Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое
От bronzza в посте:
Я тебя не уберёг
От bronzza в посте:
Merry Christmas

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

- отсутствуют
Стремление выжить
Фанфики, Дневники вампира, R
Голосов: 2
Автор: Ventrue
Автор обложки: MerryVita (Юлия Витман)
Предупреждения: AU, Мистика, Фэнтези, Элементы гета
Персонажи: Кэтрин Пирс, Никлаус Майклсон
Статус: закончен
Драббл по темам группы vk.com/plaguestories


Краткое содержание:
Тема №2 "Гиблое место"

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
Мистик Фоллс — город, из которого она уехала и в который была вынуждена вернуться. Когда играешь в догонялки с психованным первородным вампиром, мечтающим тебя убить, нужно всегда быть на десять шагов впереди. И довольно долго именно так и было.

В прошлом этот город уже чуть не стоил ей жизни. Стоило ли возвращаться? На этот вопрос в данный момент Кэтрин ответить не могла даже себе. В конечном итоге ведь именно это событие привело её в руки того, от кого она бегала практически всю свою жизнь.

Правда, некоторое время получилось получить немного свободы. Полтора века её считали мёртвой.

И всё же она здесь. Кэтрин на все сто была уверена, что все её карты разложены верно. Что в этот раз она выиграла. Но, как видно, ошиблась. Не этого, совсем не этого она ждала от поездки. Похоже, этот город станет её погибелью. Расчёт избавиться от старого долга не оправдался. Надежда прекратить бег не осуществилась.

Она же всё подготовила: малышка Кэролайн должна была стать жертвой номер один. Ведь Клаусу же нужен был вампир для ритуала. Псёныш Тайлер — жертва-оборотень в предстоящем ритуале. А Елена… её двойник и жертва номер три. Ключевая фигура в этой игре.

Вертясь на стуле, Кэтрин гадала, где она просчиталась. Тайлер и Кэролайн избежали предназначенной им участи. Но зная Клауса, можно было быть уверенной в том, что тот подготовился. Жертвоприношение состоится. Проклятье будет снято. Вопрос лишь в том, какова её участь? Что нужно тысячелетнему гибриду от неё, Кэтрин Пирс?

Ожидание изводило. Страх перед неизвестностью пугал, но при этом ей хотелось растянуть время. Хоть она и была вампиром и фактически мертвой, но жить хотелось. Особенно теперь, когда конец мог наступить в любую секунду, как только Никлаус Майклсон переступит порог этой квартиры.

Уж лучше бы она осталась в том подземелье под церковью. Лучше бы не пыталась играть, и заклятье держало бы её там. Тогда хотя бы она точно бы знала, что останется в живых. Погибать не хотелось. Не для того она пять сотен лет бегала, чтобы всё закончилось здесь и сейчас. Может, стоило остаться в тени? Не пытаться переиграть Клауса? Хотя она преследовала другую цель. Надеялась, что, получив желаемое — избавление от проклятия, Клаус успокоится и забудет про неё. И тогда она сможет остановиться. Найти того, кто составит ей компанию в её такой долгой жизни.

Время тянулось словно резина. Если бы не внушение, её давно бы и след простыл. Ждать своей участи в квартире этого учителишки Кэтрин не хотелось. Только выбора у неё не осталось. Переступать порог ей было запрещено. А так хотелось исчезнуть, пока Клауса нет.

Допив бутылку, она выбросила её в ведро. Напиться бы, но то ли внушение, то ли нервы не давали алкоголю взять своё. Никто не придёт её спасать. Никому она не нужна. Для братьев Сальваторе она враг. Другие её тоже ненавидели. Разве что Элайджа… Но он тоже не жаждал её видеть. Да и в последний раз ясно дал понять, что при следующей встрече ей не стоит ждать ничего хорошего. Старший брат Клауса не простил ей измены и побега.

На её счастье, в холодильнике остался запас крови в пакетах. Не свежак из горла, но хоть с голоду не даст помереть.

Отсутствие Клауса слегка затянулось. Это и радовало, и огорчало. Казнь откладывалась, но ожидание выматывало. Внушение не спало, а значит, план "Гилберт и Ко" успешно провалился. Впрочем, чего ещё можно было ожидать от этой недалёкой Елены и её приятелей. Она скорее бы удивилась, если бы всё получилось. Деймон со Стефаном небось сейчас оплакивали милую Елену.

На этой мысли Кэтрин фыркнула. Елена — просто мышь бледная по сравнению с ней, с великолепной Кэтрин Пирс.

А раз так, то Клаус может заявиться в любую секунду.

Шаги за дверью отвлекли от дальнейших размышлений и от созерцания пейзажа за окном. Уверенные и такие знакомые. Затаив дыхание, Кэтрин ждала; щёлкнул замок, и в квартиру вошёл тот, кого она одновременно и хотела видеть, и желала никогда больше не встречать: Никлаус Майклсон собственной персоной.

Полная острых зубов улыбка, горящие янтарём глаза сказали Кэтрин о многом. Но не обо всём. Поцелуй стал неожиданностью. Клаус словно пил её. Треск разрываемой ткани только добавил огня, и всё же приходилось гадать, что дальше: слишком непредсказуемым созданием был Никлаус Майклсон.

Сопротивляться было бесполезно, да и не хотелось. Наоборот, Кэтрин совсем не возражала. Даже помогала: раздевала себя и избавляла от одежды его. Если секс — плата за жизнь, то к этому ей не привыкать. Боль от укуса немного насторожила, но Клаус слишком хорошо её знал. И многое умел.

Клаус взял её у стены: легко поддерживая под бёдра, вошёл грубо, не жалея, словно зверь. Когти вспороли кожу, и кровь, стекая, капала на пол. Он целовал жадно, словно не мог насытиться. Кэтрин не могла вспомнить, в какой именно момент, выпустив клыки, укусила его за губу. Рыкнув, зло толкнувшись, Клаус впился зубами ей в плечо. Не человеческими, звериными.

Утром Кэтрин проснулась одна. В постели, в комнате, даже в квартире никого не было. Лишь прощальная записка на столе, с обещанием убить при новой встрече и с сообщением, что она — везучая стерва: если бы не тот укус, то в этот раз она не осталась бы в живых. Стоило прочесть это, и губы растянулись в улыбке победительницы. Здесь её не похоронят. И она свободна.

Кэтрин постаралась собраться как можно быстрее. Чем скорее она покинет Мистик Фоллс, тем лучше. А ещё она сделает всё, чтобы новая встреча состоялась в перспективе... никогда.
438 2 от 24-12-2020, 16:29
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
2) Автор: Ventrue (26 декабря 2020 12:35)


На сайте с 18.10.2016
52 89
Cudzinec,
да я вот тоже думаю что вернется. Посмотрела темки, почему то мне кажется муз еще к этой истории вернется. И кто знает к чему приведет новая встреча Клауса и Кэтрин
 
1) Автор: Kovac (24 декабря 2020 16:53)


На сайте с 21.01.2011
681 7176
Прям чото рада за Кэтрин. Беги, хитрая ты бестия, беги. Но она, конечно, вернется... опять... на свою погибель. Такая уж кошка эта Кэтрин - её в дверь, она в окно.
thank
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }