Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Levana в посте:
Самое заветное
От Levana в посте:
Сны о весне
От Galina Verbonol` в посте:
Сны о весне
От Didima в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 7
Гостей: 6

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

Ледяной принц
Фанфики, Дневники вампира, PG-15
Голосов: 4
Автор: Asya Starovoit
Бета: Alexsandria
Автор обложки: Andrea.marshall
Предупреждения: ООС, смерть персонажа, Angst
Персонажи: Деймон Сальваторе, Елена Гилберт, Стефан Сальваторе
Статус: завершен
Эта работа была написана для конкурса "StoryBrooke" (На Дневниках Делены). Читать под песню Linkin Park - My December.(и ещё я не знаю, как вставлять музыку, а можно ли вообще) Надеюсь, что вам понравится, потому что эта работа мне очень дорога.


Краткое содержание:
Никогда не теряй свою человечность, Деймон. Даже когда настанут плохие времена.

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
Тяжёлые свинцовые тучи затмили солнце. Такая непривычная погода для этого города. Осень пролетела слишком быстро, уступая место холодному ветру. В этом году снег лежал буквально повсюду, он звонко хрустел под ногами.
Я стоял на том самом мосту, где это чудовище уничтожило тебя. Забрало в плен тьмы, из которого нельзя найти выход. Смотря на тихую воду, которая через несколько дней превратится в лёд, мне на долю секунды показалось, что знакомый образ возник в отражении. Ты была рядом, я это чувствовал. Никогда не думал, что терять близкого и столь родного человека так больно. Кто-то на небесах распорядился забрать тебя у меня. Но почему? Почему он решил это за нас?

Ты всегда знала о моей любви, Елена. С самого первого дня, когда такая человечная и неуверенная пришла в наш со Стефаном особняк. Миллион раз ты выбирала его, а меня называла просто другом. Однако сердце твоё билось в сто раз чаще, когда именно я смотрел на тебя.

Потом всё изменилось: я чуть не умер, у братца поехала крыша, на мосту произошла авария, и моя кровь оказалась в твоем организме… Ты приняла бессмертие не как подарок, а как наказание. Я всегда понимал это, но все-таки отвергал твои стремления к человечности, словно они были чем-то инородным, чужим. Мне хотелось обладать тобой, но силой любовь не возьмёшь, потому что это стало бы болезненной привязанностью.

Часы постепенно переходили в дни, которые превращались в целые недели. Ты полюбила меня из-за какой-то глупой связи создателя с его дитем, хотя постоянно это отрицала. А я верил тебе, верил в то, что я лучше Стефана. Так оно и было. Невидимая нить связала нас еще тогда, когда ты впервые поверила в то, что я могу стать лучше. Стать… человечным.

Несмотря на все обиды, я безумно любил и буду любить своего брата. Он часть меня, моя семья. Но разве я мог отказаться от счастья? От тебя? Именно поэтому я с упоением вспоминал о чудесном времени, проведенном с тобой, о моментах, когда просыпался рядом и видел тебя сонную, но такую нежную и хрупкую, несмотря на все вампирские качества. Но я должен был тебя отпустить, предоставить свободу выбора. Ледяной принц вроде меня не мог подарить счастье, такой прекрасной девушке как ты.

Твоя смерть – это моё проклятие. Ведь ты не должна была стать жертвой Сайласа. Я нёс тебя на руках, едва сдерживая ужасную боль от потери. Я до сих пор помню лица всех, кто дорожил тобой, включая моего брата. Я помню лаковый гроб тёмно-вишнёвого цвета и две алые розы на нем.

- Ты не можешь сидеть здесь всё время, - Стефан распахнул шторы, от чего я невольно поморщился и закрыл лицо руками. – Нам нужно бороться с Сайласом! Этого бы хотела Елена.
- А есть смысл? Думаю, исход битвы уже решён. Мы потеряли самое дорогое, брат. Не делай вид, будто всё хорошо.
Стефан замолчал. Осознавая, что любовь брата к его бывшей и уже мёртвой девушке была сильнее, чем он думал, вампир ощутил острый укол ревности. Неужели кто-то вроде Деймона, мог полюбить Елену? Это не было похоже на одержимость, вроде той, что была связана с Кэтрин Пирс. Это чувство намного светлее и сильнее.

После того дня мы со Стефаном почти не разговаривали. Не было смысла. Мы оба чувствовали горечь утраты, от которой хотелось вырвать собственное сердце.
Я совершенно один.* Один на этом чёртовом белом свете. Все это время мое мёртвое сердце обливалось кровью новых жертв. Ты бы не оценила моих выходок, Елена, но я просто не мог поступать иначе. Думал, что мечты рушатся тихо и незаметно, однако звон разбитых надежд стоял у меня в ушах. Ледяной принц потерял свою мечту.
Больше не было смысла бороться за этих глупых человеческих горожан, за мир во всём мире. Без тебя я не мог быть героем. Ведь каждому воину нужна та, что будет ждать его, говорить о том, какой он сильный и отважный. Но у меня больше не было такой девушки. У меня не было тебя.

Прошёл месяц со дня твоей смерти, а я всё также кажусь одиноким волком, отчаянным и грубым. Теперь это не наш декабрь. Только мой.

- Никогда не теряй свою человечность, Деймон, - ты нежно коснулась моей щеки, от чего стало очень тепло и хорошо. – Даже когда настанут плохие времена.
- Пока ты есть, всё самое хорошее будет во мне, - прижимаю тебя к себе, боясь отпустить.


Холодно. Никогда бы не подумал, что вампиры могут чувствовать холод. Но это было иное чувство. Ледяные иголки под кожей – отражение моей боли и отчаяния. Взглянув на пасмурное небо, я горько усмехнулся. Даже погода недовольна ситуацией. Возможно, через десяток лет я вернусь в этот городок. Буду действовать осторожно, чтобы не всколыхнуть поток воспоминаний в своей голове. А ты ведь знала, как я не люблю все это. Ты всегда всё обо мне знала. Но почему оставила? Решила сразиться с Тьмой, не рассчитав свои силы?

Увидев приближавшуюся машину, я вздохнул. Спустя несколько минут её хозяин уже стоял позади меня. Последний человек, которого я хотел бы видеть на данный момент.
- Знал, что застану тебя здесь.
- Я пришёл попрощаться с этим городом и былыми воспоминаниями. Считаю, что мост для этого подходит как нельзя лучше. Ты так не считаешь? - обернувшись, я пристально взглянул в его светло-зелёные глаза.
- А как же Сайлас? Сейчас он слаб как никогда раньше. Ты ведь хотел отомстить ему…
- Не в этот раз, - резко развернувшись, я направился к машине, даже не попрощавшись.
Не было никакой войны. Были лишь отчаянные и до безумия глупые монстры, жаждущие власти. Каждый добивался целей по-своему. Только на этот раз я был совершенно один. Одинокий монстр без чувств.

***
Не нужно зарекаться, когда не знаешь, что уготовила для тебя судьба. Именно это осознал Сальваторе, сидя в очередном придорожном баре. Держа в руке стакан с любимым виски, вампир решил, что нельзя вот так всё оставить. Убежать от боли невозможно. Её можно лишь приглушить со временем, вспоминая всё самое светлое, что было в жизни.
Это был его декабрь, время смерти чудовища.
- Деймон? – Стефан был крайне удивлён появлению брата.
- А кто ещё вытащит твой зад из очередной передряги? – вампир резко выдернул деревянный кол из живота родственника. – Где Сайлас?
- Сбежал. Но, я думаю, лишь для того, чтобы набраться сил. За ним отправились другие.
- А тебя подыхать оставили? Хотя ты бы мог выдернуть это приспособление сам. Ещё чуть-чуть и я бы не успел… - тут Деймон замолчал. Неожиданно возникшая мысль осенила его и он добавил: - Ещё раз так сделаешь, я сам лично тебе голову оторву, понял меня? Я знаю, что это чертовски больно, но нам ещё рано присоединяться к ней.
1471 2 от 10-02-2014, 10:23
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
2) Автор: Asya Starovoit (23 февраля 2014 06:00)


На сайте с 27.05.2012
121 583
Цитата: Иланка
Интересненько, сознаюсь я не смотрю новый сезон и не в курсе событий, но фик ощущается как дополнения к сериалу, момент на мосту, честно я так и видела Дея опершегося о перила и делающего записи в дневнике, именно с бумагой он делится болью и одиночеством, воспоминания это именно воспоминания, вот он перестаёт писать на минуту прикрывает глаза и они наплывают, затем он продолжает писать выливая на бумагу всю горечь, боль, отчаянье.

Спасибо за отзыв большое) вообще тут ДВ не особо популярны, но я пока с трудом перехожу на другие фандомы. А эта работа мне очень дорога, поэтому не могла не опубликовать здесь. И я рада, что в голове читателя возникла полноценная картинка.

Цитата: Иланка
наверняка он понял, что бросить брата плохая идея, что Елена этого не одобрила бы и он возвращается как раз во время, он спасает Стефана, он понимает, что по мимо боли и потери у него есть ещё тот кто в нём нуждается, хоть и не признает этого ни когда, тот в ком нуждается он, как бы он не отрицал, их связал не только кровные узы, их связала вечность и боль по той что всегда была готова бороться, думаю теперь у Сайласа настоящие проблемы. Asya Starovoit прости за такой коммент, просто когда читаешь фик образы так и встают перед глазами, как будто ты смотришь серию, как-будто ты видишь эти моменты

Я верю в братские узы. Нельзя вот так рвать отношения с семьёй из-за какой-то девушки. Спасибо ещё раз за отзыв)
 
1) Автор: Иланка (11 февраля 2014 08:41)


На сайте с 1.03.2011
133 7023
Интересненько, сознаюсь я не смотрю новый сезон и не в курсе событий, но фик ощущается как дополнения к сериалу, момент на мосту, честно я так и видела Дея опершегося о перила и делающего записи в дневнике, именно с бумагой он делится болью и одиночеством, воспоминания это именно воспоминания, вот он перестаёт писать на минуту прикрывает глаза и они наплывают, затем он продолжает писать выливая на бумагу всю горечь, боль, отчаянье.
Увидев приближавшуюся машину, я вздохнул
в моём воображении он закрыл дневник и бросил его в воду, это как символ прощания, он уезжает, ему больно, он устал, он сделал выбор о чём и сообщает брату.
Не нужно зарекаться, когда не знаешь, что уготовила для тебя судьба. Именно это осознал Сальваторе, сидя в очередном придорожном баре. Держа в руке стакан с любимым виски, вампир решил, что нельзя вот так всё оставить.
наверняка он понял, что бросить брата плохая идея, что Елена этого не одобрила бы и он возвращается как раз во время, он спасает Стефана, он понимает, что по мимо боли и потери у него есть ещё тот кто в нём нуждается, хоть и не признает этого ни когда, тот в ком нуждается он, как бы он не отрицал, их связал не только кровные узы, их связала вечность и боль по той что всегда была готова бороться, думаю теперь у Сайласа настоящие проблемы. Asya Starovoit прости за такой коммент, просто когда читаешь фик образы так и встают перед глазами, как будто ты смотришь серию, как-будто ты видишь эти моменты
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }