Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Levana в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 17
Гостей: 17

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

- отсутствуют
Сумеречный сюрприз
Фанфики, Сумеречные охотники, G
Голосов: 1
Автор: Ventrue
Автор обложки: Cudzinec
Предупреждения: AU
Персонажи: Клэри Фрэй, Магнус Бейн
Статус: закончен
Просто арт, просто музу захотелось праздничного чего-то


Краткое содержание:
Все любят Рождество и Новый год. Но вот в Сумеречном мире эти праздники обычно не отмечают. Клэри решила изменить эту традицию и отпраздновать.

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
За окном комнаты, в которой находилась Клэри, снежные хлопья покрывали землю, здания и другие предметы пушистым слоем. Перевернув очередную страницу книги, она бросила короткий взгляд в темноту окна и снова вернулась к чтению. До Рождества — считанные дни, снег валил с неба и похоже все, даже демоны, прониклись предпраздничным настроением. Никаких кровавых разборок и смертей. Только патрулирование улиц, в одном из которых пропадал Джейс в компании Изи и Алека.

Её оставили дома. Джейс заявил, что их и так слишком много, и Клэри с неохотой осталась в здании института. Скука в очередной раз напомнила о себе. К празднику здесь никто не готовился, а Клэри очень хотелось чего-нибудь тёплого и домашнего. Идея пришла в голову внезапно и, взяв в руку телефон, Клэри набрала сообщение, которое отправила своему старому другу. «Давай устроим вечеринку», — значилось в нём. И конечно же, Саймон не смог сказать "нет".

Сидя за столиком в одном из многочисленных кафе Нью-Йорка, Клэри помешивала ложечкой в чашке и слушала болтовню друга. Тот так и сыпал идеями.

— Итак, с чего начнём? Это будет тематическая вечеринка? Может быть вестерн, дикий запад или ретро тематика. А может, пижамная вечеринка? Или пенная?

Саймон как всегда много говорил, и это вызвало улыбку на губах Клэри.

— Сумеречным охотникам вообще знакомы вечеринки? — снова спросил Саймон.

И Клэри прошептала: «Нам нужен Магнус». На минутку старый приятель замолчал, но потом снова продолжил. Его энтузиазм радовал и немного поражал, но если они хотят устроить вечеринку для всех, нужен кто-то знакомый с традициями сумеречного мира. Кто, как не четырёхсотлетний маг, мог им помочь?

— Я думал, это будет вечеринка-сюрприз, — произнёс Саймон. В глазах читался вопрос, и Клэри ответила на него молчаливым кивком.

Расплатившись, Клэри вышла из кафе, Саймон последовал за ней.

Холод пытался проникнуть под одежду и добраться до кожи, и, защищаясь от него, Клэри закуталась в шарф и пуховик. Сморщив нос, она бросила взгляд на друга, лёгкое пальто которого заставило только поёжиться и поспешить к стоящему неподалёку фургончику. Клэри сомневалась, что он мог мёрзнуть по-настоящему.

— Поехали, — твёрдо сказала она, устраиваясь на месте пассажира.

Отвлёкшись на дорогу, Саймон почти всё время молчал. В такую метель совсем не хотелось попасть в аварию. И Клэри благодарно улыбнулась ему. Тишина — то, что нужно, чтобы всё обдумать. Рождество, индейка, ёлка — вот чего ей хотелось. Раньше она отмечала его в компании мамы и Саймона, теперь же у неё остался только друг детства.

Лофт Магнуса встретил их тишиной и громким «мяу». Председатель уставился на Клэри своими жёлтыми глазами и, недолго думая, она взяла кота на руки. Запустить пальцы в тёплую шерсть — лучший способ согреться после обжигающего холода.

Сам же Магнус появился чуть позже. Как всегда элегантно одет и накрашен. Удивление в глазах мага задержалось до момента изложения причины своего появления. Магнус — как большой любитель таких мероприятий — не смог остаться в стороне. Главное условие — оставить всё в секрете.

Клэри боялась, что со стороны Джейса, Алека и Иззи не получит поддержки. Ведь Рождество — это праздник Примитивных. А они — Сумеречные охотники. Но Магнус, успокаивая её, заверил, что такого не случится. Ведь Иззи любит праздники не меньше, чем он. И пусть охотники раньше его не отмечали, но почему бы не ввести такую традицию и в Сумеречный мир. И Клэри растаяла.

Действовать аккуратно и тихо оказалось не так уж и сложно. Несмотря на то, что в городе было тихо и демоны практически не показывались, Джейс, Алек и Изабель практически каждый день патрулировали втроём. Её с собой не брали. Да Клэри не очень-то и хотелось. На улице по-прежнему падал снег, а холод так и норовил забраться под одежду и добраться до самого сердца.

Джейс с «трудом» уговаривал её не ходить с ними, и Клэри «нехотя» соглашалась. Покапризничав для виду, она, как только троица покидала институт, отправлялась по делам. Подготовка к вечеринке шла полным ходом. Выбор музыки, украшений, покупка ёлки и продуктов к столу — и всё так, чтобы ни одна живая душа, кроме них не узнала.

Помощь Магнуса в подготовке оказалась бесценной. С помощью магии он спрятал всё. Как ни странно, но их план удался. До самого последнего момента никто не узнал об их подготовке.

Но сегодня всё было иначе. Сегодня двадцать пятое декабря, и Клэри нервничала.

Утро встретило её солнечным светом. Клэри до самого последнего момента просидела в комнате. Страх выдать себя и испортить сюрприз заполнял каждую клеточку тела. Он забрался так глубоко, что девушка, нервничая, грызла кончик карандаша. И только после того, как Джейс ушёл, перед этим заглянув, успокоилась.

Время в ожидании тянулось как резина. Но Клэри не хотела торопиться. Сегодня праздник, и прождав около пятнадцати минут после ухода остальных, Клэри засобиралась в дорогу. В спешке она чуть не забыла самое важное — конверты, что подготовила заранее и старательно прятала от любопытных глаз Джейса. И только оставив их в комнатах друзей, отправилась на встречу с Магнусом.

Саймон сегодня не появился. У старого друга было своё задание — доставить конверты с приглашением их друзьям и прибыть вечером на само мероприятие. Магнус же заверил парня, что физическая сила им при подготовке не понадобится, ведь у него есть магия.

Магнус не соврал. Стоило Клэри появиться в его лофте, как подготовка к вечеру тут же началась. Одним мановением руки Магнус расчистил пространство от всего лишнего и первым делом переместил в лофт уже наряженную ёлку. Сидя на диване, Клэри наблюдала за его манипуляциями. Рождество — это семейный праздник, и Магнус, как и Саймон, стал для неё частью семьи. В этот список также угодили Люк, Джейс, Изабель и, как бы странно это не прозвучало, Алек.

Отстранив её на самом последнем этапе, Магнус сам занялся подготовкой зала к вечеру. Столы с едой, музыка, украшения и самое главное — подарки, которые они выбирали вместе. Под восхищённым взглядом Клэри Магнус подготовил свой лофт к принятию гостей.

Музыка, тихая и не раздражающая, сопровождала каждое его действие, и с каждой минутой вечер приближался. Клэри нервничала, ведь неизвестно, как друзья отреагируют на сюрприз. Но благодаря Магнусу её волнение свелось к лёгкому переживанию. Там, где-то на задворках сознания, но не более того. Клэри наслаждалась представлением, которое устроил Магнус.

Клэри не смотрела на часы. Она наслаждалась компанией Магнуса. Благодаря ему время до часа икс пролетело незаметно, и Клэри очнулась, когда раздался звонок в дверь.

Саймон с точностью выполнил все инструкции. Ждать гостей по одному им не пришлось. Клэри успела лишь открыть дверь и коротко всех поприветствовать. И оказалась заключена в объятия старого друга.

— Я всех собрал, как ты просила.

Кивнув, Клэри с небольшим трудом выбралась из цепкого захвата друга.

— И что же здесь происходит?

Задумавшись над ответом, Клэри отошла в сторону. На этот раз никакой большой компании, только свои, и это немного пугало и нервировало.

— Рождество, — тихо произнесла она и окинула гостей напуганным взглядом. Она ждала насмешек со стороны Алека, шуток от Джейса. Но они молчали. На лицах друзей не было осуждения. Они все рассматривали лофт. Первым в себя пришёл Люк. Обняв Клэри и пожав руку Магнусу, он прошёл вглубь помещения.

Простояв какое-то время у порога, остальные последовали примеру Люка. В этот раз даже Алек и Джейс не стали ничего говорить, только приветливо улыбнулись им.

Страх Клэри оказался напрасным. Изи, Магнус, Саймон и Люк поддержали её. Джейс и Алек даже не заикнулись, что праздник не для них. Что так отмечают только Примитивные и это ниже их достоинства. Вечер, который мог превратиться в что-то тяжёлое, благодаря Магнусу и остальным стал чем-то тёплым и домашним. Впервые со дня смерти матери, Клэри не чувствовала себя одинокой.
645 0 от 12-12-2019, 20:13
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }