Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое
От bronzza в посте:
Я тебя не уберёг
От bronzza в посте:
Merry Christmas

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 8
Гостей: 7

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

Дом у озера
Ориджинал, Рассказы, PG
Голосов: 5
Автор: Levana
Автор обложки: DariSon
Предупреждения: мистика (вроде как)
Персонажи: Дом и его гостья
Статус: завершен
Похоже дома и озера становятся моей любимой темой для страшилок) Хотя это сложно назвать страшилкой... в полном смысле слова.
Хочу посвятить эту работу Лене Cudzinec, которая, я знаю, любит немножно побояться, и которая так меня поддержала с конкурсными фиками (и которую я подсадила на фэм))


Краткое содержание:
Под ногами поскрипывает песок – мерно и тихо, в такт шагам, и этот звук – едва ли не единственный в притихшей природе.

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
Под ногами поскрипывает песок – мерно и тихо, в такт шагам, и этот звук – едва ли не единственный в застывшей природе. Словно она затаилась и наблюдает, ждет чего-то. Не слышно ни стрекота кузнечиков, ни жужжания пчел над источающими приторно-сладкий аромат цветами. Здесь их множество: белые зонтики разрослись в целую лужайку слева от дома, у самой воды желтые трилистники слегка покачиваются на длинных стеблях, бархатистые шапочки – красные, рыжеватые, голубые – точно бабочки расселись островками вдоль каменистой дорожки и на покатой, выстеленной соломой крыше, мелкий розовый бисер тонкой паутиной затянул кусты и деревья. Все они словно бы звенят от собственной наполненности и свежести, но даже легкий ветерок не прошелестит по этому пестрому ковру. Лебеди, плавно скользящие по неподвижному зеркалу воды, делают это абсолютно бесшумно, низко склонив изящные шеи. Все выглядит таким тихим, совершенным и очарованным. Хотя, пожалуй, не все. Что-то невольно тревожит в этой безмятежности, словно бы чего-то… не хватает?
Отгоняю неприятное ощущение и замечаю плетеную корзину возле почтового ящика – в ней письмо и снова цветы. И кому они могут понадобиться при таком изобилии? Да и письмо – есть ведь куда опустить – невысокое, сложенное из округлых камней строение смотрится так чарующе старомодно. Впрочем, какое мне дело? Если это кого и касается, то хозяев. Где же они? Вглядываюсь еще пристальнее, выискивая малейший намек на движение, оборачиваюсь, но идиллическая картинка не меняется, лишь как будто слегка подрагивает и мерцает – в отблеске желтоватых фонарей или же приветливо горящих окон.
Ну, конечно, окна. Значит, хозяева на месте. Не могли же они уйти и оставить свет во всем доме, включая крохотное чердачное окно? Но, вопреки всему, дом кажется пустым и словно бы тоже наблюдает. Или это не он?..
Снова начинаю идти, огибаю пруд и колодец – его черепичная крыша лишь наполовину выглядывает из тесно обступившей его зелени. Похоже, садом давно не занимались. Но тогда кто же смотрит? По спине пробегает холодок. Ускоряю шаг и оказываюсь на другой стороне пруда, почти забегая на деревянный мостик с низенькими, выкрашенными белой краской перильцами и ощущаю... присутствие.
Сердце пропускает удар и болезненно сжимается. Резко оборачиваюсь – никого. Но ощущение не проходит, усиливаясь. Страх медленно заполняет меня, подступая к самому горлу. Дыхание учащается и становится шумным, слишком громким в настороженной тишине вокруг.
Впрочем, есть только один выход. Больше не оборачиваясь, делаю еще несколько шагов, с усилием передвигая ослабевшие ноги, взгляд лихорадочно шарит по дому, выискивая… что-то. Что именно я должна найти? И где оно, черт возьми? Не имею ни малейшего понятия. Знаю только одно - должно быть где-то здесь. Непременно должно. Это ведь абсурдно, в конце концов!
Паника нарастает, затуманивая разум. Взгляд перебегает по застывшей картинке, снова и снова, по одному и тому же маршруту – вверх, в стороны, вниз, вверх, в стороны, вниз…
Пустые глазницы окон, испещренные тонкими перекладинами рам, взирают на мои попытки с холодным любопытством. Нависающая тяжелой шапкой крыша равнодушно вбирает в себя оттенки наступающих сумерек. От деревьев, цветов и пруда вообще никакого толку. И лишь добротно сбитая дверь приветливо подмигивает крохотным ромбовидным оконцем… Опускаю взгляд ниже и издаю ликующий вопль. Но в следующий момент меня бросает в дрожь, волоски на руках становятся дыбом, а затылок наливает тяжестью от опалившего его дыхания. Из последних сил делаю рывок вперед, шарю рукой под ковриком и нащупываю… ключ! Дрожащими пальцами проталкиваю его в замочную скважину, со скрипом проворачиваю и тяну за проржавелую ручку. Ничего не выходит, скрип мостика за спиной заставляет содрогнуться от ужаса. Налегаю всем телом, и в самый последний момент дверь со скрежетом поддается. Распахиваю ее, в лицо ударяет свет…

- Кать! Кать, ты чего, уснула, что ли?
Резко поднимаю отяжелевшую голову со сложенных рук и пытаюсь сморгнуть навязчивый, слишком реалистичный сон. На щеке отпечатался след от часов, до этого громко тикавших почти в самое ухо, глаза режет яркий свет потолочной люстры.
Сощурившись, смотрю на Юльку – вид у нее невозмутимый, но глаза подозрительно блестят, а губы подрагивают от едва сдерживаемого смеха.
- Сейчас выключу, подожди, - она щелкает выключателем, и снова лишь тканевый торшер на покосившейся деревянной ножке рассеивает свой красноватый свет по гостиной. - Ну чего, нашла?
- А? – невольно вздрагиваю, глядя с непониманием.
- Пазлинку нашла, говорю? – хмыкает она.
- Нет такого слова – пазлинка, - отвечаю на автомате, поморщившись, и только переведя взгляд на стол, понимаю, о чем речь.
Пазл. Дурацкий пазл, который мы собирали уже третий вечер подряд, и который я осталась заканчивать, когда Юлька отправилась на боковую. Тот самый, что захватил наш обеденный стол, и в самой середине которого, на месте двери, зияла крохотная дырочка в форме недостающего кусочка.
- Но слово-то прикольное, - парирует Юлька.
Я демонстративно вздыхаю, но сразу же настораживаюсь.
- А откуда ты знаешь, что я ее потеряла? – спрашиваю с видом бывалого детектива.
Подруга фыркает и закатывает глаза.
- Да я ж приходила где-то час назад, - говорит она и плюхается на стул рядом. – Совсем утомилась, да? – интересуется с подозрительно сочувственной физиономией.
- Похоже на то, - усиленно тру виски подушечками пальцев и вынужденно киваю.
- Так что там тебе приснилось-то? – широко зевнув, спрашивает Юля. – Ты вздрагивала и что-то бормотала…
- Да так, - ежусь, вспоминая подробности недавнего сна. – Глупости… - поднимаюсь со стула и потягиваюсь. Опускаю глаза на пол, в последней надежде обнаружить злосчастный кусочек, и замечаю слегка отогнутый край потертого паласа. Быстро, не раздумывая, наклоняюсь и отгибаю его сильнее… Да, он там. Секундное ликование сменяется смутным и не слишком приятным чувством.
- Ага! – раздается над ухом радостный Юлькин возглас. – Вот и он, - перегибаясь через меня, она хватает кусочек пазла и быстро ставит его на место. – Кто последний, тот и молодец! – сообщает с жутко довольным видом. – И я, пожалуй, пойду, досмотрю свои сны – они были вполне себе ничего… - добавляет, поигрывая бровками.
Теперь уже я фыркаю и легонько толкаю ее в сторону спальни:
- Иди уже. А я хоть душ приму…
Так мы и поступаем, двигаясь каждая в своем направлении. Но на пороге спальни Юлька оборачивается.
- А странный был этот тип, да?
- Какой тип? – уточняю я.
У Юльки многие, вполне приличные на вид люди, странные. Хотя, если присмотреться, она частенько оказывается права.
- Ну тот, в магазине. Мрачный такой и смотрел так… странно. Да и вообще, вроде сувенирная лавка и тут пазл…
Чувствую, как внутри слегка екает, но не подаю виду.
- Иди уже, - отмахиваюсь, прекрасно понимая, чего она добивается.
Одно из любимых занятий этой доморощенной садистки - нагонять жуть на ни в чем не повинных людей вроде меня. Надо сказать, у нее это отлично получается.
Этот раз не становится исключением. Тем более я знаю то, чего не знает она. Юлька пожимает плечами и скрывается за дверью.
- Спокойной ночи! – раздается из-за нее.
В голосе подруги слышатся удовлетворенные нотки забравшегося в постель человека.
- И тебе, - кричу в ответ, изо всех сил стараясь не придавать ее замечанию хоть сколько-то серьезного значения. – Спокойной ночи… - говорю тихо и искренне надеюсь, что такой она и будет.
Из-под двери, ведущей в холл отеля, мягко мерцает желтоватый свет.
1013 8 от 3-10-2015, 10:33
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
8) Автор: Волчица (11 октября 2016 12:40)


На сайте с 25.03.2011
5 176
Очень интересная работа, сон и правда жуткий, да и Юля не подкачала своими намёками. Вышло здорово!
 
7) Автор: Levana (16 октября 2015 23:13)


На сайте с 21.12.2010
226 4661
Цитата: Иланка
а вот такое ощущение опасности, затапливающий сознание страх, ужас подкрадывающийся неизвестно откуда и из-за чего, это самое страшное

У меня также. Раньше и монстров недолюбливала, но СВХ стали чем-то вроде прививки от них. А вот что-то такое пугало, пугает и будет пугать. Хотя не в данном конкретном случае) Возможно потому что для меня история родилась из реальности.

Цитата: Иланка
Levana твоя идея напугать удалась на все 100%

boast 055

Света, спасибо))
 
6) Автор: Иланка (13 октября 2015 18:03)


На сайте с 1.03.2011
133 7023
Брр, жутковато так, меня не пугают монстры и нечесть, а вот такое ощущение опасности, затапливающий сознание страх, ужас подкрадывающийся неизвестно откуда и из-за чего, это самое страшное, именно из-за него хочется пройтись и включить свет по всему дому, пугает то что не знаешь чего боятся, и эта мнимое улучшения, вроде ж сон, но вот чувство опасности ни куда не делось. Levana твоя идея напугать удалась на все 100%, от жути мурашки бегают
 
5) Автор: Levana (8 октября 2015 23:26)


На сайте с 21.12.2010
226 4661
Цитата: Cudzinec
Так, ну... ну теперь я же хочу продолжение же.

Да нет никакого продолжения) Где это было... а, в "Любовь и голуби" моем любимом - Приснится же зараза такая! biglaugh

Цитата: Cudzinec
нагоняй жуть и элегантно уматывай

Дай пять, коллега)

Цитата: Cudzinec
что хочется, да, хочется хотя бы или успокоитьсяна их счет, или... перекрестить и смириться)))

Перекрести и успокойся - все с девчонками в порядке... наверное))

Цитата: Cudzinec
А от себя скажу спасибо за столь тематически верный для меня подарок.

Рада, что понавилось.

Цитата: DariSon
Я не люблю ужастики, но в твоем исполнении они завораживают.

Так лестно)) Тем более что сама их не люблю - слишком ярко все это вижу и потом вздрагиваю от каждого шороха)

Цитата: DariSon
Мурашки сначала по одной, потом целым стадом. Но нет, вроде все хорошо - сон, всё такое. Тепло, уютно. И вдруг опять - холодный сквознячок жути. Да нет, показалось. Вздохнул облегченно, повернулся... Почему опять мурашки?Вот ведь!..

О, как здорово написала) Ну, я рад-рад, что так вышло, да-да cleaning-glasses

Цитата: DariSon
К тому же, в предыдущей истории с домиком у озера все-таки осталась надежда на любовь и счастливый конец.

Да все отлично, честно говорю) В конце концов, я этот пазл собирала и ничего))) Вон он, до сих пор на шкафу лежит, уже разобранный.
НО... раз уж вы так хотите продолжения, я напишу вам страшную страшилку, без всякого двоякого трактования, собирусь с духом (я уже года 2 это делаю) и напишу. Мне просто даже обдумывать ее боязно, но... раз публика просит... хехе

Цитата: DariSon
Поэтому, надеюсь, и здесь победит любовь. Ну, или дружба))

Слишком много фэма в последнее время, да? *задумчиво*

Цитата: Иная
А Юльку вы случаем не с себя писали, любимый мой автор?

Нет, что вы)) Ну... разве что чуть-чуть)

Цитата: Иная
И конечно хочется узнать, а что дальше.

От ведь.

Цитата: schmynia
Натянуты нервы звенящей струной,
Спина онемела от взгляда.

Люда, очень здорово, спасибо good

И Лена, Дарина, Таня, спасибо вам тоже за живые отклики - это вдохновляет продолжать)
 
4) Автор: schmynia (8 октября 2015 09:10)


На сайте с 24.02.2012
0 874
Натянуты нервы звенящей струной,
Спина онемела от взгляда.
Куда-то иду незнакомой тропой
В запахах спящего сада.
Что это за дом? Он заброшен на вид...
Но окна наполнены светом.
У входа письмо для хозяев лежит.
Ждет с нетерпеньем ответа.
Но снова скользит по спине холодок-
Спешу, огибая пруд..
Ноги быстрее несут на порог.
Боже, как страшно мне тут!
Дверь к себе манит, надежду даря,
Рвется наружу вопль...
Темное, ты не получишь меня,
Снаружи остаться изволь.
Дверь распахнулась, а с нею - глаза:
Опять этот странный сон...
У озера дом мне покинуть нельзя-
Проклятьем моим стал он.
 
3) Автор: Иная (7 октября 2015 07:28)


На сайте с 15.12.2011
51 804
Очередная страшилка от Лены=)
Одно из любимых занятий этой доморощенной садистки - нагонять жуть на ни в чем не повинных людей вроде меня. Надо сказать, у нее это отлично получается.

А Юльку вы случаем не с себя писали, любимый мой автор? 008
Вообще соглашусь с девушками, когда читаешь и погружаешься в атмосферу, холодок по позвоночнику пробегает, да так что передергивает, и не знаешь чего сильнее хочется зажмурится и головой потрясти, чтобы наваждение сбросить, или с жадностью до конца дочитать.
И конечно хочется узнать, а что дальше. А то мы словно маленькую верхушку вкусного торта попробовали, а весь нам коварный автор не дал, а так хочется.
 
2) Автор: DariSon (4 октября 2015 20:49)


На сайте с 18.02.2011
160 2404
Мурашки сначала по одной, потом целым стадом. Но нет, вроде все хорошо - сон, всё такое. Тепло, уютно. И вдруг опять - холодный сквознячок жути. Да нет, показалось. Вздохнул облегченно, повернулся... Почему опять мурашки?
Вот ведь!.. Ничего же страшного не показали, не рассказали, почему же хочется втянуть голову в плечи и... и не читать дальше. Или, наоборот, прочитать скорее, потому что неизвестность еще страшней.
Я не люблю ужастики, но в твоем исполнении они завораживают. К тому же, в предыдущей истории с домиком у озера все-таки осталась надежда на любовь и счастливый конец. Поэтому, надеюсь, и здесь победит любовь. Ну, или дружба))
Цитата: Cudzinec
Хотя я тож люблю этак дверцу прикрыть и оставить слушателей сидеть-бояца.
Коварные, коварные авторы *смотрит неодобрительно*
 
1) Автор: Kovac (4 октября 2015 20:19)


На сайте с 21.01.2011
681 7176
Так, ну... ну теперь я же хочу продолжение же. Так прям меня замурашила, я уже, как кот, спину дугой, глаза вытаращила, жду! Хотя я тож люблю этак дверцу прикрыть и оставить слушателей сидеть-бояца.

На самом деле, подарок и впрямь по мне. Я такое ух как люблю - и читать, и писать. И чтоб вот так же всё тревожно, и саспенс и все такое.
Но мне реально как-то боязно за девчонок. Мне хочется пойти на поводу своей слабости и просить хотя бы еще пару глав продолжения. С другой стороны, просить об этом - нарушать собственные принципы - нагоняй жуть и элегантно уматывай 055
И все же... здесь уже и героини обрели личность, и история так очерчена легкими штрихами, что хочется, да, хочется хотя бы или успокоитьсяна их счет, или... перекрестить и смириться)))
Ладно. Оставлю это на совести на усмотрение автора. А от себя скажу спасибо за столь тематически верный для меня подарок.
Аригато! heart
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }