Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Levana в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 12
Гостей: 12

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

- отсутствуют
Люцифер - исполнитель желаний
Фанфики, Люцифер, G
Голосов: 2
Автор: Ventrue
Автор обложки: Cudzinec
Предупреждения: AU, Мистика, Фэнтези
Персонажи: Люцифер Морнингстар
Статус: закончен
Драббл по темам группы https://vk.com/plaguestories


Краткое содержание:
Бонусное задание 1.1 «Странная профессия»

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
Лос-Анджелес пах жизнью, людьми, а ещё машинами. Раскинув руки в стороны, Люцифер зажмурился и вдохнул полной грудью. Свобода! Как же сладко чувствовать её запах. Никаких тебе грешников, никакого ада. Какой ещё город лучше может подойти ангелу? Ответа на этот вопрос у него не нашлось.

Дьявол — сколько раз он слышал это в свой адрес? А в чём его вина? В том, что посмел возразить отцу и тот решил в качестве наказания отправить его в ад? Люцифер никогда этого не понимал и до сих пор не смог простить отца. Совсем не такого он ждал. А мать… она даже слова не сказала в его защиту. Не попыталась предотвратить.

Кем он был в аду? Тюремщиком или заключённым? Да, в его обязанности входило присматривать за душами. Следить, чтобы никто не сбежал. Но они и не пытались.

Они словно огоньки шли на свои собственные кошмары. И ни один из них за всё время его правления не смог от них избавиться. Никто. Всё повторялось из раза в раз: души попадали в ад. Только у каждого он был свой. Кто-то оказывался виновен в чьей-то смерти, кто-то просто плохо обращался с роднёй. Хоть бы один избавился бы от чувства вины и покинул свою тюрьму. Но...

Ни один из его заключённых не смог. А некоторых Люциферу самому доставляло удовольствие пытать. Или отдавать на растерзание демонам. Они не умирали, лишь платили за свои преступления и всё. Демоны, вроде Мейзекин, любили развлекаться подобным образом.

Бросив короткий взгляд в сторону барной стойки, Люцифер коротко усмехнулся. Подумать только, не так давно в руках бармена были ножи, плети и многие другие орудия пыток, а сейчас Мейз умело смешивала напитки и подавала их посетителям.

Люцифер не раз спрашивал себя, почему она последовала за ним? Почему оставила ад и решилась на путешествие в такой непривычный мир. Мир людей, пороков, страстей. Мир, о котором она знала лишь по рассказам заключённых.

Он точно мог сказать, почему так поступил: чтобы сбежать от отца, получить свободу, которой был очень долгое время лишён. Нет, он был не только тюремщиком для душ, но и королём ада. Он был ещё и заключённым в этом аду.

В своих грехах люди почему-то винили его. Мол, Дьявол попутал. Но Люциферу это никогда не было нужно. Всегда это был их выбор. И ад тоже. Те, кто смог себя простить, попадали не в ад, а в рай. Но таких было очень мало. Хотя порой он сталкивался с теми, кто за злом видел в своих поступках дела праведные. Вот таких он с особым удовольствием отдавал демонам.

Допив, Люцифер вернулся к себе. Там, в баре, толпился народ, но ему было скучно. Всё это веселье, вся игра за эти месяцы ему слегка поднадоели. Наркотики, выпивка, секс. Это было здорово, и он не прочь был продолжать в том же духе, но ему требовалось что-то ещё.

За время пребывания на Земле Люцифер успел обзавестись связями. В его клуб приходили разные личности: обычные граждане, бандиты, служители закона, богатенькие детки и люди с различной наполненностью кошелька. И у каждого, ну, почти у каждого, за душой было то самое, сокровенное желание.

Люцифер улыбнулся своей идее. А почему бы и нет. Почему бы ему не давать людям шанс исполнить свою мечту. Ту самую, исполнение которой человек желал больше всего в эту самую секунду. Ту, к которой стремилась его душа. Ему это ничего не будет стоить. Главное, чтобы это не переходило грань. Не причиняло вред другому человеку. А так Люцифер вполне мог это сделать.

Один взгляд глаза в глаза, один вопрос: "Чего ты желаешь?", и люди сами раскроют перед ним свои сердца, сами расскажут, в чём они нуждаются, и, благодаря своим связям, он выполнит их желание. А взамен они станут его должниками. В конце концов, таких желающих много. Целая планета, а он один.

Нет, Мейзекин точно с удовольствием поможет. Особенно если нужно будет кого-то наказать. Мир за тысячу лет, изменившись, остался прежним. И люди в нём остались прежние. Со своими пороками, ошибками, просчётами. Хотя среди них встречались и те, кого можно было отпустить, и такие, кто заслуживал попасть в ад или в руки демона.

А некоторых Люцифер удостоит особой чести и пообщается с ними лично. Жаль, убить никого не сможет. Но что такое пара-тройка десятилетий по сравнению с вечностью? В конце концов, рано или поздно все плохие мальчики и девочки попадут к нему.

Улыбнувшись, Люцифер занял место за роялем. Да, это стоило отметить, день, когда он нашёл дело по душе. Дело, которое ему не было навязано отцом или судьбой. Дело, за которое он возьмётся с огромным интересом и удовольствием.

Пальцы скользили по клавишам. Мелодия, новая, пока незнакомая этому миру, распространялась по комнате. Завтра или, может, сегодня, он исполнит её для посетителей клуба. Но сейчас, в эту секунду, она принадлежит лишь ему одному.

О своей идее он чуть позже расскажет Мейз. А сейчас… Сейчас он просто наслаждался ей. Свобода, никаких тебе обязанностей, лишь жизнь в своё удовольствие. Даже его новая "работа" по исполнению желаний — тоже была свободой.

Мелодия отзвучала. Какое-то время Люцифер провёл в тишине. Наполнив бокал, он пил не спеша. Куда мог торопиться ангел, у которого впереди вечность и который свободен? Хотя рано или поздно кто-то из родственников объявится, чтобы вернуть его, заблудшего, домой, но без крыльев это будет сложно сделать. Да, и в начале его ещё нужно найти.

Улыбнувшись мыслям, Люцифер отставил пустой бокал и вернулся в зал. Застегнув пиджак, он направился прямиком в толпу. Пора приступать к исполнению своих новых обязанностей. Пора начать исполнять желания.
516 2 от 21-12-2020, 15:55
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
2) Автор: Ventrue (21 декабря 2020 22:55)


На сайте с 18.10.2016
52 89
Cudzinec,
Всё может быть. Но санта из него довольно интересный выйдет. А так да вселенная очень такая добрая. А вам за арт спасибо. С удовольствием у вас заказываю. yes3 heart
 
1) Автор: Kovac (21 декабря 2020 18:03)


На сайте с 21.01.2011
681 7176
Люцифер никак решил стать тайным сантой biglaugh
И ведь он еще милосердный, не то что, скажем, джин из фильма Исполнитель желаний. А мог бы так развернуться... Надо ценить такого дьявола, ох ценить))
Хорошая вселенная у этого фандома все-таки, добрая. Демоны милосердные, ну и люди вроде тоже ничего. tablich
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }