Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Didima в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

- отсутствуют
Она сочиняет истории
Фанфики, Гарри Поттер, NC-17
Голосов: 6
Автор: Levana
Автор обложки: Cudzinec
Предупреждения: Немагическое АУ
Персонажи: Гермиона
Статус: завершен
Как-то мы с Лерой обсуждали, что бедняга Гермиона отдувается за весь фандом. А еще автору в целом понравилось, как и о чем пишет Бель де Жур. Выводы делайте сами.


Краткое содержание:
Она сочиняет истории.
В теплой ванне, в кровати перед сном, на прогулке в парке.

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
Она сочиняет истории.
В теплой ванне, в кровати перед сном, на прогулке в парке. Когда наносит макияж, выбирает белье или пьет латте в уютной кофейне на первом этаже дома. Когда едет в кэбе с работы или на нее, а иногда даже — когда начинает скучать с очередным клиентом.
Она много читает, любит Шекспира, Водсворта, Китса, а еще — Джейн Остен и всю эту викторианскую романтику. С удовольствием пересматривает «Аббатство Даунтон», носит короткую стрижку в стиле двадцатых и коллекционирует мундштуки.
Другая страсть — артуриана, заставляет ее книжные полки прогибаться от тяжелых томов, а ее саму с удовольствием тратить свободные часы в библиотеках, в том числе — и в закрытых секциях. И да, кто бы мог подумать, иронично думает она, с нежностью перелистывая ветхие, истончившиеся страницы.
Она сама решает, когда и с кем. И, кажется, не заметила, как призванное оплатить накопившиеся счета занятие стало профессией. Может, конечно, и древней — куда более, чем ее обожаемый бретонский цикл, но определенно любимой.
Она хороша и знает это. И разве могло быть иначе? Ум, красота, утонченность и сладострастие отыщут себе дорогу в любые, даже самые суровые времена. И если уж костры инквизиции не сумели выжечь тягу венецианцев к наслаждениям, то куда до них пресным, уставшим от самих себя моралистам.
Почти всех ее клиентов уже давно можно отнести к постоянным. Конечно, иногда она готова пойти навстречу и взять новичка, но, в конце концов, ее устраивает эта стабильность. Она оставляет место для других удовольствий. И, конечно же, для историй.
Может быть, когда-нибудь она их даже запишет… И в них найдется место и любимому кафе-мороженому с зелеными столиками на углу, и некогда величественному шотландскому замку, по развалинам которого она бродила прошлой зимой, и старинным легендам, полным опасностей, приключений и волшебства. Ну и, пожалуй, — трем особенно преданным ей мужчинам, каждый из которых, в разное время, предлагал ей бросить все и начать новую жизнь.
Конечно же, она отказала. Но это было так мило, что она сделала им скидку — вроде как бонусы за лояльность. Спасибо, что снова выбрали нашу компанию, приходите еще...

Один всегда вежлив, сдержан и достаточно молчалив. А иногда почти романтичен. Ее трогает, как робко, словно бы прося разрешение, он накрывает ладонями ее маленькую, упругую грудь
Она немного знает его историю — сирота на иждивении пьющей тетки, общественная школа, сомнительная компания, долгая и упорная борьба не только за свое место в жизни, но и за саму эту жизнь. В борьбе-то он победил, а вот в жизни…
Он приходит к ней примерно раз в две недели. Когда она думает о нем, то вспоминает очки на тумбочке и этот серьезный, внимательный взгляд.
«Можно, мой мальчик, можно».
Он хорошо чувствует, когда она чем-то расстроена или ее мысли заняты другим, хотя, казалось бы, она прекрасно умеет оставлять личное за порогом спальни.
«У вас все хорошо? — спрашивает он. — Мы могли бы просто... поговорить».
Она качает головой и целует его с почти искренней теплотой. Он приходит сюда, чтобы заботились о нем, а не наоборот. Она снимает очки, перебирает пальцами непослушные волосы, трется всем телом, как кошка, гладит шею и плечи…
Он быстро вспыхивает, разгорается, плавит ее своим жаром, нетерпением, страстью. Забывается, спешит, но потом, в самый нужный момент — притормаживает, берет ее долго, со вкусом и разделенным на двоих удовольствием.
Она бы сделала его героем.

Второй высокомерный ублюдок. Так она зовет его про себя, а иногда и вслух. В иные дни он не удостаивает ее даже взглядом, не то чтобы словами. Молча опрокидывает на кровать, задирает подол и вбивается в нее снова и снова, пока из стискивающих ее бедра пальцев не уходит все напряжение и он не падает на нее с глухим стоном.
Порой он делится с ней своими проблемами, рассказывает про баснословно богатого, сволочного отца, который сделал из сына марионетку и с удовольствием дергает за ниточки. Но чаще молчит, цедит дорогущий виски, который она держит специально для него, потом трахает еще раз по-быстрому или просит взять в рот, после чего одевается и уходит.
Она провожает его взглядом из окна. Худощавый, светловолосый, кутаясь в свое пижонское пальто, он весь состоит из резких, ломаных линий. Она чувствует его хрупкость и жалеет. Он знает об этом и временами исчезает надолго.
Но всегда возвращается.
Иногда на него что-то находит, и он совсем не прочь поговорить на отвлеченные темы. Беседы получаются интересными. Это, да еще жесткий секс, который они оба любят, оказывается хорошей основой для продолжительных «отношений».
Она не стала бы делать его злодеем. Он остался бы высокомерным ублюдком, мерзавцем, у которого есть крохотный шанс на спасение.

Третий понятен и подкупающе прямолинеен. Высоченный, с огненно-рыжими волосами и мальчишеской улыбкой. У него острый язык, а еще он каждый раз готовит ей завтрак, если остается на ночь.
А остается он часто, заранее предупреждая мадам, ее саму и не забывая расплатиться, едва переступив порог. Потом разувается, целует ее и отправляется мыть руки, словно они расстались не неделю назад, а этим утром.
В какой-то момент она ловит себя на том, что всегда надевает к его приходу что-то менее вычурное.
В постели он грубоват, но по-своему нежен, и это немного выбивает из колеи. Когда она под ним, в голову не лезут посторонние мысли.
Она знает, что он не так прост, как может показаться на первый взгляд. И все же с ним проще всех. Обычные желания, обычные комплексы, обычная привязанность к совсем не подходящей для этого девушке.
Когда он озвучил свое предложение, она думала на три секунды дольше.
Она сделала бы его своим мужем.

В один из свободных вечеров она встречается со своим менеджером в пабе, чтобы отдать причитающийся за месяц процент. Они давно работают вместе, и, пожалуй, их даже можно назвать подругами. Молли опекает ее по привычке, а она позволяет просто потому, что это приятно.
Ее родители много лет живут на другом конце земного шара, а близнецы Молли выросли и понятия не имеют, каким образом одинокая мать заплатила за их обучение в престижном вузе. Впрочем, Молли и сама хороша в искусстве сочинительства, а мальчишки, уже взрослые, но все такие же шумные и беспечные, души не чают в своей заботливой матушке.
Молли затягивается и выпускает в потолок белесую струйку дыма.
— Никогда тебя не спрашивала... Почему все-таки Гермиона?
Она смеется в ответ, допивая глоток вина.
— Мой мальчик, подойди ко мне.
Садись. Мне стало лучше.
Побудь со мной и расскажи мне сказку*, — декламирует по памяти. — Хотя, с другой стороны, возможно, все дело в моем непомерном эго или ослепительной красоте.
Молли хмыкает и смотрит на нее, прищурившись:
— Когда-нибудь я оставлю тебе свое дело.
Гермиона пожимает плечами.
— Почему бы и нет. Может, тогда я ее и напишу. Свою сказку…
— И о ком она будет?
Гермиона задумчиво смотрит на опустевший бокал с поцелованной алым кромкой и снова думает об этих троих.
— О мальчике, — говорит она.
— О мальчике?
— Да. О мальчике, который выжил. И о других, которые тоже пытались…

________________________________________
* «Зимняя сказка», Уильям Шекспир
516 9 от 1-12-2021, 22:25
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
9) Автор: Levana (22 декабря 2021 21:40)


На сайте с 21.12.2010
227 4662
Цитата: DariSon
С тобой я полюблю АУ))

И это хорошо))

Цитата: DariSon
блин! это ж так затянуло, что выдохнула только в конце)

Мне ошень, ошень приятно такое читать)

Цитата: DariSon
В-третьих, в первых абзацах мне виделся автор)

secret
Нет, ну что ты так сразу все секреты выдаешь? 055
Я сама кстати об этом подумала недавно вот))

Цитата: DariSon
В общем, Лен, это было красиво!

Цитата: bronzza
Так необычно! История очень интересно подана.

Спасибо большое, автор счастлив aa
 
8) Автор: bronzza (21 декабря 2021 19:11)


На сайте с 21.10.2015
0 495
Так необычно! История очень интересно подана. Спасибо за немагическое АУ! give_rose
 
7) Автор: DariSon (12 декабря 2021 12:15)


На сайте с 18.02.2011
160 2404
С тобой я полюблю АУ))
Фандом не то чтобы любимый, АУ - тоже не очень люблю, но, блин! это ж так затянуло, что выдохнула только в конце)
Во-первых, само повествование, стиль - неспешно, слово за слово и я уже с головой там.
Во-вторых, некая "угадайка" - кто же эти клиенты? И пусть образ быстро раскрывается, но интрига есть и гадаешь уже про следующего.
В-третьих, в первых абзацах мне виделся автор)
И в-четвёртых, я рада, что не поймала даже края спойлеров и читала поэтому абсолютно с чистого листа. Удовольствие новизны впечатления.
В общем, Лен, это было красиво! Очень понравилось! viannen2
 
6) Автор: Levana (8 декабря 2021 19:58)


На сайте с 21.12.2010
227 4662
Цитата: Красная_Волчица
Взрослой, спокойной, уверенной, знающей жизнь, расчётливой и даже... Наблюдающей, Созерцающей, а не несущейся оголтело вперёд, размахивая манифестами о независимости эльфов)

Можно представить, что она была идеалисткой и отличницей в юности, но потом случилась взрослая жизнь... а можно не представлять) Возможно, в рамках истории наша Гермиона - просто фантазия этой Гермионы, или ее альтер-эго, или же такой образ показался ей забавным.

В общем, играть и переигрывать можно по-разному, и в этом есть своя прелесть) Я тоже обычно предпочитаю мир таким, каким он был создан. С другой стороны, меня частенько тянет на кроссоверы, т.е. на расширение границ этих миров. Может это как-то связано. Так или иначе, писать было интересно.

Цитата: Красная_Волчица
Я почему-то всё ждала, что там окажется некий зельевар - химик, варящий наркоту, к примеру) Ан нет, Драко... тоже неплохо)

А я что-то про него и не подумала, но почему бы и нет. В конце концов, в этом истоки замысла - кого только не записывают Гермионе в пару.

Спасибо за отзыв, приятно, что удалось заинтересовать немагичкой)
 
5) Автор: Красная_Волчица (7 декабря 2021 17:05)


На сайте с 6.08.2021
4 85
Как правило, прочитав "немагическое ау", я закрываю страничку и иду дальше. Но тут просто не смогла пройти мимо. Наконец-то работа по известному мне фандому!
Очень необычный фанфик!
Просто поразительно видеть Гермиону такой. Взрослой, спокойной, уверенной, знающей жизнь, расчётливой и даже... Наблюдающей, Созерцающей, а не несущейся оголтело вперёд, размахивая манифестами о независимости эльфов)
Это настолько отличается от привычного образа всезнайки-идеалистки, сыплющий по поводу и без фразами "я читала об этом", что мой мир, мир читателя, просто остановился. Перезагрузился. И закрутился в совершенно другом направлении)
Очень интересно было угадывать, узнавая с совершенно непривычного ракурса, героев.
Я почему-то всё ждала, что там окажется некий зельевар - химик, варящий наркоту, к примеру) Ан нет, Драко... тоже неплохо)
 
4) Автор: Levana (6 декабря 2021 19:49)


На сайте с 21.12.2010
227 4662
Цитата: Didima
Красивая и необычная работа) Было интересно прочесть про знакомых героев в новом амплуа. И Гермиона в таком образе мне по-своему понравилась)

Спасибо)
Этим наверное интересны немагички)
 
3) Автор: Didima (5 декабря 2021 17:39)


На сайте с 16.02.2014
108 319
Красивая и необычная работа) Было интересно прочесть про знакомых героев в новом амплуа. И Гермиона в таком образе мне по-своему понравилась)
 
2) Автор: Levana (3 декабря 2021 22:40)


На сайте с 21.12.2010
227 4662
Цитата: Sasha9
Роль путаны-психолога с легкостью привязалась к трудяжке Грейнджер.

Да вообще, замучили девчонку - тут тебе и Снейп, и Драко, и Люциус, и Скорпиус... просто мама дороХая girl_wacko мозоли натереть можно однако...
Причем за мужскую часть (особенно в слэше) отдуваются все-таки в основном двое - Гарри и Драко.

Цитата: Sasha9
Мадам, это кайф!!! С первых срок угадываются образы клиентов Герми!

Уррр, как приятно))
Спасибо тебе за такой отзыв aa
 
1) Автор: Sasha9 (2 декабря 2021 19:29)


На сайте с 4.09.2011
78 562
boss Мадам, это кайф!!! С первых срок угадываются образы клиентов Герми! И это вкусняшка незабываемая! Ждала близнецов, но как оказалось ... их мать владелица борделя и они не в курсе о талантах Молли. ok
Роль путаны-психолога с легкостью привязалась к трудяжке Грейнджер. В фандоме ГП она смогла найти подходит к каждому мужчине... иногда и женщине. drinks
Levana, спасибо за сию прелесть! Браво! sm68
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }