Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое
От bronzza в посте:
Я тебя не уберёг
От bronzza в посте:
Merry Christmas

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 7
Гостей: 6

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

С Днём Рождения, Каролина!
Рассказы, Фанфики, Ориджинал, PG-13
Голосов: 3
Автор: Yuliya
Автор обложки: Cudzinec
Персонажи: Такер, Каролина
Статус: завершен
Каролина, мечта любого писателя! Поздравляю тебя С Днём Рождения! Желаю погрузиться в омут любви и познать лучшую сторону мира... Прости за опоздание, дорогая, но знай: в этот подарок я вложила часть души и кусочек сердца... Леночка, огромное спасибо за обложку!

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
Хмурое утро… Каролина проснулась со странным, необъяснимым ощущением тревоги. Ночью снился кошмар, но почему-то страшно не было. Девушка помнила обрывки сна: что-то связанное с монстром, кровью, змеёй, ползущей среди зарослей, и дикое желание идти за ней… туда, где проходит тонкая граница реальности,.. где открывается завеса тьмы, такой опасно манящей и дурманящей… Просыпаться не хотелось…
Выходной день… Позади сумасшедшая неделя, полная забот, проблем и суеты. Можно посидеть дома, отдохнуть, посвятить время себе. Каролина решила наполнить ванную.
За окном небо пугало огромными чёрными тучами, первые капли дождя коснулись стекла… Каролине вдруг показалось: природа предупреждает о чём-то, пытаясь ливнем удержать дома, не дать выйти на улицу навстречу…
Замерев у порога ванной комнаты, девушка, как зачарованная, наблюдала, как душистая пена, словно живое существо, разрастается, стараясь заполнить собой всё вокруг, вот она достигла краёв, но вода продолжала литься… белая, воздушная масса медленно поползла на пол,.. а Каролина всё смотрела и смотрела, не в силах оторваться от странного зрелища. Вдруг ноги ощутили что-то мокрое и горячее…
- О, нет! – собственный крик вывел девушку из странного забытья. Она быстро закрыла кран и принялась за уборку.
«Да уж, удачное начало выходного дня. Мало того, что ощущение опасности не покидает с самого пробуждения, так ещё и проблем с орущими соседями не хватало».
После ликвидации аварии ванну принимать расхотелось. Чем бы заняться? И только мысли потекли в правильном направлении, как странный шум привлёк Каролину к окну. Природа медленно сходила с ума: порывистый ветер с каким-то диким остервенением швырял струи дождя в стекло, кроны деревьев бесновались в безумном танце, пытаясь о чём-то сказать, но лишь жестоко ломали себе ветви… Девушка смотрела в окно, но не видела окружающего мира… она чувствовала… что-то тёмное взывало к самому дальнему уголку сознания, звало, кричало… И Каролина вдруг поняла: «Он где-то там…»
Наспех одевшись, девушка выскочила из дома. Она шла, сопротивляясь ветру и дождю,.. мелькали одинокие прохожие, менялись декорации… Она не знала, куда идёт, но знала, к кому…
Он стоял у входа в маленькое кафе… Рыжие волосы, властные, красиво очерченные губы, ярко выраженная линия скул и… глаза… зелёные, сводящие с ума глаза, способные заманить жертву, как безвольного кролика, и привести к своей участи… От него веяло опасностью, дикой, животной, неконтролируемой силой, но и чем-то ещё, что тщательно скрывалось за жестокой, змеиной сущностью…
Миллион девушек, увидев подобный экземпляр, несмотря на всю его красоту, убежали бы, не задумываясь… Но Каролина – иная… Он терзал её во снах, он поселился в её мыслях, он медленно сводил с ума… Познать неизведанное, совершив прыжок веры… Она сможет.. Шаг,.. ещё один,.. ещё… навстречу чудовищу, зверю, опасности… В зелёных глазах мелькнула тень удивления и облегчение заполнило сущность монстра… змей пришёл на исповедь,.. ей он может рассказать всё…
Уютный столик в углу, скрытый от посторонних глаз… Двое, на первый взгляд, незнакомых людей. Но они знают друг друга… как давно они знают друг друга….
Чашка кофе… дым сигарет… зелёные глаза, смотрящие в пустоту…
- Такер…
Тихий, нежный голос возвращает мужчину из прошлого, он смотрит на красивую девушку, сидящую напротив…
- У меня мало времени… Что ты хочешь знать?
Давно осознанное желание сложилось в слово:
- Почему?
Взгляд, полный боли, но не мучительной и острой, а давно пережитой, забытой, скрытой пылью веков.
- Пусть мой возраст останется загадкой, давно потерявшей смысл, - улыбка хищника коснулась губ, взгляд вновь обратился в прошлое. – Я никогда не был достойным сыном своего отца. Богатый разгильдяй, ловелас, бездельник. Паршивая овца в семье, но это особо никого не трогало. Мои «правильные» братья пошли по стопам папочки, заслоняя своими добродетелями выходки младшего сына. А если учесть размеры состояния, то каждый из нас мог до конца дней своих жить безбедно.
Змей умолк, потянувшись за новой сигаретой. Каролина ждала.
- Но однажды я встретил её. Самое забавное, что, на первый взгляд, эта женщина не представляла из себя ничего необычного, - короткий смешок, - я так думал вначале,.. по глупости. Но узнав её поближе, со мной случилось то, чего, в принципе, не могло случиться… Я не просто влюбился, я стал её рабом… навсегда… Её не волновали условности и расовые предрассудки, она не боялась ударов судьбы и могла, не задумываясь, пойти на риск ради тех, кого любила. Дерзкая, своевольная, яркая…
Каролина смотрела на красивого мужчину и чувствовала его боль… чувствовала здесь и сейчас…
- Опущу описание своих страданий. Скажу одно – она ответила мне взаимностью, и этого было достаточно… Страшная ошибка моей жизни… Её отец воспротивился нашему браку, мы пытались бежать, но мой брат, зная о нашей любви, предал меня… Позже я понял... Он тоже любил… её…
В день свадьбы моя любимая бросилась с самой высокой башни… Она перепробовала всё, и нашла единственный выход,.. не желая принадлежать никому, кроме меня…
Одинокая слеза скатилась по щеке…
- Я долго не мог простить себя,.. не мог простить их… Она любила жизнь, но безысходность и отчаяние заставили сделать страшный выбор.
Внезапно зелёные глаза зажглись огнём мести,.. спустя столько лет… Каролина замерла, боясь пошевелиться, его тьма коснулась сердца…
- Её отец панически боялся змей, - взгляд судьи, улыбка палача, - это и решило его судьбу. Я стал другом своему врагу, я сделал вид, что понял и простил. Смерть дочери сломила старика, прошло время, и он стал воспринимать меня, как сына. Это давалось с трудом, но я шёл к цели, забыв обо всём, кроме мести… Он умер в собственной постели, корчась в муках и повторяя её имя, я молча смотрел, ощущая успокоение в своей измученной душе. Не успело тело остыть, в комнату ворвались его сыновья,.. но всё потеряло смысл… без неё… я уже давно был мёртв… спустя несколько минут умерла моя оболочка…
Мужчина затушил сигарету, коснулся рукой виска, последние слова прозвучали глухо:
- Она отказалась жить в Ином мире, я согласился…
Каролина смотрела в зелёные глаза, теряя себя… она понимала его… понимала холодного, безжалостного, расчетливого убийцу… В свои юные годы девушка знала: нет только чёрного и только белого, как и нет тьмы без света и света без тьмы… Он пришёл к ней… мрак пришёл к ней… жаль, но многим не понять болезненное стремление тьмы к свету…
Услужливый голос официанта вывел из задумчивости:
- Что-нибудь ещё будете?
- Я – нет, но, может, молодой… - взгляд упал на пустой стул.
Она осталась одна, и только запах сигарет напоминал о нём…
1884 6 от 5-02-2012, 13:10
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
6) Автор: Yuliya (7 февраля 2012 02:05)


На сайте с 3.07.2011
48 2631
Цитата: Туманность Андромеды
Может, в отличии от Такера, она понимала, что ей уготована роль пешки Арона, а он куда похуже её отца...

Не думаю, что, погибнув и попав в Иной мир, она сразу вникла во все его премудрости. Точно ясно лишь одно, свой мотив она унесла с собой.

Цитата: Туманность Андромеды
А вот Такер не смог ей этого простить и расценил это как предательство. (ну мне так кажется) Так или иначе, но она не осталась с ним, а он не пошёл за ней...

Каролина, ты понимаешь этого монстра...
 
5) Автор: Туманность Андромеды (7 февраля 2012 01:24)


На сайте с 16.01.2012
13 505
Цитата: Yuliya
Она совершила самоубийство, но любила жизнь, она перепробовала всё и позволила себе слабость, не найдя другого выхода, может, она не смогла себя простить...

я стал её рабом… навсегда… Её не волновали условности и расовые предрассудки, она не боялась ударов судьбы и могла, не задумываясь, пойти на риск ради тех, кого любила. Дерзкая, своевольная, яркая…

А может, как натура свободолюбивая, она посчитала, что опять выбирает не она, а ей навязывают выбор. Ведь на самом деле выбора нет... Может, в отличии от Такера, она понимала, что ей уготована роль пешки Арона, а он куда похуже её отца... Дальнейшая судьба Такера тому подтверждение. Ведь кем он стал - монстром не по наружности, а по сути. Она мудро cнова в переносном смысле "сиганула" с башни. А вот Такер не смог ей этого простить и расценил это как предательство. (ну мне так кажется) Так или иначе, но она не осталась с ним, а он не пошёл за ней...
 
4) Автор: Yuliya (7 февраля 2012 01:09)


На сайте с 3.07.2011
48 2631
Цитата: Туманность Андромеды
Ты знаешь, что я - человек эмоций. И как же приятно получать от вас такие замечательные эмоции!

А нам дарить... curtsey в ответ получая...

Цитата: Туманность Андромеды
Я не раз отмечала, что описания тебе особенно удаются, сразу возникает картинка, до того реальная, что её буквально начинаешь ощущать. Просто здорово!

Спасибо! Рада, что тебе понравилось это описание. Я задумалась, не перебрала ли с бытовыми деталями)))

Цитата: Туманность Андромеды
Вот ещё большой вопрос, кто кого больше достал: он меня, пытаясь изменить мой взгяд на его персонаж, или я постоянно обсуждая его образ, стремясь понять его душу, тайны, мотивацию поступков. biglaugh

Он же пришёл к тебе, ни к кому другому, значит, зов сердца, души, сила притяжения, а она, как известно, взаимна...

Цитата: Туманность Андромеды
Он знает, что я знаю. Он знает, что я хочу его понять, а не судить и оценивать. Никто с тех давних пор не пытался его понять. Ему некому было рассказать свою исповедь. И поэтому я его не боюсь. Вернее, не так боюсь как должна бы...

У меня возникает странное ощущение, что вы с Такером связаны друг с другом чем-то потусторонним, неведомым, но реальным...

Цитата: Туманность Андромеды
Помню, что возлюбленная Ливона волновалась об своей душе, но если эта девушка совершила самоубийство, то не религия была препятствием... Интересно!

Она совершила самоубийство, но любила жизнь, она перепробовала всё и позволила себе слабость, не найдя другого выхода, может, она не смогла себя простить...

Цитата: Туманность Андромеды
"Спасибо, что дала такую удивительную возможность! Спасибо за подаренные эмоции! Спасибо, что играешь на струнах моей души!"

Нет слов... heart heart heart
 
3) Автор: Туманность Андромеды (7 февраля 2012 00:36)


На сайте с 16.01.2012
13 505
Юля, вот сейчас перечитывая в который раз, понимаю сколько я вчера на эмоциях ещё не дописала... Попробую восполнить этот пробел. blush
Начну с того, что когда я прочла посвящение, моим эмоциям не было предела, но когда я прочла, персонажи Такер и Каролина... Ну тут уж я даже не могла усидеть на стуле! Ты знаешь, что я - человек эмоций. И как же приятно получать от вас такие замечательные эмоции!
Вот постараюсь спрятать эмоции... и прочитать эту миниатюру как просто читатель.

как душистая пена, словно живое существо, разрастается, стараясь заполнить собой всё вокруг, вот она достигла краёв, но вода продолжала литься… белая, воздушная масса медленно поползла на пол,.. а Каролина всё смотрела и смотрела, не в силах оторваться от странного зрелища. Вдруг ноги ощутили что-то мокрое и горячее…

good Я не раз отмечала, что описания тебе особенно удаются, сразу возникает картинка, до того реальная, что её буквально начинаешь ощущать. Просто здорово!

Природа медленно сходила с ума: порывистый ветер с каким-то диким остервенением швырял струи дождя в стекло, кроны деревьев бесновались в безумном танце, пытаясь о чём-то сказать, но лишь жестоко ломали себе ветви… Девушка смотрела в окно, но не видела окружающего мира… она чувствовала… что-то тёмное взывало к самому дальнему уголку сознания, звало, кричало…

Очень красиво! И в то же время тревожно, всё сильнее нагнитается атмосфера чего-то необъяснимо-таинственного и даже опасного. Интрига усиливается.

Он терзал её во снах, он поселился в её мыслях, он медленно сводил с ума…

Вот ещё большой вопрос, кто кого больше достал: он меня, пытаясь изменить мой взгяд на его персонаж, или я постоянно обсуждая его образ, стремясь понять его душу, тайны, мотивацию поступков. biglaugh
Познать неизведанное, совершив прыжок веры… Она сможет.. Шаг,.. ещё один,.. ещё… навстречу чудовищу, зверю, опасности… В зелёных глазах мелькнула тень удивления и облегчение заполнило сущность монстра… змей пришёл на исповедь,.. ей он может рассказать всё…

А вот здесь у меня такой накал чувств!
змей пришёл на исповедь
От этих 4 слов прямо сердце щимит, настолько откровенно. А если ещё учесть как я действительно хотела узнать его историю...
Но они знают друг друга… как давно они знают друг друга….
Он знает, что я знаю. Он знает, что я хочу его понять, а не судить и оценивать. Никто с тех давних пор не пытался его понять. Ему некому было рассказать свою исповедь. И поэтому я его не боюсь. Вернее, не так боюсь как должна бы...

Пусть мой возраст останется загадкой, давно потерявшей смысл, - улыбка хищника коснулась губ

Ещё и кокетничать успевает. biglaugh Такер-Такер!

Из самой истории, могу сделать выбод, что это были времена, когда ещё жили в башнях, выбор родителей был определяющим и неоспоримым. Меня очень заинтересовала личность самой девушки. Почему она не выбрала Иной мир?! Помню, что возлюбленная Ливона волновалась о своей душе, но если эта девушка совершила самоубийство, то не религия была препятствием... Интересно!

Внезапно зелёные глаза зажглись огнём мести,.. спустя столько лет… Каролина замерла, боясь пошевелиться, его тьма коснулась сердца…

Здесь было по-настоящему страшно.
А концовка меня просто покорила. Потому что всё по-настоящему.

Говорю без прикрас: чудесная миниатюра. Есть все необходимые составляющие: предистория, завязка, развитие действия, кульминация и развязка. Браво! 1345 А главное, что хочется перечитывать ещё и ещё!!!
Ну а теперь позволю добавить как твой ПЧ:
"Спасибо, что дала такую удивительную возможность! Спасибо за подаренные эмоции! Спасибо, что играешь на струнах моей души!"
heart heart heart

Лена, ты специально делаешь его всё краше и краше?! Это даже не красота, это какая-то звериная притягательность и безумная харизма. Этот рисунок просто гипнотически завлекает! В этом весь Такер!
(Жан-Клод, Спайк, Эрик и Такер. И это я ещё Аниту за обилие мужчин журю... Кажется, я начинаю её понимать. Среди прекрасного, грех отказываться и выбирать! ad

Юля, Лена, СПАСИИИИБО ещё раз! 5
 
2) Автор: Yuliya (5 февраля 2012 13:53)


На сайте с 3.07.2011
48 2631
Лен, спасибо! Я всё переживала, как наша Каролина это воспримет. Но, судя по твоему отзыву, ей должно понравиться)))
 
1) Автор: Kovac (5 февраля 2012 13:47)


На сайте с 21.01.2011
681 7176
Ну вввааааащщеееее!!!
Пардон)))
Вот это Подарок! Оказаться водной реальности с любимым персонажем!!! Ох, Юль, это просто Сказка! Да плюс еще новая нифа о Такере!!!
Супер! Никак не предполагала, что подарок будет именно таким!!!
Каролина этого заслуживает!!!
ДЕвчонки 5
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }