Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Levana в посте:
Самое заветное
От Levana в посте:
Сны о весне
От Galina Verbonol` в посте:
Сны о весне
От Didima в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

- отсутствуют
Чудеса случаются
Фанфики, Баффи, PG-13
Голосов: 2
Автор: Monica 2199
Бета: Cheshirskaya
Предупреждения: ООС, флафф
Персонажи: Спаффи
Новый год - время исполнения чудес. Вот и нашим Спаффикам пора в них поверить и вновь обрести друг друга.

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
«Привет, luv.
Как же давно… как давно я не писал писем. Прошло кровавых 100 лет прежде, чем я вновь решил это сделать. Возможно, это немного старомодно, но… это единственный способ сказать тебе, что я жив. Я жив уже полгода, но каждый чертов день я молил о смерти. Потому что я впервые был мертв, понимаешь, по-настоящему мертв. Я бредил тобой каждую ночь, каждое мгновение своего существования. Ты скучала, luv? Мне правда тебя не хватает, твоего взгляда столь прекрасных глаз. В них всегда читалось… обещание, именно твои глаза помогали мне бороться дальше, верить в любовь. А помнишь, как все начиналось? Я часто вспоминал об этом. Извини меня за тот случай с Дру, за все эти дурацкие поступки. Но именно тогда я понял, что люблю тебя. Нет, вовсе не когда проснулся весь в поту, вовсе не после того сна. Ты умерла, и именно тогда что-то сломалось во мне, перевернулось, и, как ни странно, именно тогда я понял, как ты мне дорога, так больно было тебя терять. Тогда, первый раз в своей не жизни, я плакал. Плакал и все о чем я мечтал, это умереть. И когда ты воскресла, это и правда был самый чудесный, самый счастливый момент в моей жизни. В этот раз Щенок был прав. Наверное, мне показалось, но после этого мы… стали ближе… Возможно, тогда ты и не любила меня, но я был твоим другом. По крайней мере, мне так казалось. Случай в заброшенном доме испортил все. Я не мог быть твоим другом, ты перестала доверять мне. Был ли я твоим любовником? Были ли у нас какие либо отношения? Ответ на эти вопросы мне до сих пор неведом. Но демон внутри меня, не имеющий души, желал тебя. Это была не любовь, просто инстинкты. И все же это сблизило нас. Я знаю, что не заслуживаю прощения за то, что чуть не изнасиловал тебя, за свое немыслимое поведение, но все же прошу его у тебя. Это то, что каждую ночь заставляет меня просыпаться в холодном поту, то, что не раз заставляло карать себя еще больше. Я вовсе не считаю, что моя душа как-то оправдывает меня… Но я хочу, что бы ты знала, душа – это самое трудное в моей жизни, это боль, о которой я не жалуюсь и о которой не жалею. Потому, что душа - это все было для тебя. И ты поверила в меня. Подарила мне свою любовь. Спасибо тебе за то, что я стал твоим чемпионом. Спасибо за ту ночь, спасибо за все. Спасибо за те слова у Адской Пасти, я… я поверил тебе, но ты должна была жить. Я… погиб ради тебя, я до сих пор продолжаю существовать ради тебя, бороться за тебя. Да, я воскрес. Почему не сказал? После всего, что мы пережили, ты имеешь право на нормальную жизнь, на семью, на счастье, на любовь. Так живи, Баффи, живи и наслаждайся жизнью. Я не собираюсь тебе мешать. Не собираюсь портить тебе жизнь.
С Новым Годом, любимая. С Новым Годом…
Вечно твой, Уильям»


Спайк слегка улыбнулся, борясь со слезами. Он запечатал письмо, завтра он его отправит ей. А она… стоит лишь надеяться, что она его помнит. Спайк поднялся с кресла и посмотрел на снег, плавно кружащийся в воздухе. Он хлопьями падал на землю, а фонари и витрины ближних магазинов освещали его разноцветным сиянием, создавая ощущение волшебства. Дети и взрослые искренне радовались приближающемуся празднику, покупали подарки для своих родных и любимых. Но вампиру было совсем не весело, и даже елка в кабинете не создавала новогоднего настроения. Мужчина достал из комода фотографию блондинки, одну из тех, которые стащил у нее из дома пару лет назад. Спайк с нежностью поставил фотографию на тумбочку возле постели. И засмотрелся на двух счастливых женщин. Истребительница со своей мамой улыбались, стоя возле елки. В их глазах светилась безмятежность и радость. Спайк прилег, не отрывая взгляда от изображения. Закрыв глаза, мужчина провалился в сон. А снег кружился, плавно оседая на землю…

***
За окнами шелестел снег. В ресторане играла одна из известных новогодних песен. Повсюду звучали поздравления и звоны бокалов. Посреди зала кружились несколько пар в медленном вальсе. За столиком номер 7 сидела веселая компания, которая состояла из рыжей симпатичной девушки, немного пухленького парня, интеллигентного мужчины средних лет и миловидной блондинки. Взгляд блондинки был отстранен, по щеке медленно катилась слеза. Девушка неотрывно смотрела на помятое и залитое слезами письмо, написанное красивым почерком с маленькими завитушками. И столько слов, столько несказанных слов крутилось в ее голове. Но она упорно молчала, не отвечая на вопросы друзей, не показывая им письмо. Это была ее маленькая тайна вселенского масштаба. А что бы сделали вы, если б узнали, что любимый человек вновь жив? Девушка уже давно поняла, что в этом мире, в ее весьма странном мире, умереть спокойно не удается никому. Ни ей, ни Ангелу, ни Спайку… Почему же она была так уверена, что он не воскреснет? Что заставляло ее думать, что он потерян навсегда? Возможно, она просто устала? Но могла ли она отдохнуть? Могла ли теперь отдохнуть?
Она перечитывала это письмо, казалось, миллион раз. И все равно, все равно не могла понять, нужна ли ему…
Иногда в ее душу закрадывалась злость. Почему он не пришел? Что заставило его думать, что она забыла? Что убедило его, что ей хорошо без него?
А ведь она и правда любит его. И правда желает быть вместе с ним вечно, найти и никогда не отпускать. Порой у Баффи было такое чувство, что ее сердце разбилось на мелкие кусочки после его смерти. А ведь он погиб за ее мир…
Музыка затихает, и в маленьком уютном ресторанчике выключается свет. Все взоры обращены на сцену, куда выходит мужчина с гитарой. Весь зал затих в ожидании, сердце Баффи ускорило свой ритм. Прожекторы упали на сцену, осветив странного незнакомца. Все, сидящие за седьмым столиком, охнули и посмотрели на блондинку, которая не верила своим глазам. Там стоял он, тот единственный. Среди его высветленных волос проглядывались темные корни, и обычно гладкая прическа сменилась на милые кудряшки. На лице выделялись те самые острые скулы, которые всегда удивляли девушку, из-за них лицо мужчины казалось еще более привлекательным. И, конечно, неизменные голубые глаза, которые сегодня избавились от игривых искорок и сменили их на нежность. Бессмертный черный плащ, все та же черная одежда, все те же тяжелые ботинки. Нет, он совсем не изменился. Мужчина взял гитару и запел неповторимым голосом, который Баффи уже однажды слышала.

Мы просто устали,
Может, это к лучшему?
Изменится ли что-то?
Я уверен, что да.
Ты для меня единственная,
Других быть не может,
Если бы во мне не было веры,
Я был бы сокрушен.
Столько надежды в твоих глазах,
Кажется, что только я ее вижу
Это всегда меня удивляло
Для меня ли эта надежда?


По щекам Баффи катились слезы. Невозможно было описать ее чувства в этот момент. Но в ее душе была любовь, было счастье, а еще, может, немного удивления. Баффи медленно направилась к сцене. Глаза блондинов встретились, и девушка с уверенностью поднялась на сцену. Отзвучал последний аккорд, и зал взорвался аплодисментами. Блондинка подошла к вампиру и взяла его за руку.
- Я люблю тебя… Ты мне веришь? – заплакала девушка.
- Да, всегда верил, - улыбнулся Спайк.
- Почему? Почему ты решил приехать?
- Поумнел, - загадочно ответил вампир.
- Ты останешься со мной?- с волнением в голосе спросила Баффи.
- Навсегда, - прошептал он ей на ушко обещание. Обещание, которое обязательно изменит их жизнь.
Спайк притянул к себе счастливую девушку и поцеловал. Она все еще плакала, но на это раз от счастья. Наверное, на этом месте принято писать «The end». Возможно, я так и сделаю, но перед этим добавлю пару слов.
Новый год – воистину волшебная пора. Неужели, идя по улице, наблюдая за белоснежными снежинками, которые кружатся в воздухе, и скрипя пушистым снегом, вам не хочется поверить в сказку? Не хочется улыбнуться, и, несмотря на то, что уже давно вышли из детского возраста, поверить в толстяка с серебристой бородой, разносящего подарки? Может быть, что и вы, проснувшись, найдете у себя под елкой то, о чем давно мечтали. Также, возможно, столетнему вампиру и истребительнице, которая давно перестала надеяться на счастье, Новый Год преподнес самый замечательный подарок из всех придуманных человечеством – любовь. Ведь чудеса случаются там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
1818 6 от 15-12-2012, 17:30
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
6) Автор: Monica 2199 (17 января 2014 20:39)


На сайте с 28.07.2012
4 95
Цитата: КАЙЛ
Спасибо за чудесную новогоднюю историю, автор прав иногда так хочется поверить в волшебство, в то, что все твои мечты сбудутся, а любимый человек всегда будет рядом! Но, честно говоря, если бы я получила такое письмо, я адресата просто бы убила! Это только в стиле Спайка, умереть, воскреснуть, скрывать это, а в письме просто написать:"Ты, скучала?" Спасибо за счастливый конец!

КАЙЛ, спасибо Вам за комментарий! Мне очень приятно, что Вам понравилось. give_rose
 
5) Автор: КАЙЛ (29 августа 2013 19:54)


На сайте с 11.08.2013
38 562
Спасибо за чудесную новогоднюю историю, автор прав иногда так хочется поверить в волшебство, в то, что все твои мечты сбудутся, а любимый человек всегда будет рядом! Но, честно говоря, если бы я получила такое письмо, я адресата просто бы убила! Это только в стиле Спайка, умереть, воскреснуть, скрывать это, а в письме просто написать:"Ты, скучала?" Спасибо за счастливый конец!
 
4) Автор: Monica 2199 (16 декабря 2012 22:53)


На сайте с 28.07.2012
4 95
schmynia,отличный стих, впрочем как и всегда. Спасибо, мне очень приятно! give_rose Всегда радуют комментарии вот в такой стихотворной форме!
 
3) Автор: schmynia (16 декабря 2012 21:18)


На сайте с 24.02.2012
0 874
Иногда случается-
Чудеса сбываются.
Стоит только очень постараться.
Надо не надеяться-
Просто пусть поверится
Что нельзя любимым расставаться.
 
2) Автор: Monica 2199 (16 декабря 2012 13:25)


На сайте с 28.07.2012
4 95
Спасибо, внимательно прочитала, больше таких ошибок делать не буду. ad Как только зарегистрировалась на сайте, читала эти правила, но со временем забылись. Постараюсь больше не забывать их. Еще раз спасибо give_rose
 
1) Автор: NeAlisa (15 декабря 2012 17:35)


На сайте с 23.07.2010
109 2636
Автор, внимательно, ВНИМАТЕЛЬНО почесть этот пост! Особенно пункты 1 и 2!

 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }