Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Levana в посте:
Сны о весне
От Galina Verbonol` в посте:
Сны о весне
От Didima в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 7
Гостей: 6

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

На своих местах
Фанфики, Гарри Поттер, PG
Голосов: 7
Автор: Levana
Автор обложки: DariSon
Предупреждения: АУ, ПостХогвартс
Персонажи: Гермиона и ее будущий муж
Статус: завершен
Танюш, солнце, поздравляю тебя с Днем рождения и желаю как можно больше светлых, радостных мгновений, душевного тепла и подъема, чтобы исполнялись мечты и оправдывались самые лучшие ожидания!)) И Музы, конечно, и времени побольше - не только творить, но и болтать со мной, разумеется)
Люблю, целую, обнимаю :*

ПыСы: у фика снова две отличные обложки - за что моя большая благодарность Дарине. Выбрать так и не смогла. Человек слаб(с).


Краткое содержание:
"Зато я знаю кое-что другое, - сказала она, заглядывая ему в глаза, – что сейчас, здесь, я на своем месте. И даже если это прозвучит жестоко – так правильно".

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
На своих местах


Именинница пошутила и попросила гермидраку. Автор посмеялся и написал.


Дышать было тяжело, и дурацкая лента под грудью никак не облегчала задачу. От волнения холодели подушечки пальцев, а спина покрывалась испариной. Гермиона в который раз поправила аккуратно уложенный у виска локон, расправила несуществующие складки на расшитом бисером лифе и сбегающей вниз плавными волнами юбке.
Вокруг с почти комичной поспешностью сновали люди, они громко разговаривали, всплескивали руками и периодически заглядывали ей в лицо. Сама она лиц не различала – они слились в одно расплывчатое пятно с розовыми кляксами растянутых в ободряющей улыбке губ. Гомон становился все нестерпимее, и Гермиона поняла, что вот-вот сорвется: закричит или заплачет, затопает ногами или примется истерически хохотать, а может все и сразу. Казалось, будто мир вокруг нее вертелся все быстрее, увлекаемый в дикий танец, он хмелел от восторга и скалил зубы, а она стояла как истукан, не зная нужных па, не находя себе места и применения в этом грохочущем балагане. Гермиона сжала виски ледяными пальцами и зажмурилась в поисках способа справиться с удушающей паникой, подбирающейся все ближе, к самому горлу… Не так она должна чувствовать себя сегодня. Посреди войны и разрухи – пожалуй, когда гибнут друзья, а любые попытки хоть как-то изменить ситуацию летят ко всем чертям – возможно, но не сегодня, не сейчас, когда… Она судорожно вздохнула и постаралась выкинуть все посторонние мысли из головы, сосредотачиваясь на одном-единственном образе, и почти сразу ощутила теплые, убаюкивающие волны, прокатывающиеся по телу. Она вспомнила, что, а точнее кто вытащил ее из непрекращающегося кошмара, который продолжал жить внутри. Вспомнила, зачем она здесь.
- Гермиона, пора! – шепнули в самое ухо, и в этом голосе – знакомом и чуть раздражающем, голосе Джинни Уизли, ей послышались насмешливые нотки.
Но Гермионе было плевать, сегодня ее день, их день. Она уверенно пошла по проходу. Сердце перестало запинаться, оно выбивало ровный и сильный ритм, а тело наполнила небывалая легкость и усиливающаяся дрожь нетерпения. Увидеть его взгляд и улыбку, прикоснуться и переплести их пальцы, ощутить себя влюбленной, глупой девчонкой и взрослой женщиной, которая знает, чего хочет, вновь испытать все те наполняющие до краев, врачующие измученную душу, чувства, которые уже не надеялась испытать, когда-то запретив их себе. А потом… Гермиона ощутила приливающую к щекам краску – потом она будет принадлежать ему безраздельно. А он будет принадлежать ей.
Ощутив дрожь нетерпения, она ускорила шаг, но проход никак не хотел кончаться, и Гермиона продолжала слышать тяжелое сопение, легкое покашливание, сдавленные вздохи и ощущать на себе тяжесть любопытных, испытывающих взглядов. Она постаралась абстрагироваться, сконцентрировавшись на светловолосом затылке. Ну почему же он не поворачивается? Ей так нужны его глаза сейчас! В сердце снова закралась тревога, но Гермиона стиснула зубы и упрямо вздернула подбородок, не желая ей поддаваться и тем самым обесценить все то, через что они прошли, что пережили ради того, чтобы вот так, не таясь, с гордо поднятой головой стоять перед алтарем. Чтобы признать за собой это право, перестать вздрагивать и оглядываться. Только это и было важно – их собственная уверенность с том, что они заслужили свое счастье, выстрадали его.
И все же… все же что-то было не так, и Гермиона вдруг остро поняла, что именно, когда почти преодолела этот нелепо длинный проход. Она остановилась как вкопанная, ощущая приступ безотчетного страха – внутренности завязались в тугой узел. Затылок… Светловолосый, чтоб его, затылок, как же она сразу не заметила! И именно в этот момент жених соизволил обернуться.
- Ну что же ты, дорогая? – осклабился Драко Малфой, протягивая ей затянутую в перчатку руку. – Давай уже скорее, гости заждались, да и у меня совсем мало времени… - и с этими словами он вдруг стал стремительно уменьшаться в размерах.
Считанные мгновения, и костюм с иголочки осел на пол бесформенной, пузырящейся грудой, из самой середины которой высунулась узкая белая мордочка. В пару прыжков хорек преодолел расстояние между ними и запрыгнул Гермионе на руки.
- Ну так что, будешь моей женой? – писклявым голосом осведомился он, в усмешке обнажая острые зубы.
Одним резким движением Гермиона отбросила его от себя и истошно завопила…

- Эй, тихо-тихо… ну же, успокойся, Гермиона, я с тобой…
Она еще какое-то время сопротивлялась, пока не узнала голос и руки, бережно ее обнимающие.
- Мерлин, - простонала Гермиона, в ответ обхватывая крепкие плечи и прижимаясь все еще вздрагивающим телом.
- Кошмары? – он потянулся, продолжая придерживать ее за талию, нащупал на тумбочки очки и включил прикроватный светильник. – Я думал, они прошли.
- Да… то есть, нет… - Гермиона сделала несколько глубоких вдохов, чтобы справиться, наконец, с голосом и привести в порядок мысли, но мерзкое чувство, оставленное сном, никак не хотело уходить, заставляя ежиться снова и снова. – Драко, - сказала она.
- Драко? – брови Гарри поползли вверх.
Гермиона кивнула.
- Он был в церкви… вместо тебя. А потом… потом он превратился в хорька и хотел на мне жениться!
Какое-то время Гарри вглядывался в ее лицо в попытках понять, не разыгрывает ли она его, а затем откинул голову и расхохотался.
- Ну знаешь ли!.. – Гермиона задохнулась от возмущения и попыталась отпихнуть его. – Ты и правда находишь это смешным?
Пытаясь сдержать рвущийся наружу смех, Гарри продолжал удерживать ее, а потом принялся покрывать лицо и плечи быстрыми поцелуями, так что сопротивление было скоро сломлено: Гермиона притихла и разомлела.
- Я нахожу это безумным, - ответил Гарри.
Между их лицами были считанные сантиметры, он погладил ее по щеке, а она накрыла его ладонь своею и поцеловала.
- Хотя мне, как жениху накануне свадьбы, наверное, стоило бы призадуматься… - нарочито озабоченным тоном проговорил он.
- О, да, несомненно, - подхватывая его интонацию, сказала Гермиона с деланной серьезностью, - я и Драко это достойный повод для сомнений... в здравом уме и твердой памяти того, кому такое придет в голову, - насмешливо закончила она, забавно наморщив нос. – Хотя у меня есть один кандидат, точнее кандидатка.
- В смысле?
- Джинни, - немного помолчав, ответила Гермиона, невольно вглядываясь в лицо Гарри в поисках признаков хоть какого-то волнения – но навряд ли нашла бы их даже при помощи заклинания поиска. – Вчера на девичнике. Кажется, мы перебрали с огневиски и… - она вздохнула. - В общем, она сказала какую-то глупость про то, что, мол, Малфой наверняка не просто так задирал меня и постоянно цеплялся, а питал тайные чувства, - она скептически хмыкнула.
- А что, - Гарри откатился на спину и заложил руки за голову, - в этом есть смысл…
- Заткнись, - фыркнула Гермиона, легонько пихнув его.
- Как она? – тихо спросил Гарри, немного помолчав.
- Джинни? – Гермиона устроила голову на его плече. – Хорошо. Нет, правда. Сказала, что уверена, будто Невилл скоро сделает предложение…
- Она согласится?
Гермиона кивнула и приподнялась на локте, заглядывая ему в глаза.
- У нее действительно все в порядке, Гарри. Не мучь себя.
Он мягко коснулся губами ее лба.
- Она рассказала еще кое-что, - приглушенно продолжила Гермиона. – На прошлой неделе Рон заглядывал в «Нору». Сказал, что получил приглашение и не придет, но желает нам счастья… Он сейчас в Хорватии – ловит очередного беглеца. Кажется, Министерство вполне им довольно и даже собирается представить к награде.
- Значит, поиски себя идут успешно? – Гарри очень хотелось бы скрыть затаенную в голосе горечь, но это была изначально провальная задача – они оба скучали и чувствовали себя так, словно от них наживую отрезали какую-то важную часть их самих.
И все же… все же иначе было нельзя.
- Видимо, да, - почти неслышно отозвалась Гермиона.
- Как думаешь, он когда-нибудь…?
- Не знаю, - она покачала головой: - Зато я знаю кое-что другое, - сказала она, заглядывая ему в глаза, – что сейчас, здесь, я на своем месте. И даже если это прозвучит жестоко – так правильно. В конце концов, мы не разрушали ничьих жизней и отношений, и целый год отчаянно пытались не переступать границ…
- Отчаянно, - Гарри усмехнулся, притянул ее к себе и поцеловал, - очень верное слово. Отчаянно глупо.
- Именно, - Гермиона улыбнулась. – Вообще-то я думаю, что нам стоило бы хорошенько выспаться накануне собственной свадьбы, - заметила она ворчливо, решив сменить тему, и в то же время довольная тем, что этот разговор состоялся.
- Между прочим, это ты меня разбудила со своими хорьками, - напомнил Гарри.
- Ах вот как! – легонько ущипнув его, а затем чмокнув, Гермиона повернулась на другой бок, устраиваясь поудобнее – рука Гарри уже заняла привычное место на ее талии. – Знаешь, у меня такое платье… - тихонько пробормотала она, уже задремывая, - легкое, как паутина, и такое тонкое… и не совсем обычное - достаточно одного маленького заклинания, чтобы… - она умолкла.
Напрасно Гарри ждал продолжения. Осторожно заглянув через какое-то время, он понял, что плутовка или хорошо притворяется, или действительно спит. Он придвинулся еще ближе и зарылся лицом в пушистое облако волос, вбирая полные легкие давно ставшего родным запаха.
- Я тоже на своем месте рядом с тобой, моя прекрасная невеста… моя жена, - произнес он, впервые пробуя эти слова на вкус. – Моя любимая жена, - повторил с затаенным трепетом и почувствовал, как сердце дрогнуло от переполняющих его любви и нежности.
Губы Гермиона тронула едва заметная улыбка.
1151 8 от 21-09-2015, 09:35
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
8) Автор: Иная (17 ноября 2016 09:23)


На сайте с 15.12.2011
51 804
Ну вот, ну как? ну как можно было не свести их вместе? Не зря же их "гармонией" называют, они ведь как одно целое, и по характерам и по упрямству.
Лен, наконец я созрела, хотя наверное перечитать успела уже раз на пять, не меньше. И мне так нравится та цепочка эмоций, которую ты построила. Волнение, тревога, юмор, нежность... и в финале теплота и ощущение чего-то правильного. Действительно, все встало на свои места в этой маленькой, но такой согревающей, миньке.
Спасибо тебе еще раз за неё=) give_rose
 
7) Автор: Иланка (13 октября 2015 15:13)


На сайте с 1.03.2011
133 7023
Лен шикарная идея и воплощения, я то сначала думала чегой-то жених не указан, потом вижу ГермиДрако чудесно люблю их, читаю хопс у невесты оказывается предсвадебный кошмар, ну я то наивно думала кошмар в том, что Драко превратился в хорька у алтаря ан нет кошмар в том, что это вообще был Драко biglaugh . Короче я просто влюбилась в этот фик ибо Гермиона\Гарри так же нежно люблю. Спасибо автору увлекательная история и очень забавная. Герои ощущается очень даже канонными.
 
6) Автор: Levana (30 сентября 2015 14:01)


На сайте с 21.12.2010
227 4663
Цитата: DariSon
поэтому не вступая в диалог скажу пару слов и тихонько смоюсь)

Нет уж, останьтесь!)))

Цитата: DariSon
Но сон никак не хотел у меня становиться частью серьезной темы, пробивало на хи-хи))

Так это же хорошо, фик и был задуман как шутка изначально - Таня пошутила, я подхватила и две недели стращала ее драмионой. Просто пейринг я люблю, и поэтому во второй части меня немного понесло - захотелось обоснуй покрепче.

Цитата: DariSon
Вот такой разброс ощущений)

Я не специально, честно-честно)

Спасибо тебе большое и за обложки, и за отзыв aa
 
5) Автор: DariSon (30 сентября 2015 11:43)


На сайте с 18.02.2011
160 2404
Я в фандоме не очень, поэтому не вступая в диалог скажу пару слов и тихонько смоюсь)
Ни разу у меня не было такого затруднения с обложкой, как здесь. Обычно я их делаю по впечатлению от первого прочтения. И это впечатление разделило фик на две абсолютно разные по настроению части. Фанфик о добром и светлом, о любви. Но сон никак не хотел у меня становиться частью серьезной темы, пробивало на хи-хи)) Видимо, от малознания фандома и абсолютного незнания фанона. И обложка мне виделась то юморной, то драматичной, даже пафосной. Вот такой разброс ощущений)
 
4) Автор: Levana (23 сентября 2015 21:59)


На сайте с 21.12.2010
227 4663
Цитата: Иная
То что я люблю

И это замечательно :)

Цитата: Cudzinec
Посмотрела на фандом... хммм, еще раз посмотрела. Эт чего? правда?

Ну ваще-то это мой второй фик по ГП, да-да)

Цитата: Cudzinec
еще бы гарридраку бы

Ни за какие коврижки Ну... даже и не знаю biglaugh

Цитата: Cudzinec
вот какой жи он хорек, ну?

Ну так самый натуральный)) Хотя, в целом, хорек вообще не при чем - нормальное такое животное)
А вот Драко... бр
Актер хорош, не спорю, и сыграл отлично. Но Драко это лучше не делает) Ладно лучше, это не делает его интереснее. Он же никакущий, и не имеет ничего общего с Драко из фанона. А Драко из фанона не мой типаж, хоть и куда колоритнее каноничного. В общем, не срастается не так, не этак)

Цитата: Cudzinec
Но вообще, надеюсь, ты принесешь и на Хогс эту работу, такая чудесная, добрая, нежная, теплая какая-то.

А меня не побьють? 055 Я как туда не загляну в последнее время, так одна гермидрака)

Цитата: Cudzinec
Даже если не особо проникся к ним в каноне, то в твоей работе уже всей душой с ними.

О, ты тоже от Герми не в восторге?)
Не, она хорошая девчонка, конечно, и толковая, и преданная, и так далее и тому подобное. Но если уж говорить о правильных до зубовного скрежета и занудных - это тоже сюда) А еще она странновастая временами бывает...

Цитата: akya
По Гармонии мало таких вот тёплых фиков, к моему большому сожалению.

А я только ее и люблю пока) Не знаю, может кто глянется еще в последних трех книгах...
Но вообще мой любимый персонаж - Макгонагалл, вот такая тетка goodgood

Цитата: akya
Гарри вышел невероятно каноничным

О, это так приятно и здорово) Это мой второй любимый перс. Ну и главный тролль всея Хогс - Дамблдор)) Братья Уизли хороши еще - близнецы и Чарли с Биллом, но их маловато.

Таня, Лена, Леся, спасибо большое, девушки 023
 
3) Автор: akya (22 сентября 2015 20:03)


На сайте с 22.08.2010
48 2221
Добрая и светлая история, и очень здорово, что в сюжете женихом оказался не первоначальный кандидат. По Гармонии мало таких вот тёплых фиков, к моему большому сожалению.
Гарри вышел невероятно каноничным, Гермиона немного нежнее и милее, но это постхогс - мой любимый, к слову, - в нем в такое верится легко.
Спасибо, Лен, за чудесную историю friends
 
2) Автор: Kovac (21 сентября 2015 19:23)


На сайте с 21.01.2011
681 7176
Посмотрела на фандом... хммм, еще раз посмотрела. Эт чего? правда? 055
Потом такая читаю - ууу, гермидрака, омномном (еще бы гарридраку бы). А потом - обломали меня055 вот какой жи он хорек, ну?

Но вообще, надеюсь, ты принесешь и на Хогс эту работу, такая чудесная, добрая, нежная, теплая какая-то. Хочу сказать, что девушки у тебя такие чудесные получаются, я прям... прям таю немножко blush Родные какие-то, что ли. Даже если не особо проникся к ним в каноне, то в твоей работе уже всей душой с ними.
Милота, Ленок, милота aa Таню еще раз поздравляю))
 
1) Автор: Иная (21 сентября 2015 10:07)


На сайте с 15.12.2011
51 804
Ну ты блин, я, эх... пока у меня нет слов, членораздельных слов. Поэтому просто скажу спасибо, за то что ты есть, и за этот подарок. То что я люблю heart
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }