Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Levana в посте:
Сны о весне
От Galina Verbonol` в посте:
Сны о весне
От Didima в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

- отсутствуют
Путешествие в сказку
Фанфики, Дневники вампира, Древние, Однажды, G
Голосов: 2
Автор: Ventrue
Автор обложки: MerryVita
Предупреждения: AU, Кроссовер, Фэнтези, Мистика
Персонажи: Элайджа Майклсон/Злая Королева (Реджина Миллс)
Статус: закончен
Давно хотела написать по этой паре, а тут конкурс подвернулся.


Краткое содержание:
Элайджа никогда не думал, что подаренный давным-давно одной ведьмой кулон, приведет его на встречу с судьбой.

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
Тёмные переулки, пустынные улицы — всё это повторялось почти каждую ночь. Но не сегодня. В этот день улицы были полны. Взрослые и дети следовали от дома к дому и собирали дань. Это началось ещё утром, но даже опустившаяся на улицу тьма не прекратила поток. Дети, наряженные в маскарадные костюмы, стучали в двери. Каждый раз, когда им открывали, раздавался один и тот же вопрос: «Сладость или гадость?». Обычно ответом служило наполнение конфетами тары для добычи.

Закрыв штору, Элайджа вернулся в кресло. Вся эта развлекуха предназначалась для людей, большинство из которых даже не подозревало о том, что многие из монстров, которыми они наряжаются, существуют в реальном мире. Например, он видел нескольких детей, да порой и взрослых, в костюме вампира. Для них это просто маска, для него — реальность.

Одиночество как никогда овладевало им вот в такие дни. Обычно ему было всё равно. И то, что семья где-то вдали, и то, что рядом никого. Совсем никого. Чаще всего компании музыки вполне хватало. Но не в такие моменты.

Для неожиданных гостей всё было готово: упаковки конфет на столе и освещённые глазницами тыкв окна. Только вот Элайдже такие гости напоминали о том, что сейчас родные, в том числе и его племянница, далеко. Скорее всего, малышка Хоуп сегодня, как и большинство детей, так же собирает дань с жителей Мистик Фоллс. А он один; и в данный момент то ли из-за воспоминаний, то ли ещё из-за чего ещё, Элайджа вытащил из-под кровати старый сундук, наполненный различными предметами, которые были дороги ему.

Одна вещь за другой попадала из нутра сундука к нему в руки. Какие-то он возвращал обратно, другие складывал рядом. Вот один из множества его старых дневников. На уже пожелтевших страницах часть истории. Его истории. Период легко можно узнать, достаточно открыть наугад, но воспоминания на данный момент могли привести только к боли, и потому он отложил дневник в сторону.

Фотоальбомы, фотографии в рамках, каким-то чудом попавшая сюда скрипка — малая часть того, что он сохранил. Время летело, а ночь всё не кончалась.

Перебирая содержимое, Элайджа меньше всего ожидал, что обнаружит кулон. Маленький, без цепочки, утративший за прошедшие годы яркость. Пришлось немного покопаться в памяти, чтобы вспомнить, откуда он взялся.

Тогда был один из похожих вечеров. Только вот век другой. Он уже точно и не помнил причины, по которой находился не рядом с Никлаусом. Просто помог одной даме разобраться с парочкой любителей развлечений, которые в результате остались лежать бездыханными на тротуаре. Для того времени — вполне обычное событие, только вот дама решила, что к «спасибо» стоит добавить ещё кое-что. Её странные слова накрепко сохранились в памяти: «Открыть, когда захочешь встретиться с судьбой». Странная фраза. Кажется, дама тогда добавила, что это подействует, только когда грань между мирами будет тонка.

Похоже, сегодня именно тот самый момент. Он один. А в Самайн мир мертвых и мир живых близки как никогда. Каждый раз в этот день создания вроде него ощущали давление прожитого. Несколько секунд ушло на размышления. Возможно, это просто шутка, но та дама вполне могла оказаться и ведьмой. А может быть, это ловушка, в которую он угодит, ведь его семья пролила столько крови. Но если дама сказала правду, то это его шанс встретиться с родными и близкими. Элайджа даже уверен, что это будет Хейли.

Секунда промедления, а затем яркий свет ненадолго заполнил полупустую комнату отеля. Элайдже пришлось даже зажмуриться, а когда он открыл глаза, то понял — та дама не обманула. Единственное, что смущало, — незнакомая местность. Это не Маноск и уж точно не Мистик Фоллс, в котором сейчас находились Хейли и Хоуп.

Как и во множестве других городов, здесь царил Хэллоуин. Огни освещали дома, стоявшие вдоль дороги. И с каждого угла на него зловеще смотрели вырезанные на тыквах лица. Вопрос стоял только в том, куда ему следовало двигаться. Кулон в его ладони равномерно сверкал до того момента, пока Элайджа не сделал шаг в сторону. И тогда свет стал бледнее. Лёгкая улыбка коснулась губ. Кажется, у него, словно в сказке, был магический проводник.

Сделав шаг в другую сторону, Элайджа в этом убедился. Кулон, словно одобрительно подмигнув, продолжил светиться. Следя за реакцией своего помощника, мужчина продолжил путь вдоль улицы. Звуки праздника раздавались отовсюду. Дети, взрослые — все веселились.

Его путь завершился напротив одного из особняков. Дом чем-то походил на тот, что когда-то принадлежал его семье.

Кулон в очередной раз подтвердил, что он движется в верном направлении. Элайджа совершенно не понимал происходящего. Ведь его судьба — это семья и, конечно же, Хейли. Только вот у магии, похоже, сложилось иное мнение. И до сих пор оставалось неясным, что это за город. За долгую жизнь его семья побывала во многих уголках света, но местность казалась незнакомой. К тому же по коже ползли мурашки, словно каждая частичка этого города пропитана магией. Словно это место принадлежало не его миру.

Неспешным шагом он приблизился к зданию. Здесь, как и повсюду, чувствовался дух Хэллоуина. Лампочки освещали калитку и дорожку, ведущую от неё ко входу. Из-за дверей слышалась музыка. Мелодию Элайджа не узнал, но на его вкус — вполне ничего.

Подойдя ко входу, он замер. Несмотря на то, что мир другой, он был уверен, что правила для него не изменились, и для того, чтобы попасть в дом, требовалось приглашение хозяина. К тому же, судя по тому, что он заметил сквозь не занавешенные окна, в доме устроили что-то вроде бала-маскарада. И с этим у него тоже была проблема. Даже обычного костюма нет, не то что маскарадного.

Пока Элайджа размышлял, как ему поступить, дверь неожиданно отворилась. В то время, пока он пытался отгадать, кого же изображает незнакомка, она не с меньшим удивлением рассматривала его. Волосы цвета воронова крыла, стянутые в хвост на затылке. Обтягивающий кожаный костюм подчёркивал все достоинства стройной фигуры. Высокие сапоги и плотно прилегающие штаны идеально сидели на стройных ногах. Кожаный пиджак заканчивался шлейфом. И всё это в черных тонах. Алым выделялись губы, что сразу невольно приковало к себе его взгляд.

— А я думала, что знаю всех жителей Сторибрука. Но как же приятно ошибиться. Реджина Миллс, мэр этого дурдома, но думаю, вы в курсе.

— Элайджа Майклсон.

Пожав протянутую ладонь, Элайджа снова задержал взгляд на губах и через секунду перевёл его на глаза. Отрицать красоту стоявшей перед ним женщины было бы верхом глупости. Сказать, что он не местный, Элайджа не успел. Его новую знакомую отвлёк детский голос, раздавшийся из глубин дома.

— Мам, только не говори, что Злая Королева вернулась.

— Не в этот раз, милый. Просто карнавальный костюм.

Обернувшись на голос, Реджина отвела от него взгляд, и Элайджа на секунду взглянул на кулон, по-прежнему лежавший в его ладони. Словно говоря: «цель достигнута», тот сменил свой жёлтый цвет на красный.

— Проходите.

Отойдя в сторону, она снова отвлеклась на подбежавшего к ней подростка. Теперь стало ясно, чей голос Элайджа слышал минуту назад. Слова парня про Злую Королеву и ответ его матери сбивали с толку. Что-то странное чудилось в них. Хотя вся ситуация сама по себе была странной. И название города могло натолкнуть на мысль о розыгрыше, если бы не одно «но» — магия, которая ощущалась в воздухе.

— Одну минуту, — его снова осмотрели с ног до головы, — кого вы изображаете? Мне просто захотелось узнать.

Блеск в глазах говорил об искренности слов. И Элайджа неожиданно для себя сказал правду:

— Первородный вампир.

— Не знала, что вампиры бывают такими симпатичными.

Лёгкая улыбка на секунду коснулась губ. Комплименты в его сторону — редкость.

— Это мой сын, Генри. И он у нас сегодня в роли самого себя. Марш переодеваться, молодой человек.

В глазах Реджины и в голосе были гордость и улыбка, когда она представляла сына. И Элайджа невольно вспомнил про Хоуп. Её родители тоже наверняка гордятся дочерью. Его брат готов уничтожить весь мир, если тот станет угрозой для малышки.

Отстранившись, Генри бросился бегом к лестнице, ведущей на второй этаж. А Реджину снова отвлёк кто-то из гостей. Улыбнувшись на прощание, она скрылась в недрах здания. Ненадолго задержавшись у входа, Элайджа прошёл вглубь. Повсюду были люди. Кто-то сидел за накрытыми столами, которые ломились от пищи. Кто-то просто общался, стоя возле стены. Но большая часть гостей танцевала под музыку, которая лилась из-под рук пианиста.

Одна мелодия сменялась другой, но большую часть Элайджа не узнавал. Порой мелькали знакомые мотивы, но и только. И всё это вкупе с остальным подтверждало мысль, что он в другом измерении. Кулон в его ладони снова сменил цвет на жёлтый. Устав слегка держать его так, Элайджа убрал его в карман брюк.

Услышанные разговоры, имена привели к мысли, что он попал в измерение, в котором живут сказочные персонажи. Конечно, могла бы быть просто игра, ведь все присутствовавшие были в костюмах. Только вот интуиция упорно твердила, что он на верном пути.

Музыка неожиданно смолкла, и пианист присоединился к толпе, оставив на время своё занятие. Элайджа мог бы продолжать просто стоять у стены в ожидании, когда появится Реджина. Но ему стало скучно. До этого момента он несколько дней не играл, и вот сейчас ему снова захотелось почувствовать, как из-под пальцев рождается мелодия.

Заняв место, Элайджа почувствовал умиротворение. Приятное ощущение проникло в каждую клеточку тела и разлилось по нему теплом. Он оказался в своей стихии, тело было полностью расслаблено, а мысли — где-то не здесь. Стоило пальцам коснуться клавиш, а первым нотам разнестись по воздуху, как Элайджа перестал обращать внимание на окружающую обстановку.

Всё перестало иметь значение. Окружающие, место, время. Были только он и музыка. И больше ничего.

Возвращаться в реальность не хотелось. Но пришлось. Последние ноты, отзвучав, замолкли, и только тогда Элайджа осмотрелся. Разговоры смолкли. Многие словно находились в трансе. Реджина же стояла совсем близко. Облокотившись на пианино, она смотрела прямо на него.

Тишина длилась секунду, а затем раздался гром аплодисментов, который на мгновение оглушил его.

— Могу сказать только одно — браво. И спасибо за это чудо.

Элайджа мог бы сказать, что её улыбка и радость на лицах остальных — лучшая награда. Но он лишь коротко улыбнулся ей в ответ.

Минуту спустя волшебство мгновения исчезло. Разговоры возобновились. А пианист оказался рядом.

— Могу я пригласить вас? Вы ведь не откажете даме, мистер Майклсон?

Отвечать отказом было бы невежливо. Вложив свою ладонь в её, Элайджа покинул место, которое тут же оказалось занято его бывшим владельцем. И снова незнакомые мелодии заполнили помещение. Но Элайджа уже в них не вслушивался. Всё его внимание заняла женщина, чья рука сейчас покоилась в его.

Она хотела что-то спросить, но Элайджа неожиданно даже для себя утянул её в группу танцующих. Да, мелодия была не знакома ему, но вполне можно же прислушаться к телу. За века он слышал тысячи различных мелодий и всегда находил нужные движения. Вот и сейчас он позволил интуиции вести, сам же полностью сосредоточился на том, чтобы не столкнуться ни с кем. Впрочем инстинкты редко подводили его. Вот и сейчас Элайджа легко двигался среди людей, а Реджина покорно следовала за ним.

Отвести от неё взгляд казалось невозможным. Впрочем, она, похоже, тоже была полностью поглощена танцем. Смотря ей в глаза, Элайджа слушал не саму мелодию, а её сердцебиение. Мир вокруг словно перестал существовать для них двоих. Он видел это в её взгляде, слышал в её дыхании. Чувствовал в том, как она сжимала его ладонь.

Музыка прекратилась, а ему не хотелось выпускать её из своих объятий. Она была такой живой, такой яркой, и не имело значения, что ему ничего о ней не известно. Их взгляды пересеклись всего лишь на мгновение, которое затянулось на вечность. Возможно, его желание коснуться её будет неверным? Но Элайджа, отбросив сомнения в сторону, провёл подушечками пальцев по щеке.

В конце концов, если кулон не ошибся, если всё это не игра его воображения, то эта женщина предназначена ему судьбой. На сомнения больше не было времени. Его не оттолкнули, не сказали нет, скорее, наоборот. Лишь один поцелуй, что обжег губы, моментально проник под кожу и добрался до сердца.

Неизвестно, сколько продлится его визит сюда. Возможно, с рассветом эта сказка прекратится. И потому, стоило только зазвучать очередной мелодии, Элайджа позволил Реджине увлечь себя в новый танец...



Первые лучи солнца проникли в комнату. Пробежавшись по подоконнику, спрыгнули на пол и проложили себе путь до кровати. Навязчивое тёплое прикосновение вынудило Элайджу открыть глаза. Мгновение ушло на то, чтобы понять, где он находился: Маноск, номер, который он снял несколько месяцев назад.

«Всего лишь сон», — так он подумал, разочарованно проведя ладонью по растрёпанным со сна волосам. Только вот сознание и тело твердили, что он ошибается. Решив пройтись, проветриться и всё обдумать, Элайджа выбрался из-под одеяла. Только когда он уже собрался покинуть комнату, заметил лежащий на столе кулон, пару которому составлял ещё один. Такой знакомый. Тот, что был вчера на Реджине. И словно подсказка к разгадке — красное сочное яблоко.

Кулон, подаренный незнакомкой, переливался красным. Кажется, в его жизни появилась новая цель. Он просто обязан узнать тайну Реджины Миллс, прозванной её сыном Злой Королевой. И что-то подсказывало ему, что узнав, кто она, он сможет найти путь к городу под названием Сторибрук.
692 0 от 28-11-2019, 21:46
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }