Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое
От bronzza в посте:
Я тебя не уберёг
От bronzza в посте:
Merry Christmas

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 11
Гостей: 9

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

Сначала была ночь
Фанфики, Ганнибал, R
Голосов: 2
Автор: Schcuryk
Бета: Cudzinec
Автор обложки: Bravo angel
Предупреждения: постканон
Персонажи: Ганнибал/Уилл
Статус: Завершен
У вновь конкурсная работа.

Краткое содержание:
Позади возникает высокая фигура божества. Черный, как он сам, человек с горящими глазами и увесистыми оленьими рогами. Каждое ответвление – забранная им жизнь. Он подходит ближе, скаля белые зубы. Длинной рукой обнимает за грудь. Костлявые пальцы нежно, почти любовно, достают пульсирующее сердце и сжимают в кулаке. Уилл наблюдает за тем, как черная рука поглощает остатки света.

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
«И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя».
Темное полотно беззвездного неба сливается с непроглядно-черными волнами в бесконечный мрак вселенной. Альфа и омега бытия.
Океан измучено воет и тоскливо стонет, устав от вечности.
В лицо стоящему на пирсе мужчине бьет колючий ветер. Воздух резко пахнет озоном, близится гроза. Тревожную темноту разрывает молния, украдкой проползшая от воды ввысь. Вторая. И еще. Мгновение — и яркие вспышки света змеятся повсюду, расчерчивая небо химерными узорами.
Он видит, как волны налетают на старую деревянную постройку, пытаясь слизать ее с лица земли. Мужчина наслаждается монотонным нарастающим гулом океанских вод. Пугающе-убаюкивающая колыбельная стихии. Кроме нее Уилл не слышит ничего. Песня волн успокаивает и в одночасье вселяет страх, манит и отталкивает, зовет к себе. Тревожит душу, которая синхронизирует с бесконечно старым океаном, звучит с ним в унисон. Леденящий ужас и завораживающая красота. Хаос и гармония. В глубинах океана, в глубинах души.
Холодная тяжелая рука легла на плечо, задевая оголенную кожу шеи. Хлёсткий штормовой ветер показался легким дуновением спокойного бриза в сравнении с этим прикосновением. Оно вывело мужчину из полусознательного состояния, открывая дверь во внешний мир: громкая примитивная музыка, испуганные крики, восторженные вопли посетителей, писклявые голоса зазывал, смех детей, вой и лай бродячих псов. Дьявольский балаган звуков, плотный и липкий, как смола, погребает под собой.
— Ты знаешь, почему они кричат? — Ровный и спокойный голос за спиной, так сильно отличающийся от здешних звуков, приятно ласкает измученный слух.
Уилл молчит. Но не потому, что не знает ответа; ему кажется, его собственный голос накалит воздух до предела, и тот воспламенится, сжигая дотла все вокруг.
— Они боятся смерти, Уилл. — Холодный тембр, размеренный, величественный, как голос океана. — Боятся, потому что не понимают ее. Наивно полагают, что дешевые аттракционы приблизит их к ее тайне. Позволят познать, вкусить смерть, уловить ее послевкусие. Они думают, что страх уйдет.
— Это чушь, — Уилл морщится и закрывает глаза. Ветер принес с собой песок.
— Стоя на краю пропасти, человек испытывает желание переступить черту и шагнуть вниз. Неосознанно, на периферии сознания, в темных коридорах разума каждый стремится к этому. Испытать смерть. Но все они, те, кто считают себя здравомыслящими, напуганы ее образом настолько, что отступают назад. Безумцы, слабые и опьяненные ею, делая заветный шаг, уступают смерти. Они не знают, что с ней нужно вести себя на равных. Это как танец, где ведомый и ведущий одинаково важны. — Доктор Лектер убирает руку, от чего становится слишком пусто.
— Или битва, — шелестят бесцветные губы.
— Победитель или побежденный. Тот, кто проигрывает — уходит. А победитель…
— Станет смертью.
Ганнибал улыбается. Уилл чувствует это, даже не видя его лица. Эта улыбка вселяет страх больше, чем темнота или бушующий океан.
— Ты чувствуешь это, Уилл? — Ганнибал наклоняется. Терпкий аромат парфюма бьет в нос. Уилл бездумно кивает в ответ, пытаясь понять природу огромной зияющей воронки, возникшей в душе от этой беседы.
Чувствует ли он смерть? Он идет с ней рядом, дышит ей, живет ею.
— Пойдем, — зовет Лектер, и Грэм, не сопротивляясь, идет за ним.
Разноцветные огни: красные, синие, зеленые, желтые. Они как звезды в карнавальных костюмах, переливаются, моргают, приплясывают в такт музыке.
Мимо них проносится шумная стайка детей. Все до одного наряжены чудовищами из ночных кошмаров. Дети думают, что темные силы, вышедшие из глубин ада в эту ночь, примут их за своих и не тронут. Как будто дешевые маски смогут уберечь их. Дети не знают, что настоящие монстры появляются не из мифичных подземных врат, они выходят из океанских волн и пены в кроваво-лунную ночь.
Девочка, судя по всему, ведьмочка, останавливается, с любопытством разглядывая Грэма. В ее глазах неподдельный восторг и отвращение.
— У вас очень страшный шрам, мистер. Вы смогли бы напугать даже моих родителей. — Она протягивает мужчине угощение из своего мешка, словно выказывая почтение. Уилл, не желая обидеть малышку, берет и прячет конфету в карман. Девочка машет рукой и убегает прочь. Губы его трогает невольная улыбка, но быстро исчезает. Рана на щеке, оставленная Драконом, все еще болит.
Впереди громадным цербером вырастает колесо обозрения, качели-лодки в форме скандинавских дракаров, дальше сонная, засыпающая на ходу, карусель — лошади белые и гнедые с золотыми гривами и безжизненными, вечно открытыми глазами. На самой окраине праздничного карнавала, в блеклом свете фонарей лишь один киоск с тусклыми буквами на ржавом боку «Зеркальный лабиринт».
Доктор Лектер сворачивает туда. Десятки отражений прячут его за занавесом иллюзии. Ганнибал тотчас превращается во всемогущее божество, исчезая в зеркалах.
Уилл медлит. Ему совсем не хочется видеть свое отражение. Он на самом деле не уверен, что выглядит как прежде. С полицейских ориентировок, которыми усеяно все побережье, на него несомненно смотрел Уилл Грэм. Тогда почему же до сих пор никто не узнал его? Узнает ли Уилл себя в тысячах зеркал?
Страх заполняет душу, проползая змеей по позвоночнику, но отступать некуда, и он входит в королевство стекла и иллюзий. Сотни измученных стальных глаз смотрят на него, сотни уродливых шрамов на бледной коже жгут огнем, сотни кривых улыбок насмехаются над ним, но все это лишь дым и ложь кривых зеркал. Грэм закрывает глаза.
Его истинный облик совсем другой. Багровая от высохшей крови кожа в лунном свете выглядит угольно черной, лишь глаза, как жемчужины, резко контрастируют на фоне темноты, но в них нет больше жизни. Лишь боль. Его голову украшает обугленный терновый венок, шипами впиваясь в чело. Из ран вытекает смола. В разорванной грудной клетке, в центре страшной дыры, рубиновым бриллиантом горит сердце.
Позади возникает высокая фигура божества. Черный, как он сам, человек с горящими глазами и увесистыми оленьими рогами. Каждое ответвление — забранная им жизнь. Он подходит ближе, скаля белые зубы. Длинной рукой обнимает за грудь. Костлявые пальцы нежно, почти любовно, достают пульсирующее сердце и сжимают в кулаке. Уилл наблюдает за тем, как черная рука поглощает остатки света.
— Ты все еще боишься? — удивленно спрашивает оленечеловек. — Поверь, я смогу защитить тебя. Здесь, — он указывает на пустую клетку ребер, — отныне больше не будет страха. Только сила.
В словах лишь подлинное величие. Глас божий. И Уиллу хочется верить ему. Как человечество верит лжепророкам. Слепо, преданно, не задавая вопросов и не требуя ответов. Падая в бездну, ухватиться за руку, что вознесет над землей.
Уилл открывает глаза, глядя на отражение доктора Лектера. Неизменно-прекрасное, успокаивающее, волнующее. Грэму кажется, что он вновь видит океан. Но не черный и стонущий, а тихий и лазурный, бескрайний.
И вся боль, что он испытывает каждую минуту, со времени их падения с обрыва, все жертвы, на которые пошел Уилл, кажутся совершенно оправданными.
Грэм разворачивается, утыкаясь лицом в грудь Ганнибала, который проводит рукой по вьющимся волосам и прижимает Уилла к себе. Тот шумно выдыхает, стараясь сдержать стон — рана на боку затягивается медленно и неохотно.
«И дал ему дракон силу свою, и престол свой, и великую власть. И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелилась».
Они вдвоем против всего мира. Окрещенные кровью, победившие смерть. У мира нет шансов.
— Я защищу тебя, — повторяет уже Ганнибал, касаясь губами волос. — Просто позволь мне.
— Да, — шепчет Уилл чувствуя, как слезы обжигают глаза. — Прошу тебя…
«И когда они кончат свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними и победит их, и убьет их»
Ганнибал сделает все, чтобы уберечь Уилла. Не позволит больше пролиться и капле священной чистой крови агнца. Крови, которой был свержен великий Дракон. Крови, искупавшись в которой, зверь отведает всемогущество. Он сбережет его для себя.
994 2 от 23-02-2016, 22:37
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
2) Автор: Иланка (3 марта 2016 07:32)


На сайте с 1.03.2011
133 7023
Люблю Уилла и Ганнибала, их химия невероятна и притягательна, Ганнибал вообще как магнит, попав в поле его магнетизма вырваться и сбежать не возможно, а Уиллу не повезло вдвойне он не только притянулся к Ганнибалу, но и сам притянул его. Сначала очень жалела Уила, а потом поняла, что он там где он хочет быть.
Ганнибал сделает все, чтобы уберечь Уилла. Не позволит больше пролиться и капле священной чистой крови агнца. Крови, которой был свержен великий Дракон. Крови, искупавшись в которой, зверь отведает всемогущество. Он сбережет его для себя.
как говорится "пожалел волк кобылу, оставил хвост да гриву". Оль спасибо тебе за этот фик give_rose , я так по ним скучаю, так здорово почитать о них, вновь погрузится в атмосферу сериала.
 
1) Автор: bronzza (29 февраля 2016 13:31)


На сайте с 21.10.2015
0 495
Очень красиво написано! Потрясающий слог. Есть эффект присутствия и вхарактерность, очень реалистичные описания)) Спасибо вам за работу, автор!)) give_rose
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }