Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Levana в посте:
Самое заветное
От Levana в посте:
Сны о весне
От Galina Verbonol` в посте:
Сны о весне
От Didima в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 7
Гостей: 5

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

Google
Дорога
Фанфики, Дневники вампира, PG
Голосов: 4
Автор: Аnonym
Бета: Akya
Автор обложки: Cudzinec
Персонажи: Клаус и Елена
Статус: Завершен
Спасибо большое Akya и Cudzinec за помощь.

Краткое содержание:
Нестандартная ситуация, произошедшая между Еленой и Клаусом.

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
POV Елена

Мы с Клаусом мчались на его Ягуаре по трассе. Он выглядел, как настоящий гонщик. Столько же азарта в глазах, такая же скорость на спидометре, схожий внешний вид. На руках у него были кожаные перчатки, которые я ненавидела. Они принадлежали какому-то великому гонщику, а Клаус купил их на каком-то аукционе в Дрездене за большие деньги. Что за удовольствие – носить на себе вещи человека, который умер двадцать лет назад? Но ничего, в скором времени я от них избавлюсь.
Между тем скорость увеличилась. Спидометр показал 180 км/ч. Это начало меня беспокоить. Не подумайте, что я боюсь умереть. Мне это уже не грозит, по крайней мере, в автокатастрофе. Просто я слишком сильно любила его машину. И боялась за нее.
- Клаус, перестань так гнать, я не хочу, чтобы ты врезался в ближайшее дерево, – в моем голосе не было ни капли беспокойства или строгости, скорее безразличие.
На его лице появилась ухмылка. Он кинул на меня быстрый взгляд и сказал:
-Зря ты все-таки перекрасила волосы. Ты мне больше нравилась с каштановыми, быть блондинкой – это не твое, - Клаус нежно провел рукой по моим волосам и накрутил локон на палец.
Я раздраженно отмахнулась от его руки. Честно говоря, я перекрасилась только назло Клаусу. Я знаю, как ему нравились мои волосы. Он обожал запускать в них руку во время наших занятий любовью, зарываться в них носом и вдыхать сладкий запах шампуня. Для него было своеобразной традицией каждое утро проводить по ним рукой.
Именно поэтому я их перекрасила. К тому же он ведь не любит блондинок.
- А мне нравится. Это так игриво и сексуально, - я попыталась сказать это, как можно серьезней. – Куда мы так мчимся?
- Это сюрприз, моя дорогая, – Клаус как-то странно посмотрел мне в глаза, а потом снова повернулся к дороге.
За окном мелькали смазанные картинки ландшафта. Деревья и кусты слились в непонятное, размытое пятно. Почему-то в мою душу прокралось ощущение дежавю. А ведь точно, много лет назад я уже с ним ехала также быстро навстречу сюрпризу. Только тогда вместо любимого Ягуара был взятый в прокате Вольво, и волосы мои еще были темно-каштановые. И я еще была Елена Гилберт.

***
- Что ты от меня хочешь? – мой голос предательски дрожал, сердце бешено стучало в груди, а глаза лихорадочно блестели.
В ответ Клаус только слегка усмехнулся и добавил газу.
Говорят, когда смерть близко, то вспоминаешь всю свою жизнь. Вранье. Я вспомнила только, что оставила включенным утюг, на гладильной доске у себя в комнате. Черт! А где же вся жизнь? Неужели таков будет конец?
К горлу начал подступать ком, на глазах наворачиваться слезы.
- Только не устраивай здесь истерик, – резкий голос вампира разрушил тишину. – Я не умею их успокаивать.
Прежде чем я успела подумать, с моего языка сорвалась фраза:
- Как же, за столько лет жизни и не научился?
Но на удивление Клаус усмехнулся. Он не начал угрожать мне или внушать, чтобы я молчала. Он просто усмехнулся - это было даже похоже на полуулыбку. Возможно, я просто начала сходить с ума, но сердце перестало выпрыгивать из груди, а слезы отступили. Я перестала бояться.
Видимо Клаус почувствовал, что мое состояние изменилось, и еще надавил на газ. Мы мчались 200 км/ч. За окном мелькали маленькие города, фермы. Мне показалось, что мы уже в другом штате.
- Может, все-таки скажешь, куда меня везешь?
- Нет, это небольшой сюрприз. А пока, чтобы ты не так мучилась, - Клаус повернулся ко мне и посмотрел в глаза, - спи. Проснись, когда я назову тебя по имени.
Я ненавижу, когда мне что-нибудь внушают. Начинаешь себя чувствовать настолько беспомощной, куклой в руках кого-то. В этот раз я попала в руки сумасшедшего вампира-оборотня, обиженного жизнью гибрида, который может сделать со мной все, что угодно его черной душе.
Но скажу честно: благодаря его внушению я хоть выспалась. Мне снилось поле, заросшее полевыми цветами. Они приятно щекотали мои босые ноги. Я помню, что шла прямо к какому-то дереву, подойдя ближе, увидела, что это дуб: старый, зеленый, опустивший ветви. Он создавал тень, спасая от палящего солнца.
Но вдруг небо заволокло тучами, пряча свет, пророкотал оглушительный гром, сверкнула молния в сантиметре от меня. Стало совсем страшно, грустно, одиноко. Я почувствовала, что не могу сдвинуться с места, пошевелить рукой или ногой. Я лишь могла видеть надвигающуюся опасность. С каждой секундой гроза усиливалась, молния била в землю все ближе и ближе. И казалось, что ничего меня уже не спасет.
Но вдруг, я почувствовала, как меня обняли сильные руки, и мужская грудь прижалась к моей спине. Это было так хорошо, приятно, успокаивающе. Я перестала бояться, а гроза уступила место легкому, теплому дождю.
Когда я начала поворачиваться, чтобы посмотреть на своего спасителя, чей-то тихий голос разрушил все. Исчезло поле, зеленый дуб, дождь. Я осталась в пустоте, только голос продолжал называть мое имя…
- Ну вот, Елена, ты и проснулась. С добрым утром.
Я открыла глаза и увидела прямо перед собой Клауса. Оказалось, что вампир сидел на самом краю большой кровати и, склонившись, будил меня. Я же лежала в центре, в шелковых простынях.
- Утро? – это был первый вопрос, пришедший в мою голову. Я посмотрела в окно, находящееся возле кровати и увидела, как сквозь закрытые шторы проникали лучики солнца. Они блуждали по комнате, но не могли осветить ее.
И тут в моей голове всплыли слова Клауса о сюрпризе. По спине прошел неприятный холодок, а кожу покрыли мурашки. Я со страхом взглянула на вампира. К моему удивлению он уже отодвинулся и спокойно на меня смотрел. В его глазах не было ни грамма злости, либо издевки. Только интерес.
На свой страх и риск я решила спросить:
- А о каком сюрпризе ты упоминал?
На губах Клауса сразу возникла улыбка, он как-то странно дернул плечами и лишь сказал:
- Не бойся, я не имел в виду ничего плохого, – почему-то эта фраза меня не успокоила. – Успокойся, Елена. Самое ужасное ты уже пережила. По крайней мере, из-за меня, за других я не ручаюсь.
Так мы провели вместе около месяца. Оказалось, что этот сумасшедший гибрид привез меня на какой-то остров в Тихом океане. Мой похититель обеспечил меня всем необходимым: одеждой, едой, телевизором. В зале даже стояла небольшая стереосистема. Но все равно, я тяжело переживала отсутствие друзей и родных. И беспокоилась за их жизни. Радовало лишь то, что Клаус постоянно был рядом, а, значит, никому не мог причинить вред. И то, что он не трогал меня. Мы даже почти не разговаривали. Я могла спокойно гулять по острову, ведь бежать было некуда.

***
Резкое торможение, и я чуть было не ударилась лбом о переднюю панель. Быстро подняв голову, я увидела, что перед машиной стоит перепуганный олень. Он смотрел на нас огромными желтыми глазами и не шевелился. Громко выдохнув, я повернулась к Клаусу. Он спокойно взирал на перепуганное животное, а потом нажал на клаксон. От громкого звука олень встрепенулся и побежал в лес.
- Ты так задумалась, что даже не заметила оленя? – Клаус посмотрел на меня с усмешкой и начал заводить машину.
Я решила ничего на это не отвечать, порой лучше было не реагировать на его колкости, чтобы избежать крупной ссоры. А сейчас у меня для этого даже не было настроения. Я решила немного отдохнуть. У меня больше не было сил вспоминать прошлое.
POV Клауса
Елена откинулась на спинку сидения и прикрыла глаза. Казалось, что за все время нашей совместной жизни я досконально изучил ее поведение, характер, привычки. Например, вечерами она любит читать какую-нибудь книгу, сидя на балконе, либо на веранде. Зачастую ее чтение быстро заканчивается, и она просто сидит и смотрит на небо, как солнце медленно опускается за горизонт. А потом Елена снимает свое кольцо и просто идет гулять. Она может уйти на всю ночь, а вернуться, когда солнце начнет всходить.
Мы прожили вместе уже десять лет. Прошло девять лет с тех пор, как я ее обратил. Моя дорогая девушка никогда не была идеалом. Она очень часто ругалась, спорила, устраивала истерики, пыталась меня разозлить и вывести из себя. Но очень скоро мы сжились. И я уже был не против ее общения с друзьями. Но видимо не сложилось, они не смогли понять ее изменившегося отношения ко мне, в особенности Деймон. А дальше слово за слово - и они разругались в пух и прах. После этого Елена не вспоминала о них.
А сегодня у нас годовщина, юбилей. И я сделаю ей невероятный подарок!

***
Мы с Еленой прожили на острове месяц. Каждый день я старался с ней не встречаться, разрешал ей покидать дом и гулять по острову. Вначале она на меня смотрела с опаской и провожала облегченным вздохом. Но вскоре страх прошел. Ему на смену пришло подозрение. Еще бы! Я ведь ни с того, ни с сего привез ее на какой-то удаленный от людей остров, и даже не пью у нее кровь, не терроризирую по ночам.
Однажды днем Елена сидела на небольшом пирсе и смотрела вдаль. Легкий теплый ветерок шевелил тонкую ткань ее платья. Длинные густые волосы она собрала в высокий хвост. Девушка была похожа на богиню, спустившуюся с фресок и рисунков. Я стоял в дверях дома, опершись на косяк, и смотрел на нее. В миллионный раз в моей голове возник вопрос: зачем я ее похитил? И почему стараюсь ее избегать? И в миллионный раз я не нашел ответа. Я просто захотел так поступить. И все.
Мне нравится видеть ее лицо, чувствовать запах тела. И я хочу большего, но не путем внушения или шантажа. Она должна сама этого захотеть. Это глупо, бессмысленно. Если в скором времени ситуация не измениться, то есть два варианта развития событий. Первый: я и дальше буду держать ее на острове и всем обеспечивать. Второй: я верну ее домой, но вначале что-нибудь придумаю, дабы не повредить свой имидж.
Неожиданно Елена резко поднялась и направилась прямиком ко мне. Ее лицо выражало сосредоточенность, уверенность в своих действиях. Меня это даже позабавило. Когда девушка подошла ко мне на расстояние вытянутой руки, весь ее запал куда-то исчез, а в глазах появился страх. Я уже даже разочаровался, но запинка длилась всего секунду.
- Что ты от меня хочешь? – она гневно посмотрела в мои глаза. – Ты зачем-то притащил меня на этот чертов остров, но ничего не делаешь. Уже месяц я здесь живу. Что ты хочешь?
Я решил не отвечать, а посмотреть, что будет дальше.
- Почему ты молчишь? Я хочу домой, к своим родным! Они волнуются за меня, а я даже не могу сказать, что все хорошо и я жива! – ее щеки раскраснелись от волнения и напряжения, сердечко бешено стучало в груди. Иногда она запиналась, закрывала глаза, вспоминая заранее приготовленные слова. Нет ни капли сомнений, что Елена уже долго думала об этом. Возможно, даже написала на листике свою пламенную речь.
- Ну, ответь мне, наконец! - ее неожиданный крик вырвал меня из мыслей. – Ты только и умеешь, что играть чужими жизнями! Уничтожать, портить, разрушать! Ты никогда не любил, и тебе не дано понять, как это тяжело! Ты даже не знаешь, что такое семья. У тебя в подсознании есть какое-то искаженное понятие этого слова, но не более! Именно поэтому ты один, - последнее слово девушка произнесла менее грубо. Она начала понимать, что сказала и кому. Елена с ужасом отошла назад на два шага.
Кажется, я никогда не слышал такого быстрого биения сердца. Даже у моих жертв, которые умерли страшной смертью.
- А если ты такая умная, так расскажи, что же такое семья? – мой голос был тихим, я внимательно разглядывал ее маленькую, сжавшуюся фигурку.
Елена вздохнула и несмело на меня посмотрела.
- Семья – это когда приходишь домой, и на тебя наваливается тысяча проблем. Когда есть кто-то родной, и никакие обиды, разочарования не могут этого изменить. Когда хочется убежать на край света от боли, а твои близкие приходят и отвлекают, веселят. Семья всегда живет в сердце, вне зависимости от того живы твои близкие или нет. И не важно, что о ней говорят, ты просто любишь своих родных, а она любят тебя. И это не обязательно кровные родственники, семьей может стать кто угодно, – эти слова Елена произнесла на одном дыхании. Она опустила голову и тяжело вздохнула, словно от боли.
В следующую секунду я сделал то, что сам не ожидал. Я просто подошел к ней очень близко, взял ее лицо в свои ладони и поцеловал. Нежно, ласково. Я не стал углублять поцелуй, не стал пользоваться положением.
Елена тоже не ожидала такого. Она стояла с широко открытыми глазами, и смотрела, как я ее целую. А потом положила свою руку на мое плечо и прикрыла глаза.

***
Я вынырнул из воспоминаний, когда мы приехали на место. Елена тихо посапывала. На лицо ей упало несколько белых прядей, тем самым пряча его от меня. Я раздраженно откинул их, от чего девушка проснулась. Она посмотрела на меня мутными, еще сонными глазами и легко потянулась, разминая затекшее тело.
- Где мы? – спросила Елена, посмотрев окно. - Это и есть твой сюрприз? Ресторан «Голд»? Да мы же в Нью-Йорке! - воскликнула она, и удивленно взглянула на меня.
- Мой сюрприз внутри.
Я вышел из машины и, подойдя к ее стороне, открыл дверь.
- Прошу, - Елена приняла мою галантно протянутую руку и вышла. – Дорогая, ведь сегодня наш юбилей, - девушка улыбнулась. – Да, я помню. И это мой небольшой подарок.
Елена подозрительно на меня покосилась и пошла к ресторану. Но я остановил ее, взяв за руку чуть выше локтя.
- Только у меня к тебе одна единственная просьба: верни свой прежний цвет волос.
Елена заливисто засмеялась и поцеловала меня в губы. А потом произнесла, сощурив глаза:
- Только если ты, мой дорогой, избавишься от своих кожаных перчаток, – она ткнула в них пальцем и неприязненно скривила губы.
Я лишь усмехнулся, снял перчатки и выкинул их в ближайшую урну. Если это цена ее прекрасных волос, то я согласен.

  • Дальнейшее содержимое доспупно лишь зарегистрированным пользователям.
  • Предлагаем вам внимательно изучить правила сайта и, в случае их принятия, присоединиться к нашей дружной и талантливой семье.
    2177 4 от 26-11-2011, 02:07
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
     
    4) Автор: anonym (25 июля 2012 13:16)


    На сайте с 7.05.2011
    2 22
    Asya Starovoit, спасибо большое за отзыв!!! Мне очень приятны ваши слова)) Действительно, Елена - блондинка - это нечто странное) Рада, что вам понравилось мой фанфик))
     
    3) Автор: Asya Starovoit (10 июля 2012 13:53)


    На сайте с 27.05.2012
    121 583
    Очень интересная работа. Своеобразная такая и Елена-блондинка) улыбнуло. Я не представляю её с таким цветом волос. Не зря Клаус её попросил перекраситься. Всё-таки брюнеткой ей лучше.
    Ну а насчёт самого пейринга...Редко видела фики с Клаусеной)но тут мне очень понравилась обыгранная ситуация. Они вместе испытыли и гнев, боль, страдания. Зато его подарок вновь вернул Елене веру в семью. Рядом все близкие, в том числе и Клаус. Теперь я абсолютно уверена, что они смогут построить семью. Свою необычную, но крепкую семью.
    anonym, спасибо большое за такую интересную историю) give_rose
     
    2) Автор: anonym (26 ноября 2011 12:13)


    На сайте с 7.05.2011
    2 22
    Иланка, спасибо большое)) Мне очень приятно))
     
    1) Автор: Иланка (26 ноября 2011 09:18)


    На сайте с 1.03.2011
    133 7023
    anonym честно не моя любимая пара, но ты так здорово описала эту милую семью goodgood , проживших определеное количество лет вместе, но продолжающих как прежде любить и устраивать ссоры по пустикам что б потом помирится. Правда Клаус уж очень добрый, хотя что с людьми и нелюдьми любовь делает ad
     
    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    © 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
    email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
    array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }