Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Didima в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

- отсутствуют
В последний раз
Фанфики, Волчонок, PG-13
Голосов: 3
Автор: missis_Northman
Бета: Levana
Автор обложки: Кудесница Cudzinec
Предупреждения: смерть персонажа, ООС, АУ
Персонажи: Айзек/Эллисон
Статус: завершен
Мне очень нравилась эта пара. Одна из самых перспективных, на мой скромный взгляд. До сих пор ужасно жаль, что Эллисон умерла, а Айзек переехал в Дневники вампира. В общем, это моё прощание с ними.


Краткое содержание:
В последний раз. Сердце заходится под рёбрами, вот-вот грозясь раздробить грудную клетку, разорвать все внутренности к чертям. Он видел смерть и даже сам ею был, но сейчас всё совсем по-другому. По-живому - до тошноты и проступающей соли на глазах. Ведь умирает Она. Та, кто этого совсем не заслуживает - Эллисон.

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
В последний раз. Сердце заходится под рёбрами, вот-вот грозясь раздробить грудную клетку, разорвать все внутренности к чертям. Он видел смерть и даже сам ею был, но сейчас всё совсем по-другому. По-живому - до тошноты и проступающей соли на глазах. Ведь умирает Она. Та, кто этого совсем не заслуживает - Эллисон.
Эллисон, которая согревала его своей улыбкой и, как никто другой, умела воззвать к совести Айзека. Больше никогда. Ни ласковых прикосновений, ни шуток, ни даже укоризненных взглядов. Ничего и никогда.

- Мне кажется, я по-настоящему влюбился, - шутливо протянул Айзек, перекатываясь на живот и проводя пальцем по обнажённой спине лежащей с ним рядом на кровати девушки. Эллисон в ответ лишь перевернулась на спину, натянула простынь до самого подбородка и задорно расхохоталась. - Нет, ну серьёзно, - с трудом нацепив на лицо серьёзное выражение, проворчал молодой человек. - Ты находишь моё признание забавным?
Девушка вновь рассмеялась, но, увидев, что Айзек собирается покинуть кровать, стремительно поднялась и бросилась на него всем весом своего тела. Конечно, парню Эллисон казалась почти пушинкой, но он, всё же не удержавшись, громко простонал:
- Боги, чем ты питаешься? - Аржент, уже успевшая оседлать лежащего на спине Айзека, нахмурилась и сделала вид, что всерьёз озаботилась поиском ответа на столь некорректный вопрос.
Молодой человек невольно залюбовался её чуть раскрасневшимся лицом, припухшими после поцелуев губами и спутанной копной волос. Эллисон напоминала сейчас дикую амазонку, и парень вдруг осознал, что, пожалуй, до неё с ним никогда не происходило ничего столь же прекрасного. Она казалась такой отважной и сильной, но вместе с тем почему-то почти иллюзорной. Казалось, дотронься Айзек до неё рукой, и девушка пропадёт. Исчезнет, словно всё происходящее между ними - сон. Молодому человеку очень не хотелось, чтобы Эллисон исчезла. Ни в это мгновение, ни в следующее, ни через годы. Никогда. С самого детства у Айзека не было никого настолько близкого и тёплого. Настолько человечного и живого.
- Ты что? - обеспокоилась Эллисон, замечая перемену в настроении Айзека. Парень, не произнося ни слова резко сел на кровати и обхватил Аржент руками. Он сжал девушку в объятьях так сильно, как только позволяла человеческая хрупкость, и уткнулся носом в её висок. На мгновение вдруг стало очень страшно. Молодой человек даже не мог определить, из-за чего именно возникло подобное чувство. Он жадно впитывал в себя носом аромат Эллисон - такой же особенный, как она сама. - Айзек, что случилось?
- Я не шучу, Эллисон. Я тебя люблю, - выдохнул он, сам удивляясь своему признанию и тому, как легко оно сорвалось с губ. Но больше всего парня ошеломило то, что это действительно было правдой. Айзек даже не мог сказать, когда всё случилось. Наверное, не сегодня и не вчера. Просто он сам не понимал до этого утра природу своих чувств. - Когда всё закончится, - молодой человек, скрывая свою неожиданную робость, оставил лёгкий поцелуй на коже Аржент, - обещай, что мы серьёзно обо всём поговорим. Даже если у меня нет шансов.
- Почему у тебя не должно быть шансов? - решила отшутиться Эллисон, однако это плохо у неё получилось. В воздухе, нагнетая атмосферу, беззвучно витало имя, которое вертелось на языке Айзека. Скотт Маккол. - Всё будет хорошо, - неожиданно пообещала девушка и ласково поцеловала молодого человека в лоб. В голосе Эллисон было что-то такое, от чего парень тут же вскинул на неё обеспокоенный взор. - Ты самое хорошее из всего, что случилось со мной за последнее время, - улыбнулась она, игриво растрепав его и без того спутанные волосы. - Если, конечно, не брать в расчёт моего маньяка-дедулю.
Парочка рассмеялась, и напряжение между ними само по себе исчезло. Плевать на Скотта. В конце концов, у каждого из них есть своё прошлое. И своё будущее - общее. Пусть сейчас Эллисон ещё и не любит его, но она сама сказала - шансы есть. Надежда - всё, что было необходимо Айзеку. И девушка дала её ему.
В то утро было много хорошего. Была теплота и уверенность в завтрашнем дне. И нежность. Особая нежность, которую Айзек никогда прежде не испытывал. И теперь никогда уже больше не испытает. Никогда.

Всё, что он может - наблюдать за стремительным угасанием любимого человека. Девушки, которая раскрасила его жизнь ярчайшими красками. Айзек молчит и ничего не говорит, несмотря на рвущие его изнутри страх и боль утраты. Молчит вовсе не потому, что ему нечего сказать. Он даёт ей шанс из последних сил произнести признание в любви. Искреннее и надрывное. Пропитанное чем-то особенным. Чем-то настоящим. И это всё не ему - Айзеку. Это всё Скотту. В последний раз.
1122 7 от 10-10-2014, 12:59
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
7) Автор: Levana (12 июня 2015 02:06)


На сайте с 21.12.2010
227 4662
И это всё не ему - Айзеку. Это всё Скотту. В последний раз.

Йех, да. Грустно оно. Правильно по-своему, но грустно.
И у ребят действительно был шанс.

Вообще, редактировать без знания фандома, и читать со знанием потом - это как открыть текст заново. Открыть с большим удовольствием, со щемящим чувством правильности описанных чувств и перживаний героев.
Спасибо, Ян, действительно тронуло.
 
6) Автор: missis_Northman (14 января 2015 11:43)


На сайте с 14.08.2010
100 851
Цитата: Иланка
эмоции прям на пределе, но я люблю когда героев так ярко ощущаешь

Эх, спасибо огромное. Мне хотелось чего-то маленького и трагичного, повязанного на воспоминании. Рада, что у меня это получилось.
Цитата: Cudzinec
Я почему-то позабыла о том, что с её уходом жизнь этого юноши стала темнее и печальнее, ведь её появление в его жизни для него было словно символ того, что все налаживается... И вот после.

Ох, Ленусь, и не говори. Боль моего сердца. С одной стороны, конечно, понятно, что вроде как логичен его побег от этой дурацкой реальности, но с другой... С другой мне так хотелось, чтобы он боролся. Чтобы встретил ещё кого-нибудь. И чтобы мы всё это увидели. И от того, что Шерман ушёл из сериала вдвойне обиднее.
Цитата: Var_Vara_
Я даже всплакнул, когда Эллисон не стала.

Ох, Варвара, я вообще белугой рыдала. Сама от себя не ожидала такого...
Цитата: Var_Vara_
Действительно, несправедливо по отношению к Айзеку.

И не говори. Эх, мальчик наш одЫн, совсем одЫн, да ещё в этом чистилище - ДВ!
 
5) Автор: Var_Vara_ (20 декабря 2014 18:10)


На сайте с 15.06.2011
173 1808
Я даже всплакнул, когда Эллисон не стало.
И, хотя я не отношусь к поклонникам этой пары, фик меня растрогал и местами даже расстроил. Действительно, несправедливо по отношению к Айзеку.
Проникновенный, красивый текст, очень живые эмоции.
Спасибо за эту работу, Януш give_rose
 
4) Автор: Kovac (10 октября 2014 20:20)


На сайте с 21.01.2011
681 7176
Как верно, Ян!.. Ты напомнила мне, что в жизни Айзека и впрямь случалось очень мало хорошего... и Эллисон... Я почему-то позабыла о том, что с её уходом жизнь этого юноши стала темнее и печальнее, ведь её появление в его жизни для него было словно символ того, что все налаживается... И вот после. Охо-хо... суровый канон, но канон.
А фик замечательный, всколыхнул сразу столько чувств. И нежность, и симпатию к ним двоим, и печаль - по нему, и по ней... Не говорю, что "все очень плохо", но для героев этих, как не крути, в сериале все закончилось трагично.
Спасибо!
 
3) Автор: Иланка (10 октября 2014 20:12)


На сайте с 1.03.2011
133 7023
Бедный Айзек как же за него обидно и больно, ведь у него действительно была надежда, что однажды Эллисон его полюбит, в этой новой жизни она помогала ему, между ними всегда было нечто особенное, а в результате он остался один. Чувство одиночества и вся глубина его потеря особенно ярко видна через его воспоминание, такое светлое, яркое словно хрупкий цветок, думаю оно одно из самых счастливых и ещё острее чувство боли, одиночества. missis_Northman 1345 эмоции прям на пределе, но я люблю когда героев так ярко ощущаешь.
 
2) Автор: missis_Northman (10 октября 2014 18:40)


На сайте с 14.08.2010
100 851
Цитата: Schcuryk
Да почаму же печально так

Эх, потому что сцена такая была. И ещё эта песня фоном. Мне вообще голос Винсента нравится. Блин, пересматривала этот момент и просто... рыдать, рыдать и ещё раз рыдать sm21

Цитата: Schcuryk
А о Айзеке и говорить нечего*схватить бы и душить в объятьях*

Блин, и теперь этот святой человек со всеми удобствами скачет Коллом в Древних o-no
Цитата: Schcuryk
Фик пронизан такой болью неразделенной любви, что проникаешься им с первой сточки.

Большое спасибо за отзыв heart
 
1) Автор: Schcuryk (10 октября 2014 17:31)


На сайте с 18.08.2010
219 2717
Да почаму же печально так girl_cray2 Волчонок весьма неоднозначный проект для меня. Я его начинаю смотреть, бросаю, потом догоняю просматривая по сезону за два дня, потом опять забиваю на него. Но одно могу сказать точно - он умеет зацепить.
Не смотрела я еще того сезона где Эллисон умерла (это уже давно не спойлер), но все еще обидно. Мне она всегда импонировала. А о Айзеке и говорить нечего*схватить бы и душить в объятьях*
Фик пронизан такой болью неразделенной любви, что проникаешься им с первой сточки.
Надежда - это то, что ломает человека в подобных ситуациях. Даже не смотря на то, что его чувства не нуждались в взаимности, безумно жаль волчонка.
Спасибо за фик.
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }