Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Didima в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 11
Гостей: 9

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

Yandex
Прощание с детской мечтой
Фанфики, Настоящая кровь, PG-13
Голосов: 3
Автор: missis_Northman
Автор обложки: missis_Northman
Персонажи: Тара Торнтон, Джейсон Стакхаус
Статус: завершен
На написание этой истории меня когда-то вдохновил один из эпизодов первого сезона НК. Если честно, то Тара один из моих любимейших персонажей. И мне было бесконечно жаль, что всё для неё так закончилось в отношениях с Джейсоном.


Краткое содержание:
Тара Торнтон с детства любила Джейсона Стакхауса.

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
Тара Торнтон шла по городской улице, со злостью пиная камни, которые попадались на её пути. Господи, ну как можно было быть такой дурой? Как можно было поверить Джейсону Стакхаусу? Джейсону Стакхаусу, который еще до окончания школы перетрахал почти всех жительниц Бон Темпса. Тара была невероятна зла на себя.

Джейсон не всегда был таким. Уж Тара могла это подтвердить, ведь девушка с детства была влюблена в брата своей лучшей подруги. Она дружила со Сьюки, сколько себя помнила, и, естественно, общалась не только с нею, но и с Джейсоном.

Стакхаус рос непоседливым мальчишкой, очень привязанным к своей бабушке. Однако пожилая леди всегда держала мальчишку чуть на расстоянии, в основном занимаясь воспитанием и проблемами его сестры. Наверное, в этом не было ничего жестокого или несправедливого с её стороны - просто Сьюки росла необычным ребенком и ей, как никому, нужна была забота. Но факт оставался фактом - постепенно Джейсон отдалился от своей семьи и всё больше времени стал проводить с Тарой.

Девочка, как и он, была очень несчастна в своем одиночестве. Её мать почти каждый день напивалась в стельку и избивала Тару, а остальным немногочисленным родственникам, раскиданным судьбой по всей Луизиане, не было до малышки никакого дела. Сперва девочка боялась даже подумать о том, чтобы убежать от своей обезумевшей родительницы, но в одно утро, собравшись с духом, она вырвалась из хибары, которую мать с гордостью именовала домом.

Подгоняемая страхом, Тара неслась неведомо куда. Она совершенно не обращала внимания ни на что - даже на то, что её босые ноги содрались в кровь об острые камни. Из-за слез, застилавших глаза, девочка не сразу поняла, что прибежала к дому своих единственных друзей. Тара изо всей силы заколотила кулаками в дверь, искренне надеясь, что хоть кто-нибудь из Стакхаусов окажется дома. Она знала, что мать преследует её - наверняка с увесистым ремнём или розгой в руках. Вспомнив последствия последнего жестокого наказания, девочка стала ещё сильней колотить в дверь.

Неожиданно дверь всё-таки открылась, и из-за неё появилась испачканная мордашка друга. Тара взмолилась впустить её в дом, и Джейсон, не задумываясь, пригласил свою подругу войти. Деловито проводив девочку на кухню, он заварил ей горячий чай. Через какое-то время дети услышали оглушительный стук в дверь и вопли пьяной Мэй Торнтон, призывавшие «маленькую гадину» немедленно выйти к ней. От страха Тара вжалась в стул и судорожно вцепилась в кружку с чаем, словно только она помогала ей не упасть на пол. Девочка с ужасом смотрела, как Джейсон идёт к входной двери и открывает её.

Тара слышала, как мальчик по-взрослому спокойно сказал её матери о том, что если та сейчас же не уйдет, он вызовет полицию. В тот момент девочка впервые в жизни почувствовала, что её любят и заботятся о ней. Торнтон вдруг осознала, что даже если её мать ворвется сейчас в дом и вытащит её отсюда за волосы - это всё будет стоить того мгновение осознания, что Тара не безразлична Джейсону. Девочка действительно вдруг перестала бояться. В её жизни теперь было не только бытовое насилие, но и кое-что светлое и тёплое - Джейсон. И ради этого она могла бы вынести всё, что угодно. Однако произошло чудо - её мать, что-то ворча себе под нос, ушла.

Это был один из самых удивительных дней в жизни Тары, после которого Джейсон стал для неё героем. Она ничего никогда не говорила мальчику, но с этого дня каждый его поступок, каждую его промашку девушка могла оправдать для себя.Каждую. До этого дня.

Сегодня Джейсон сказал Таре, что осознал, как она важна для него. Сказал, что ни одна женщина Бон Темпса не сравнится с нею. И Торнтон, несмотря на всю свою природную недоверчивость, поверила ему. Ведь это была любовь всей её жизни. Её Джейсон. Она буквально порхала за барной стойкой «Мерлотта», ожидая окончания своей смены. Но в итоге случилось то, что случилось.

Под конец смены, Тара вышла вынести мусор и увидела своего принца на улице - стоя на четвереньках, он трахал самую большую шлюху этого городка. Торнтон оцепенела настолько, что даже не слышала слов, которые произносил Стакхаус. Девушка чувствовала себя полной идиоткой. Самой большой идиоткой в этом проклятом всеми городке. Голос предательски дрожал, когда Тара высказывала Джейсону всё, что о нём думает. Однако парень был в таком наркотическом опьянении, что наверняка попросту не понимал ни единого слова. Тогда Тара, разозлившись окончательно, вытряхнула весь мусор из помойного ведра прямо на головы разгоряченной сексом парочке, а затем, развернувшись на каблуках, быстро зашагала в сторону своего дома. Она не так часто брала несанкционированные отгулы, поэтому даже не попрощалась с Сэмом. Тара просто не могла позволить, чтобы хоть кто-нибудь увидел забияку Торнтон в таком жалком состоянии.

И вот теперь она шла по дороге, проклинала свою глупость. Да, Джейсон Стакхаус был её хорошим другом на протяжении многих лет, но он никогда не стал бы её любимым мужчиной. Они были слишком разные, да и у парня, как оказалось, были совсем другие интересы и потребности. Да, ему наверняка нравилось, что подруга решает его проблемы и вечно покрывает его проступки, но не более того. Тара никогда не была нужна ему так, как он был нужен ей самой. И, как это ни горько было признавать, Торнтон никогда не станет для него той самой - особенной. Тем более, девушка никогда не могла даже предположить, что с ней Стакхаус может поступить так же, как с предыдущими своими подружками. Так же по-свински, ничуть не жалея её искренних чувств. Наверное, Тара попросту не заметила, что такой родной её сердцу мальчик превратился в незнакомого не очень хорошего мужчину.

Тара шла, а слёзы всё текли по её лицу. Вместе со слезами исчезала её детская мечта и былой образ идеального мужчины.
984 5 от 29-08-2014, 14:28
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
5) Автор: Иланка (31 августа 2014 14:21)


На сайте с 1.03.2011
133 7023
Цитата: missis_Northman
. Да и его детские поступки всё же говорят о том, что он неплохой человек, просто, как это часто и бывает, в таких маленьких пропитанных гнильцой городишкам люди сами по себе начинают тоже подгнивать

Согласна и от этого больно, ведь судя по его поступкам он был чудесным ребёнком и в кого он превратился. Думаю он ещё много и не осознаёт, не понимает какую боль он причиняет.
Цитата: missis_Northman
Тара просто не желала этого всего замечать. Он просто оставался для неё тем светлым мальчиком
он для ней слишком многое значит, трудно снять шоры с глаз и их падение обычно очень болезнено, вот он идеал, а потом так резко осознание не идеал, как все и в чем-то хуже и от того больнее, из-за падение мечты, из-за своей слепоты, обидно. Фик мне нравится тем, что рассказывает не просто историю Тары, он показывает её чувства, её боль, это как история многих девушек через историю одной, думаю многие испытали похожие чувства
 
4) Автор: missis_Northman (31 августа 2014 13:20)


На сайте с 14.08.2010
100 851
Цитата: Иланка
Тара после такого детства не сломалась, стала ершистой, задиристой, но не сломалась, не спилась, не подсела на наркотики, думаю это потому что у неё все же оказался в жизни, точнее в детстве

Вот знаешь, Джейсон вроде дурак дураком был в первых сезонах, но при этом у него есть рост, как у персонажа. Да и его детские поступки всё же говорят о том, что он неплохой человек, просто, как это часто и бывает, в таких маленьких пропитанных гнильцой городишкам люди сами по себе начинают тоже подгнивать. Главное в этом деле - найти свою "благодатную" почву. Джейсон начал с баб и вот чем в итоге закончил - и ВИ, и убийство, пусть и косвенное, вампира и Бог весть что. Но думаю, Тара просто не желала этого всего замечать. Он просто оставался для неё тем светлым мальчиком - единственным оплотом добра в её детстве. И неизвестно, сколько бы она его оправдывала, если бы это всё не коснулось её саму. Просто очень часто людям просто оправдать близких в чём-то, пока они причиняют вред не им. Всегда кажется, что "со мной-то точно такого не произойдёт". Ан нет - козлы, они и в Африке козлы dontknow
Спасибо огромное за отзыв give_rose
 
3) Автор: Иланка (31 августа 2014 13:14)


На сайте с 1.03.2011
133 7023
Тара шла, а слёзы всё текли по её лицу. Вместе со слезами исчезала её детская мечта и былой образ идеального мужчины
жалко её, столько горя ей перепала в жизни и её столь болезненное обрушение мечты. Она ведь действительно любила Джейсона, а когда женщина любит так искренне, она сама придумает и оправдает мужчину, может это и к лучшему, пусть так больно, но зато теперь иллюзия идеальности Джейсона пала. А вот мать её мне хотелось стукнуть и не раз, удивительно, что Тара после такого детства не сломалась, стала ершистой, задиристой, но не сломалась, не спилась, не подсела на наркотики, думаю это потому что у неё все же оказался в жизни, точнее в детстве
В её жизни теперь было не только бытовое насилие, но и кое-что светлое и тёплое - Джейсон.
. missis_Northman спасибо give_rose
 
2) Автор: missis_Northman (30 августа 2014 22:03)


На сайте с 14.08.2010
100 851
Цитата: Cudzinec
Спасибо за фик.

Спасибо за комментарий, Ленни!

Я очень люблю Тару, как персонаж, да и сама Рутина мне очень нравится и внешне, и вообще, так что писала тогда эту историю под огромным впечатлением. Вообще, мало понимаю тех, кто прям бесился от Тары. С такой жизнью, ещё удивительно, что она относительно держалась на плаву. Вспомнить хотя бы моего любимчика Мотта. Да, для фика и сериала он супер перс, но если задуматься...
 
1) Автор: Kovac (29 августа 2014 15:56)


На сайте с 21.01.2011
681 7176
Словно окунулась в перипетии первого сезона, прочитав эту зарисовку. Когда герои жили можно сказать нормальными обычными проблемами, переживая жизненные трудности.
Тара для меня так и осталась "неупокоенной", потому что несмотря на её обращение в вампира и трагический уход, самое трудное в её жизни - это её личная история. Она всегда была одинока в своем горе, и что бы не происходило вокруг неё, чувствовалось, что самое страшное в её жизни уже случилось и продолжается, а вампиры, убийства и прочая сверхъестественная хрень - даже это всё не сравнится с её жизненной трагедией... Травмированный ребенок, потерявший дом, лишенный необходимого всем нам душевного покоя, уверенности. Возможно, в смерти она обрела некое успокоение, но в жизни ей просто адски не везло, и это не дает мне покоя... Что вот так бывает - справедливость не торжествует, а жизненный путь остается незавершенным.

Спасибо за фик. Заставил меня еще раз призадуматься. Что и говорить, в НК одно хорошо-то точно - там нет плохих историй и персонажей.
Спасибо, Ян kiss3
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }