Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Levana в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

- отсутствуют
Всегда со мной
Фанфики, Настоящая кровь, PG
Голосов: 4
Автор: missis_Northman
Автор обложки: Cudzinec
Предупреждения: POV
Персонажи: Эрик, Пэм
Статус: завершен
Ириш, прости, что так долго тянула с подарком, но реально этот первый класс меня рано или поздно добьёт. Всё не могла найти вдохновение, чтобы завершить этот драббл. Идея пришла в голову, когда я прочитала твой пост о том, что тебе нравится взаимодействие этих двух персонажей, так что драббл именно о них.
В общем, Рамзесочка, с Днём рождения тебя!

Краткое содержание:
Всегда со мной. В воспоминаниях, запахах, шелесте листвы и падающих с ночного небосвода звёздах. Мой кровавый викинг.

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
Всегда со мной. В воспоминаниях, запахах, шелесте листвы и падающих с ночного небосвода звёздах. Мой кровавый викинг. Мой неистовый любовник, мудрый наставник и Создатель. В тебе сплелось так много всего. Так много того, что мне было нужно. И того, что почти жизненно-необходимо сейчас. Пусть уже не целиком, а по-минимуму. Но даже этот минимум заполняет меня целиком в те моменты, когда я вижу в твоих глазах отражение себя. Когда-то твоей самой близкой. Когда-то тобою созданной и любимой.

Нет, ты любишь и сейчас. Не так, как раньше, но всё же. Просто всё изменилось. Единственное, оставшееся неизменным - мои чувства в разы больше твоих. Однако не виню тебя в этом. И никогда не винила. Я досталась тебе не наивной дурочкой. Да, во мне не было твоего многовекового жизненного опыта, но всё же и я много чего повидала. По человеческим меркам очень много, по твоим - ничтожно мало. Однако я была согласна на всё. Впервые в жизни я была настолько уверена в принятом решении. Оставался лишь один единственный шаг, и я его сделала. Сделала, чтобы быть с тобой вечность. Вечность, в которой не будет места боли, разочарованию и тоске - всему тому, что когда-то сделало меня Памелой Свинфорд де Бофорт. И эта женщина действительно умерла - зачахла от безграничной любви к тебе. Однажды я распахнула после дневного сна глаза и стала Пэм. Циничной язвительной Пэм, которая уже не была твоей любовницей, а лишь правой рукой. Доверенным лицом, с которым ты делился всем и которой никогда не врал. Во всяком случае, тогда так казалось.

В те времена ещё не было ни чёртовой Сьюки, ни Норы, никого - только мы вдвоём. Смеющиеся по вечерам и заботящиеся друг о друге, как о самом дорогом. Может, моя человечность и канула куда-то с годами, но чувства к тебе - нет. Они были единственным, что осталось от той жизни, которую я теперь глубоко презирала.

Всегда со мной. Всегда мой. Создатель, возлюбленный, учитель, друг. Мне ничего не было нужно, кроме нашего общения. Кроме того, чтобы ты давал лишь одним своим присутствием. Но всё изменилось.

Не скажу, что это произошло неожиданно. Женскую интуицию не обманешь. Тем более, если женщина уже пятьдесят лет, как вампир. Я готова была мириться с бесконечной вереницей девиц, одержимостью местью и непомерными амбициями. Со всем, кроме того безразличия, которое увидела в твоих глазах, когда сказала, что хочу немного пожить самостоятельно. Всё-таки, наверное, я дура, раз уж решилась сама поднять эту тему. До последнего надеялась, что услышу отказ, что прикажешь остаться. Однако ты, занятый обдумыванием очередного маршрута поиска убийц твоей семьи, лишь поднял на меня какой-то абсолютно пустой взгляд и сказал, что отпускаешь меня. Впервые со времён моего обращения я почувствовала жжение в глазах. Желая сохранить хотя бы остатки разбитого вдребезги самоуважения, я развернулась на каблуках и пошла прочь. А ты не окликнул, не остановил - не уверена, что ты вообще наблюдал за тем, как я ухожу. Было ли тебе хоть немного жаль ту, которая всегда была с тобой, которая делала для тебя всё и даже немножечко больше?

Собирая вещи и заливаясь кровавыми слезами, я почти решилась вновь спуститься к тебе и сказать, что тоже являюсь теперь твоей семьёй. Что тоже заслуживаю внимания и любви. Что я живая, относительно живая, и что мне просто необходимо хоть иногда чувствовать твою любовь так, как я чувствовала её раньше - несколько десятилетий назад. Но я сдержалась - вышла из дома, даже не сказав тебе "прощай". Я никогда не зарекалась больше тебя не видеть - ни в ту ночь, ни в последующие. Знала, что однажды ты призовёшь меня, и я приду без всяких глупых возражений. Приду, потому что всегда должна быть с тобой. Ты стал моей судьбой даже не в ту ночь, когда обратил в вампира, а когда спас от грабителя. Циничная искушённая Памела Свинфорд де Бофорт столько раз разбивала мужские сердца, но пала к твоим ногам после первой же встречи.

Годы, проведённые порознь, всё же принесли свои плоды. Мы снова стали близки. Намного ближе, чем даже в начале нашего совместного пути. Наверное, мы оба немного изменились, да и я неожиданно осознала, что не переживу ещё одну разлуку. Пусть ты всегда был со мной в мыслях и воспоминаниях, но ни одно из них не может заменить то чувство, которое я испытываю, когда ты рядом. И теперь я ни за что не поступлю настолько опрометчиво - не уйду, даже если будешь гнать от себя. Найду способ и останусь рядом. Потому что знаю, рано или поздно ты одумаешься и позовёшь меня. Женщины, как было всегда, придут и уйдут, и лишь я одна останусь подле тебя. Твоё Дитя. Твоя Пэм.
1202 6 от 4-09-2014, 15:56
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
6) Автор: missis_Northman (10 октября 2014 13:28)


На сайте с 14.08.2010
100 851
Цитата: Levana
нет, Пэм нужна Эрику, но она слишком его, слишком своя, чтобы быть желанной, а для женщины это очень многое, если не все.

Эх, Ленусь, так и есть. У них уже слишком много общих тайн, чтобы быть вместе. Но, может, всё-таки есть надежда? Знаешь, как старики, которые в старости живут бок о бок, заботятся друг о друге и им уже не нужен никто, никакие девятые валы и дикие страсти. Да, вампиры внешне не стареют, но душа... Мне кажется, что в их случае это не про них говорят "молод душей". Жизнь расставляет свои коррективы. Даже самый стойкий оптимист в итоге меняет своё мировоззрение. Может, и эти двое наконец придут к своей тихой заводи? Мне хочется в это верить.
 
5) Автор: Levana (14 сентября 2014 23:46)


На сайте с 21.12.2010
227 4662
Все очень и очень правильно, и очень грустно, как-то безысходно, почти неправильно по сути. Жаль, что Пэм лишили Тары, лишили шанса на что-то иное, на ту особую нужность... нет, Пэм нужна Эрику, но она слишком его, слишком своя, чтобы быть желанной, а для женщины это очень многое, если не все.
Замечательная работа, Ян, очень тронуло, спасибо.
 
4) Автор: missis_Northman (8 сентября 2014 11:50)


На сайте с 14.08.2010
100 851
Цитата: Иланка
с Пэм всё нормально будет, её не убьют, просто читаю фик и так грустно, тоскливо, отчаянно.

Не-не, жива старушка будет. И с Эриком вместе будут обогащаться, так что всё ОК у неё.
Цитата: Иланка
меня поражает её преданность, то что она принимает Эрика таким какой он есть, не пытается изменить, сильная женщина.

Наверное, это всё же от многих факторов зависит, и от связи Дитя_Создатель в том числе. Хотя взять ту же Лорену и Билла... Там всё сикось-накось получилось за счёт эгоизма Лоренки и не сумевшего измениться в нужную ей сторону Билла.
Цитата: Рамзесочка
Это так чудесно, и я верю каждому ее слову. Всегда считала, что чувства Пэм к Эрику это такая гремучая смесь страстей, преданности и истинной любви. И я верю, что он отвечает взаимностью.

Ириш, я очень рада, что тебе понравилось heart Мне тоже нравятся эти отношения. Особенно в сериале. Вообще, имхо, именно в сериале это единственные отношения Эрика с персом женского роду-племени, которые мне прям очень нравились.
Цитата: Рамзесочка
И какая красивая обложка

Елена Слешевна божила мне эту прелесть heart
Цитата: Cudzinec
Наша Пэм - рыцарь))) Рыцарь в изящных латах.

Да-да, я согласная. Реально, она божественна и несмотря на свою язвительность всё равно не лишена чего-то такого по-особенному женского и благородного.
Цитата: Cudzinec
Яна, чудесный фик. Даже фиком называть не могу. Чудесная работа

Огромное спасибо! рада, что понравилось heart
 
3) Автор: Kovac (5 сентября 2014 14:45)


На сайте с 21.01.2011
681 7176
О это сердце... Сильное сердце покоряется только один раз. У Пэм был всего один мужчина и множество любовных связей. Но Мужчина у неё всегда был один. Наша Пэм - рыцарь))) Рыцарь в изящных латах.

Замечательная работа. Чистые эмоции, откровенность, открытость.
Скажу честно, мне не дано понять такую связь, потому что для этого просто надо быть на их месте. Это даже... это, наверное, по-хорошему, не объяснимо - ни натурой Пэм, ни натурой человеческой вообще. И мне даже кажется, это некая магия... нечто, посланное свыше.

Яна, чудесный фик. Даже фиком называть не могу. Чудесная работа sm71
 
2) Автор: Рамзесочка (4 сентября 2014 21:36)


На сайте с 10.08.2010
239 6957
Это так чудесно, и я верю каждому ее слову. Всегда считала, что чувства Пэм к Эрику это такая гремучая смесь страстей, преданности и истинной любви. И я верю, что он отвечает взаимностью.
Яночка, спасибо огромное kiss
И какая красивая обложка
 
1) Автор: Иланка (4 сентября 2014 19:05)


На сайте с 1.03.2011
133 7023
Поскольку НК я смотрела только первый сезон у меня вопрос с Пэм всё нормально будет, её не убьют, просто читаю фик и так грустно, тоскливо, отчаянно. Словно прощальное письмо или дневник написанный в самую тяжелую жизненную минуту, когда даже у таких сильных женщин как Пэм опускаются руки, меня поражает её преданность, то что она принимает Эрика таким какой он есть, не пытается изменить, сильная женщина.
Женщины, как было всегда, придут и уйдут, и лишь я одна останусь подле тебя. Твоё Дитя. Твоя Пэм.
cray. missis_Northman чудесный фик, правда очень грустно, но очень красиво.
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }