Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Levana в посте:
Сны о весне
От Galina Verbonol` в посте:
Сны о весне
От Didima в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 12
Гостей: 12

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

- отсутствуют
Лучшее в нем
Фанфики, Обмани меня, PG
Голосов: 4
Автор: Levana
Автор обложки: Иная
Предупреждения: PostSeries, специально для конкурса "Мастер и Ученик"
Персонажи: Фостер, Лайтман
Статус: завершен
Любимый фандом, и снова мои благодарности конкурсу за возможность написать по нему. Как уже было сказано, Лайтман - ходячая провокация) Никто другой просто не имел шансов в этой неравной борьбе. (сейчас это мог бы быть Патрик)))


Краткое содержание:
Фостер не может знать, что каких-то пару дней назад Кэл признался дочери, что любит ее, и что понятия не имеет, чего ждет. Несмотря на это, у нее есть свой ответ на незаданный вопрос.

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
Беспардонность.
Он мог запросто зайти в помещение и начать пристально рассматривать находящихся в нем людей, независимо от того, были они чем-то заняты или нет. Он заглядывал им в лица, прищуривал один глаз, словно что-то прикидывая в уме, чуть усмехался или кривился, игнорируя любую реакцию – будь то праведный гнев или смешки.

Грубость.
Он мог и нагрубить. Заявить что-то вроде: «Ну и каким образом этот парень сумел залезть к вам в трусики?» Или: «А вы не думали заняться чем-то другим, чем-то действительно полезным?» Или даже: «Агент ФБР? Приходите завтра после пяти, у нас совещание с сотрудниками», в то время как в кабинете их было только двое, а на столе дымились чашки с кофе.
«Вы по руке не читаете?» - спросил этот ублюдок, который убил Клэр.
«Ну, ваши-то, наверное, потные. И волосатые», - без промедления отбрил Кэл.
Люди, конечно, злились. Или смущались. Покрывались неровными красными пятнами или бледнели, как полотно. Громко хлопали дверью. Были и такие, которые просто пожимали плечами и продолжали настаивать на своем. Такие Кэлу нравились больше прочих, если, конечно, не оказывались свихнувшимися социопатами - профессиональный интерес никогда не затмевал человеческого отвращения.

Прямолинейность.
Он всегда бывал честен с теми, к кому относился с симпатией. Он мог сказать что-то вроде: «Он сказал, что не тронет вас, но сказал с усмешкой. Это презрение», или: «Вы подослали меня шпионить за ним – вы всегда так поступаете с друзьями?» - как тогда, с Клэр. Его уверенность передавалась людям, даже если новое знание причиняло боль. Его прямота заставляла их поджимать губы, но они почти всегда сдерживались. Не сказать, чтобы он не рисовался или не любовался собой, пусть и не столь явно, но, по крайней мере, его желание помочь редко вызывало сомнения. Возможно потому, что Кэл никогда не брался за неприятные ему лично дела, и уж конечно это никак не зависело от оплаты или статуса клиента. У них было немало проблем из-за этого, но, в конечном счете, Джиллиан готова была признать, что это работает. За все это время они ни разу не вступили в сделку с совестью.

Проницательность.
Конечно, умение читать по лицам было его работой. Но люди никогда не были для Кэла всего лишь любопытным материалом для изучения, манекенами со встроенным механизмом эмоций. Нет, он никогда не ставил своей единственной задачей и целью распознать ложь – по лицам он читал души. Все то огромное, беспокойное, бесконечное, что так сложно охватить разумом. Он не зацикливался на одной лишь логике и схемах, он чувствовал, пропускал через себя, влезал в чужую шкуру, и порой это с такой ясностью отражалось в его глазах, что ей становилось за него страшно. Можно ли так глубоко постигать другого? Нужно ли? Она не знала. А он просто не мог по-другому.

Несносность.
Иногда он бывал просто ужасен. Он плевал на любые обязанности и обязательства, ввязывался в сомнительные дела просто потому, что считал кого-то заслуживающим второго шанса, и втягивал их всех в это, превращая жизнь «Лайтман Групп» в бедлам. Он мог запросто сунуть нос в ее личные дела или – что бесило гораздо сильнее – в ее голову. Впрочем, иногда Джиллиан это даже нравилось – когда становилось взаимным. В такие моменты многословные диалоги сжимались до парочки коротких фраз и обмена взглядами. Но хорошо было ровно до того момента, как он начинал этим пользоваться.
И все это - если опустить такие мелочи, как умение находить и давить на самые больные места, наступать на «любимые» мозоли и загонять в угол - фигурально и фактически.

Заботливость.
Он всегда точно знал, когда нужно перестать быть засранцем и просто помочь. Одно его присутствие в тот день, когда она нашла смертельно раненую Клэр и тщетно пыталась спасти ее, а потом долго не могла опомниться, бессмысленно разглядывая собственные руки по локоть в крови, - один вид его стремительно приближающейся с той стороны коридора фигуры помог ей сделать первый нормальный вдох.
«Тише, милая, тише», - сказал он и завернул ее в свою куртку, словно тряпичную куклу. А потом прижал к себе бережно и крепко.
«Я позвонила в Девять-один-один, а потом тебе», - рассказывала она уже позднее в участке и посмотрела на Кэла, не стирая катившихся по щекам слез.
Его взгляд потеплел.

Щедрость.
Безвозмездная помощь всем подряд. Неумение пройти мимо там, где даже не требовались, а всего лишь могли потребоваться его знания и навыки. Какая-то необъятная, иррациональная, немного пугающая душевная широта. Те, кто угадывал ее в напористом, хамоватом психологе «с сомнительными методами», редко отказывались от возможности ею воспользоваться. Впрочем, находились и такие, которые стоили этой щедрости, да к тому же были готовы терпеть его бесконечные вмешательства в их личную жизнь. Например, такой оказалась Торрес. И не только она. Кэл вообще всегда умел выделить в толпе особого человека, а может, они сами слетались к нему, как мотыльки на свет…


- Фостер? – Кэл вламывается в ее кабинет без стука и приветствия, хотя они не виделись несколько дней – после случившегося он вынудил ее взять мини-отпуск. – Выйдешь за меня замуж?
Она моргает, и на долю секунды мир слегка притормаживает, словно проигрыватель зажевал пленку. А вот и его излюбленный прием.
Провокация.
- Кофе будешь? – как ни в чем ни бывало продолжает он и собирается уходить, не дождавшись ответа.
- Да, - уверенно говорит Джиллиан, заставляя его круто обернуться. – Без сахара, сливки как обычно, - и усмехается.
Кэл смотрит на нее долгим, пристальным взглядом. В его глазах смешинки, капелька серьезности и все тот же невысказанный вопрос.
«Да», - снова отвечает она, но уже мысленно.
- Чем ты занимаешься? – интересуется он.
Для посторонних ушей его вопрос прозвучал бы странно – ведь Фостер сидит перед ним за абсолютно пустым столом, сложив на нем руки. Но им не нужны подсказки.
- Перебираю твои лучшие и худшие качества, - без запинки отвечает она, глядя ему в глаза.
- И как?
- Лучших больше.
Он чуть склоняет голову, словно потянувшись к ней, перекатывается с пятки на носок и обратно, затем отворачивается и уходит своим привычным, хлестким шагом.
Фостер ловит себя на том, что улыбается.
«Какие оправдания ты найдешь для меня, дорогая?» - спросил он, когда дело было закрыто, а она перебирала лакированные бусины, которые они когда-то нанизывали вместе с двенадцатилетней Клэр. Но правда была в том, что он не нуждался в оправданиях. Как и в благодарностях, почестях, признании. Разве что – немного веры. Ее веры в него. И это было куда глубже, запутаннее и одновременно проще, чем любое возможное развитие их отношений. И куда важнее.
950 4 от 23-02-2016, 22:36
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
4) Автор: Иная (14 марта 2016 13:27)


На сайте с 15.12.2011
51 804
Ох, как же я люблю его, и в твоем исполнении особенно, Лен. Потому что он у тебя получается ну очень канонным. Полюбила этот текст, как только прочла-проглотила первый раз. Это действительно Лайтман и Джил=)
Цитата: DariSon
Бросил камешек в муравейник и смотрит как муравьи-мысли забегали невольно выдавая всё скрытое.

Очень точно подмечено, Дарин.

Цитата: Levana
Ничего подобного. Он презирает преступников любого сорта (за исключением случаев самозащиты) и еще дураков с раздутым самомнением - за что никак не могу его винить.

Здесь соглашусь с Леной, хотя и про обжулить у него тоже есть, только когда ему это выгодно, хотя думаю тут скорее не обжулить, для него люди - это зачастую предмет не одушевленный - а средство достижения цели, хотя не ко всем он так относится, есть в нем и сострадание и привязанность. Но Лайтмана все равно люблю больше=)
Лен, спасибо тебе большое за этот кусочек вкусного пирога, с вишенкой на торте в виде предложения=) heart
 
3) Автор: Levana (3 марта 2016 17:30)


На сайте с 21.12.2010
227 4663
Цитата: DariSon
Еще один мой фаворит на конкурсе.

Уруру, автору очень приятно)

Цитата: DariSon
Бросил камешек в муравейник и смотрит как муравьи-мысли забегали невольно выдавая всё скрытое.

Угу. Порой настоящий булыжник зашвырнет, а иногда вроде бы просто начистоту говорит, без особых уловок, но все равно что-то там себе думает, по глазам видно))

Цитата: DariSon
у Патрика первое побуждение - обжулить, потому что он презирает людей и привык их использовать.

Ничего подобного. Он презирает преступников любого сорта (за исключением случаев самозащиты) и еще дураков с раздутым самомнением - за что никак не могу его винить. И определенно есть люди, к которым он относится с уважением и симпатией, пусть и продолжает порой дурачиться. Но поведение при этом меняется) И потом, он же ничего из себя и не корчит, и выгоды никакой не получает - ему плевать, кто кем его считает, и это уже по-своему здорово. Лайтман в этом такой же кстати - хотя в нем поболе пафоса будет, ЛайтманГрупп таки))

Цитата: DariSon
Очень любопытно было бы посмотреть кто кого)

А вот наверное никто никого. Пободались бы, да разбежались)
Я бы посмотрела на Хауса с Патриком скорее - в них обоих больше боли, язвительности и той самой презрительности, о которой ты говорила выше. Это было бы зрелище не для слабонервных)

Цитата: Иланка
Сериал я пока не смотрела, точнее посмотрела одну серии, очень понравилось

Надеюсь, и дальше хорошо пойдет. Он того стоит.

Цитата: Иланка
хотя думаю изначально трудновато с ним общаться

О, очень непросто. Сложнее, чем с тем же Патриком кстати, он под дурачка не косит 055 Сразу в лоб как заявит что-нибудь на полном серьезе, и человек стоит бледнеет-краснеет-зеленеет)) У него более прямолинейная, агрессивная манера. И в то же время острых углов в нем меньше - ну оно и понятно почему.

Цитата: Иланка
вот интересно о чем же он думал в этот момент, что чувствовал

На самом деле очень часто задаешься этим вопросом во время просмотра)) Этим сериал тоже хорош - много любопытного подтекста.

Дарина, Света, спасибо за отзывы 023
 
2) Автор: Иланка (3 марта 2016 07:21)


На сайте с 1.03.2011
133 7023
Сериал я пока не смотрела, точнее посмотрела одну серии, очень понравилось, именно потому что понравилось, я с огромным удовольствием прочла фик, здорово познакомится с персом, открыть его. Лайтман очень интересный, хотя думаю изначально трудновато с ним общаться очень уж любит он обескураживать людей и наблюдаьб за реакцией, но друг он отменный.
- Перебираю твои лучшие и худшие качества, - без запинки отвечает она, глядя ему в глаза.
- И как?
- Лучших больше.
Он чуть склоняет голову, словно потянувшись к ней, перекатывается с пятки на носок и обратно, затем отворачивается и уходит своим привычным, хлестким шагом
вот интересно о чем же он думал в этот момент, что чувствовал. Леван спасибо give_rose
 
1) Автор: DariSon (25 февраля 2016 01:01)


На сайте с 18.02.2011
160 2404
Еще один мой фаворит на конкурсе.
Лайтман о! да, ходячая провокация. Вопрос - и внимательный взгляд: какая будет реакция? Бросил камешек в муравейник и смотрит как муравьи-мысли забегали невольно выдавая всё скрытое.
Никто другой просто не имел шансов в этой неравной борьбе. (сейчас это мог бы быть Патрик)))
Очень любопытно было бы посмотреть кто кого) Но я болела бы за Лайтмана, всё-таки у Патрика первое побуждение - обжулить, потому что он презирает людей и привык их использовать.
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }