Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Levana в посте:
Самое заветное
От Levana в посте:
Сны о весне
От Galina Verbonol` в посте:
Сны о весне
От Didima в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

- отсутствуют
Broken
Фанфики, Доктор Хаус, R
Голосов: 5
Автор: Levana
Автор обложки: DariSon
Предупреждения: АУ, PostSeries
Персонажи: Хаус/Кэмерон
Статус: завершен
По заявке на фест ко Дню всех влюбленных.


Краткое содержание:
Перед глазами то и дело мелькали яркие обрывки воспоминаний. Последний год ее жизни – тяжелый, болезненный. Год, когда ей пришлось принимать непростые решения. Год, когда она встретила призрак.

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
Кэмерон постучала пальцами по рулю. Ну и что теперь делать? Что, мать его, делать??? Сейчас она почти ненавидела того, по чьей вине сидела в своей крохотной дамской машинке и строила из себя детектива-любителя. Хотя нет. Ничего она не строила. Просто не знала, как правильно поступить. А может, нужно наконец-то поступить неправильно? И только это и будет правильным? Кэмерон глухо застонала сквозь стиснутые зубы.
Как же. Она. Его. Ненавидит. И себя тоже. Но его больше. Потому что… черт, да просто потому, что не может ненавидеть по-настоящему! Все, что у нее получается – злиться или убегать. Последнее удается особенно хорошо.
Так она и поступила в прошлый раз, когда он зажал её в углу обшарпанной кухоньки. Но сначала она разозлилась и залепила ему пощечину. По большому счету – ни за что.
«А что, муж не против, что ты регулярно таскаешься черт знает куда, чтобы повидать черт знает кого?» - ни с того ни с сего спросил он.
«Мы разводимся», - она сглотнула, но взгляда не отвела.
«Интересно… - он сделал шаг по направлению к ней, и все ее тело зазвенело от напряжения. – И почему же? – Еще шаг. - Не сошлись характерами? – Он оказался вплотную. Еще ближе – и она просто разлетится на куски. – Так зачем ты таскаешься к своему бывшему боссу-самодуру на окраину города?»
От хриплого голоса кружилась голова. От руки, легшей на бедро, подкосились ноги. Губы накрывшие ее рот без всякой нежности, а наоборот, с какой-то нарочитой, небрежной грубостью, заставили дрожать всем телом. И она ответила на поцелуй. Черт, она действительно ответила! А ее тело ответило на ласки: ладонь, накрывшая грудь, вторая - притянувшая еще ближе и скользнувшая по спине вверх, к затылку… Элисон выгнулась и прижалась теснее.
А потом он отпустил ее – словно столкнул в пропасть и, сощурив глаза, поинтересовался ровным голосом: «Оказался слишком нормальным?» – Усмешка. – «Не тянет спасать?»
Вот тогда-то она и не сдержалась. Рука сама взметнулась вверх. А может, ей просто хотелось коснуться его в последний раз? Пусть даже таким образом. Прощальный поцелуй. Прощальная пощечина.
Она ушла, не оборачиваясь.
Он не стал ее останавливать.
Кэмерон вздрогнула и ненадолго зажмурилась, покачав головой. Облокотившись на открытое окно, она подперла голову сжатым кулачком и бессмысленным, ни на чем не фокусирующемся взглядом, устремилась вдаль. Словно приготовилась ждать ответа на так и не заданный вопрос.
Перед глазами то и дело мелькали яркие обрывки воспоминаний. Последний год ее жизни – тяжелый, болезненный. Год, когда ей пришлось принимать непростые решения. Год, когда она встретила призрак.
У призрака было имя – Грегори Хаус, и его привезли по скорой в ее отделение. Тогда, стоило первому шоку и непониманию пройти, она разозлилась первый раз. Впала в такую ярость, что сама испугалась. Так и не показавшись ему на глаза, Кэмерон лично проследила, чтобы ему уделили должное внимание. А он… он сделал то, что делали до него многие тысячи наркоманов, попавшие в больницу с передозировкой – сбежал.
Она проклинала себя за неосмотрительность и, не раздумывая, зачем ей вообще это нужно, поехала по указанному в карточке адресу, даже не надеясь на успех. Но чем ближе она подходила к невзрачному пятиэтажному зданию на окраине Принстона, тем отчетливее понимала – он там. Она боялась верить, запрещала себе думать, все еще не понимая – ну почему это так важно?! – и лишь ускоряла и ускоряла шаг, слушая глухие удара собственного сердца.
Дверь оказалась не заперта.
«Ты долго», - прохрипел Хаус, скорчившись на покореженном диванчике в жалком подобии гостиной.
«Ты знал, что я приду…» - это не было вопросом. Отнюдь. Чертов ублюдок. Хренов манипулятор. Да будь он…
«Ты не настолько хорошо прячешься», - он усмехнулся.
Их взгляды скрестились. Ее лихорадило – от непонятного волнения, от этой дикой, необузданной злости, которую она отказывалась понимать. Несмотря на отвратительное состояние – он ушел из больницы гораздо раньше, чем стоило – его глаза оставались прежними. Внимательными. Холодными. Голубыми. Почему она помнит? Их голубизна пронизывала насквозь.
Может, поэтому?
Она осталась в тот день почти до полуночи. Позвонила няне, попросила забрать и уложить детей. Мужу звонить не стала – к тому времени уже не было необходимости. Перекидывая скворчащую яичницу с засаленной сковороды на тарелку, она думала о том, что ему нужна новая посуда. Завтра она поедет в супермаркет и купит ее. Еще продукты. И медикаменты – на кое-какие придется выписать липовый рецепт. Кэмерон усмехнулась. Когда-то это привело бы ее в ужас…
«Сколько времени нужно, чтобы приготовить яичницу?»
Она улыбнулась. Да, она позаботится о нем как следует. Но за это он выложит все карты на стол.
И он выложил. Без мелодраматических подробностей, но от его сухого, отрывистого тона по спине ползли мурашки, а в горле стоял ком. И она перестала спрашивать. А заботиться не перестала. Просто потому что…
Кэмерон поежилась от прохладного ветра, задувавшего в машину. Воздух стал менее прозрачным, сумрачной дымкой окутывая редкие деревья и убогие строения.
Она увидела его издалека. Да и как не узнать калеку? Сердце сжалось. Может он прав? Снова пожалела, поддалась идиотскому комплексу спасителя…
Кэмерон вымученно улыбнулась. Она знала, что это не так. И ее разлад с мужем никогда не был таковым на самом деле. Нельзя разладить то, чего нет.
«Не бери в голову, малышка, ты просто слишком много работаешь», – сказал он ей, когда она долго и мучительно на это решаясь, призналась, что уже давно не засыпает без валиума.
Казалось, что следующее мгновение растянулось на вечность. Она смотрела на человека, с которым делила жизнь, кров, постель, которому родила детей, и не узнавала его. Кто он? Чем живет? О чем думает и чего хочет?
Два врача. Два независимых, скрытных человека, они продолжали жить каждый своей жизнью все это время. Они были чужими. Мучительно, непоправимо, бесконечно чужими. Каждый хранил свои секреты, мысли и чувства. Хранил свое сердце – подальше от настоящих тревог и волнений. И она бы непременно поняла это раньше, если бы… если бы это не было так удобно. Ведь он не задавал вопросов. Не пытался заглянуть в душу. Он был совсем другим. Не таким, как Чейз, который хотел знать о ней как можно больше. Не таким как… Хаус. Хаус ничего не хотел. Он просто знал.
Такой же была и ее новая работа – простой, понятной, удобной. Ведь лучше копаться в кишках, чем в душах. Какое-то время она искренне, пусть и неосознанно в это верила.
Конечно, это был долгий путь. Настоящая агония, растянувшаяся почти на год и завершившаяся ничем. Спасти семью не удалось. А все их попытки отдавали фальшью – они так и не сумели переступить через себя. Не сумели возродить то, что перегорело, едва вспыхнув, много лет назад и намертво закостенело в душе. Не сумели построить нового. Даже ради детей.
Два гребаных эгоиста!
Кэмерон дернулась и закусила губу, чувствуя, как на глазах наворачиваются слезы. Снова, как и много раз с тех пор, когда впервые поделилась с мужем своими сомнениями, она почувствовала себя дрянью. Слабой и жалкой. Не способной отодвинуть собственные желания и чувства на второй план.
А потом появился Хаус. Эгоистичный сукин сын, который заставил ее поверить, что умер. Да лучше бы уж умер, скрючившись в подворотне, среди таких же торчков! И наверняка однажды так и случилось бы...
Три месяца она выхаживала его. Кормила, лечила, выслушивала. То садилась поближе, то держала дистанцию. Мягко улыбалась или сурово хмурилась. А иногда пренебрежительно усмехалась, вспоминая, что она вообще-то умудренная опытом взрослая женщина. И при этом продолжала ощущать себя глупой, совсем еще зеленой, потерянной и…
Хруст гравия больно резанул по натянутым до предела нервам.
Кэмерон подняла глаза на нависшего над ней Хауса.
- Шпионишь?
И влюбленной.
Сердце тихонько екнуло, соглашаясь.
Внутри что-то сдвинулось, становясь прозрачным. Очевидным. До смешного. Почти до боли. Но боли не было.
Кэмерон шумно втянула носом воздух, безошибочно распознавая ставший родным запах, и медленно выдохнула. Пригляделась к его уставшему, утомленному тяжелым трудом лицу. И это с его-то знаниями и интеллектом! Она снова рассердилась. Всего на мгновение. А потом захотелось смеяться – все оказалось так просто.
- Выглядишь дерьмово.
Ругательство легко и с каким-то неведомым до этого момента наслаждением соскользнуло с губ. Кэмерон поежилась от ощущения бесшабашной, бурлящей по венам свободы. По спине и рукам пронеслись мурашки. Сердце пустилось вскачь.
- Ты тоже.
Он распахнул дверь и буквально выдернул ее из машины. Долго и внимательно изучал млеющую под его взглядом, бессмысленно улыбающуюся молодую женщину.
Как он мог позволить ей это? Как ей и, что еще невероятней, ему это удалось? Каким образом закаленная годами самоистязания и одиночества броня дала слабину? Может, он просто стареет… Или все еще проще. Гораздо проще.
Он давно дошел до той черты, за которой его ждала только старуха с косой – но и в нее он не верил. Поэтому колебался. Откладывал неизбежное снова и снова, всегда предчувствуя тот момент, когда нужно остановиться и обратиться за помощью. Ждал. Непонятно чего. Неизвестно откуда.
И тут во вселенной что-то сломалось. В огромной, темной, холодной, живущей по механическим законам вселенной. В той самой, что забрала у него Уилсона. В той самой, где он утратил последние иллюзии, любимое дело и двух женщин.
Вместо всего этого он получил девчонку. Отличного доктора. Давно мать и дважды жену. Умную, красивую, сочувствующую. Девчонку. До корней волос, до каждой улыбки и взгляда – то несмелого, то бросающего вызов. Смущающуюся. Злящуюся. Сбегающую. Дрожащую в его руках. Понятия не имеющую, что со всем этим делать. Сбитую с толку. Упрямую. Принципиальную. Когда-то в него влюбленную…
- Так зачем ты таскаешься к своему бывшему боссу-самодуру на окраину города?
Она беззвучно смеется, продолжая смотреть ему прямо в глаза. И тогда он понимает, что тоже улыбается.
- Заткнись, Грегори Хаус, - шепчет она, обхватывая ладонями его затылок, - просто заткнись…
И крепко целует в губы.
1151 5 от 15-02-2015, 15:59
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
5) Автор: Levana (14 марта 2015 15:45)


На сайте с 21.12.2010
227 4664
Цитата: Иланка
сможет ли Хаус изменится ради неё, сможет ли она принять его таким какой он есть, сколько же времени прошло, вновь море вопросов.

Согласна. Я вообще все чаще обращаюсь к ПостСериасу Хауса в последнее время - мысленно и в работах. После окончания сериала какое-то время было затишье, но герои не ушли совсем, а сериал не стал прочитанной, закрытой и убранной на полку книгой - он всегда на виду, к нему так и тянет вернуться, подумать - ну а дальше то что?.. Так что, надеюсь, Муза моя еще порадует меня)

Цитата: Иланка
возможно именно её доброта и забота, её любовь помогут ему вернуться к жизни

И ее характер. Что ни говори, а я согласна с Лесей - есть у нее и жесткая сторона.

Цитата: Иланка
Спасибо за историю, она очень даже соответствует героем, их характерам и я рада тому обещанию, что чувствуется в конце

Спасибо за такой отзыв, Свет, очень приятно)

Цитата: Var_Vara_
Серьезно, когда я просила ангст в заявке, я и не надеялась, что получу такую горьковатую, но чертовски реалистичную драму с таким концом, который слегка отогревает сердце, но не дает забыть, что это драма.

*мурлычет от удовольствия* спасибо, солнце kiss очень рада, что тебе понравилось)

Цитата: Var_Vara_
Кто здесь?)

Ты. Я. Мы)))

Цитата: Var_Vara_
Потрясающая обложка, очень красивая и метко отражающая суть

Да-да-да! Она прекрасна...

Цитата: akya
История-струна, натягивается и звенит буквами, раскрывая жизнь после сериала самых неоднозначных персонажей.

Ох, как)) От такой характеристики невозможно перестать улыбаться) Спасибо большое, Лесь.

Цитата: akya
Кстати, в этом плане в фике хорошо показан этап ее внутреннего взросления.

Рада, если получилось передать это)

Цитата: akya
я считаю, что лучше Эллисон для Хауса никого нет. Она его отражение, смягченное женской натурой и возрастом.

Ты меня заинтриговала сейчас. Нет, я всегда видела некий потенциал, и все же - как ты верно подметила - я хаддист до мозга костей... но это интересно, я буду думать дальше.

Цитата: Иная
Но вот сюда почему то просилась рифма у меня, причем так назойливо.

Замечательное стихотворение же - такое мелодичное, напевное и верное по своей сути - очень понравилось heart
Спасибо тебе большое)
 
4) Автор: Иная (20 февраля 2015 16:21)


На сайте с 15.12.2011
51 804
Лен, ты знаешь какой я рифмоплет. Но вот сюда почему то просилась рифма у меня, причем так назойливо. Когда дочитала до точки в третий раз, слова, вроде как, сложились.

Потеряла себя, потеряла.
Словно и не жила, выживала.
А тебя нашла и очнулась,
Словно сызнова в жизнь вернулась.
И не больно мне больше, не больно.
Слишком долго боялась, довольно!
Нахамишь, оттолкнешь, я привыкла,
Только знаю, что ты - не ошибка…


P.S. Как всегда коряво, но от души. heart
 
3) Автор: akya (19 февраля 2015 08:54)


На сайте с 22.08.2010
48 2221
Прочитав название, рассмотрев обложку и предупреждение об ангсте я приготовилась к худшему, и очень рада, что ошиблась. Лен, я не знаю что написать, честно... Целостная пронзительная эмоция вложенная в текст. История-струна, натягивается и звенит буквами, раскрывая жизнь после сериала самых неоднозначных персонажей. Хауса - потому что он Хаус, а Кэмерон - потому что она всегда была многослойной. Внешне милая, добрая, честная моралистка, с гневным румянцем на щеках отстаивающая свою правоту, но под этим обликом скрывалось намного большее. В этом плане показательной была серия с диктатом, которого она не хотела спасать, и как знать, быть может и Чейзом она тогда сознательно манипулировала. Это открывает другую Кэмерон - жесткую, в чем-то безжалостную. Ради того, что ей было нужно и важно Кэмерон шла до конца, а благодаря Хаусу она приобрела реалистичный взгляд на мир, избавилась от лишних иллюзий, в то числе на свой счет. Кстати, в этом плане в фике хорошо показан этап ее внутреннего взросления.
И несмотря на то, что в фандоме многие за Хадди и автор тоже)) я считаю, что лучше Эллисон для Хауса никого нет. Она его отражение, смягченное женской натурой и возрастом. Но плюс их отношений в том, что Эллисон не станет перевоспитывать Хауса, а вот держать всегда в тонусе будет)) То что нужно человеку со сломанной душой

Лена, спасибо за новую яркую историю по Хаусу. С удовольствием буду перечитывать
 
2) Автор: Var_Vara_ (18 февраля 2015 18:36)


На сайте с 15.06.2011
173 1808
Перечитала еще раз.
Даже не так - пережила и перечувствовала.
Это настолько Хаус и настолько Кэмерон, сломанные, повзрослевшие, перешедшие через многое, но по-прежнему узнаваемые и настоящие.
Очень понравилась история, в которую хочется верить - и веришь ведь. Потому что очень правдиво, эмоционально, жизненно и так... по-Хаусовски.
Серьезно, когда я просила ангст в заявке, я и не надеялась, что получу такую горьковатую, но чертовски реалистичную драму с таким концом, который слегка отогревает сердце, но не дает забыть, что это драма.
Просто вау от первых до последних строк.
Есть у тебя в стиле последнее время что-то новое. Я, кажется, понимаю, откуда оно идет, и - так лучше. Сильнее, что ли.

Люблю тебя, зай heart
Спасибо огромное за то, что взяла заявку. И за текст, который свернул душу, а потом развернул)

Цитата: Levana
читай - маленькая шантажистка

Кто здесь?)

PS. Совсем забыла. Потрясающая обложка, очень красивая и метко отражающая суть aa
 
1) Автор: Иланка (17 февраля 2015 12:44)


На сайте с 1.03.2011
133 7023
Лен дай поцелую kiss , как же я по ним соскучилась, обожаю истории о том, что будет после. Фик получился настолько проникновенным, они прошли каждый свой путь и похоже обрели друг друга, сможет ли Хаус изменится ради неё, сможет ли она принять его таким какой он есть, сколько же времени прошло, вновь море вопросов.
иногда пренебрежительно усмехалась, вспоминая, что она вообще-то умудренная опытом взрослая женщина. И при этом продолжала ощущать себя глупой, совсем еще зеленой, потерянной и…
думаю для него она всегда будет девчонкой даже спустя столько времени.
«Ты долго», - прохрипел Хаус, скорчившись на покореженном диванчике в жалком подобии гостиной.
смерть друга его поломала, было больно видеть его таким одиноким, он вновь прячет свои эмоции, свои чувства за сволочизм, хорошо, что Кэм его знает и понимает, возможно именно её доброта и забота, её любовь помогут ему вернуться к жизни, его прозибание угнетает, от этого больно. Спасибо за историю, она очень даже соответствует героем, их характерам и я рада тому обещанию, что чувствуется в конце give_rose
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }