Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Levana в посте:
Самое заветное
От Levana в посте:
Сны о весне
От Galina Verbonol` в посте:
Сны о весне
От Didima в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 8
Гостей: 7

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

Мерлин, Гудвин или...
Фанфики, Однажды, G
Голосов: 6
Автор: Levana
Автор обложки: DariSon
Предупреждения: АУ (после 4х01)
Персонажи: Голд, Регина и кто-то еще)
Статус: завершен
Захотелось немного похулиганить, да поразмышлять о том, кто мог бы написать ту самую книгу. Вообще, сущая безделица, но она так неотвязно меня преследовала, что пришлось написать) И потом я очень скучаю по этому персу.

И огромное спасибо Дарине за обложку, от которой так и веет тайной и волшебством :*


Краткое содержание:
Конечно, были пределы и его возможностям, но он сумеет пустить Королеву по ложному следу, в крайнем случае – подарит ей счастливый конец, о котором она так мечтает, чуть раньше, чем того требуют законы жанра – если она будет к этому готова, разумеется.

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
Звякнул дверной колокольчик. Цокот сильно вдавливаемых в пол каблуков стремительно приближался.
- Я хочу, чтобы ты это исправил! – решительно заявила Регина, и тяжелая книга с грохотом опустилась на стойку.
- Что на этот раз, дорогуша? – даже не глядя на вышеуказанный предмет, невозмутимо поинтересовался Голд.
- Книга! Эта чертова книга – я хочу, чтобы ты ее переписал. Злодей должны иметь шанс на счастливый конец.
Брови Темного поползли вверх, но в его удивлении как всегда присутствовала толика насмешливости, так что невозможно было определить – искренен он или блефует. И Королева это просто ненавидела.
- Серьезно? Должны? – в этот раз он даже не потрудился скрыть свой сарказм за издевательской вежливостью. – Мне кажется это нарушило бы некоторые законы… законы мироздания, например.
- Мне плевать, - процедила Регина, - сделай это или я…
- Или что, Ваше величество? – Голд усмехнулся. – Вместо того, чтобы врываться ко мне с абсурдными требованиями, попробуйте сайты знакомств – возможно, это поможет вам поскорее забыть о грязном лесном разбойнике.
Королева вспыхнула и подалась вперед, оказываясь лицом к лицу с Темным.
- Голд, клянусь, я найду способ достать тебя и тех, кто хоть сколько-то тебе дорог, - прошипела она. – А книга пусть останется в твоей лавке - пока я ищу веские аргументы для твоего разубеждения… - немного успокоившись, усмехнулась Регина и отстранилась, явно собираясь уходить.
Голд тихонько вздохнул. Настрой Регины не предвещал ничего хорошего. И хотя она навряд ли могла причинить вред ему или Белль, но вот натворить глупостей – запросто. И ее гнев, скорее всего, будет направлен в сторону его новообретенной семейки. Не то чтобы ему было дело, но все же…
- Проблема в том, Ваше величество, что даже если бы я захотел это сделать, то не смог бы. Эта книга – не моих рук дело.
- Врешь, - взвилась Регина, - я все перепробовала – все известные мне заклинания поиска и распознания магии, даже попыталась уничтожить эту чертову книжонку – ни-че-го.
- Вы пытались уничтожить книгу, которая отражает ход событий в волшебном мире? – с нотками раздражения в голосе уточнил Румпельштильцхен. – Умно.
- Да, но мне это не удалось, - хладнокровно парировала Регина. – И я знаю только одно существо, способное на столь могущественное колдовство.
- Темный, - Румпель кивнул. – Мне понятно, почему ты сделала такой вывод. Только я обладаю достаточно сильным колдовством, кроме того, именно мне было выгодно появление книги в этом мире…
- Я чувствую какое-то «но», - раздраженно сказала Регина.
- Вы как всегда догадливы, Ваше величество, - усмехнулся Румпельштильцхен. Он поднял руку над книгой и из нее волнами полился темный, мерцающий свет, а следующее мгновение книга была уже на полу, метрах в двух от прилавка. – Только вот это не мое колдовство. Книга защищена, Регина, – и от меня, и от тебя. А вот кем – не имею ни малейшего представления. И не горю желанием узнавать – это может быть чревато для всех нас весьма неприятными последствиями. К слову, тебе тоже не советую…
- Плевать я хотела на тебя и на твои советы, - отрезала Регина, подняла с пола книгу и вышла из лавки так же стремительно, как ворвалась в нее.
Голд покачал головой и хмыкнул. Именно этим она ему когда-то нравилась – своей целеустремленностью, и именно это могло теперь выйти боком всему городу.
- А она с характером, да? – раздавшийся поблизости голос заставил Румпельштильцхена вздрогнуть, он резко повернулся на звук и с недоумением увидел в паре метров от прилавка покупателя в широкополой шляпе, который крутил в руках какую-то безделицу. - Я имею в виду мисс Миллс, - продолжил незнакомец. – Знаете, - он чуть наклонился в сторону Румпеля и добавил доверительным шепотом, - просто как-то язык не поворачивается называть ее Злой Королевой, тут…
- Кто вы? – вырвалось у Голда.
Он пытался разглядеть лицо посетителя, но оно неизменно оставалось в тени. Магическое прощупывание также не дало результатов – более того, он натолкнулся на совершенно глухую стену без малейшей лазейки.
- О, вы меня не знаете, - усмехнулся посетитель, - так, мелкая сошка – и там, и здесь… Я уже заходил к вам на прошлой неделе за подарком для дочери и хотел поблагодарить – ей очень понравилось.
- О… да? – кажется, действительно кто-то заходил к нему и покупал детскую брошь в виде какой-то зверушки, которая среди прочего затесалась в его магазин. – И что же, теперь вы хотите приобрести что-то для себя?
Мужчина поставил на полку подсвечник, который по-прежнему держал в руках, и повернулся к нему.
- Спасибо, мистер Голд, - он поднял голову так, что свет упал на его лицо.
- Ты… - в изумлении пробормотал Темный.
- Может быть, в другой раз, - усмехнулся между тем посетитель, поднял затянутую в перчатку руку и сдул с ладони горстку серебристого порошка.
Сделать Румпельштильцхен ничего не успел. Порошок забился в нос, и Темный чихнул. Он недоуменно обвел взглядом пустой магазин, лишь краем глаза отметив, как от лавки отъезжает незнакомый автомобиль.
- Похоже, у меня уже аллергия на Регину… - задумчиво пробормотал Голд, уходя вглубь магазинчика.

Мужчина выдавил педаль газа в пол и улыбнулся – не все в этом мире было так уж безнадежно. Например – чтобы добраться до дома быстрее, чем на запряженной старой клячей телеге, не приходилось применять волшебство. Но те двадцать восемь лет, что он провел здесь прежде, были по-настоящему мучительны. Хотя это все равно было лучше, чем бегство – он мог присматривать за тем, кого любил, мог колдовать, если бы захотел, сумел подтолкнуть одного храброго молодого человека к снятию проклятия, когда пришло время. Конечно, он мог бы сделать так, чтобы оно не было наложено вовсе, но Королева казалась чертовски упертой особой, и ему пришлось бы раскрыть карты. А потом что? Снова бежать? Скрываться от толпы алчущих чудес или ищущих возможности отнять его силу? Что кстати совершенно невозможно – но разве кого-то волнуют такие условности? Гудвин, Мерлин, Гэндальф – как его только не называли, а в этом мире без волшебства даже принимали за существо божественное. Только вот маска безумца нравилась ему куда больше, чем звание могущественного волшебника. Всего лишь шут, скрывающийся в тени королевской особы…
Машина пересекла невидимую черту, словно растаяв посреди шоссе, и вскоре он уже был на месте. Величественный особняк по-прежнему давил своей массивностью, напоминая замки, в которых ему довелось жить прежде, но дочери нравилось – и это было самое главное. Стоило ему остановить машину, как дверь дома открылась и ему навстречу выбежала девочка лет двенадцати.
- Папа! – она крепко обняла вышедшего из автомобиля отца, словно все еще боялась разлучаться с ним надолго.
- Я же обещал, что скоро буду, - ласково пожурил он, крепко целуя светловолосый затылок и ненадолго зажмуриваясь: расставания и ему давались с трудом.
- Я приготовила обед, - с гордостью заявила девочка.
- Без магии? – уточнил он, серьезно взглянув на нее.
- Я же обещала, - она улыбнулась и снова прижалась к отцу.
Так, обнявшись, они двинулись в сторону входной двери, и он был готов на все, чтобы это никогда не заканчивалось.
Конечно, были пределы и его возможностям. Но он сумеет пустить Королеву по ложному следу, в крайнем случае – подарит ей счастливый конец, о котором она так мечтает, чуть раньше, чем того требуют законы жанра – если она будет к этому готова, разумеется.
Все-таки хорошо, что Эмма Свон оказалась недостаточно въедливой особой, чтобы попытаться снова отыскать его особняк или задуматься над тем, как именно он сумел исчезнуть в мире без волшебства. Однако молодая волшебница ему нравилась – в ней был потенциал. Разве что не хватало веры – но книга, его небольшое представление и настоящая любовь – самая чистая магия из всех – сделали свое дело. И теперь он может наслаждаться спокойной жизнью рядом с единственным дорогим ему существом. Во многом благодаря тому, что никто в этом мире так и не узнал: возможность открывать порталы – это далеко не все, чем он владеет…
1052 9 от 4-10-2014, 13:52
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
9) Автор: Levana (24 декабря 2014 18:54)


На сайте с 21.12.2010
227 4664
Цитата: Natali(M)
Очень интересная точка зрения, на то кто может быть автором книги.
А писатель ведь был Пинокио, но нет ему не по силам подобная магия.

Нет, они до сих пор ищут загадочного Автора. Это одна из сюжетных линий 4го сезона.
А Шляпник... ну он просто такая темная лошадка, о нем мало что известно (ну, разве что тем, кто смотрел спин-офф Алиса в Стране чудес) и его самого было обидно мало. Так почему бы не пофантазировать на эту тему)

Цитата: Natali(M)
Нравятся твои диалоги, интонацию героев передаёшь изумительно.

Твоя похвала мне крайне лестна)

Цитата: Natali(M)
Вердикт: хочу ещё))

Если появится хорошая идея - обязательно) И спасибо тебе большое за отзыв.
 
8) Автор: Natali(M) (24 декабря 2014 12:04)


На сайте с 27.10.2013
9 107
О, Лена я так обрадовалась, когда поняла о ком речь. Очень интересная точка зрения, на то кто может быть автором книги.
А писатель ведь был Пинокио, но нет ему не по силам подобная магия.
Нравятся твои диалоги, интонацию героев передаёшь изумительно.
Вердикт: хочу ещё))
 
7) Автор: Levana (7 октября 2014 22:22)


На сайте с 21.12.2010
227 4664
Цитата: Иланка
а уж тот чья личность вроде как осталась тайной прям невероятное счастье, как же мне хочется его ещё раз увидеть в сериале

Рада, что нас, его поклонников, оказалось не так уж мало) Образ действительно яркий, запоминающийся и многообещающий. Так что буду надеяться)

Цитата: Иланка
И мне нравится как наш таинственный герой обдурил двух великих злодеев.

Мне тоже)) Даже уже как-то и хочется силу, равную темной, а то и превосходящую ее, пусть даже не борется, не вмешивается, но просто будет. Вот как Бог в суперах. Хотя совсем уж так лучше не надо, все-таки должны быть какие-то максимально критичные ситуации, когда и хорошим героям не помешала бы помощь.

Спасибо большое за отзыв, Свет, рада, что тебе понравилось)
 
6) Автор: Иланка (6 октября 2014 19:30)


На сайте с 1.03.2011
133 7023
Levana спасибо огромное за этот фик, прям все мои любимки и Регина и Голд, а уж тот чья личность вроде как осталась тайной прям невероятное счастье, как же мне хочется его ещё раз увидеть в сериале. Его ведь личность вроде бы и раскрыта в сериале, но там есть где развернуться для фанатской фантазии. И у тебя такая настоящая Регина, экспрессивная, с пошатнувшейся верой в добро, с желанием отомстить, но даже на такую я не могу злиться. И мне нравится как наш таинственный герой обдурил двух великих злодеев.
 
5) Автор: Levana (5 октября 2014 12:17)


На сайте с 21.12.2010
227 4664
Цитата: Рамзесочка
Природа его способностей так и осталась за кадром. Жаль, что авторы оставили его историю

Может еще вернутся к ней? Хотя это не единственный хвост, видимо экранного времени не хватает, а истории хотят рассказать много.
 
4) Автор: Рамзесочка (5 октября 2014 12:14)


На сайте с 10.08.2010
239 6957
Цитата: Levana
Ир, и я там прикрыла часть твоего сообщения под кат, чтобы сохранить интригу - надеюсь не против)

Я только "за". Сама хотела, но вчера забыла

Цитата: Levana
Есть, он такой... загадочный парень)

Природа его способностей так и осталась за кадром. Жаль, что авторы оставили его историю
 
3) Автор: Levana (5 октября 2014 10:41)


На сайте с 21.12.2010
227 4664
Цитата: Cudzinec
Ох, ну каааааак же я хочу этого! И вообще, пусть вернется, ну Боже, ну пожалуйста!

Я бы тоже не отказалась)) Классный он.

Цитата: Cudzinec
Спасибо... это просто как подарок

Пусть так и будет тогда) Всегда рада тебя порадовать, и на будущее буду точно знать чем.
Спасибо за отзыв, Ленусь)

Цитата: Рамзесочка
А ведь и правда, есть с ним многие вопросы.

Есть, он такой... загадочный парень)

Цитата: Рамзесочка
Замечательный фанфик, одновременно добрый и загадочный

Спасибо большое)
 
2) Автор: Рамзесочка (4 октября 2014 16:33)


На сайте с 10.08.2010
239 6957
А ведь и правда, есть с ним многие вопросы. Было бы более чем логично.
Замечательный фанфик, одновременно добрый и загадочный
 
1) Автор: Kovac (4 октября 2014 14:13)


На сайте с 21.01.2011
681 7176
УИИИИИИИИИ!
кавай-кавай-кавай!
Ох, ну каааааак же я хочу этого! И вообще, пусть вернется, ну Боже, ну пожалуйста!
Лен... эмоции зашкаливают... ни сном, ни духом, что так будет в конце фика, однако, надежда всегда живет в моем сердце, поэтому машинально выискиваю его во всех работах и сериях... мрррр, ты чудо! Спасибо... это просто как подарок heart
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }