Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Galina Verbonol` в посте:
Сны о весне
От Didima в посте:
Прода-прода!
От Didima в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

- отсутствуют
Без остатка
Фанфики, Восьмое чувство, PG-13
Голосов: 5
Автор: Levana
Автор обложки: Cudzinec
Персонажи: Вольфганг/Кала
Статус: завершен
Подарок для Дарины DariSon, прекрасной во всех отношениях!) Счастья, здоровья, удачи во всех начинаниях, преданной Музы, неизменной легкости бытия и глубины чувств.


Краткое содержание:
Он верит, что ей будет лучше без него. Но во что верит она сама?

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
Вольфганг даже не обернулся, услышав шорох за своей спиной, и продолжал бездумно глядеть в узкий каменный дворик за окном. Его система безопасности не давала сбоев. А может, ему было плевать, промелькнуло где-то на краю сознания. Вольфганг всегда был бойцом по натуре, никогда не прятал голову в песок и готов был идти до конца. И вот, кажется, дошел… и перед ним встал вполне закономерный вопрос – что дальше? Даже включенность в группу, многомерность новых ощущений и возможностей не прельщали, как и запутанные проблемы, и смертельно опасные ловушки, которые расставлял им Шептун. Вольфганг никак не мог проникнуться духом этой новой войны. Он помогал по мере надобности, не испытывая ни раздражения, ни азарта. Что-то перегорело внутри вместе с последним, пущенным в лоб дяде патроном, или чуть позже – когда посмотрел в расширившиеся от ужаса на кукольном личике глаза. Казалось, на губах Калы все еще горело клеймо его поцелуя – темное и порочащее ее особую, трогательную чистоту. Вольфганг не удивился бы, если бы она с отвращением вытерла губы, даже хотел этого. И тогда же он понял, что больше не смеет к ней прикоснуться.
По комнате пронесся легкий, едва слышный вздох. Он поморщился.
- Не стоило… - начал и замолчал, упрямо сопротивляясь желанию обернуться, постепенно захватывающему его существо.
Она тоже была ужасно упрямой. Появлялась снова и снова, убеждала, уговаривала, пыталась понять. И вот не так давно, кажется, поняла и перестала появляться, исчезла с радаров, притихла. От этой тишины в эфире иногда хотелось выть по-звериному, но он запретил себе не только думать, но и чувствовать, зная, что она может прийти на этот зов. Апатия, которую при ней он выдавал за холодное безразличие, навалилась на него всей своей грузной тяжестью, но стала своего рода выходом. Его пытались переубеждать, но он пресекал любые попытки зайти на личную территорию.
- Скажи что-нибудь.
От ее мелодичного голоска с легкостью рвались любые наспех наложенные швы. Он не слышал его долгие дни, и сейчас прикрыл веки и позволил себе просто погрузиться в эти мягкие переливы, взволнованные и немного печальные.
Пару дней назад он все-таки сорвался, почти не вылезал из бара неподалеку, а вчера напился до скотского состояния и едва не отмутузил какого-то крикливого французика. Остановило его собственное отражение в настенном зеркале – он уже видел эти налитые кровью глаза, эту бешеную злобу… казалось, тот, кого он ненавидел больше всех, передавал ему издевательский привет с того света, все очевиднее проступая в чертах опухшего лица. Отвращение было таким сильным, что Вольфганга едва не вырвало. Противник, почувствовав ослабшую хватку, извернулся и даже съездил ему по лицу. Но Вольфгангу расхотелось драться. Вырубив его с одного прицельного удара, он побрел домой и завалился спать, не раздеваясь. Сегодня под глазом наливался синяк, а на душе бродила гнилостная, давно похороненная на самом ее дне муть.
Наверное, поэтому она и пришла… Но это ничего не меняло. Точнее – лишь подтверждало его правоту.
- Скажи, - снова попросила она.
- Кала, - он медленно обернулся и скользнул взглядом по изящной фигурке, - слова это просто слова. Они ничего не значат.
Его голос звучал сдержанно, поза выражала расслабленную, уверенную отчужденность, но глаза загорелись при виде нее, и с этим уже ничего нельзя было поделать. Он знал, что она это видит. А она знала, что он это знает. Так они были устроены. В этом был парадокс, простота и невероятная сложность их отношений. Никогда нельзя было сказать наверняка, где заканчивается один и начинается другой.
Но это ничего не меняло.
Она немного помедлила, а потом шагнула к нему с какой-то безрассудной храбростью в глазах и прижала ладонь к щеке. Он не отвел ее руку, как не раз до этого, просто стоял и смотрел – ничего не скрывая – ни своих чувств, ни необратимости принятого решения. Кала тряхнула головой, убрала руку и отступила. Большие глаза наполнились влагой. А потом она сделала такое, от чего брови Вольфганга поползли вверх. Развязав кушак красочного сари, она спустила шелковистую ткань с плеч, немного придержала, а затем отпустила, и та с тихим шорохом упала на пол.
Он хотел бы пожать плечами. Закатить глаза. Отвернуться. Сделать вид, что это ничего значит. Сколько женщин он повидал? Сколько раз перед ним раздевались – бесстыдно или смущенно, игриво и с вульгарной откровенностью. Хотел, но не мог. В горле мгновенно пересохло, тело напряглось и потянулось к ней всей своей мощью – укрыть, защитить, овладеть. Так перед ним не раздевались никогда – обнажая душу больше, чем тело.
- Кала, - голос предательски охрип. – Оденься.
Она помотала головой.
- Это ничего не изменит, - глухо произнес он и отвернулся. – Что бы ты ни сделала, ты никогда не станешь такой… - он умолк, не договорив.
- Как ты? – закончила она за него, и в подрагивающем голосе зазвенели гневные нотки. – Не смей так говорить и думать! Я здесь совсем не поэтому...
- Ошибаешься, - он не сумел скрыть горечи собственной усмешки. - К тебе могут зайти. – Он сменил тон, пытаясь воззвать к ее здравомыслию, и, помедлив, добавил с отчетливо прорезавшейся жесткостью: - Например, твой жених.
Ревниво и глупо. Но даже мысль о том, что она будет принадлежать другому… В крови закипало и грозилось перелиться за край что-то дикое, необузданное, первобытное, но он продолжал стоять истуканом. Это был тот подвиг, который он был готов совершить ради нее. Отдать ее другому – значит, любить. Быть рядом – предать и осквернить эту красоту, разрушить ее.
- Кала, - его голос прозвучал тверже, он почти овладел собой.
Но она лишь странно улыбнулась и снова покачала головой.
- Слова ничего не значат, - повторила она за ним, и в ее глазах вдруг вспыхнуло неуместное озорство. Склонив голову набок, она еще немного постояла напротив, а затем со свойственной ей воздушной легкостью прошлась по комнате и опустилась на край кровати. – Я так часто бывала здесь с тех пор, как ты поселился во Франции, что успела выучить наизусть все коды…
- Ты?.. – он запнулся, и тогда все эти мелочи – запахи, ощущения, скрип двери перед тем, как она появилась – все то, от чего он старательно отмахивался, опасаясь за свой рассудок – все собралось воедино, представ в своем натуральном, пугающем и головокружительном виде. – Ты здесь?
- Я все оставила – жениха, семью, дом. Оставила и приехала к тебе, - в ее чистом голосе не было намека на упрек или затаенную гордость, была только не нуждающаяся в приукрашивании правда. Во всем – в словах, в чувствах… в поступках.
Она сделала это. Сделала ради него.
Она протянула руку, и он не смог удержаться, сжал тонкие пальцы, а затем и всю ее в своих грубоватых объятиях.
- Дурочка, - шептал он ей в волосы, прижимая к себе самую желанную в мире ношу, чувствуя, как заполняется каждая лакуна его изнуренной, выжженной ненавистью и потерями души. – Что же ты наделала? – он отстранился и заглянул ей в лицо.
По нему медленно текли слезы – она была счастлива и в то же время боялась, она прощалась с прошлым и верила в будущее. Верила за них двоих. Она жила. Она была права, а он ошибался. Если и есть в чем-то смысл, то в этой самой минуте. Все остальное – дурно пахнущая философия загнивающего мира. Мира, который изрыгает из себя людей, подобных его отцу.
- Мы справимся… - ее голос дрогнул, но в нем чувствовалась уже хорошо знакомая ему решимость. – Вместе мы справимся.
- Знаю, - вырвалось у него.
Вольфганг понимал, что еще не раз его швырнет с небес на землю и обратно, он еще не раз пожалеет о своей опрометчивости, о том, что уступил, не уберег. Но это будет потом. Сейчас он хотел лишь одного – прижать ее к себе и целовать так, как не целовал никого и никогда, подарить ей эти первые минуты любви, а затем и всю ее без остатка…
1004 7 от 25-08-2015, 00:03
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
7) Автор: Levana (16 октября 2015 19:39)


На сайте с 21.12.2010
227 4662
Цитата: akya
не зная персонажа, я заочно влюбилась.

Ох, а я очно влюбилась, ой как влюбилась)) И в героя, и в сериал. А из женских персов меня сильнее прочих зацепила Райли - как-нибудь, наверное, и про нее что-нибудь напишу.

Цитата: akya
Красиво и не пафосно показаны чувства героев

Ну, пафос-то, пожалуй, есть, главное, чтобы без перебора... хотя, читателю виднее)

Цитата: akya
Общее впечатление - работа завораживает :-)

Это очень приятно. Спасибо, Лесь 023
 
6) Автор: akya (16 октября 2015 16:13)


На сайте с 22.08.2010
48 2221
Сериал у меня не пошёл, не знаю, к сожалению или к счастью, но вокруг фика давно ходтла и вот прочла. Чувственная и лиричная зарисовка, шикарная в плане отражения эмоций Вольфганга - не зная персонажа, я заочно влюбилась. Красиво и не пафосно показаны чувства героев, что делает фик более реалистичным, и, конечно, плавный и мягкий стиль. Общее впечатление - работа завораживает :-)
 
5) Автор: Levana (7 сентября 2015 22:05)


На сайте с 21.12.2010
227 4662
Цитата: DariSon
Прекрасная история! Заряжает оптимизмом. Написано таким языком, что я просто слышала Вольфганга.

Как же это радостно и приятно, что подарочек пришелся ко двору) Как и то, что у нас новый общий ОТП))

Цитата: DariSon
ну разве они не прекрасны?

Изумительны heart Меня давно-предавно так не цепляло.

Цитата: Иланка
И я согласна с Дариной пара Вольфганг\Кала, самая любимая потому что они словно бандит и принцесса, причем бандит на редкость благороден в отношении к принцессе.

А ведь и правда) Очень люблю твои сравнения - они всегда верны и отражают самую суть.

Вторая пара мне тоже по душе, вернее я очень люблю Райли (хотя и он неплох, но больно уж типаж заезженный), но совсем не так как Вольфганг и Кала.
Это если говорить о гете. Слэш и фэм там тоже отличные. Да вообще - так здорово найти новый по-настоящему любимый проект)

Цитата: Cudzinec
тут двойной удар по моим фандомных чувствам - любимый персонажи: девушка, которая покорила чистотой, искренностью и милосердием, каким-то отчаянным бесстрашием, и Вольфганг, тоже бесстрашный, уже иначе, но в этой любовной битве они на равных позициях - обоим страшно, потому что в первый раз...

Вот да, они такие, и это просто невероятно - такие разные (а обычно я начинаю нудеть про то, что таким разным не ужиться, не понять друг друга и прочее) и в то же время такие гармоничные!

Цитата: Иная
"Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны" (с)

Надеюсь, это о них. Так что буду ждать, когда сценаристы поиздеваются всласть, как они это умеют (мне кажется, их этому на отдельном курсе специально учат), и таки дадут нам насладиться видом этой пары вместе)

Дарина, Света, Лена, Таня, спасибо большое за отзывы)
 
4) Автор: Иная (31 августа 2015 15:53)


На сайте с 15.12.2011
51 804
Когда читала в голове крутилась эта цитата:
"Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны" (с) Волшебник=)
Думаю, лучше о показанной ситуации сказать не возможно.
Я еще не смотрела сериал, но обязательно посмотрю, хотя бы ради того, чтобы увидеть этих двоих.
Лен, как всегда восхитительно heart
Дарин, с прошедшим днем рождения! give_rose
 
3) Автор: Иланка (30 августа 2015 14:52)


На сайте с 1.03.2011
133 7023
Лен спасибо kiss3 , невероятно по радовала, этот фандом захватил полностью и герои как и их истории просто покорили. И я согласна с Дариной пара Вольфганг\Кала, самая любимая потому что они словно бандит и принцесса, причем бандит на редкость благороден в отношении к принцессе. Фик шикарен своей яркостью эмоций, их полностью разделяешь, чувствуешь как свои, честно говоря даже как-то немного жутко и в тоже время заманчиво. Кала великолепна, такая смелая, решительная и главное она ведь ни когда не будет сомневаться любит ли он её она это просто знает и разделяет.
 
2) Автор: Kovac (25 августа 2015 14:22)


На сайте с 21.01.2011
681 7176
Вы знаете как я отношусь к гету, особенно романтике - очень дозированно. Романтику я могу читать только у пары-тройки авторов, кстати они с наших сайтов)))
Так вот... эта пара примыкает к нестройному ряду моих любимых гетных пар, тут двойной удар по моим фандомных чувствам - любимый персонажи: девушка, которая покорила чистотой, искренностью и милосердием, каким-то отчаянным бесстрашием, и Вольфганг, тоже бесстрашный, уже иначе, но в этой любовной битве они на равных позициях - обоим страшно, потому что в первый раз...
И второй "удар" - это автор, который не может не очаровать своим видением и стилем. Поэтому фик прочла с большим удовольствием. И да, обложка получилась позитивной, потому что в конце концов, я узрела именно это - вселенское умиротворение и доверие, вера в то, что в итоге всё происходит так, как нужно.
goodgood
 
1) Автор: DariSon (25 августа 2015 09:42)


На сайте с 18.02.2011
160 2404
Вооот он, мой подарочек nyam Новый фандом, новая любовь, новый интерес))
Кажись, ты связала меня с Вольфгангом восьмым чувством)) Читала и как будто сама это переживала.
и едва не отмутузил какого-то крикливого французика
здесь я по-идиотски просто хихикала, ну точно пьяная вместе с ним))
И в конце какое-то освобождение, даже окрыление и настрой «горы по плечо». Хорошо-то как!..
Прекрасная история! Заряжает оптимизмом. Написано таким языком, что я просто слышала Вольфганга.
Ленусь, спасибо за чудесный подарок и за прекрасные пожелания kiss
И второй Ленуське спасибо за такую мечтательную обложку, ну разве они не прекрасны?
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }