Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Didima в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

- отсутствуют
Никогда
Фанфики, Хейвен, R
Голосов: 5
Автор: Levana
Автор обложки: DariSon
Предупреждения: АУ, PostSerias
Персонажи: Нейтан и его демоны
Статус: завершен
Ленуськин, с праздником тебя, дорогая! Пусть твоя неутомимая муза остается такой же неутомимой, а в личном все будет также безоблачно, как где-то на жарких, солнечных югах)) Ты чудный, талантливый человек, и нам очень повезло, что ты у нас есть heart


Краткое содержание:
И тогда ты понимаешь, что есть только одно никогда...

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
Когда ты Нейтан Уорнос, а твой отец — шеф полиции Гарланд Уорнос, есть вещи, которые просто не могут случиться. Никогда. Ни при каких обстоятельствах. Есть мысли и чувства, которые приходится выскабливать из себя дочиста, до идеального блеска, до тех пор, пока само их существование не начинает казаться абсурдом, ребяческой глупостью, ересью. Тем, о чем так небрежно, с оттенком самоиронии и тщательно замаскированного стыда, говорят: «показалось»…
Нейтан преуспевает в этом довольно скоро. Ведь он хороший сын. И однажды станет хорошим копом. Он так старателен, что его почти не удивляет, когда пусто становится не только внутри. Его беда определенно связана с некоторыми «неудобствами», но и с удобствами тоже. Страдание смешивается со странным самоудовлетворением, с мыслью «да, я таков», с чем-то самоуничижительным и в то же время высокомерным, ставящим его выше прочих. От прежних, похороненных, никогда-не-существовавших чувств остаются лишь редкие, ослепляющие вспышки ярости. Она струится по жилам, и Нейтан ощущает этот гул в голове, сжатых кулаках и груди.
В груди особенно сильно.
Объект его ярости неизменен. Он даже не знает, за что порой так сильно его ненавидит. И в то же время — да, он знает. Знает предельно ясно. Но это знание находится где-то позади того «никогда», которое намертво срослось с ним, навсегда разделив жизнь на до и после. Но если бы его спросили… Да, если бы его спросили, он смог бы найти с десяток причин — очевидных и не очень. За эгоизм и безответственность. За разгильдяйство и дерзость. За наплевательское отношение к закону и умение увильнуть от наказания в самый последний момент (и нет, Нейтан с этим никак не связан). А еще — за насмешливый прищур и снисходительную ухмылку (ее Нейтан ненавидит особенно сильно, но иногда она снится ему по ночам). За смеющийся и в то же время острый, пронзительный взгляд. За легкомысленное отношение к жизни. За то, что смеет делать то, что ему вздумается, и когда вздумается. За то, что он — другой. За то, что он есть…
Иногда это становится невыносимым, переполняет и распирает его изнутри настолько, что Нейтан боится не выдержать, хотя и не знает, что это значит. А может — знает слишком хорошо. Поэтому он не верит своей удаче, когда впервые за столько лет что-то ощутимо меняется. Для него это сродни чуду. И у него — а точнее, у нее — есть имя. Имя, на алтарь которого Нейтан готов положить все, что угодно, одно за другим, свою веру, преданность, любовь… он почти уверен, что это любовь. Ведь если излечиваться — то целиком, разве нет? Если он может ощутить тепло ее поцелуя на щеке, то почему это тепло не может проникнуть глубже, в самое его нутро, чтобы навсегда изгнать из тайников души призраки того, чего никогда не было и быть не могло? Нейтан отдается этой идее со всей возможной для него страстностью, с упорством фанатика.
Она — его спасение. Он уверяет себя в этом снова и снова, и делает все, чтобы не допустить и тени сомнения. Он становится одержим, и ему это даже нравится. Ему также нравится, что в тех, других, ломаных и неправильных отношениях, от которых внутри иногда так болезненно щемит, — наступает некоторое затишье, подобие мира. Словно они сумели если не преодолеть, то как-то обойти препятствие, перехитрить судьбу, направив хотя бы часть того, что принадлежало только им, на другой объект...

Он осознает глубину и катастрофичность своей ошибки возможно чуть раньше, чем случается непоправимое. А может, ему просто хочется так думать. Хочется верить, что происходящее перестало ему нравиться до того, как его руки с силой сжали шею, которой всегда хотели коснуться иначе.
Трое не живут долго и счастливо. Впрочем, как оказалось — дело вовсе не в цифрах.
Когда ты Нейтан Уорнос, а твоя жена — та самая женщина, за которую ты так отчаянно и долго боролся, ты часто просыпаешься среди ночи в холодном поту. Шарахаясь собственной тени и задыхаясь, идешь в ванную, включаешь воду и подолгу, не отрываясь, смотришь на свои ладони... иногда отвести взгляд получается только под утро.
И тогда ты понимаешь, что есть только одно никогда.
Никогда больше не коснуться того, кого любишь. Никогда не заглянуть ему в глаза. Никогда не услышать насмешливый, с хрипотцой голос, не ощутить мускусный запах сильного тела, покрытого испариной под припекающими лучами полуденного солнца. Никогда не прийти на корабль с очередной идиотской претензией, просто для того, чтобы увидеть и ощутить эту близость. Никогда не стать по-настоящему счастливым.
И никогда, ни при каких обстоятельствах, себя не простить.
893 6 от 23-08-2017, 10:41
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
6) Автор: akya (24 ноября 2017 19:05)


На сайте с 22.08.2010
48 2221
Ещё один хороший проект с бездарным финалом. Треугольник можно было разрулить как угодно, да хотя бы не создавать его вовсе, отпустив одного из участников с миром. Но увы и ах - рейтинги берут мелодрамой, а тут её как в индийском кино.
История автора канонна до неприличия. Нейтан именно таков и есть, особенно его упивание страданием и сумасшедшей жертвенности ради Одри. К сожалению, не только своей. И мне всегда казалось, что в его отношении к Дюку есть что-то глубоко личное, что не вписывается в рамки понятий закадычных врагов или заклятых друзей.
Что до Одри, то на мой взгляд она разрушила их обоих и себя заодно. Вообще, этот треугольник сплошная история притворства, одни прячут чувства, другие делают вид, что этого не замечают.
Финал фика как точка в общей истории сериала. Неважно, что нам показали мимими в последние секунды. Вот это реальность и увы, не счастливая.

Спасибо за пронзительный текст. Второй понравившейся фик в направлении слеш - и снова Хейвен, и снова от тебя
 
5) Автор: Levana (24 августа 2017 23:57)


На сайте с 21.12.2010
227 4662
Цитата: Иланка
Levana спасибо, умеешь же ты погрузить в мир.

я старался) очень рада, что тебе понравилось, и рада тебя видеть)
Спасибо за отзыв, Свет.

Цитата: DariSon
Как так можно было?!

Как создателям такое в голову вообще пришло - вот что не дает мне покоя. Ведь было три вполне себе равнозначных ГГ, а если уж по чесноку - то Дюк зачастую на себе всю тройку и вытаскивал.

Цитата: DariSon
Здорово получилось!

Спасибо)) И за обложку тоже aa
 
4) Автор: DariSon (23 августа 2017 22:00)


На сайте с 18.02.2011
160 2404
Цитата: Cudzinec
пы сы чот пойду всплакну что ли из-за Дюка...

Я с тобой(( Как так можно было?!
Коротко и так драматично. Читаю и как будто живу эмоциями Нейтана. Под конец и боль, и сожаление, и злость. И опустошение.
Здорово получилось!

Именинницу еще раз с праздником! kiss
 
3) Автор: Иланка (23 августа 2017 15:23)


На сайте с 1.03.2011
133 7023
Затягивает, просто погружает в атмосферу сериала и все метания Нейтона всплывают те или иные моменты, их встречи, переглядки, споры. Вообщем очень порадовал фанфик, хотя финал вызвал слёзы, я конечно на хэппи энд не надеялась, хотя кого я обманываю, очень даже надеялась. Levana спасибо, умеешь же ты погрузить в мир.
 
2) Автор: Levana (23 августа 2017 12:05)


На сайте с 21.12.2010
227 4662
Цитата: Cudzinec
Мне вот прям очень зашло. Очень.

Автор очень-очень рад и счастлив))

Цитата: Cudzinec
пы сы чот пойду всплакну что ли из-за Дюка...

Ой... это боль, я наверное так и не решусь досмотреть.

С Праздником тебя еще раз, солнце aa
 
1) Автор: Kovac (23 августа 2017 10:50)


На сайте с 21.01.2011
681 7176
Вот прочла... текст небольшой, а сразу погрузил в такие раздумья.
Это так хорошо легло между строк, обожаю такие работы, когда словно появляется второе дно, и ты думаешь, а правда... а если, а вдруг?
Конечно, все слешеры так делают - придумывают еще одну правду, чтобы было что шипперить, но вот суметь её расположить в каноне, чтобы так сказать, словно глаза открылись, это надо уметь.
Мой уважение тебе как к фикрайтеру и большущее душевное спасибо как другу за такой подарок.
Мне вот прям очень зашло. Очень.
heart heart heart

пы сы чот пойду всплакну что ли из-за Дюка...
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }