Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Levana в посте:
Самое заветное
От Levana в посте:
Сны о весне
От Galina Verbonol` в посте:
Сны о весне
От Didima в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 4
Гостей: 2

Пользователи: 



Роботы: 

Back to your home
Фанфики, Дневники вампира, PG-13
Голосов: 4
Автор: bluebird
Бета: Vortex of dust in the sky
Предупреждения: ООС, АУ
Персонажи: Бонни Беннет
Статус: завершен
Постепенно учусь писать хоть какие-то фики. Посмотрела, к сожалению, только две первые серии, события сезона известны лишь благодаря тамблеру. По идее после момента возвращения Деймона в настоящее проходит 143 дня. Все это время Бонни находится в 1994 вместе с Каем, который не бросает попыток спастись. 143 дня с психопатом изменили Беннет и дали возможность поразмышлять над своей судьбой.


Краткое содержание:
Слишком долгое ожидание дает привкус ненужности. (ц.)

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
Спустя сто сорок три дня Бонни Беннет просыпается в своей кровати.

Холодные и пыльные простыни шуршат при малейшем движении, поэтому она, наконец, устраивается удобнее, плотнее кутаясь в одеяло, и смотрит на то, что теперь ее окружает.

Осознание того, что это не 1994 год, приходит не сразу, но в какой-то момент ударяет так же сильно, как школьный звонок по ушам, если стоишь совсем рядом с ним. Оглушает, ослепляет, делает уязвимой и открытой для любой атаки, любого нападения. На секунду она закрывает глаза и открывает их вновь.

Дом.

Своя собственная комната.

Мир неизвестного ей дня и года, мир, встречающий холодным уютом и болезненными воспоминаниями, потому что большая часть радостных давно покинула ее, когда Беннет прошла точку невозврата — на пятьдесят шестой день заточения в прошлом она пересекла черту, что разделяла надежду и отчаяние, веру и ненависть. Все счастье, которое она получила от друзей, все их тепло постепенно меркли, пока в один момент не исчезли из жизни Бонни насовсем.

Вместо них в ее сердце теперь зияющая рана. Сквозь нее проходят суровые ветра обиды и несправедливости, время от времени - бриз сожаления. Она не заполняет пустоту внутри, наоборот, позволяет ей расшириться, поглотить сердце, не оставив от прежней девчонки и следа. Наверное, такой эгоизм должен расстроить Беннет, но вместо этого он рождает чувство злости, ярости на то, что именно самые близкие, самые верные поспособствовали такой перемене в её душе.

Бонни глубоко вздыхает, подавляя гнев и непрошеные слезы. Она не станет плакать - не из-за них, во всяком случае.

Оглядывая комнату, ведьма только сейчас понимает, что до этого дня здесь никого не было. Шторы плотно сдвинуты, на мебели толстый слой пыли, а на люстре видно паутину. В воздухе слышится запах сырости, среди которого различаются нотки старости. Беннет предпринимает попытку встать с постели, замечая, как неприятно скрипят кровать и половицы при каждом ее движении. Слишком громко, чересчур резко. Как она могла не замечать этого противного звука раньше? Облако пыли поднимается в воздухе, заставляя ее чихнуть. В горле сухо, хочется пить. Только сейчас она видит собственное отражение в огромном зеркале бабушки, перенесенном в комнату Бонни пару лет назад. Грязные сальные волосы, прилипшие к голове, усталое и опухшее лицо. Глаза красные, под ними красуются два темных синяка от недосыпа. Губы потрескавшиеся, а правая щека в следах от подушки — они алые, похожи на свежие рубцы и напоминают ей о заживающей коже после того, как в детстве она порезалась карманным ножом. Бонни проводит ладонью по лицу, словно пытаясь стереть отпечатки сладкого сна, но ничего не выходит. Ее майка в крови, джинсы грязные и в пятнах, а босые ноги все так же в земле. Ее не переодевали. В отражении она видит свежую траву на постели.

Сердце тревожно сжимается в груди. Ей становится сложно сдерживать всю боль внутри, стоит только вспомнить жизнь в поместье Сальваторе. Отстраненные, холодные комнаты с безвкусным интерьером. Бесчисленное количество ненужного, со временем уже раздражающего барахла, до которого никогда нет дела. Выпивка, с каждым днем обновляющаяся. Чертова газета, чертов кроссворд. Сраная дальняя спальня на втором этаже с окнами на забытый всеми сад и старыми картинами.

Проснись она сегодня там, Беннет бы повесилась.

Сдохла бы от невыносимого тяжкого груза, название которому просто так не дашь. День сурка, одиночество, медленное безумие, предательство? Все смешалось в ее голове в один причудливый коктейль.

На сто восьмой день жить с надеждой на волшебное спасение показалось ей мерзким и унизительным занятием.

Тихо приоткрыв дверь, Беннет прислушивается.

Где-то недалеко открыто окно, из которого слышна трель какой-то птички. Возможно, сейчас утро. На втором этаже ни души, такую гнетущую, давящую на сознание тишину она никогда ни с чем не спутает. На втором этаже только она.

На лестнице Бонни слышит голоса. Двое ругаются, третий встревает. До нее доносится даже звук размеренного дыхания четвертого человека и тяжелые, глубокие вздохи пятого. Вся эта какофония наводит беспорядок в голове, не давая шансов узнать нежеланных гостей. Тембры, привычки разговора, голоса — все это давно затерялось в недрах ее сознания. Она с трудом вспоминает лица друзей и семьи, про голоса уже нечего говорить.

Вместо того чтобы пойти в гостиную, Беннет садится на ступени и обхватывает голову руками. Ей сложно принять происходящее. Покинутая здравым смыслом и давно отошедшая от общепринятых норм поведения и морали, она не может сейчас увидеть их, потому что иначе просто вопьется кому-нибудь в глотку своими зубами или начнет кидаться любыми попавшимися под руку вещами. Больше трех месяцев заточения в клетке, где единственную компанию ей составлял психопат, где их не разделяли железные прутья, где не было никого, кроме них двоих, оставили неизгладимый отпечаток на ней, на ее душе.

Она просто не может. Как бы сильно Бонни их ни ненавидела за несвоевременную помощь, как бы сильно ни винила во всех бедах, которые они свалили на ее семью, она просто не в состоянии так поступить. Не сейчас.

— Беннет, — его голос словно раскат грома в ясный день. Он единственный в мире человек, за спокойной фразой которого можно разглядеть целую бурю. Как сейчас.

Бонни с трудом поднимает голову, будто та налилась свинцом за все время ее сидения на лестнице. На её лице печальное выражение, в глазах горечь, а на губах тысяча гадких слов, которые сегодня не будут высказаны ни одному из них.

— Вы не поменяли простыни, — ее голос к концу фразы становится еле уловимым шепотом, который на последнем слоге теряется в абсолютной тишине дома. Кристально чистой. Невероятной. Протяни руку, и ты ощутишь ее — вязкую, горячую, невыносимую. Напряжение сквозит во всем помещении.

Деймон теряется на мгновение, это видно по взгляду. Он потерян, потерян, как и сама Беннет, не понимающая собственных слов. Те вылетели опрометчиво, она совсем не это хотела сказать.

Но и проблема в том, что она никогда не скажет то, что хочет.

— Не было времени, — он с диким отчаянием смотрит на нее. На дрожащие руки, сдерживающиеся слезы, сухие губы. Наверное, не верит, как и она сама, что сейчас они оба в одной реальности. Настоящие в современном мире, живущие не одним днем затмения, а планирующие существовать и другие триста шестьдесят четыре дня этого года.

— Не было времени, — эхом повторяет Беннет, спускаясь с лестницы.

Она обходит всех стороной, старается не бросать лишних взглядов на присутствующих. Идет к кухонному островку и наливает стакан ледяной воды. Жадно глотая ее, Бонни не замечает недоуменных взглядов.

Спустя мгновение она ставит стакан в раковину.

Чета Форбс стоит у телевизора. Кэролайн держит Лиз за руку, девушку трясет. Шериф крепко сжимает плечо дочери, жестом поддерживая и переживая. Стефан стоит перед ними, чуть ближе к Беннет, и будто охраняет их. Только заметив такую деталь, Бонни видит, что Елена стоит в дверном проеме одна. Мэтт на диване в середине комнаты. Деймон у кухни, рядом с ним - Аларик.

Гилберт стоит одна. В ее глазах пустота.

Наверное, убедившись в ее относительно нормальном состоянии, каждый начинает сыпать странными фразами, какими обычно близкие, особо опекающие родственники засыпают маленького ребенка с разбитыми коленками и содранными локтями после падения с качелей.

Она теряется в общем шуме, пытается не показывать растерянности.

Деймон молчит и лишь наблюдает за ней. Аларик устало, но облегченно выдыхает, приближаясь и обнимая ее. Сильно, крепко, тепло и приятно. Так обнимают после долгой дороги, затянувшейся разлуки. Так родители обнимают своих детей. С опекой, безумной любовью.

— Я так рад, что ты дома, — шепчет он ей в волосы, а Беннет невольно задается вопросом, действительно ли это ее дом.

Может ли она вообще назвать это место таковым? Ведь дом это там, где ты чувствуешь себя максимально комфортно и в полной безопасности, это место, где живут самые дорогие тебе люди. И Мистик-Фоллс точно не входит в данную категорию, как и дом бабули, ставший ее лишь по документам.

— Как ты себя чувствуешь, Бонни, милая? — голос Лиз кажется чем-то родным, но далеким и давно забытым.

— Ради всего самого наихудшего, шериф, не обижайтесь, но вы задаете сейчас наитупейший вопрос из всех возможных. Конечно, она ошеломлена, и просто не описать, как рада. Верно, ведьмочка? — а голос Энзо все такой же грубый. Он появляется буквально из ниоткуда, словно по привычке. Он всегда так делал; наверное, это синдром Деймона Сальваторе, приобретаемый с годами общения с ним, – делаешь, что хочешь, говоришь, что хочешь, появляешься, когда хочешь, и ломаешь чужие игрушки, если хочешь. Интересно, скольким за время ее отсутствия он успел осточертеть.

— Бонни, мы все так скучали, — тихий голосок Елены пресекает войну между Лиз и Энзо на корню. Он полон печали и чего-то, что остается для Беннет загадкой.

Сама Гилберт кажется ей сломленной, отрешенной. Она стоит поодаль ото всех и смотрит на не лучшую подругу, а на напряженную спину старшего из братьев Сальваторе. Наблюдает за его реакцией. Глаза ее следят за каждым его малейшим движением.

От этого Бонни становится невыносимо больно. Она хватается за край столешницы, удерживая равновесие и коктейль самых разных эмоций, угрожающий расплескаться во все стороны.

— Скажи же что-нибудь, — качая головой, произносит Деймон.

Ведьма даже не понимает, что все это время молчала и только смотрела на них.

— Думаю, что будет лучше, если каждый из вас уйдет сейчас, — это не ее голос. Чей-то чужой, незнакомый. Он жестче ее нежного и уверенного, он сиплый и полный недоверия.

— Бонни, но…

— Так будет лучше. Впереди полно времени на встречи и бессмысленные разговоры, но сейчас, прошу, оставьте меня.

—Беннет, я считаю, что тебе лучше сейчас прилечь, а когда ты проснешься, у нас будет возможность поговорить.

— Деймон, времени никогда не хватает, ты же знаешь. Мне нужно еще немного одиночества и личного пространства, — она не смотрит ему в глаза. Куда угодно, но не на Сальваторе.

Изнутри ее пожирает гадливое чувство, распознать которое Бонни не в состоянии.

Сто сорок три дня.

Сто сорок три раны у обоих.

Сто сорок три ножевых ранения в область груди. Близко к самому сердцу.

Одна фраза сто сорок три раза причиняет неимоверную боль, словно кто-то бьет огромным молотом по ребрам.
935 4 от 29-06-2015, 22:17
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
4) Автор: bluebird (2 июля 2015 18:48)


На сайте с 2.03.2015
8 30
Var_Vara_,
awww, снова огромное спасибо за отзыв. Я визжу как маленькое дитя, потому что мне дико приятно. heart
Цитата: Var_Vara_
И взаимодействие с Деймоном - полу-нотами, полу-мыслями, полу-взглядами.

То чувство, когда кто-то увидел то, ради чего изначально писался драббл, но чего я не вижу в упор. Я ведь села писать драббл по Бомону, но где-то в пути Деймон у меня потерялся хд
Цитата: Var_Vara_
И восхищаюсь твоим стилем. Правильными словами, хлесткими фразами, глубокими описаниями. Очень хорошо читается, затягивает и восторгает. Здорово.

Нежно-нежно люблю, крепко обнимаю и шлю лучики добра и счастья. Спасибо большое. heart
 
3) Автор: Var_Vara_ (2 июля 2015 13:56)


На сайте с 15.06.2011
173 1808
Очень сильная работа.

Вообще, мне нравится, какой ты видишь Бонни. Одновременно сильной и отчасти сломанной. Справедливо хранящей злость, но не высказывающей ее. И взаимодействие с Деймоном - полу-нотами, полу-мыслями, полу-взглядами. С ранами у обоих. Очень характерный, выдержанный фик.

И восхищаюсь твоим стилем. Правильными словами, хлесткими фразами, глубокими описаниями. Очень хорошо читается, затягивает и восторгает. Здорово.

Спасибо за работу с любимым персонажем heart
 
2) Автор: bluebird (1 июля 2015 19:10)


На сайте с 2.03.2015
8 30
Иланка,
спасибо огромное за отзыв!:)
Цитата: Иланка
а ещё похоже одиночество ни куда не делось даже когда Бонни оказывается посреди друзей

У них такая дружба, что каждый или за сам за себя, или все за Ленку. Я думаю, что это одиночество будет с Бонни всю жизнь, потому что ее не будут понимать, ведь никто не прошел через все ужасы, которые пережила она.
Цитата: Иланка
ощущение ненужности описано великолепно, именно оно просто разъедает сердце во время чтения, а ещё одиночество.

Я рада, что в работе такое есть. Значит, цель достигнута:)
 
1) Автор: Иланка (1 июля 2015 17:00)


На сайте с 1.03.2011
133 7023
Попыталась представить себя на месте Бонни, жуть, Сто сорок три дня одиночества, отчаянья, копания в себе, в отношениях с друзьями, и с каждым днём надежда вернуться таила и злость разъедающая сердце топя его в пустоте. Гоп-компания тоже хороша, слишком много обиды которую хочется выплеснуть, но нельзя, а ещё похоже одиночество ни куда не делось даже когда Бонни оказывается посреди друзей. bluebird ощущение ненужности описано великолепно, именно оно просто разъедает сердце во время чтения, а ещё одиночество.
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }