Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Levana в посте:
Самое заветное
От Levana в посте:
Сны о весне
От Galina Verbonol` в посте:
Сны о весне
От Didima в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

- отсутствуют
All I Could Do
Фанфики, Доктор Хаус, Сверхъестественное, R
Голосов: 5
Автор: Levana
Автор обложки: DariSon
Предупреждения: АУ, кроссовер, ЛГБТ (фэм)
Персонажи: Чарли/Реми
Статус: завершен
Света, с Днем рождения! Счастья тебе, здоровья, вдохновения и сил, чем бы ты ни занималась)
Помню, что девочки тебе понравились, поэтому решила подарить им заслуженный счастливый конец. Чарли действительно сделала все, что могла, и даже гораздо больше... (Использован тот момент, что Фелиция играла в Хаусе)


Краткое содержание:
А может, так оно и есть? У нее зашел ум за разум? Или – что еще страшнее и вероятнее – вернулась болезнь? Но где-то глубоко внутри Чарли точно знает – дело не в этом. Это знание не подкреплено ничем конкретным, оно сродни безумию и, возможно, им оно и является, но ей все равно…

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
Девушка одета в розовое с ног до головы – туфельки, юбка-колокольчик, полупрозрачный корсет и даже тонкие трепещущие крылья над головой, все это сверкает и переливается, щедро украшенное россыпью кристаллов – ну конечно же, тоже розовых…
Так, стоп, крылья?
В голове происходит кратковременное замыкание. Чарли пытается тряхнуть ею, но безрезультатно – она лишь сторонний наблюдатель, незримый, бесплотный дух. Все, что ей остается – продолжать пялиться на слепящий глаза наряд. С другой стороны, девушка определенно хороша – нежное, юное личико, губки бантиком, длинные белокурые локоны. На вкус Чарли, опять же, слишком сладко, зато полупрозрачная ткань оставляет простор для фантазии…
- Вторых туфелек у меня, к сожалению, нет, - говорит незнакомка, и за мягкие, хрустальные переливы ее голоса Чарли готова простить ей все «грехи» и лично отвести на шопинг.
Погодите-ка, она что, к ней обращается?
- Но есть вот это, - любительница гламурных оттенков подходит вплотную, окутывая Чарли приторным ароматом – сюрприз! – розовых духов, и в тот же миг сама Чарли начинает ощущать свое тело, но продолжает стоять истуканом.
Хотя, есть в этом что-то неуловимо знакомое… Светлые пряди, прилипшие к влажной шее, изящная линия спины, лукавый и отнюдь не невинный взгляд через плечо: «Ты не представляешь, как тут бывает скучно…»
А девушка тем временем приподнимает ее волосы и застегивает на шее нечто, на что Чарли даже не удосуживается взглянуть.
- Так жаль, что тебе пора уходить, - шепчет незнакомка – незнакомка ли? – прикусывая пухлую губку. – Будь осторожна, хорошо? И запомни – если попадешь в мир без магии, уже не сумеешь выбраться…
«В мир без чего?» - хочется спросить недоумевающей Чарли, но она не произносит ни звука, в то время как ее ладони хозяйским жестом ложатся на тонкую талию, и вот тогда она открывает рот и произносит нечто совершенно фантастическое:
- Поняла. Я буду внимательна, обещаю. Мне тоже жаль расставаться… - она приближает свое лицо к лицу девушки. – Прощай, Глинда, - и с чувством накрывает ее губы своими.
Глинда?!..
Образы размываются, в ушах свистит ветер, по телу пробегает крупная дрожь.
И снова она подвешена в воздухе, а перед глазами вихрем проносятся яркие, разрозненные картинки. Внутри теплеет от странного понимания, – она дома. Но мельтешение быстро прекращается, и ее окутывает влажная, густая тьма, а затем вдруг пронзает боль – острая, нестерпимая, отупляющая… Сознание ускользает, а в голове появляется предательская мысль, что, может, зря она вернулась. Но Чарли точно знает – нет, не зря. Ребятам была нужна помощь, ее ребятам… По щекам ползут слезы, крупные, горячие капли падают на подбородок и шею. Теперь она понимает, что имела в виду Глинда. Помнит Чарли и саму фею, и то время, что они провели вместе, – ей вообще везло на крылатых. Вот только магия не спасала, а чаще всего - делала только хуже. Чарли через силу выдавливает последнюю – она в этом уверена – предсмертную усмешку. Возможно, ей бы сейчас сгодился самый обычный врач. Голова наливается свинцовой тяжестью и клонится на грудь, в затылке появляется пульсирующая боль. Чарли в последний раз преодолевает себя, судорожно втягивая носом воздух…

И открывает глаза. Какое-то время она не может надышаться, делает шумные вдохи и выдохи, приподнимаясь на кровати – на кровати? – и вцепляясь пальцами в одеяло. Чарли смотрит вниз и не видит даже кровинки на широком, бледно-голубом балахоне. Она ошарашено оглядывается и понимает, что находится в больничной палате – стеклянные двери, вымытые до блеска полы, блеклые стены, а в кресле, придвинутом к койке, задремала темноволосая девушка. Чарли оценила бы иронию – две прекрасные незнакомки за один день – если бы не нарастающая внутри паника. Может, она грезит? Джины снова затеяли свою дурную игру с ее сознанием? Осторожно сдвинув одеяло, Чарли попыталась тихонько подняться, но едва ее ноги коснулись прохладного пола, незнакомка пошевелилась.
- Эй, привет, ты проснулась. – Ей хватает нескольких секунд, чтобы прийти в себя, и вот она уже сжимает руки Чарли в своих ладонях и пристально вглядывается в ее лицо. – Ну как ты? Как голова?
- Голова? – хрипло переспрашивает Чарли и понимает, что действительно, единственная боль, которая осталась в ее теле – это ноющее ощущение в затылке.
- Не пугай меня так больше, ладно? - серьезно говорит девушка. – Я даже подумала… но Чейз сказал, что это невозможно. Просто иногда так трудно не бояться, - она смущенно хмыкает, словно извиняясь за слабость, но выражение глаз выдает ее искреннее волнение.
Чарли растерянно кивает, отвечая скорее на собственные мысли. Перед глазами вспыхивает пугающий образ: незнакомый мужчина, одна рука у него оторвана и кровит, на губах леденящая душу улыбка.
- Ушиб несильный, МРТ ничего не показало… - продолжает девушка.
- Ушиб? – переспрашивает Чарли.
Она поднимает руку и нащупывает повязку.
- Ну да, – собеседница озадаченно хмурится. - Ты ударилась головой, когда потеряла сознание. Слишком резкий запах растворителя, а ведь ты так чутко на них реагируешь. Помнишь, как мы приехали в больницу? – спрашивает с тревогой, и Чарли зачем-то снова кивает – должно быть хочет стереть признаки беспокойства с этого красивого, смутно знакомого лица. – Хорошо… - девушка выдыхает с облегчением и подносит пальцы Чарли к губам, оставляя на них невесомый поцелуй. – Ну так как ты себя чувствуешь, Эппл?
Чарли кажется, что от этого вопроса в ее голове происходит мини-взрыв, которые влечет за собой целую серию ярких вспышек: беззаботное детство, которому пришел конец с гибелью родителей, затяжная депрессия и решение стать архитектором. Чтение книг до слепых пятен в глазах, проблемы со зрением и операция, которая вернула в ее мир четкость, но сделала его серым и тусклым. Хромоногий врач, который врывается в этот мир со своими пугающими прогнозами... Он возвращает ей радость видеть, а своими резкими, но справедливыми словами – радость жить. А еще эта встреча сделала возможной другую, совершенно особенную – с неприступной на вид обладательницей внимательных серо-зеленых глаз, что сидит напротив. Именно она когда-то первой вломилась в ее аудиторию прямо посреди пары. Молодой врач из команды хмурого диагноста, с которой они случайно столкнулись несколько лет спустя…
- Реми? – шепчет Чарли – или Эппл? – и сглатывает.
- Кто же еще? - улыбается та, пересаживается к ней и обнимает за плечи.
Чарли не против. Аромат духов Реми, запах ее тела, ласковые руки и волосы, щекочущие лицо – все это укутывает ее в кокон, сотканный из искренней заботы и взаимного чувства, которое Чарли почти готова назвать.
- Но если ты еще раз так сделаешь… - голос Реми становится нарочито строгим. – Мы должны беречь себя и друг друга, помнишь? – приглушенно спрашивает она. – Пусть уже этот ремонт закончится без происшествий, чтобы мы смогли наконец переехать.
- Ты даже не представляешь, как я этого хочу, - вырывается у Чарли, прежде чем она успевает осознать то, что говорит. Она поднимает взгляд на Реми, испытывая момент мучительного сомнения – может, все-таки галлюцинация, сон, бред? – Но ведь Дин… и Сэм… - шепчет она.
Но стоит словам сойти с языка, как она чувствует, что переживания – еще совсем недавно столь острые - отдаляются от нее, размываются, теряют объем и краски.
- Ты ведь шутишь, правда? – фыркает Реми и зачем-то тянется за телевизионным пультом. – Ладно, скажу, чтобы тебе принесли что-нибудь перекусить, и переговорю с Чейзом. Думаю, он согласится отпустить тебя под мою ответственность. - Она направляет пульт на небольшой телевизор под потолком и щелкает кнопкой. – Поразительно, даже сейчас ты помнишь про свои сериалы. Когда-нибудь у тебя ум за разум зайдет от всей этой мистики…
- То же самое ты говорила про фэнтези, - на автомате выдает Чарли.
А может, так оно есть? У нее зашел ум за разум? Или – что еще страшнее и вероятнее – вернулась болезнь? Но где-то глубоко внутри Чарли точно знает – дело не в этом. Это знание не подкреплено ничем конкретным, оно сродни безумию и, возможно, им оно и является, но ей все равно… Она поднимает взгляд на Реми и смотрит так, как смотрела бы та, другая, постепенно заполняющая все, даже самые потайные, закоулки ее души.
- Ты увлекающаяся, творческая личность, я помню, - со смешком говорит Реми, целуя ее в лоб, и выходит из палаты.
Чарли переводит взгляд на вспыхнувший экран. Раздается громкий, бьющий по ушам звук, а затем на движущемся темном фоне появляется золотистая надпись: «Сверхъестественное».
- Я подумала, а давай лучше поедим дома – закажем все, что ты любишь, и устроим небольшой праздник, - говорит Реми, заходя в палату минут через пятнадцать. – Чейз согласился отпустить тебя, но нужно будет вернуться и пройти полное обследование – он хочет перестраховаться.
- Он? – чуть насмешливо уточняет Чарли, все еще не сводя глаз с экрана.
- Ладно, я, - сдается Реми. – Так что, хочешь досмотреть? – спрашивает она, снова садясь рядом.
Накрывая ее ладонь своею и переплетая их пальцы, Эппл отрицательно качает головой.
- По-моему, отличный план, - говорит она и касается через ткань рубашки кулона, подаренного когда-то мамой на день рождения – Эппл тогда зачитывалась страной Оз и часто представляла, что кулон наделен магической силой. – Удачи, ребята, - прибавляет одними губами и выключает телевизор.
999 5 от 20-11-2015, 08:59
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
5) Автор: Levana (24 ноября 2015 10:19)


На сайте с 21.12.2010
227 4664
Цитата: Иланка
Чарли для меня в СВХ, как Фел в Стреле, ясное солнышко снизошедшее на тех кто этого не заслуживает и не умеет беречь

Согласна. Кас у них выживает исключительно потому, что он ангел - он уже столько раз умер, не сосчитать. Ну и плюс он мужчина, и обожаем фанатами. Хотя последнее им не особо порой мешает.
Мужских достойных персов тоже порой мочат без зазарения совести. Вот например Габи - зачем?? С ним столько еще интересных сюжетов можно было сделать.

Цитата: Иланка
Леван спасиб за этот фик, так здорово, что Чарли получила шанс

Тебе спасибо, солнце, за отзывы и интерес к девочкам - вообще если бы не твое видео, они бы мне так не запали friends В первый-то раз вообще случайно вышло)

Цитата: DariSon
Мне нравится как ты всё это переплела, получилось очень органично "переехать" в другой фандом и мир.

curtsey Очень приятно это слышать)

Цитата: DariSon
Но братья действительно потеряли право на таких друзей

Увы. Поэтому все эти их разговоры о нормальной жизни... мне аж как-то гаденько становится почему-то. Хотя раньше хотела для них этого. А сейчас... не знаю. Мне вот нравится, что в том же СЛ герои не забывают жить - это очень важно, как по мне, чтобы был хоть какой-то баланс. И Сэм правильно сказал - почему бы не выбрать охотницу, которая знает об их образе жизни? (видимо фанаты задолбали с этими вопросами уже)) А так они какие-то деформированные получаются... И я бы не сказала, что это только судьба их так крутит, некоторых они потеряли по своей вине - Чарли в том числе, в силу своей искаженной системы ценностей и приоритетов. Они спасают:
1. Друг друга.
2. Мир. (и часто они занимаются этим, накосячив в процессе выполнения первого пункта)
3. Кого придется, если первые два пункта выполнены.

Цитата: DariSon
P.S. Невольно картинка на грани ощущений: мир Эппл в светлых тонах, мир братьев - мрак и беспросветность. Даже жалко их стало

Ну, у Эппл там тоже все не слишком гладко - она сирота, едва не потеряла зрение (поэтому у нее обостренное обоняние), ей сделали операцию и пересадили ткань с раковыми клетками, так что зрение хоть и вернулось, но искаженным (она об этом не знала), плюс это влияло на сознание в целом - мир ей казался унылым и серым, люди тоже, она ни с кем не встречалась и не стала вовзращаться к любимой архитектуре, продолжая преподавать, пока не вмешался Хаус и все не исправил. Про ориентацию ее ничего не знаю, там не было, но почему бы нет)
Вот как-то так. Да и Реми опять же больна. Но мне кажется, важнее вот это здесь и сейчас, то хорошее, что они могут дать друг другу, и о чем постоянно забывают Винчестеры, откладывая на мифическое потом.

Спасибо тебе за отзыв и за обложку 023
 
4) Автор: DariSon (23 ноября 2015 11:22)


На сайте с 18.02.2011
160 2404
Не смотря на жуткий конец для Чарли в СВХ этот рассказ получился светлым.
Мне нравится как ты всё это переплела, получилось очень органично "переехать" в другой фандом и мир.
Без Чарли в СВХ совсем уныло, пусть она не появлялась, но мы знали, что она есть где-то там. Но братья действительно потеряли право на таких друзей, так что хорошо, что она отпустила их и приняла эту реальность. Пожелаем ей счастья.

P.S. Невольно картинка на грани ощущений: мир Эппл в светлых тонах, мир братьев - мрак и беспросветность. Даже жалко их стало
 
3) Автор: Иланка (22 ноября 2015 12:15)


На сайте с 1.03.2011
133 7023
Цитата: Levana
Потому что парни давно уже перешли все возможные границы, да они гуляют по этим границам и плюют на них с высокой колокольни, а остальные герои предпочитают пожертвовать собой, чем создать целый хвост непоправимых бед (это я просто новый сезон начала))

Я люблю братьев, но то как ради их мрут все остальные, они жертвуют собой, братья печалятся, скорбят, но блин с новыми друзьями происходит то же самое, они даже не пытаются предотвратить, остановить, таких персов сливают.
Цитата: Levana
И счастья тому, кто действительно заслуживает)
Чарли для меня в СВХ, как Фел в Стреле, ясное солнышко снизошедшее на тех кто этого не заслуживает и не умеет беречь, хотя Олли в этом ракурсе более обучаемый.
Пусть она будет очень счастлива с Реми, конечно их жизнь будет не праздничный торт, ибо в жизни такого не бывает, но думаю они будут счастливы и со всем справятся. Леван спасиб за этот фик, так здорово, что Чарли получила шанс give_rose
 
2) Автор: Levana (20 ноября 2015 20:42)


На сайте с 21.12.2010
227 4664
Цитата: Иланка
Множественность вселенной и немного волшебства.

И счастья тому, кто действительно заслуживает) Потому что парни давно уже перешли все возможные границы, да они гуляют по этим границам и плюют на них с высокой колокольни, а остальные герои предпочитают пожертвовать собой, чем создать целый хвост непоправимых бед (это я просто новый сезон начала)) Да и вообще, считаю, что маниакальное стремление сценаристов убирать годные женские персонажи подозрительно похоже на какую-то личную вендетту. (и за это я на них давно - еще со времен Эллен - в обиде, но там оно хоть как-то было оправдано общим драматизмом происходящего и строем сюжета, а тут...)
В общем, ладно, больная это тема и не о том сейчас)

Цитата: Иланка
Надеюсь Чарли наконец-то подумает о себе и не будет искать шанс вернуться к парням.

Не будет, точно говорю) Да и нет такого шанса. И потом, у них тут будет своя жизнь, свои радости, свои драмы - не до того им)

Света, очень рада, что тебе понравилось - еще раз с праздником и всего самого наилучшего! birthday
 
1) Автор: Иланка (20 ноября 2015 16:03)


На сайте с 1.03.2011
133 7023
Аввв, Леванчик спасибки огромные kiss3 за поздравления и подарок, именно с твоего фика началась моя любовь к этой паре и так здорово вновь встретить их вместе, причем с хэппи эндом. Нравится то как ты закинула Чарли в мир Рэми, я вот так и вижу убивают Чарли в СВХ и с помощью подарка доброй колдуньи она получает второй шанс в мире без магии, но в мире где её ждёт любовь и счастье. Множественность вселенной и немного волшебства. Надеюсь Чарли наконец-то подумает о себе и не будет искать шанс вернуться к парням. Твой фик меня вновь вдохновляет give_rose
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }