Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое
От bronzza в посте:
Я тебя не уберёг
От bronzza в посте:
Merry Christmas

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 11
Гостей: 10

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

Пробуждение
Фанфики, Люцифер, Древние, G
Голосов: 1
Автор: Ventrue
Автор обложки: Olga Goryacheva
Предупреждения: AU, Мистика, Фэнтези
Персонажи: Фрея Майклсон, Люцифер Морнингстар
Статус: закончен
Драббл по темам группы.


Краткое содержание:
Тема №1 "Мир изменился"

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
В её привычный сон ворвалась мелодия, которую Фрея раньше никогда не слышала. Музыка, казалось, была создана самим ангелом, и ей очень захотелось его увидеть. Только вот сколько бы она его ни искала, найти, к её сожалению, так и не удалось. А ведь она давно научилась править своими сновидениями, но таинственный музыкант ускользал от неё. Словно не желал показываться на глаза.

Спустя время мелодия прекратилась, и Фрея снова забылась спокойным сном. Время летело, и мелодия ещё не раз врывалась в её сновидение, только каждый раз поиски музыканта приводили к одному и тому же результату: нулевому.

Отступать Фрея не привыкла и, как только мелодия зазвучала вновь, направилась в сторону звука. Остановившись возле незнакомой двери, рядом с которой мелодия звучала громче всего, Фрея схватилась за ручку и на какое-то время замерла, не решаясь нажать.

Что ждало её там? Каким будет создатель мелодии?

Фрея так часто слышала мелодию, что поняла — скоро конец. И тогда она решилась.

Нажав на ручку, уверенно вошла в комнату. Что бы она там ни встретила, она сможет защитить себя. В конце концов, она ведьма, и не просто ведьма. Она Майклсон!

Яркий свет ослепил её, и Фрея отвернувшись, невольно зажмурилась. А когда свет исчез, поняла, что не спит.

Попытка подняться не увенчалась успехом.

Сколько она проспала в этот раз? Сто лет? Двести? За это время тело затекло, и ему потребовалось время, чтобы прийти в норму. Ухватившись за боковину гроба, помогая себе руками, Фрея наконец смогла подняться. У её родственников то ещё чувство юмора. Особенно у младшего брата и её драгоценной тётушки. Оба любили размещать родственников в ограниченном пространстве. Гробы же оставались любимой шуткой Никлауса.

Прикрыв глаза, Фрея несколько раз повела плечами и повернула головой вправо-влево. За прошлые годы она привыкла приводить себя так в норму. И в этот раз тоже помогло.

Возможно, она ещё какое-то время проделывала это, но недавно смолкшая мелодия возобновилась. Правда, в этот раз другая. И Фрея наконец решилась: короткими неспешными шагами добралась до двери.

Так же, как и во сне, она на какое-то время задержалась возле двери. Прислонившись лбом к шершавой поверхности, просто слушала. Надо было решиться, не оставаться же ей в этой комнате на веки вечные. Здесь её могли найти Далия или отыскать Никлаус. Какой из вариантов хуже, Фрее думать не хотелось. Хотя был ещё один: Эстер!. Вот кого-кого, а мать Фрея совершенно не хотела видеть.

Переступив порог, Фрея удивлённо осмотрелась: место, в котором она проснулась, она совершенно его не узнавала. Когда она засыпала, люди использовали для освещения огонь. Он живыми светлячками заключался в фонари и давал свет. Сейчас же никаких фонарей она не наблюдала.

Свет манил к себе, и Фрея, решившись, коснулась фонаря. Непривычная поверхность — и не обжигала, как было прежде. Тогда стекло порой нагревалось, а огонёк мерцал и иногда гас. Этот же горел ровно и не желал гаснуть.

Новый странный звук привлёк её внимание к себе: мелодия, громкая, перебивающая ту, живую. Эта же звучала немного механически, словно её исполнял кто-то неживой. Секунду спустя раздались шаги, и Фрея отступила в тень.

Мелодия прекратилась, и Фрея с удивлением прислушалась к разговору. Незнакомец с кем-то поздоровался, а потом что-то говорил тому. Иногда, словно отвечал на неслышимые вопросы. И Фрея не удержалась: выйдя из тени, взглянула вниз. Высокий незнакомец общался, держа в руке незнакомый ей предмет.

Да, похоже, она проспала довольно долго. Таких вещей в её время не существовало.

Стоило незнакомцу, представившемуся кому-то Люцифером, отложить странный предмет, и Фрея снова отступила в тень. Она до сих пор не могла понять, где находится. Когда засыпала, это был её дом, родной особняк Майклсонов, и сон устроила её тётушка Далия. Сейчас же всё было другим. Стены, звук — и главное, кто этот человек, что назвался именем падшего ангела?

Шаги удалились, и вскоре новая живая мелодия наполнила помещение. Выждав какое-то время, Фрея вышла из тени. Кто бы он ни был, а она должна во всём разобраться. Ладонь уверенно легла не перила, и Фрея начала спуск вниз. К источнику звука. К незнакомцу, который, возможно, сможет ответить на её вопросы.

Последняя ступенька, и Фрея остановилась, рассматривая пол: раньше она не помнила такого. Обычно деревянный или из обработанного камня, этот же казался другим. Похоже, за время её сна люди научились очень многому. Ещё один повод как можно скорее встретиться с этим Люцифером.

Улыбнувшись, она гордо вздёрнула подбородок и уверенным шагом направилась на встречу с Люцифером. Дойдя же до комнаты, остановилась на пороге. Помнится, она не раз стояла за спиной брата и слушала, как он играет. Созданная Элайджей музыка тоже заставляла порой забыться, заслушавшись, не думать о том, что творится вокруг.

Мелодия смолкла, и Фрея наконец окинула взглядом помещение: оно было заполнено незнакомыми ей вещами. К стене крепилась странная картина.

Изображение на ней двигалось, но при этом звука не было. Фрея рассматривала его какое-то время и только спустя несколько минут заметила, что её саму изучали глаза незнакомца, что назвался Люцифером.
450 0 от 14-12-2020, 19:03
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }