Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Levana в посте:
Сны о весне
От Galina Verbonol` в посте:
Сны о весне
От Didima в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 13
Гостей: 12

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

Завтрашний день
Фанфики, Во все тяжкие, R
Голосов: 2
Автор: Schcuryk
Бета: Yuliya
Автор обложки: Schcuryk
Предупреждения: Angst, Drama, Postserias
Персонажи: Джесси Пинкман
Статус: Завершен
Поток мыслей после финала. Немного о грустном.
Эта минька была написана за полчаса, просто под влиянием эмоций, но после этого меня немного попустило.
Юленька, спасибо огромное, что помогла с вычиткой и бетированием.


Краткое содержание:
Улыбаешься. Вымученно и устало. Его нет, а ты все еще жив.

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
Ты осторожно ступаешь по сырой земле, выбравшись из теплого салона своего автомобиля, кутаясь в изношенную ветровку, успевшую намокнуть под сильным холодным дождем. Недовольно замечаешь, что солнце, которое целый день пряталось за тучами, скрылось за горизонтом, забрав остатки дневного света. Мир начал медленно погружаться в сумерки, которые давно вызывали чувство тревоги. Ты, не особо ломая голову над символизмом своего страха, продолжаешь путь. Грязь под ногами противно чавкает, усугубляя и без того дерьмовые ощущения от поездки. Ты знал, что это плохая идея – приехать сюда спустя целую вечность, но что-то внутри, какой-то треклятый демон, постоянно напоминающий о худших моментах жизни, вынудил тебя сесть в машину, ударить по газам и несколько часов ехать без остановок, чтобы в конце пути осознать всю степень поступка, продиктованного чем угодно, но только не разумом. Достаешь из кармана пачку красных сигарет. Закуриваешь. Делаешь глубокую затяжку, от чего начинает кружиться голова. Останавливаешься. Вновь ловишь себя на мысли, что не хочешь быть здесь. Понимаешь - совершаешь ошибку. Очередную. Но как-то все равно.

Тебе говорили, что осознание и принятие облегчат душу. Ни хрена подобного. То, что представлялось простым, когда ты завел мотор автомобиля - понять, переосмыслить, простить - на деле оказалось неосуществимым. Прикрываешь дымящуюся сигарету рукой – дождь усиливается. Если бы ты верил в приметы, то наверняка задумался о том, что даже высшие силы не желают быть свидетелями вашей встречи, оттого и всячески пытаются помешать. Но ты упрямо шагаешь вперед, наплевав на зудящий внутри страх. Ты умеешь быть сильным. Он научил этому. Становится тяжело. Невыносимо. Подходишь к каменной плите, ничем не отличающейся от десятков ей подобных, а внутри закипает кровь. Застываешь на месте, обездвиженный нахлынувшим ужасом. Ищешь в себе силы заговорить, но не находишь.

Тебе сказали: «Станет легче. Ты сможешь переступить через свою боль, страх». Бред! Что они могут знать о твоем прошлом? Простить дьявола? Пусть гонят свою пургу кому-нибудь другому. Каждая мысль о нем - лишь боль. Глубокий шрам на сердце, который не перестает кровоточить даже столько времени спустя. Тяжело поверить, что впутался во все это. Кричишь себе: «Ты не заслуживаешь моей боли!» Но тут же замолкаешь. Потому что знаешь, это не так. Пытаешься ненавидеть его настолько сильно, насколько позволяет злость и обида внутри, и, кажется, что у тебя неплохо получается, пока взгляд не врезается в вытесанную на камне надпись. И становится еще дерьмовей. Будто кто-то разворошил в груди пчелиный улей, и осатанелый рой принялся терзать потрепанную душу. Хочется расхерачить ногой холодную гладкость, вцепиться руками в землю, разгребая ее, и вытащить наружу разложившеюся падаль, гниль, мусор, чтобы все узнали, каким он был на самом деле. Но эта одержимость быстро проходит. Словно дождь, который беспрерывно льет с неба, смывает ее. Вместо этого тобой овладевает несвойственное чувство сожаления. Ты и подумать не мог, что когда-то будешь жалеть, пока в один из вечеров не ощутил в груди дрожащую струну, задевающую сердце. День за днем ее звучание становилось громче и навязчивей, заглушая другие струны. И ты больше не в силах слушать, сдался и приехал сюда.

Отбрасываешь окурок в сторону, а вместе с ним и гнетущие сомнения. Вполне возможно, что это неправильно, но сделанного не вернешь – ты уже здесь. Успокаиваешь себя мыслью, что он больше не сможет причинить вред. Зверь ушел навсегда. Улыбаешься. Вымученно и устало. Его нет, а ты все еще жив. И относительно доволен своим существованием. И тебе совсем не обязательно ощущать чувство вины за это. Он не поймал твою пулю, она была его пулей, выпущенной из созданной им адской машины. И ты не виноват в том, что этот псих решил прикрыть тебя. Кто знает, что двигало им в тот момент. Возможно, он хотел сделать хоть что-то хорошее для тебя, возможно, посчитал, что отняв семью, друзей, любовь, свободу, он немного должен тебе и решил расплатиться по счетам. Тяжело сейчас судить об этом. Но совершив этот поступок, он обрек тебя. Ты так долго грезил отделаться от монстра, выкарабкаться из помойной ямы, в которую был брошен по его вине, что сейчас, стоя на распутье собственной жизни, отчетливо понимаешь, он – все оставшееся у тебя. Лишив всего, он дал взамен лишь связь, от которой ты не можешь избавиться, дал знания, о которых ты мечтаешь забыть. Подарил свободу, которой ты никогда не умел пользоваться. Сделал тебя частью семьи против воли, насильно, вызвав чувство необходимости и привязанности.

Ты засовываешь руку во внутренний карман куртки, находишь небольшой хрупкий кристалл и, сжав его в кулаке, достаешь. Чистый голубой отблеск, который перевернул жизнь. Ты терпеть не можешь этот цвет, но неразрывно связан c ним судьбой. Улыбнувшись самому себе, кладешь кристалл на надгробную плиту. Нет, ты не станешь вторым Гайзенбергом, не создашь свою наркоимперию – ты хлебнул этого дерьма с лихвой. Это просто напоминание о том человеке, которым, слава Богу, ты никогда не станешь.
2615 3 от 14-10-2013, 11:35
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
3) Автор: Yuliya (15 октября 2013 17:27)


На сайте с 3.07.2011
48 2631
Не удивлюсь, что фик был написан за 30 минут, в нём ощущается сильный порыв, как-будто эмоции не могли долго терзать разум и сердце и вылились бурным потом на страницы текста.
Не смотрела сериал, но муж смотрел и периодически вводил меня в курс дела. Драма, причём, идеально поставленная, до боли жизненная и до дрожи ощутимая в сердце. Похоже, так и есть, судя по твоему фику.
Я погрузилась в текст, в чувства героя, пережила отрезок его существования у могильной плиты и сделала выбор вместе с ним.
Оля, спасибо за сильную работу.
 
2) Автор: Schcuryk (15 октября 2013 12:37)


На сайте с 18.08.2010
219 2717
Цитата: Cudzinec
. Отпустить плохого человека бывает гораздо труднее, чем хорошего...

Это да. Причем иногда настолько трудно, что мы теряем себя, без человека, который казался нам абсолютно не нужным.
В финале они оставили одну большую запятую в виде "Джесси", но я знаю, что он не смог бы дальше просто жить. Он не смог бы просто забыть о нем. Это тот случай когда слишком много ненависти и любви в одном флаконе.
Их отношения любят сравнивать с хозяин/верный пес. И потеряв своего хозяина, пес стал бродячим.
Цитата: Cudzinec
Даже жаль, что я не видела сериал, а то восхитилась бы вдвойне.

Очень жаль. Я буду тебя агитировать) Ну, там есть Джим Бивер,
Джанкарло Эспозито, Дэнни Трехо и мног всяких вкуснях) а еще одним из самых сильных и неоднозначных бромансов в исполнении Брайна и Арона) И я уже делаю видео по теме)
 
1) Автор: Kovac (14 октября 2013 22:24)


На сайте с 21.01.2011
681 7176
Оль, я не в курсе, но так понимаю, глав.герой любил (или ненавидел) плохого человека. И от того ему обидно, что ушел этот человек, не прожив свою жизнь так, как надо. Отпустить плохого человека бывает гораздо труднее, чем хорошего... Столько всего незавершенного, не сделанного и упущенного...
Фик великолепно написан! Даже не зная фандома, могу это сказать. Очень сильно и... прочувствованно. Даже жаль, что я не видела сериал, а то восхитилась бы вдвойне.
viannen2
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }