Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Didima в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

- отсутствуют
Мой капитан
Фанфики, Хейвен, PG-13
Голосов: 6
Автор: Levana
Автор обложки: Иная
Предупреждения: АУ, специально для конкурса "Мастер и Ученик"
Персонажи: Дюк, Одри (Мара), Нейтан
Статус: завершен
Очень зла на создателей за то, что они сотворили в финале. Первый раз встретила ТАКУЮ подлянку. С другой стороны - они подарили нам целый новый мир, который мы полюбили вместе с его персонажами. И да, я буду верить, что все закончилось иначе, где-то в одной из возможных АУ-вселенных...


Краткое содержание:
В огромнейшие дали
Несет кораблик мой.
Вот скрылся, и едва ли
Он приплывет домой. *

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
Какая-то ерунда начинается, как только он пересекает черту города. Плотный туман проглатывает его худощавую фигуру, в то время как со стороны это, должно быть, смотрится жутко – шел себе парень, самый обычный, никого не трогал, разве что упрямо пялился в одну точку справа от дороги – там, где мог быть дорожный указатель. Мог быть, но нет. И парня нет. Испарился, словно роса в жаркий полдень.
А может, и не было вовсе?..
Эти мысли проносятся в голове Дюка, пока он бредет сквозь подрагивающее марево – считанные секунды, отчего-то растянувшиеся, словно кто-то отпустил йо-йо, а оно вовсе не торопится обратно. Йо-йо? Причем здесь вообще йо-йо?

Среди дубов зеленых
Не годы, а века
На золотистых волнах
Несет листву река.


Дюка слегка передергивает. Откуда он знает эту песенку? Ему пел ее кто-то давным-давно – наверное, мама. Или бабушка? Отец?.. Дюк не успевает вспомнить, голова наливается пульсирующей тяжестью, как в тот раз, когда он грезил на кладбище. Только сейчас все наяву.
Туман постепенно редеет, теряет свою плотность и густоту. Дюк спешит оставить его позади, а когда выходит на дорогу, останавливается и смотрит на охваченный разрушением Хейвен, словно посеревший от горя - того самого, что он щедро отсыпал ему перед уходом.

«Я люблю хитроумные планы, а ты? Ну же, капитан…»

Дюк резко оборачивается, словно за ним может быть «хвост», но возможно этот «хвост» - он сам, уставший быть козлом отпущения и презирающий самого себя за решение вернуться. Стряхнув мерзкое скребущее чувство, Дюк делает решительный шаг, потом еще один и еще – он идет по шоссе, и ему кажется, что оно нагревается под его ногами.

В огромнейшие дали
Несет кораблик мой.
Вот скрылся, и едва ли
Он приплывет домой.


Дурацкие строчки продолжают крутиться в голове, и Дюк ускоряется, подгоняемый смутным страхом – город слишком безлюден. Он опоздал?

«Ты можешь или спасти его, или уничтожить».

Так ведь сказал тот странный мужик, которого на самом деле даже не было?
На короткий миг Дюку становится ужасно смешно.
Может, он герой телешоу?
Может, он псих и лежит в лечебнице?
Может… варианты заканчиваются, Дюк медленно выдыхает сквозь стиснутые зубы. Он пытается поймать за хвост какую-то верткую, давно ускользающую от него мысль – она появилась, стоило ему покинуть Хейвен, зудела и зудела, натирая мозоль в голове. Мозоль болела и пухла, а мысль никак не давалась. Или то была не мысль, а воспоминание?..

Бежит река, в долину
Спускается она
И бьется о плотину,
Где мельница видна.


Крокер косится на открывшийся слева от дороги вид на берег, темной, влажной лентой ускользающий вдаль. «Чайка» на месте. Маяка нет. Маяк, Дженнифер и… Все смешивается, путается в голове, грудную клетку обдает жаром, сердце бьется колко и часто, словно его зажали в тонких пальцах. Тонких и бледных… они смыкаются на подбородке.

«Знаешь, что такое по-настоящему хороший план? Тот, о котором никто не догадывается до самой последней минуты»

Шепот щекочет ушную раковину, и Дюк отшатывается. Он сходит с ума? Его тут нет? Он все еще на чертовом кладбище видит чертов сон? Он медленно поводит головой из стороны в сторону, словно дикое животное, врезавшееся в фонарный столб, сжимает и разжимает заледеневшие руки. Нет, он действительно тут, в Хейвене. Он дома. И должен спасти то, что от него осталось, или запрыгнуть в отходящий дьявольский поезд, сгинув вместе с ним. Но… как?

«А знаешь, какие союзники самые лучшие? Те, о которых никто не знает. Даже они сами».

Дюк замирает всего на мгновение – краска сходит с его лица, выражение которого по капле теряет осмысленность, а затем устремляется к Хейвену семимильными шагами. Его движения резкие, хлесткие, словно он не может с точностью рассчитать силу или кто-то с излишним порой усердием тянет за невидимые нити. Его взгляд сосредоточен и направлен строго перед собой, но глаза едва ли различают дорогу – они залиты чернотой.
Теперь он точно знает, кого должен найти. Как именно он может спасти этот город. Но еще лучше он знает – как его уничтожить. Главное – не забыть. Не забыть, не забыть, не забыть… что?
Он добирается до здания школы быстрее, чем мог бы сделать это даже на машине. Он теперь умеет телепортироваться? Или все это – очередной глюк?
Снова вопросы, и они ему надоели.

- Дюк! Ты вернулся!

Женский голос заставляет Дюка медленно повернуть голову. Да, это она. Все еще она. Опять она. Всегда. Только. Она.

- Дюк? – озадаченно склоненная набок голова. – Ты в порядке?

Она сощуривает глаза. Ее губы снова шевелятся, но он не слышит слов, монотонный гул заполняет голову, нарастает, распирает изнутри.

- Знаешь, что такое триггер? Что-то вроде спускового крючка… – губы перестают шевелиться, они раздвигаются в хорошо знакомой ухмылке.

Эта ухмылка – его спусковой крючок. Ненависть вскипает в нем мгновенно, на уровне инстинктов, она бурлит, плещет через край и затапливает окрестности. Дюк бросается вперед с нечеловеческим, клокочущим в глотке ревом, смыкая пальцы на тонкой шее. Ноги подкашиваются, сознание уплывает под прекрасный аккомпанемент – ее сдавленные, надсадные хрипы…

Кораблик не покинут.
Я знаю: в час беды
Другие дети вынут
Кораблик из воды.


Да откуда же эта идиотская песня? Выключите ее уже! По телу пробегает дрожь, и Дюк ощущает теплую ладонь на своем предплечье.

- Тшш, тихо, успокойся… Это все туман. Он становится токсичным, видимо ты наглотался…

Дюк приподнимает веки, жмурится и несколько раз смаргивает подступившие слезы – глаза болят и чешутся, словно в них насыпали песка. Наконец ее облик приобретает менее расплывчатые очертания. В ее глазах – беспокойство и нежная забота, которую она адресует ему будто бы украдкой, на губах – чуть напряженная улыбка, лицо бледное, заострившееся, усталое. Дюк опускает взгляд ниже и сглатывает. На шее багрянцем наливаются синяки.

- Одри… - бормочет он и поднимает руку.

Нейтан, которого он и прежде замечал краем глаза, срывается с места, но Паркер останавливает его жестом, даже не поворачивая головы.

- А вдруг он еще не в себе, - с легким упреком говорит Уорнос, но послушно замирает в паре шагов от них.

Одри не противится, и Дюк охотно пользуется этим молчаливым разрешением. Прижимает ладонь к ее щеке, ловит особый, чуть лукавый взгляд, глаза в глаза, жадно вбирает в себя эти жалкие, но столь необходимые сейчас крохи. Хотя очень может быть, что скоро – скорее, чем они могут вообразить - все изменится. Он слишком обессилен, чтобы лгать самому себе. Должно быть, он и правда окончательно слетел с катушек. По крайней мере, он помнит. Ни следа жгучей ненависти, но знание – смутное, едва уловимое и все же осязаемое – все еще с ним. Поэтому он не удивляется, когда Одри наклоняется ниже, и на губах ее расцветает улыбка совсем иного рода.

- Ну, здравствуй, мой капитан, – шепчет она, а затем озадаченно хмурится и спрашивает: - Почему ты так на меня смотришь?

- Паркер… давай лучше не будем рисковать, - снова «отмирает» Нейтан и заставляет Одри подняться, за руку притягивая ближе к себе.

Дюк поворачивает голову и бездумно, почти радостно ему улыбается. Затем откидывается на подушку и закрывает ноющие глаза. Он спятил? Отлично. Значит, так тому и быть. К черту все! Даже в аду веселее в хорошей компании…

«Добро пожаловать на борт, капитан».


______________________________________________________________________________

* Отсюда и далее строфы из стихотворения Роберта Луиса Стивенсона «Куда плывут кораблики?»
1185 7 от 6-03-2016, 22:08
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
7) Автор: DariSon (18 марта 2016 16:30)


На сайте с 18.02.2011
160 2404
Цитата: Иная
Очень мне полюбилась эта история, с одной стороны жуткая и ускользающая сквозь пальцы, как хлопья тумана, который сейчас есть, а через мгновение исчезнет, с другой есть в ней какой-то проблеск надежды.
ППКС, чтоб не повторять)

Цитата: Иная
почему именно такой зверский способ убийства, а потом поняла - они не моги пристрелить его, пролилась бы кровь - а это новые беды
Просто они хотели тесного контакта Дюка и Нейта, чтобы кожа к коже, чтобы голыми руками. Как будто и так мало драмы. гады. fool простите, больная мозоль
С удовольствием перечитала еще раз. *хочу Дюку АУшку* 049
 
6) Автор: Иная (14 марта 2016 07:24)


На сайте с 15.12.2011
51 804
Очень мне полюбилась эта история, с одной стороны жуткая и ускользающая сквозь пальцы, как хлопья тумана, который сейчас есть, а через мгновение исчезнет, с другой есть в ней какой-то проблеск надежды.
К черту все! Даже в аду веселее в хорошей компании…

Думаю так оно и есть, и если уж они все прокляты, то хотя бы будут вместе до конца.
Эх люблю я у тебя эти игры реальности на грани, у тебя они отлично получаются heart
Очень зла на создателей за то, что они сотворили в финале.

Я тоже. Но по прошествии времени я все гадала, почему именно такой зверский способ убийства, а потом поняла - они не моги пристрелить его, пролилась бы кровь - а это новые беды, но могли бы хоть усыпить его что ли, один укол и все.
Первый раз встретила ТАКУЮ подлянку.

Это точно, сколько сезонов дарить зрителям дружбу, не скатываясь в откровенно пошлятский и грязный треугольник, а в конце, нет у меня даже слов нет, как это назвать...
С другой стороны - они подарили нам целый новый мир, который мы полюбили вместе с его персонажами.

Вот да, и Дюк Крокер для меня останется пиратом номер 1=)
И да, я буду верить, что все закончилось иначе, где-то в одной из возможных АУ-вселенных...

Это был намек? А мась? Мы же как бы сами с усами, все могем=) ad
 
5) Автор: Levana (11 марта 2016 15:06)


На сайте с 21.12.2010
227 4662
Цитата: Иланка
Бросила я Хейвен, не выдержала, слишком всё как то беее стало

Я поздновато бросила - за 2 серии до конца) надо было много раньше

Цитата: Иланка
знаешь прям ощущается зыбкость происходящего, мир словно погряз в тумане и потерял четкость

В определенном смысле так оно и есть - и снаружи, и внутри.

Спасибо тебе за отзыв, Илан)
 
4) Автор: Иланка (11 марта 2016 13:26)


На сайте с 1.03.2011
133 7023
Бросила я Хейвен, не выдержала, слишком всё как то беее стало, героев невероятно жаль за те испытания, что сотворили сценаристы, эх, а так я любила этот сериал cray простите. Леван спасибо тебе, шикарный фик, знаешь прям ощущается зыбкость происходящего, мир словно погряз в тумане и потерял четкость. Не по себе от ощущений Дюка, но то как он видит Одри-Мару меня радует, как и его желания идти до конца даже если ждёт ад.
 
3) Автор: Levana (11 марта 2016 11:23)


На сайте с 21.12.2010
227 4662
Цитата: золотистый ангел
И мне определенно эта версия нравится гораздо больше, чем финал

Автор рад)
Хотя, честно говоря, по-моему любая версия будет лучше того 013 , что они устроили.

Цитата: золотистый ангел
я прямо прониклась смятением и непониманием Дюка.

Да уж, бедолага - вечно ему достается, даже от любящего автора) Ну, зато жив, а это уже немало по меркам канона.

Цитата: золотистый ангел
И обложка классная, передает настроение.

Согласна полностью - одна из самых любимых с конкурса) Спасибо Тане.

Цитата: akya
Нравится, что автор не стал разделять Одри и Мару, а показал их как части одного целого.

Да потому что ну бред же... Как ложная личность, базирующаяся на чужой индивидуальности (ведь настоящая-то Одри была другой), вдруг отделилась и стала целым? Ай, фу такими быть.

Цитата: akya
Опять же хорошо показана особенная близость между Дюком и ей (ими)

Эээх, можно я просто поплачу в уголочке?
Ну как так можно было все похерить, а...
Главное, показывали же, намеренно показывали эту близость. В любом случае, рада, если смогла передать ее)

Спасибо большое за отзывы 023
 
2) Автор: akya (10 марта 2016 09:27)


На сайте с 22.08.2010
48 2221
Красивая история, которую отметила еще на конкурсе. Нравится, что автор не стал разделять Одри и Мару, а показал их как части одного целого. Опять же хорошо показана особенная близость между Дюком и ей (ими), ставшая притягательной для зрителей сериала. Спасибо
 
1) Автор: золотистый ангел (9 марта 2016 22:32)


На сайте с 22.12.2012
55 252
Как радостно увидеть фик по Хейвену. nyam
И мне определенно эта версия нравится гораздо больше, чем финал. Интересное, цепляющее и загадочное произведение, я прямо прониклась смятением и непониманием Дюка. И ощущением, что все и всё на своих местах. А уж финальная фразу вообще оптимизм вселяет)
И обложка классная, передает настроение.
Спасибо за кусочек Хейвена. heart
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }