Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое
От bronzza в посте:
Я тебя не уберёг
От bronzza в посте:
Merry Christmas

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

- отсутствуют
Немая любовь
Фанфики, Доктор Кто, G
Голосов: 1
Автор: Missis_Winchester
Бета: Julia Shtal
Предупреждения: АУ, ООС
Персонажи: Девятый Доктор/Роуз
Статус: завершен
Кто бы что не говорил, но этот сериал во истину культовый. У него такая огромная история... И спустя столько лет, шоу решили перезапустить. И сделали это грамотно.
История Девятого Доктора и очаровательной Розы Тайлер навеки в моём сердце. Между ними была истинная любовь - чистая, светлая, не требующая лишних слов.


Краткое содержание:
Доктор обожал свою спутницу. Своими обоими сердцами. Ему нравилось прижимать к себе Розу, чувствовать запах её волос, ощущать дыхание. В сердцах пришельца приятно щемило от того, что она может находится так близко к нему. Ему нравилось, как она утыкалась лицом в его грудь, как самозабвенно стремилась к нему на помощь, как искренне желала быть полезной.

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
Роза хорошо помнила первую встречу с Доктором: темный подвал, надвигающиеся манекены, жуткий, холодящий спину страх, такой липкий, что его можно было оторвать с кожей. А затем появился Он, спасая её в лучших традициях добрых английских сказок – славный рыцарь выхватывает принцессу из лап злого чудовища. Затем они бежали, куда глаза глядят. Она мало что понимала в тот момент, и поэтому очнулась только тогда, когда прогремел взрыв – магазин, в котором она работала, взлетел на воздух.
Роза чувствовала себя весьма неоднозначно. С одной стороны, она была испугана, потеряна и ошарашена. Времена были сложными, и найти новую, хорошо оплачиваемую работу было очень непросто. А с другой стороны, рядом с этим громилой в потертой кожаной куртке, держащего её за руку, ей было чертовски спокойно и абсолютно наплевать на всё.
Шло время. Они узнавали друг друга всё ближе, и с каждым их новым путешествием, Доктор становился для Розы чем-то очень большим и важным. Иногда он говорил, что Роза может остаться дома, с мамой, чтоб прийти в себя и отдохнуть, но эти слова резали без ножа. Как? Как она могла прожить хотя бы день без Доктора? Разве такое возможно? В свои девятнадцать лет Роза с трудом могла дать определение тому, что испытывает, поэтому просто решила, что он - лишь небольшое увлечение и что всё скоро пройдет. Роза отчаянно полагала, что в моменты их недолгих расставаний, ей со временем станет легче дышать. Но легче не становилось: отсутствие Доктора вызывало спазмы в горле, легкие переставали работать, и она просто задыхалась.
Когда в их маленький мир на двоих врывался Микки, Доктор ревновал Розу, хотя очень хорошо это скрывал. Но Роза чувствовала это!.. Чувствовала и ликовала! Она ему не безразлична! Пусть они периодически ссорились, крича друг на друга до хрипоты; пусть он пытался убедить её в своей правоте, а она назло гнула свою линию; пусть она делала такие жуткие глупости, что когда всё заканчивалось хорошо, ей было стыдно смотреть ему в глаза. Но девушка любила его, растворяясь в нем с каждой минутой всё больше. Она чувствовала себя пчелой, упавшей в мёд и изо всех сил старающейся выбраться – чем больше она барахталась, тем сильнее вязла. Хотя, откровенно говоря, делала это специально: ей хотелось быть в каждой клетке его организма.
Розе нравилось путешествовать с ним по эпохам, галактикам, вселенным и планетам без передышки, и если бы ТАРДИС не требовалось времени на подзарядку, то следовала бы за ним нон-стоп. И каждый раз, опускаясь в каком-нибудь районе Лондона, она с замиранием сердца ждала разлуки. Но Доктор словно не хотел её отпускать: то они долго бродили по городу, то сидели на крыше её дома болтая обо всем на свете. Девушка безумно радовалась, когда он говорил хоть пару слов о себе или о том месте, откуда он родом. Это было для девушки куда интимнее, чем секс: она словно касалась его души, которая у него несомненно была. Такая большая, светлая и чистая душа обязательно должна быть у такого создания, как Доктор. Он умел прощать, был мудр (что вполне естественно – за 900 с хвостиком лет мудрость приходит без спросу!), добр и рассудителен, умен, изобретателен и… просто красив.
Роза с ума сходила от того, как он брал её за руку: так ласково, но в тоже время властно. Девушка иногда улыбалась при мысли, что не даром он Повелитель времени. Но больше всего ей нравились их объятия – пусть и короткие, но зато жаркие и искренние. Они всегда обнимались при встрече, или когда Доктор находил решение какой-то задачи. А когда Розе было больно, страшно или грусть накрывала с головой, да так, что просто не хотелось жить, он обнимал её за плечи, клал подбородок на макушку и просто молчал. Но это его молчание было ценнее тысячи глупых, пустых и ненужных слов. Так молчать мог только он. С ним она чувствовала себя спокойно и в полном порядке. Она знала, всегда точно знала, что дорогой Доктор придет за ней, вытащит из любой передряги, и не попросит ничего взамен.
Что касается Доктора, то за столько лет, сколько он существует, это, думается, первое сильное чувство, настолько крепко захватившее его. Он был пленен ею ещё там, в подвале магазина, когда на неё напали манекены. Уже тогда Доктор отметил, что Роза – не такая, как все остальные земные девушки. Она – смелая, слегка обезбашеная, но при этом пропитана добротой, нежностью, верой и жаждой в чудеса.
Доктору было иногда невыносимо разговаривать с Розой. Её упрямство могло свести с ума кого угодно. Доктор же обладал огромным терпением и выдержкой, но эта девушка могла разбить вдребезги его сильные стороны. Но он прощал ей всё на свете, стоило Розе улыбнуться. Такой улыбки, такого искристого и искреннего смеха он не помнил за всю свою жизнь.
Доктор обожал свою спутницу. Своими обоими сердцами. Ему нравилось прижимать к себе Розу, чувствовать запах её волос, ощущать дыхание. В сердцах пришельца приятно щемило от того, что она может находится так близко к нему. Ему нравилось, как она утыкалась лицом в его грудь, как самозабвенно стремилась к нему на помощь, как искренне желала быть полезной. Доктор хотел сделать её счастливой. Конечно, в том спектре мышления, который был присущ ему: он взял её с собой путешествовать, показал те миры, которые никому и никогда не показывал. Даже те нравоучения, которые он выдавал порой, исходили из большой любви к Розе. Любви? Неужели он сам себе, пусть даже в мыслях, признался, что любит её?..
Хотя, Доктор испытывал нечто большее и глубокое, нежели любовь. Он практически боготворил Розу, жил ею, находил силы бороться со злом и улыбаться в лицо врагам, которых знал по Войне Времени. Но самым важным для него было то, что рядом с Розой его душа лишалась огромного груза под названием «вина» и «одиночество». Только с ней к нему возвращалось то ребячество, та радость жизни, которая практически за 10 веков стала похожа на тонкую полоску.
Доктор любил наблюдать за спящей Розой. Она была похожа на маленького ангела и казалась такой хрупкой и беззащитной, что мужчина остро ощущал необходимость коснуться к ней – положить руку на плечо, убрать упавшую прядь волос, поправить одеяло или… поцеловать.
Их первый поцелуй случился в одну из ночей, проводимых на ТАРДИС. Доктору был необходим сон не так часто и долго, как Розе, поэтому он просто садился с ней на кровать, брал любимую книгу и читал. И вот, в очередной раз поправляя непослушное одеяло, сердце Доктора дрогнуло и всё произошло самой собой. Вот он склонился над лицом Розы, ощущая запах волос и туалетной воды. В следующий миг он касается губами шелковой кожи щеки девушки, затем находит её губы и с большим сожалением заканчивает этот короткий и такой желанный миг. Доктор был настолько ошеломлен тем, что сделал, что совершенно не заметил широко открытых глаз Розы и глупой улыбки, блуждающей на её лице.
После этого прошло всего пару дней и Доктор пришел к выводу, что уже не может без поцелуя, пускай и украдкой. Это стало особым ритуалом, после которого по его телу разливалось тепло, почти жар, и на душе становилось необычайно легко и спокойно. Но однажды ночью Доктора ждал сюрприз: он снова нашел губами губы Розы, и та, неожиданно для него, ответила на поцелуй. Сначала она будто пробовала его на вкус, так несмело и с долей опаски, затем смелее, а через миг вообще стала требовательна. Доктору, организм которого был развит очень хорошо, стало категорически не хватать воздуха. Хотелось сделать вдох, но для этого нужно было отстраниться, что было совершенно не приемлемо. Наконец-то Роза сжалилась и отпустила его, счастливо глядя ему в глаза и улыбаясь. Доктор в свою очередь тоже не смог сдержать улыбки и, взяв девушку подмышки, посадил на кровати и нежно-нежно прижал к себе.
Так они сидели и молчали. Каждый думал о своем. Роза хотела сказать Доктору, что вот уже год она живет и дышит только ним одним и никто, никогда не заменит ей его. Она прекрасно понимала, что того, о чем мечтают земные девушки, ей не достанется: не будет белого платья, не будет пятерых детей и отпуска на берегу моря каждое лето. Да и говорить слова любви не было необходимости: он и так это знал. Также Роза понимала, что жизнь её ограничена и что вечность с любимым практически нереальна. Но и шестьдесят лет рядом с Доктором были бы для неё раем.
Откровенно говоря, Доктор тоже думал об этом. И чувствовал себя виноватым. Ему стоило держать себя в руках, думать о последствиях и не впускать блондинку в сердца. Но как, как он мог быть холодным и неприступным с Розой Тайлер? Как он мог не держать её за руку, как мог не отвечать улыбкой на улыбку? Как мог не рисковать собой ради неё? Со всеми этими мыслями мышцы его напряглись, что не ускользнуло от Розы. Она лишь молча взяла его за руку, нежно погладив по костяшкам. Доктор в ответ благодарно улыбнулся и поцеловал в висок.
Прошло совсем немного времени и пара стала смелее. Доктор увереннее, с присущей влюбленному человеку трепетом, держал любимую за руку, чаще обнимал за талию. У них стало доброй традицией в свободные минуты закрываться в комнате Доктора и, лежа на кровати, просто целоваться. ТАРДИС, как их верный боевой товарищ, приглушала свет, придавая атмосфере большего уюта и интимности. Но им этого и не требовалось: когда они смотрели друг другу в глаза, их мир сужался только до этой двуспальной кровати.
В светлой голове Розы пульсировала мысль о возвращении Доктора домой – на Галлифрей. Доктор рассказывал, что планета погибла во время Последней Войны Времени и на его глазах выступали слёзы. Даже присутствие Розы не утешало его боли. Но когда она сказала Доктору, что стоит попробовать вернуться в прошлое и предотвратить смерть его родины, он категорически отказался, хотя девушка ощущала, как ему было сложно отказаться и как много она сделала, просто предложив это.
Но Доктор не могу пойти на это, ведь это бы означало потерять желанного спутника и человека. Повелители времени просто не дали бы им согласия на брак и не одобрили бы их отношений. Больше всего на свете Доктор мечтал снова оказаться дома, но не сейчас. Не теперь! У него появилась Роза, пустоты в душе исчезли и его жизнь наполнилась новым смыслом. Поэтому Доктор настолько ласково и терпеливо объяснил любимой, почему не нужно возвращаться на Галлифрей. И она согласилась.
Так они и жили в ТАРДИС, путешествуя во времени и пространстве, держась за руки, одаривая друг друга нежными взглядами и согревая в зимнюю стужу горячими поцелуями.
***
Доктор и Роза Тайлер пропутешествовали вместе уже тридцать лет. На лице Розы появились морщины, волосы начали седеть, и их приходилось красить. Она немного стеснялась себя в таком виде, думая, что стала меньше нравиться Доктору. Но тот лишь больше влюблялся в неё: с каждой новой морщиной он находил её всё более привлекательной и постоянно твердил, что возраст красит её.
Удивительно, что за столько лет ни он, ни она не сказали друг другу «Я люблю тебя!». В этом не было нужды, ведь они оба и так это знали. Никто и никогда не был так долго с Доктором в дороге и просто рядом, никто так не понимал его и никто мог так просто унимать его душевную боль, а Розу никогда так не оберегали и не делали её счастливой. Ей просто стоило посмотреть в его голубые, как небо, глаза и все ответы на скопившиеся вопросы становились очевидными.
Только однажды Роза думала сказать Доктору, что любит его – когда её время будет на исходе. А Доктор просто улыбнется, поцелует и даст ей возможность стать вечной. В каком смысле? Это уже другая история…
954 2 от 31-03-2017, 20:39
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
2) Автор: Missis_Winchester (9 апреля 2017 18:26)


На сайте с 15.04.2015
25 412
Иланка, огромное спасибо за оставленный комментарий!
Цитата: Иланка
уверенна Доктор обязательно придумал бы как подарить Роуз вечность.
Если звёзды будут благоволить мне, то в скором времени я принесу сюда работу и мы узнаем, что же придумает Доктор.

Спасибо, что не прошли мимо!
 
1) Автор: Иланка (2 апреля 2017 13:14)


На сайте с 1.03.2011
133 7023
Красивая история, и хотя я больше люблю 10 и Роуз, но умолять отношения 9 и Роуз я не могу, для неё изменился целый мир когда он впервые взял её за руку, а она изменила его мир, притупила его боль от потери. Красивая история и я уверенна Доктор обязательно придумал бы как подарить Роуз вечность. Настоящая любовь не нуждается в совах, ведь к чему они когда говорят сами сердца. Missis_Winchester give_rose
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }