Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Didima в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

- отсутствуют
Передышка
Фанфики, Менталист, PG-15
Голосов: 7
Автор: Levana
Автор обложки: DariSon
Предупреждения: АУ, вставка в канон (3 сезон)
Персонажи: Патрик/Мадлен
Статус: завершен
Что-то было между этими двумя, а точнее - могло бы быть, не будь Патрик так изломан. Вряд ли что-то серьезное, но короткий, бурный роман - вполне. Только вот Патрик уже не был способен на вспышки страсти к моменту их встречи, да и для Мадлен выдались не лучшие времена... Однако когда это останавливало фикрайтера))


Краткое содержание:
Они заслужили свой маленький перерыв. Небольшой тайм-аут от одиночества и бесконечной, изнуряющей гонки на выживание. Свою передышку...

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
Патрик въезжает во двор незадолго до полуночи. Как он и ожидал, свет горит только на первом этаже в нескольких окнах – там, где предположительно должна быть гостиная.
Мадлен встречает его с пистолетом в руках, ее брови ползут вверх от удивления, но потом, когда она медленно убирает оружие, он успевает заметить промелькнувшую в ее глазах тень смутной догадки.
- Что ты здесь делаешь? – она отступает в сторону, пропуская его внутрь.
Она не говорила ему точного адреса, но когда это его останавливало? На мгновение Мадлен пугается, подумав о том, что и Красный Джон сумеет также легко найти их, но заставляет себя успокоиться, вспомнив о патруле у ворот, и о том, что у Патрика было гораздо больше возможностей отыскать убежище. И потом все-таки Патрик – это Патрик. Мадлен не знает точно, что это значит, но, кажется, она доверяет ему и верит в него больше, чем следовало бы. И если Красному Джону, этому конченому психопату, до сих пор удавалось уходить от Джейна, то лишь потому, что тот сильно ограничен в средствах и не имеет разветвленной сети сообщников по всему штату. На секунду Хайтауэр представляет Патрика во главе такой сети и ежится от реальности образа. Но одно она знает точно – в отличие от чертова ублюдка Патрик может испытывать чувства. Чаще всего это боль, но не только…
- Я тоже рад тебя видеть, - Патрик улыбается одними губами, но серьезность его глаз на этот раз не настораживает, а скорее смущает.
- Чай? – предлагает Хайтауэр, и лицо Патрика преображается, знакомо наполняя комнату светом.
Да, чаще всего ей нестерпимо хочется поставить самонадеянного засранца на место, но одной улыбки Джейна бывает достаточно, чтобы ей приходилось сдерживать себя и не рассмеяться очередной его выходке. Каждый божий день, с тех пор как она возглавила отдел, ее выдержка и авторитет проходят серьезную проверку. Проходили, мысленно поправляет себя Мадлен, и от этого на душе становится паршиво.
- Дети спят? – спрашивает вполне очевидную вещь Патрик.
Он щурится из-под белесых ресниц, лениво наблюдая за передвижениями Мадлен, но она кожей чувствует его напряжение – как отголосок собственного.
- Давно, - говорит она, протягивая ему чашку.
Патрик кивает, и Мадлен замечает промелькнувшее в его глазах разочарование, хотя почти уверена в том, что он на это рассчитывал, выбирая время визита.
- Ты хорошо ладишь с детьми, - говорит она скорее озвучивая свои мысли, нежели спрашивая или собираясь это обсуждать.
- Они еще не научились лгать, - слегка поведя плечом, отвечает Патрик, и Мадлен улыбается в ответ на его лучистый взгляд.
- Спорный вопрос, - хмыкает она себе под нос, хотя отлично понимает, что он имеет в виду.
Какое-то время они молчат, сосредоточившись на своих чашках – словно это какая-то хитроумная чайная церемония.
- Отличный чай, - роняет Патрик после очередного глотка, и Хайтауэр кажется, что она вот-вот зальется краской, хотя ничего такого в покупке чая чуть дороже обычного вроде бы нет.
Она ощущает легкий укол раздражения, как и всегда, когда он лезет к ней в голову, но видит спрятавшуюся в уголках его губ понимающую улыбку, и лишь тихонько фыркает в ответ.
- Как вы тут? – интересуется Патрик, и Мадлен думает, что ради этого вопроса едва ли стоило проделывать такой путь.
- Нормально, - она пожимает плечами, но сдается даже прежде, чем Патрик уставляется на нее своим рентгеновским взглядом. – Устала и издергалась, но пока держусь. – Он кивает, точно они на сеансе психотерапии, и Мадлин слегка покачивает головой, снова поражаясь как можно быть таким раздражающим и обезоруживающе обаятельным с разницей в пару секунд. - Есть новости о «кроте»? – спрашивает деловито, чтобы сменить тему.
- Пока нет, - отвечает Патрик вполне искренне, но Мадлен хочется верить, что он не сказал бы ей в любом случае.
Она действительно чертовски устала прятаться и бояться.
- А идеи как его вычислить?
- Парочка, - уклончиво говорит Патрик, и Хайтауэр хочется стукнуть его за эту привычку недоговаривать и напускать на себя загадочный вид.
Но она сдерживается, не до конца уверенная в истинной природе этого желания.
Они еще немного говорят о работе, высказывая предположения – точнее их высказывает Мадлен, а Патрик слушает, скинув пресловутый пиджак и расстегнув пару верхних пуговиц на рубашке. Он рассеян и в то же время внимателен как никогда, и Хайтауэр несколько раз ловит себя на том, что в груди что-то сжимает под его взглядом.
Еще через полчаса они поднимаются в комнату для гостей. Привалившись к дверному косяку, Патрик наблюдает за тем, как Мадлен застилает кровать. Ее пальцы отчего-то слегка немеют, и это нехитрое дело слишком затягивается. Патрик и не думает ей помогать, не произносит ни звука и не шевелится, и от этого становится только хуже. Но Мадлен никогда не стала бы тем, кем стала, если бы не умела вовремя взять себя в руки.
- Спокойной ночи, Патрик, - говорит она, проходя мимо, оставляя за спиной идеально застеленную постель.
Его ладонь ложится повыше локтя в самый последний момент – Мадлен вздрагивает и в то же время испытывает облегчение.
- Я думал над тем, что ты сказала, - тихо говорит Патрик, - о том, что никому не лучше быть одному…
- Джейн, - она смотрит на его руку, и он разжимает пальцы. – Я… - она запинается, встречаясь с ним взглядом – его лицо открыто как никогда, на нем написано ожидание и проступившая в каждой черточке, словно приклеившаяся к нему усталость.
Он так серьезен, что Хайтауэр едва сдерживает нервную улыбку, а затем делает маленький шажок и мягко прижимается губами к его губам.
- Не думаю, что это хорошая… - говорит она, оторвавшись через секунду, но замолкает, когда его ладонь ложится ей на талию, и он сам целует ее – уверенно, с неожиданным напором, так что слегка подкруживается голова.
На этот раз Патрик разрывает поцелуй, и Мадлен протестует, продолжая тянуться к нему. Но заметив, как расширены его зрачки, замирает. Патрик тяжело опирает ладонью на стену, опустив голову.
- Прости, - выдавливает он, - просто я ни разу… с тех пор как…
Сердце в груди Хайтауэр испуганно екает, когда она понимает, о чем он. Немного помолчав, она нащупывает на стене выключатель. Свет в комнате гаснет, и Патрик ждет удаляющихся шагов, но ощущает лишь легкое колебание воздуха возле себя. Он открывает глаза, и впервые видит Мадлен такой – рассеянный отблеск уличных фонарей окутывает ее смягчившееся, словно подсвеченное изнутри лицо. Поддавшись импульсу, Патрик ловит его в свои ладони.
- Давай тогда я, - шепчет она, одну за другой осторожно расстегивая пуговицы его жилетки.
Патрик чувствует, как ослабевают сдавившие грудь и голову путы. Он мягко касается губами лба, век, кончика носа и, наконец, губ Мадлен. Его пальцы нащупывают тугой узел волос у нее на затылке и, распутав его с поразительной ловкостью, утопают в их мягком облаке…
Когда последний отголосок страсти затихает в окутанной полумраком комнате, они еще долго лежат друг подле друга, соприкасаясь плечами. Так лежат дети, которые боятся спать в одиночку. Подростки, планирующие глобальный заговор против взрослых. И так лежат взрослые, которые устали разочаровываться и терять, но все еще хотят на что-то надеяться…
Они оба знают, что у этой ночи не может и не должно быть продолжения. Мадлен догадывается о чувствах Патрика к Лисбон и о том, почему это должно быть непросто для них обоих. Патрик понимает, что и близко не похож на того мужчину, который нужен Мадлен. Но они заслужили свой маленький перерыв. Небольшой тайм-аут от одиночества и бесконечной, изнуряющей гонки на выживание. Свою передышку...
989 7 от 19-03-2016, 10:35
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
7) Автор: Levana (30 марта 2016 13:08)


На сайте с 21.12.2010
227 4662
Цитата: Иланка
А ещё я поняла, что хочу пересмотреть Менталиста, что соскучилась по улыбке Патрика, по тому каким теплым и любопытным может быть его взгляд

heart
Я уже запланировала пересмотр на осень-зиму)
Спасибо большое за теплые слова, Илан.

Цитата: DariSon
Я наверно сильно была увлечена чем-то другим и не заметила таких намёков между этими двумя, но верю, что они там были)

Ну, автор конечно додумал в свою пользу) Но не на ровном месте (как мне кажется)), какие-то небольшие искорки симпатии там были.

Цитата: DariSon
Лен, тебе хорошо удалось пробалансировать на этой "обоснуйной" грани и нарисовать верную картину

Ох, ну я очень рада, если так.
Спасибо тебе большое за отзыв и обложку)
 
6) Автор: DariSon (29 марта 2016 11:57)


На сайте с 18.02.2011
160 2404
Я наверно сильно была увлечена чем-то другим и не заметила таких намёков между этими двумя, но верю, что они там были)
Рассказ как кусочек серии, герои остались сами собой и это придает истории правдивость. Легко принимается такой поворот. Это действительно передышка. И нужна она им обоим. Немного тепла.
Лен, тебе хорошо удалось пробалансировать на этой "обоснуйной" грани и нарисовать верную картину. 1345
 
5) Автор: Иланка (25 марта 2016 16:56)


На сайте с 1.03.2011
133 7023
Они оба знают, что у этой ночи не может и не должно быть продолжения. Мадлен догадывается о чувствах Патрика к Лисбон и о том, почему это должно быть непросто для них обоих. Патрик понимает, что и близко не похож на того мужчину, который нужен Мадлен. Но они заслужили свой маленький перерыв. Небольшой тайм-аут от одиночества и бесконечной, изнуряющей гонки на выживание. Свою передышку...
а ведь больше ни чего и не надо говорить, автор всё так искренне и правильно показал, было чувство, что я смотрю пропущенный момент или просто не вошедший в серию. Ощущение усталости и в тоже время покоя, именно чувство этой самой передышки которую они заслужили. А ещё я поняла, что хочу пересмотреть Менталиста, что соскучилась по улыбки Патрика, по тому каким теплым и любопытным может быть его взгляд, ты это так ярко показала, и мне грустно ибо времени у меня нет cray . Леван твоя работа как всегда бесподобна, люблю я их, спасибо тебе kiss3
 
4) Автор: Levana (21 марта 2016 00:14)


На сайте с 21.12.2010
227 4662
Цитата: Cudzinec
Ух, так канонично, словно увидела эту сценку в серии.

Спасибо, Ленусь) Дебют в фандоме всегда несколько волнителен. А так герои нравятся, сам фандом тоже - может и еще чего напишется со временем.

Цитата: Cudzinec
Да, хорошие они были, мне нравились, и Патрику Мэдди нравилась, как женщина тоже, вот точно

И мне так показалось)

Цитата: Cudzinec
И я, увидев Патрика таким, каким он редко бывал, вдруг вспомнила, что он красивый желанный мужчина, и оттого так тягостно, что некая сторона его жизни была изъята на столь долгий срок.

Согласна - каждый раз было немного тоскливо, когда он включал свое обаяние лишь для очередного дела или поисков/поимки КД.

Спасибо за отзыв, солнц, рада, что понравилось 023
 
3) Автор: Kovac (20 марта 2016 23:57)


На сайте с 21.01.2011
681 7176
Ух, так канонично, словно увидела эту сценку в серии.
Да, хорошие они были, мне нравились, и Патрику Мэдди нравилась, как женщина тоже, вот точно.
И я, увидев Патрика таким, каким он редко бывал, вдруг вспомнила, что он красивый желанный мужчина, и оттого так тягостно, что некая сторона его жизни была изъята на столь долгий срок. Мда, плата как есть, и он её платит.
Такой хороший фик, Лен. Здорово! словно окунулась в теплую волну любви к этому сериалу. viannen2
 
2) Автор: Levana (20 марта 2016 11:21)


На сайте с 21.12.2010
227 4662
Цитата: Иная
Вот знаешь, я так долго ждала чего-то такого для Патрика, и предпосылок ведь было много.

Угу. Легкое, ничего в перспективе не значащее, но утешающее увлечение. Мне кажется, вполне могло бы быть.

Цитата: Иная
Но сценоры не дали, даже ухудшили по-моему ситуаций с Лорелеей.

Очень странный поворот. Я понимаю, почему он шел до конца с ней, Патрик никогда не гнушался средствами, но его слова о том, что он ей и правда симпатизирует - выше моего понимания. Что, кроме гадливости, может вызывать человек, который не просто закрывал глаза на чьи-то грехи, а закрывал глаза на убийства и насилие, тем более после того, что случилось с ее сестрой. И ведь она на полном серьезе просила голову Лисбон от лица КД. Пожалеть ее - в том смысле, что человек болен на голову и нуждается в помощи, это я еще могу понять, но симпатизировать... как-то не верится. Патрик более чем категоричен в этом отношении.

Цитата: Иная
От толкания лбами до полного доверия, на уровне инстинкта.

Вот да) Нравились мне их отношения - живые и динамичные.

Цитата: Иная
и да я теперь жду еще одну, которую ты обещала=)

Подумаю обязательно, как бы это устроить)
Вообще жалею, что не смотрела со всеми вместе, как я и говорила.
Есть тут о чем поразмышлять и пофантазировать.
Спасибо за отзыв, мась)
 
1) Автор: Иная (19 марта 2016 13:53)


На сайте с 15.12.2011
51 804
Вот знаешь, я так долго ждала чего-то такого для Патрика, и предпосылок ведь было много. Но сценоры не дали, даже ухудшили по-моему ситуаций с Лорелеей.
И мне нравилось то ,что происходило между этими двумя. От толкания лбами до полного доверия, на уровне инстинкта. Получилось настоящая передышка, как глоток воздуха перед долгим очередным погружением в мутную воду на глубину. Причем она им обоим нужна была, эта передышка. Спасибо Лен, за эту историю, и да я теперь жду еще одну, которую ты обещала=) 1202
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }