Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Levana в посте:
Самое заветное
От Levana в посте:
Сны о весне
От Galina Verbonol` в посте:
Сны о весне
От Didima в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 12
Гостей: 11

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

Не по уставу
Фанфики, Первый мститель, PG-15
Голосов: 4
Автор: Kovac
Предупреждения: АУ
Персонажи: Рамлоу Брок, солдат Барнс, Александр Пирс
Статус: завершен
Маленькая зарисовка.
Любимые персонажи в конфликтной ситуации.
Хочется большего, но пока обхожусь малым.


Краткое содержание:
- Ваш устав распространяется не на всё, что происходит с ним. Надеюсь, и вы понимаете это, сэр. Потому что если нет, то всех нас однажды ждет неприятный сюрприз.

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
— Он одет не по уставу, — сказал Рамлоу.
Пирс поднял взгляд, оторвавшись от чтения отчета. На экране монитора Зимний солдат проходил очередное тест-задание, круша несчастливых спарринг-партнеров. Его волосы, вот что имел в виду агент Рамлоу. Слишком длинные. Пирс на секунду задержал взор на короткой ершистой стрижке Брока – типично армейский фасон – и вернулся к документу.
— Элемент нестандартного подхода, — сказал он спустя некоторое время. Рамлоу ушел молча.
«А это еще что?» — казалось, хотел спросить Рамлоу, разглядывая красную звезду на металлическом плече, когда солдат Барнс разделся в комнате для осмотра.
— Часть военного прошлого, — ответил на неозвученный вопрос Пирс.
У Зимнего солдата были свои экипировка и оружие, он задавал тон операции, мало разговаривал и все приказы понимал дословно. Он стоил целой армии.
И дались Рамлоу эти волосы…

— Думаешь, ты особенный? – Рамлоу зашнуровывал ботинок, поставив ногу на скамью. У Барнса был свой шкафчик, как ни странно, он не отказался держать вещи в общей комнате. После заданий и тренировок возвращался вместе со всеми сюда. Что он хранил в шкафу? Перчатки и второй комплект шнурков?
– Для Пирса, — Брок потянулся ко второму ботинку. – Потому что парни слушают мои приказы. Я отдаю их. Ты сержант. Сержант, понял? – тихо говорил он, хотя кроме них никого в этом помещении не было. – Так и остался в прежнем звании. А сержант… подчиняется командиру, то есть мне.
Рамлоу выпрямился подбоченившись. Лица Барнса агент не видел – дверца закрывала, — а тот неторопливо возился в недрах своего ящика.
— Ты, видно, понимаешь только силу, солдат, — вздернул подбородок Рамлоу. – Я наблюдал за тобой. Тебе, кажется, еще никто не смог надрать задницу. Не хочешь попробовать?..
Барнс замер. Рамлоу злобно раздул ноздри, следя за ним. Солдат захлопнул дверцу, повернулся в сторону Брока… взял со скамьи свою куртку и направился к выходу.
— Язык, что ли, проглотил? — шипел ему вдогонку Рамлоу. – Для таких, как ты, разработали специальную программу. Меньше слов, больше дела. Однажды нас всех заменят роботы. У каждой стороны свои игрушки. У них синий, у нас красный. Сплошная показуха. Единственный плюс – с удовольствием погляжу, как вы будете крошить друг дружку на осколки.
Зимний шагал почти вальяжно, словно демонстрировал абсолютное равнодушие к словам обидчика, но, как выяснилось позже, он слушал… Ждал, что еще интересного расскажет ему командир.
— Вас стравливают, как собак. Тупых служивых псов, — затухая, бурчал Рамлоу. –Живешь и знать не знаешь… Куча металлолома с патлами. Наверное, и разговаривать уже разучился, постоянно изображаешь немого.
Барнс притормозил у порога, застегивая молнию на куртке. Каждая дополнительная секунда лицезрения его особы доставляла Рамлоу новую порцию яда.
— Ты одет не по уставу, солдат, — крикнул он. – Стоит укоротить тебе шевелюру…
Рамлоу и сам не мог предвидеть, что поступит подобным образом. Грубое нарушение кодекса, порча дорогостоящего материала и недостойное командира поведение…
Ярость владела его разумом целиком и полностью, когда он выхватил пистолет и выстрелил в Барнса. Куда он целил? Подравнять свисающие пряди солдата, эффектная молниеносная процедура стрижки. Но Зимний, очевидно, предпочел оставить все, как есть. Пуля срикошетила об его чудо-руку, неуловимо быстро выставленную локтем наружу.
Барнс разозлился. Рамлоу знал его достаточно долго, чтобы понять, чем одно мало эмоциональное выражение лица отличается от другого. Разница была едва заметной, но те, кто волновался о своей безопасности, успевали её запомнить.
Рамлоу осознал, что идти на попятную поздно и покрепче сжал рукоять пистолета. Мысли моментально обрели ясность, но это ему вряд ли поможет, теперь. Если он переживет данный инцидент, придется объясняться с Пирсом…
Барнс решил проблему за него. Робот он был или нет, но конфликт предпочел уладить в духе вольных рейнджеров — один на один.
Зимний двинулся на Брока.
— Стой или я выстрелю еще раз, — пригрозил тот, понимая, что второй промашки позволить себе не может. – Ну, хорошо, — пробормотал Рамлоу и кинул оружие в свой ящик. – Пожалуй, стоит проучить тебя лично…
Их прирученный убийца действовал стремительно. Он явно не собирался громить помещение, по-хищному бесшумно подбираясь к противнику. Рамлоу не считал себя проигравшим априори, но не мог не признать – такой Барнс пугает чуть ли не больше прежнего… Лютый, холодный. Зимний – прозвище соответствует.
Первый удар пронесся мимо… показалось Рамлоу. Мгновеньем позже кожу на скуле защипало как при ожоге. Брок успел уклониться от второго и ушел от третьего. Его тактика – защита. И кто кому сегодня надерет задницу?

Рамлоу отражал удары, успевал наносить их сам, но, думал он, это все равно что лупить стену – разобьешь кулаки, а стене не больно. Барнс попросту выматывал противника. Его сил хватит, чтоб сразиться с целым отрядом, на то он и был создан. Брок же начал сдавать…
И вот, после получаса ожесточенной молчаливой борьбы все, что он мог сделать, — сгруппироваться так, чтобы повреждения были минимальными. Солдат ударял его и хватал за ворот, не позволяя упасть, тащил на себя, снова бил… Бил человеческой рукой, от удара металлической у Рамлоу бы раскрошились кости.
Сочтя, что пора заканчивать, Барнс сделал ему подсечку и, поймав за шею, бросил на скамью. Брок наблюдал за ним из-под отекающих век. Неужели Зимний способен испытывать злорадство, унижая врага? Никак иначе не объяснить это выражение на его лице… Да, Брок ошибся на его счет. Он сильно ошибся. Не забыть бы сообщить Пирсу… Дотянуть бы.
Барнс оседлал поверженного и вцепился металлическими пальцами в его предплечье.
— Хотите стать таким, как я? – прошептал он, нависая над Броком. – Я могу это устроить. Будем равны… Никаких причин для конфликта. Я зажму рану, чтобы вы не истекли кровью.
Давление усилилось. Рамлоу застонал, попробовал дернуться, но солдат держал мертвой хваткой.
— Я живу не по уставу, мне некогда соблюдать ваши правила, — его тихие слова звучали оглушительнее крика. — Время для меня течет иначе, — еще одна вспышка боли заставила Брока выгибаться и ловить ртом воздух. — И я трачу его на иные дела, — это была самая длинная речь от Барнса, из всего, что слышал Брок. — Когда станете мной, поймете, о чем я говорю… Годы полетят для вас подобно минутам. Что скажете, капитан? Что ваш сержант может сделать для вас? Я спасу вам жизнь, продержу до прихода врачей. Капитан…
— Я… — Брок помотал головой, зажмурился, собрался с силами, выдохнул: – Я не твой… капитан.
Барнс ухмыльнулся: так-то лучше.
-… твой капитан умер, — добавил Рамлоу.
«Всё. Сейчас я потеряю руку», — подумал Брок.
Металлические пальцы разжались.
Через несколько секунд агент Рамлоу отважился взглянуть на Зимнего солдата. Зрелище настолько поразило его, что он начал подниматься, пытаясь опереться на локоть, но сил не хватило. Рамлоу упал на спину.
Сквозь обморочный туман он ощущал, как его схватили за шиворот и потащили. Потом был свет ярких ламп, гул встревоженных голосов, звон инструментов… Или его собираются лечить, или разобрать на запчасти.
Брок отключился, почувствовав укол в сонную артерию.

— О чем вы думали, агент Рамлоу?
Официальное обращение Пирс использовал, чтобы подчеркнуть субординацию.
— Вы что, смерти ищите?
Брок удивленно посмотрел на начальника, подняв голову.
Этот разговор состоялся спустя две недели, в кабинете Пирса. Когда Рамлоу выписали из лазарета.
— Напомнить вам, что он такое? А главное, на чьей стороне? Вы действуете заодно, а создание конфликтных ситуаций на службе означает неподчинение вышестоящему руководству…
Пирс замолчал, меряя агента суровым взглядом.
— Ну, хорошо. Теперь, надеюсь, вы получили ответы на свои вопросы.
Брок недоверчиво рассматривал его. В тоне босса ему послышалась ирония… и, возможно, нотка жалости. Брок, слегка покраснев, опустил глаза.
— Мне пришлось обнулить Зимнего солдата. Это заняло время. Плюс ваша госпитализация. Я враз лишился двух самых ценных бойцов. Это недопустимо. Рамлоу…
Агент неохотно встретился с ним взором.
— Здесь не место ревности и каким-то личным обидам. Это ясно? Совершенно не позволительно упоминать о некоторых событиях из прошлого Зимнего солдата. Я думал, уж это-то понятно без особых указаний. Что это, как не личная месть? Непрофессионально, Рамлоу. Крайне непрофессионально.
Пирс шумно выдохнул. Отвернулся, сделал несколько шагов в сторону окна.
— Тем не менее я не могу отстранить вас, особенно сейчас. Но вам придется заслужить мое доверие, еще раз. Я отправлю вас на задание. Вас и Зимнего солдата. Только вы и он, вдвоем, без вашей команды.
— Я… я не могу, — сдавленно проговорил Брок после непродолжительного молчания.
— Что значит «не могу»? – резко переспросил Пирс. – Вы поедете, Рамлоу.
— Он… не стабилен, — сказал Брок.
— Да. Благодаря вашим стараниям. Но сейчас уже все в порядке.
— Но…
— Я сказал, всё улажено.
Мужчина встал с кресла и направился к выходу.
— И еще, Рамлоу, — сказал Пирс. Брок ждал этого, но все равно вздрогнул, останавливаясь. – Если вы не соблюдаете устав, то не ждите того же от него. Он реагирует на ваши действия соответственно. Вам очень повезло, что вы остались в живых, агент Рамлоу. Не будите лихо – не лезьте к нему в душу.
— Я не знал, что она у него вообще существует, — тихо промолвил тот. – Ваш устав распространяется не на всё, что происходит с ним. Надеюсь, и вы понимаете это, сэр. Потому что если нет, то всех нас однажды ждет неприятный сюрприз.
Брок посмотрел Пирсу в глаза. Кивнул, развернулся и вышел из комнаты.
2081 4 от 2-09-2014, 12:24
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
4) Автор: Kovac (3 сентября 2014 22:45)


На сайте с 21.01.2011
681 7176
Цитата: AcuLina
Я бы с удовольствие прочитала продолжение на задании. Очень уж интересно было бы узнать мысли Рамлоу после этого инцидента, взглянуть на Баки сразу после обнуления, увидеть его в деле, но через восприятие Брока.

ыы, пасиба)) Я правда запомню эту идею и подумаю, что тут можно сочинить.
Спасибо, Лин, очень рада, что и ты в фандоме curtsey
 
3) Автор: AcuLina (3 сентября 2014 22:43)


На сайте с 5.08.2011
37 729
Ох, я чет так прониклась моментом, ситуацией, эмоциями, что перечитала пару раз.
Куча металлолома с патлами.

Улыбнула эта фраза) Вот дались ему эти волосы! Что прицепился?!
А вообще очень глубокая работа. Каждое слово, каждая мысль, каждая фраза просто 100% попадание. И за этой краткостью текста я увидела такую долгую историю Рамлоу, она словно подробно прописана между строк.
— Думаешь, ты особенный? – Рамлоу зашнуровывал ботинок, поставив ногу на скамью. У Барнса был свой шкафчик, как ни странно, он не отказался держать вещи в общей комнате. После заданий и тренировок возвращался вместе со всеми сюда. Что он хранил в шкафу? Перчатки и второй комплект шнурков?
– Для Пирса, — Брок потянулся ко второму ботинку. – Потому что парни слушают мои приказы. Я отдаю их. Ты сержант. Сержант, понял? – тихо говорил он, хотя кроме них никого в этом помещении не было. – Так и остался в прежнем звании. А сержант… подчиняется командиру, то есть мне.

Думаю, все началось не от ревности...нет, все началось с самой примитивной человеческой эмоции - страха. Страх перед неизвестным, тем, что не можешь понять... и подчинить своей воле. Отсюда эти типично мужские короткие фразы, указывающие тебе твое место. Это даже не наезд на Баки как таковой. Это попытка доказать самому себе, кто главный, уравновесить свой внутренний мир, успокоиться мнимым контролем ситуации. Только Баки на это плевать. У него есть приказ - он его выполняет и точка.
Вас и Зимнего солдата. Только вы и он, вдвоем, без вашей команды.

Я бы с удовольствие прочитала продолжение на задании. Очень уж интересно было бы узнать мысли Рамлоу после этого инцидента, взглянуть на Баки сразу после обнуления, увидеть его в деле, но через восприятие Брока.

Лен, мой поклон 1345 Фик отпад!
 
2) Автор: Kovac (3 сентября 2014 21:43)


На сайте с 21.01.2011
681 7176
Цитата: Иланка
его прошлое пытается пробиться сквозь эти чистки

не представляю, сколько раз поджаривали ему мозг, чтоб так перекроить личность Баки. И от этого его еще жальче cray

Света, спасибо за отзыв aa
 
1) Автор: Иланка (3 сентября 2014 21:36)


На сайте с 1.03.2011
133 7023
Похоже кто-то ревнует, интересно с чего бы это. Знаешь жаль мне Зимнего солдата, то как его прошлое пытается пробиться сквозь эти чистки, осознано или не осознано он молчал слушал что ему говорил Брок, слушал ту информацию, что тот со злости ему давал, жаль правда, что его обнулили. И его он не убил, ведь мог, ему бы сошло это с рук, но он его оставил живым ещё и мозг почистил, хочет такую же руку, хочет жить долго, но при этом быть почти куклой без права голоса.
Ваш устав распространяется не на всё, что происходит с ним. Надеюсь, и вы понимаете это, сэр. Потому что если нет, то всех нас однажды ждет неприятный сюрприз.
накаркал biglaugh . Лен спасибо, всё же в фильме о нём было очень мало.
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }