Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое
От bronzza в посте:
Я тебя не уберёг
От bronzza в посте:
Merry Christmas

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

- отсутствуют
Сирена - дорога домой
Ориджинал, Рассказы, PG-13
Голосов: 1
Автор: Ventrue
Автор обложки: Roksana Milena Reed
Предупреждения: Мифические существа
Персонажи: Сирена
Статус: закончен
Навеяно конкурсом "Микроскоп", Фэнтези


Краткое содержание:
Для таких, как она, возвращение домой не только радость, но и боль.

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
Шёлковый платок соскользнул с плеч. Пока ещё тёплый песок коснулся голой ступни. Мечтательно прикрыв глаза, сделала шаг вперёд. До воды пара метров, пляж пуст, её никто здесь не увидит. Шум волн расслаблял. Положив ладони на ничем не прикрытые плечи, медленно приближалась к воде. Возможно задуманное безумие, возможно…

Шаг за шагом, песок стал холоднее. За последние сутки вода отступила, и до неё ещё идти и идти. Как же всё непривычно, хотя, казалось бы, она здесь уже несколько месяцев. Но воздух, вода, да и сама она казались ей совсем другими. Привыкать пришлось буквально ко всему: телевизор, интернет, душ, люди. Вот последнее особенно напрягало. Все эти направленные на неё взгляды. Они обжигали. Даже думать не хотелось о том, что сделали бы они, если бы знали...

Ещё шаг, и завязка исчезла. Заведя руки за спину, нашла узел и, потянув, наконец-то освободилась от такого маленького, но лишнего куска ткани. Свобода, ещё не окончательная, но свобода. На лице — довольная улыбка. Осталось так мало. Совсем чуть. Тонкие пальцы коснулись груди. Непривычно короткие ногти слегка царапнули кожу, но скоро всё изменится, станет как прежде.

Кожа такая гладкая, такая уязвимая, так легко нанести повреждения. Но это временно. Передёрнув плечами от холода, окинула такое хрупкое тело прощальным взглядом. Скоро оно претерпит изменения. Где-то незначительные, где-то сильнее. Взгляд на секунду задержался на высокой груди, на затвердевших от холода сосках. Соскользнув ниже, остановился на последнем кусочке человеческой цивилизации — его не стоит оставлять.

Не дойдя до воды совсем чуть, быстро избавилась от ненужного предмета. Вот теперь совсем хорошо. Теперь можно завершить то, зачем она здесь. Быстрый взгляд за спину — нет, она не жалела. Возможно, потом вернётся в свой домик на берегу, к новым друзьям. А друзьям ли? Как бы они отреагировали, если бы знали, с кем имеют дело?

Но на этот вопрос она поищет ответ как-нибудь потом. Она должна быть уверена в них. В том, что не предадут, не навредят.

Холодная вода лизнула ступню. Сколько раз она оправдывалась — да, нравится вид, но не люблю плавать в море. Бассейн — пожалуйста, но открытая вода пугает. Сказка, ложь. Но другого выхода просто не нашлось.

Волны спокойно бились о берег, а вода легко приняла. Шаг, ещё один — всё глубже, всё дальше от людей и всё ближе к её семье. Кожа покрылась пупырышками — для человека вода слишком холодна, — но допустить изменение сейчас не могла: ещё слишком мелко.

Талия, грудь, шея... Прикрыла глаза — вот теперь в самый раз. Оттолкнувшись от дна, взяла резкий старт. Гребки: сильные, быстрые. Как можно дальше от берега, как можно дальше от людей. Последний взгляд на берег — огни так далеко. Теперь можно, теперь пора. Закрыв глаза, позволила безвольному телу пойти ко дну. Лёгкие горели от нехватки воздуха. Сопротивление — смерть. Просто ждать. Терпеть. Когда почти ничего не осталось, боль прокатилась по позвоночнику, заставив выгнуться и, открыв в беззвучном крике рот, пропустить воду в лёгкие. Новая вспышка боли, за которой последовало облегчение. Лёгкие, такие полезные на суше, перестали работать. Покрываясь чешуёй, кожа медленно твердела. На секунду закрыв глаза, мотнула головой, открыв, снова смогла видеть.

Кончиком языка провела по заострившимся зубам. Как же приятно снова чувствовать в себе силу. Плыть дальше ещё рано. Взгляд на руки и хищная улыбка — такие бесполезные в недавнем прошлом ногти превратились в смертельное оружие — длинные и острые когти.

Новая боль заставила сжаться и кричать — здесь её услышат только свои. Ноги жгло огнем, и если бы не вода, кто знает, как она выдержала бы всё это. В один прекрасный момент всё прекратилось. Исчезло, словно никогда и не было.

Взгляд вниз лишь подтвердил то, что она и так знала — такие удобные для суши ноги сменил хвост.

Каждый раз всё повторялось. Каждый раз прохождение через боль. Но её это никогда не останавливало. Люди интересны. Люди необходимы. Но природа требовала своё, и она возвращалась домой.

Движение воды справа отвлекло от радости. Свои? Добыча? Или?.. Конусообразная тень скользнула невдалеке. Нет, это не свои. Добычей же назвать это создание сложно. Движимая лишь одними инстинктами, эта тварь привыкла нападать на всё, что могло показаться ей съедобным. Быстро осмотревшись, нашла цель. На суше узнала: люди зовут их акулами. Не хотелось начинать возвращение с такой встречи, но выхода ей не оставили.

Момент нападения не пропустила — легко ускользнув от быстрого и опасного хищника. Слишком хорошо знала — где одна, там и другие. Идея пришла в голову внезапно: быстрый удар, и когти легко вспороли такую прочную на вид кожу. Избежав острых зубов и уйдя от удара хвостом, нырнула вглубь. Хищница последовала за ней, но это продлилось недолго: новые тени, такие же, как эта, стремительно приближались. Расслабившись, позволила запаху уйти, а коже сменить цвет. Кажется, люди существ с такими способностями зовут хамелеонами.

Секунду спустя всплеск нескольких тел и запах крови наполнили пространство вокруг. Дождавшись окончания пиршества и исчезновения опасности, нырнула вглубь — туда, где, судя по тому, что она слышала, её ждала семья.
624 2 от 2-04-2020, 12:27
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
2) Автор: Ventrue (5 апреля 2020 12:14)


На сайте с 18.10.2016
52 89
DariSon,
Вай, приятно это слышать. Тренируюсь сейчас на старых конкурсах Фанфикса писать мини и учусь с эмоциями. Как выяснилось - это интересно и отличная тренировка.
 
1) Автор: DariSon (2 апреля 2020 12:43)


На сайте с 18.02.2011
160 2404
Образно, прям картинка перед глазами. Слегка пугающе, маняще.
Вспомнилась последняя сцена старого фильма "Человек-амфибия". Но здесь всё конечно не так грустно, нет обречённости - только немного боли, как плата за возвращение домой.
Спасибо, понравилось! good
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }