти не перенесёт потери, такой вид боли ему не под силу. Из всех правил бывают исключения… И чтобы выжить, старший стал эгоистом…
Существовать без того, кто составляет смысл твоего существования – невозможно. Так устроен сильный, отчаянный охотник. А слабости есть у всех. Проще умереть первым. Звучит слишком эгоистично, но Сэм справится без него, Сэм сможет, а ему… ему будет уже всё равно.
Дин нарушил тишину собственным шёпотом:
- Прости, Сэм. Ты сможешь пережить мою смерть, я твою – нет.
Рука продолжала сжимать клинок, мужчина погружался в воспоминания, пытаясь уравновесить две силы, вступившие в борьбу за драгоценный трофей – душу одного из Винчестеров.

Смерть Сэма… в первый раз…
Разум с трудом перевернул страницы прошедших лет, остановившись на одном из порогов прошлого… Сила Каина, текущая по венам, заставила тело изогнуться в болезненной судороге, но охотник сжал зубы, пытаясь удержаться на волне памяти.
Осознание смерти брата…
Горячая боль разлилась по грудной клетке, заставив замереть остальные чувства. Трудно дышать, трудно говорить, трудно смотреть на мёртвое тело, ощущая его в своих руках. Хрип, вырвавшийся из груди минуту назад, застрял где-то в подсознательном, жестоко напоминая об одном: это начало, это только начало… Боль застыла, выжидая подходящего момента, чтобы разрубить тугой узел, связавший нервы и чувства в единое целое; чтобы нанести главный удар, сделав душу безвольным пленником в тисках невыносимых страданий.
Страшное состояние, когда крик разрывает горло снова и снова, до хрипоты; когда слёз нет, а судорожные рыдания превращают тебя в безостановочно дёргающийся в конвульсиях кусок плоти; когда любой взгляд на того, кто уже никогда не откроет глаза, отдаётся мощным толчком в грудной клетке, и тяжёлая волна отчаяния заставляет задыхаться сломленное человеческое существо. Но постепенно вопль, напоминающий вой зверя, становится прерывистым и жалким, смешиваясь с затруднённым дыханием.
Наступает момент, и силы покидают тело, оно застывает, превращаясь в тюрьму для сердца. Лишь с губ срываются тихие стоны, чужие, отрешённые, принадлежащие кому-то другому…
Каждый переносит смерть по-разному. Сильные молчат, смотря в пустоту и понимая её… Их глаза больше не видят свет… нет, изображение не размыто слезами, слёз нет, просто свет унёс тот, кто больше никогда не ответит на твоё прикосновение, жест, взгляд. В тот миг сердце старшего прошептало, что не выдержит. Его не сломают ад, пытки и даже смерти других, но не Сэма…
Умершие забирают часть твоего тепла и света, но у Дина забирать будет нечего.

Винчестер резко открыл глаза, разжал пальцы, клинок соскользнул на стол. Тьма отступала, медленно и неохотно, и старший вдруг осознал – окровавленный комок начинает сдавать. Ещё пара-тройка жертв, и он не справится: отступит во мрак, перестав биться, а хозяин превратиться в машину для убийства. А этого не выдержит душа, ведь сердце, погружённое во тьму, не умрёт, оно просто замолчит, продолжая созерцать зверства того, кого не смогло спасти.
Значит, всё просто… умереть, не дав тьме поглотить себя, умереть, защитив брата в последнем бою, умереть одному… умереть первым.
Удачное стечение обстоятельств, насмешка судьбы, выбор без права выбирать… Эгоистично? Очень, но дерзкое сердце пользуется правом в последний раз диктовать правила.

Борьба подходит к концу. Ангельская скрижаль падает на пол, как и тело Дина. Секунды, отмеряющие жизнь... Младший Винчестер прижимает к себе старшего, шепча:
- Держись, Дин, держись.
Но слишком много крови и слишком много боли… Печать Каина слабым жжением напоминает о себе – клеймо смерти на смертельно раненом… ирония, которую он уже не сможет оценить…

«Сэм… отпусти меня, не надо, не плачь. Мне невыносимо слышать твой крик… Не надо… Знаешь, как хорошо и спокойно… Хотя, ты знаешь… Прости, Сэм, что отнял у тебя это. Прости, но ты сможешь выдержать, ты сильный, брат, ты справишься».
1406 4 от 15-06-2014, 23:29
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
4) Автор: Yuliya (18 июня 2014 14:50)


На сайте с 3.07.2011
48 2631
Цитата: Иланка
Знаешь они оба эгоисты

Знаю, и в очередной раз убедилась в этом, когда пересматривала первый сезон. И Сэм и Джон Винчестер готовы были пожертвовать собой, на что Дин в сердцах заявил: "А мне прикажете вас хоронить".

Цитата: Иланка
"я бы отпустил"

Ага, а затем признался, что соврал)

Цитата: Иланка
Кстати умереть первым Дин решил ещё до появления метки, 8 сезон Дин собирался сам пройти испытания и закрыть ад.

Думаю, он это решил ещё тогда, когда пошёл на сделку с демоном перекрёстка после первой смерти Сэма, если так можно выразиться. И он умер, кажется, Кас старшего вытащил из ада через месяцев шесть, но это плохо помню, не досмотрела ещё)

Цитата: Иланка
Юль прости отвлеклась, мне нравится твой фик, читаешь и чувствуешь правильность, всмысли, что именно так Дин ощущал, что ты просто описала его эмоции.

Рада, что нашла отклик у читателя. Меня просто переполняло дикое чувство Дина Винчестера, жесть.

Цитата: Иланка
столько облегчения в этих последних мыслях, защитил, перестал быть обузой, отпустил и при этом не потерял. Всё сижу плачу.

А я нетерпением жду 10 сезона. Выбор у Сэма будет тот ещё.
Света, спасибо за отзыв give_rose
 
3) Автор: Иланка (17 июня 2014 16:18)


На сайте с 1.03.2011
133 7023
Знаешь они оба эгоисты, Сэм когда попросил Дина жить нормальной жизнью и не спасать его (5 сезон) кстати это единственный раз когда Дин послушался и не пытался воскресить брата, ему хватило, когда Сэм вернулся Дин думаю осознал, что лучше умереть самому, а добила его фраза Сэма в 9 сезоне "я бы отпустил" верим-верим", Дин мертв, а Сэм вызывает Кроули huh . Я всегда считала, что Сэм сможет справится если Дин умрёт, не то что б он сильнее, просто он знает чем сможет его заменить, а вот у Дина нет замены. Кстати умереть первым Дин решил ещё до появления метки, 8 сезон Дин собирался сам пройти испытания и закрыть ад. Юль прости отвлеклась, мне нравится твой фик, читаешь и чувствуешь правильность, всмысли, что именно так Дин ощущал, что ты просто описала его эмоции.
«Сэм… отпусти меня, не надо, не плачь. Мне невыносимо слышать твой крик… Не надо… Знаешь, как хорошо и спокойно… Хотя, ты знаешь… Прости, Сэм, что отнял у тебя это. Прости, но ты сможешь выдержать, ты сильный, брат, ты справишься».
столько облегчения в этих последних мыслях, защитил, перестал быть обузой, отпустил и при этом не потерял. Всё сижу плачу.
 
2) Автор: Yuliya (16 июня 2014 19:18)


На сайте с 3.07.2011
48 2631
Цитата: schmynia
Но зря надеешься. что брат
Сумеет смерть тебе простить...

Ему будет уже всё равно... Так проще, понимаю, жестоко, и это тоже вид слабости, но иначе не выдержать.
Знаешь, Люда, сейчас пересматриваю СВХ с самого начала, в данный момент на втором сезоне. И вижу всё чуть иначе, а может, шире, объёмнее что ли. И отец, и брат изначально так сильно привязывали Дина к себе, что не оставили ему выбора чувствовать иначе. Один пожертвовал собой ради него, а до этого много лет провёл на охоте, взваливая на Дина и Сэма, и свои собственные страдания. И тот ни разу не пожаловался. Второй, так называемый солдат демона. Старший что, железный что ли вынести столько.
Забавно, но был момент, когда эти двое вели себя жутко эгоистично, доигрались.
Люда, спасибо за стихотворное видение моей истории.

 
1) Автор: schmynia (16 июня 2014 09:43)


На сайте с 24.02.2012
0 874
Обречены скитаться без приюта,
Пристанища не находя нигде.
Борьба со злом калечит душу.
А это значит - быть беде...
Спасет ли смерть от тьмы? - Не факт.
Клинок обрубит жизни нить...
Но зря надеешься. что брат
Сумеет смерть тебе простить...
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }