Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Levana в посте:
Сны о весне
От Galina Verbonol` в посте:
Сны о весне
От Didima в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 16
Гостей: 15

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

От судьбы не убежишь
Фанфики, Стрела, Царевна-лягушка, PG-13
Голосов: 3
Автор: Jastina
Бета: enigma_net, lenaleeva.
Автор обложки: 4istoe3oloto
Предупреждения: AU, ООС, юмор, кроссовер
Персонажи: Оливер Куин, царевна-лягушка
Статус: завершен
Написано специально для конкурса «По мотивам любимой работы», в подарок Настене ака kitiara, по мотивам арта VS "Это шутка?"


Краткое содержание:
Как говорится, случайности не случайны.

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
Солнечные лучи, пробивавшиеся сквозь зеленую листву деревьев, освещали темную поверхность пруда и полуразвалившуюся стену некогда величественного замка густо увитую плющом. Развалины древнего сооружения достались местным обитателям в наследство пару-тройку десятков лет назад от местного колдуна-алхимика после неудачно проведенного им опыта по изготовлению взрывчатого вещества.

Утро выдалось на редкость паршивым – солнечное, безветренное, наполненное навязчивым восторженным чириканием птиц. Ее нагло разбудили, наскоро умыли, всучили нужный атрибут и буквально насильно выпихнули из дома. Разумеется, ведь сегодня ее очередь работать влюбленной дурочкой в ожидании прекрасного прынца на белом коне. Ну, или царевича. Хотя была надежда, что этот прынц-царевич свалится в какой-нибудь овраг прямо со своим белым конем. Ну, или без коня. Смачно выругавшись, она зажала под мышкой корону и нырнула в воду.

Черт бы побрал это расписание, распустившуюся не вовремя кувшинку и зеленый лист! Красная конкурентка на листике слева просиживала тут уже третий год и завистливо наблюдала за каждым ее действием, а взгляд синей старой девы правее обещал суровые кары в случае провала. Пара неудачных попыток и она, на радость наблюдателям, громко чертыхнулась, потом забросила мешавшую корону на лист, а после вскарабкалась сама. Под пристальными взглядами нахлобучила её на голову и приняла заученную позу. Ожидание длилось недолго.

Стрела просвистела над головой, сбросив корону.

— Косой лох, – процедила лягушка, проследив за ней взглядом. Вонзившись в центр кувшинки, вопреки физическим, но по всем сказочным законам, стрела медленно уменьшилась.

— Повезло... – заохали другие претендентки, с нескрываемой завистью взиравшие на обладательницу стрелы.

— Да уж... Повезло так повезло. Не хватает только, чтобы нелёгкая принесла сюда еще и самого царевича! – буркнула зеленая, подобрав корону и возвращая ее на законное теперь место.

А в это же самое утро, вышеупомянутый «прынц-царевич», после веселого времяпрепровождения в ночном клубе, продирался сквозь лесные заросли в поисках выпущенной им на спор стрелы. Он грубо, нелестно и нецензурно высказывался в адрес некоего Томми, который потребовал-таки свой выигрыш. Треск кустов с южной стороны пруда возвестил и без того взбудораженным его обитателям о новом госте. Тот, запнувшись о камень, звучно выругался и, потеряв равновесие, рухнул в пруд.

— Надо запомнить, – оценила витиеватость ругательства лягушка и даже тихо повторила несколько раз. — Хм... А ведь как звучит!

Тем временем голова, плечи, руки и, вообще вся верхняя часть туловища «царевича» оказались погруженными в воду. Чего нельзя было сказать о его пятой точке и ногах – те благополучно расположились в травке на берегу, аккурат возле стены замка. Вынырнувший из-под воды прынц снова не преминул помянуть Томми добрым словом, вызвав новый приступ восторга у лягушки. Наконец, подняв голову, Оливер обнаружил прямо перед собой восседавшую на большом листе кувшинки скользкую пупырчатую зеленую особу, которая не сводила с него немигающего взгляда. Голову земноводного венчала подозрительно сверкавшая золотым корона, а искомая стрела, почему-то уменьшившаяся в размере, торчала из середины цветка, возле которого и сидела лягушка. Картина "На природе". Холст, масло, автор неизвестен.

«Это шутка???» – промелькнула мысль. Мужчина даже тряхнул головой, прогоняя назойливое видение, но оно не исчезло. Наоборот, продолжало с нескрываемым любопытством рассматривать гостя.

«Тупой или заторможенный? – подумала лягушка. – Эх! Снова придется все делать самой. Ладно. Была, не была». Одной лапой она залихватски сдвинула корону на бок, а другой выдернула стрелу из кувшинки. Затем вполне натурально хлопнула ресницами и томно протянула:
— Ква-а-а-а!

Оливер ойкнул, затем, нахмурившись, осторожно покосился по сторонам, а потом и вовсе нырнул в воду. Лягушка же сделала то, что у человека называлось бы «удивленно приподняла брови».

«Глухой, что ли?» – предположила зеленая.

«Показалось», – подумал Оливер, поднимая голову и предпринимая попытку выпутаться из тины и водорослей. «Показалось» никуда не делось и по-прежнему, выпучив глаза, пялилось на Оливера.

— Ква-а-а-а? – заинтересованно выдало земноводное. И призывно улыбнулось. Если, конечно, это можно было назвать улыбкой.

Глаза мужчины округлились и теперь по степени выпучивания могли смело соперничать с глазами самой лягушки, а то и рака-отшельника, только что всплывшего на поверхность и теперь с любопытством рассматривающего «царевича».

«Чего он так вылупился? Может, лягушек никогда не видел?» - гадала про себя зеленая.

«Надо валить отсюда», – сделал заключение Оливер, поднявшись на ноги.

Конечно, поднявшись – это было громко сказано. «Царевич» скользил на мокром глинистом берегу, цеплялся руками за траву и снова, раз за разом, громко матерясь, падал в пруд на радость лягушке и всей местной живности. После третьей неудачной попытки, Оливер уселся прямо в болотистую муть и громко засмеялся, качая головой.

«Блаженный, что ли?» - снова предположила лягушка, глядя как мужчина размазывает по лицу "ароматную жижу".

Прекратив попытки забраться на скользкий берег, он так и остался стоять по «это-самое-вам-по-пояс-будет» в воде, задумчиво озираясь по сторонам. Решение оказалось прямо перед носом. Ухватившись за побеги плюща на стене, Оливер подтянулся и с облегченным вздохом стал пробираться к берегу. Видя, что вожделенный объект собирается ускользнуть, в смысле совсем, конкурентки попрыгали в воду и, ухватившись за лист кувшинки, принялись дружно толкать его к берегу. Ошалевшей от такого поворота событий «счастливице» ничего не оставалось, как придерживать норовившую съехать с головы корону и, нервно хихикая, наблюдать, что лист стремительно движется навстречу поминавшему добрым словом Томми «счастью».

Заметив колыхание воды, Оливер обернулся, обнаружив у ног всё то же зелёное создание, которое исподлобья недобро смотрело на него. Решив для себя, что пора уже завязывать с надоедливой галлюцинацией, мужчина протянул руку в надежде развеять видение, но оно оказалось вполне материальным, к тому же склизким и холодным на ощупь. При этом «видение» заметно поморщилось и вздрогнуло от прикосновения. Превозмогая отвращение, Оливер усмехнулся и сомкнул-таки пальцы на тельце лягушки, желая поближе рассмотреть глазевшее на него создание.

«Мааамочкиии! Чет мне совсем не хочется, чтобы этот прынц меня целовал!» - промелькнуло в голове зеленой.

Догадавшись о намерениях «царевича», лягушка шумно выдохнула, затем зажала стрелу во рту и вцепилась обеими лапками в край листа. Оливер нахмурился. «Удивительное создание» никак не хотело покидать насиженное место и крепко держалось. Пришлось слегка сдавить лягушку. От неожиданности та крякнула, едва не выплюнув стрелу, и отпустила лист. Все еще держась за плющ одной рукой, Оливер поднес к себе лягушку, с интересом рассматривая ее. Та удивленно вращала глазами, упираясь липкими лапками в его руку. С виду обычная лягушка. Но вот корона и уменьшившаяся в размере стрела вызывали недоумение у «царевича». Та же терпеливо ждала, пока прынц дотошно изучал ее внешний вид. В конце концов, ей это надоело. Нет, он собирается ее целовать или как? Или ей до пенсии так и оставаться лягушкой?

«Все, хватит», - решила зеленая, вынимая стрелу изо рта.

— Ну? Че вылупился? Или целуй, или вали отсюда подобру-поздорову! Не дай бог заразишь еще меня, – на полном серьёзе заявила лягушка человеческим голосом.

Оливер вздрогнул, нервно усмехнулся и медленно посадил земноводное обратно на лист.

– Ну, Томми, ну, погоди! Я еще узнаю, какую дурь ты в виски добавляешь!

И не переставая нецензурно отзываться о лучшем друге, мужчина постарался побыстрее покинуть пределы столь гостеприимного пруда. А лягушка под громкое радостное кваканье конкуренток облегченно вздохнула и, сорвав с головы корону, с нескрываемым удовольствием зашвырнула ее в воду.

А ведь утро и впрямь выдалось на редкость чудесным.
1131 3 от 9-02-2015, 13:57
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
3) Автор: Levana (4 марта 2015 09:29)


На сайте с 21.12.2010
227 4663
«Мааамочкиии! Чет мне совсем не хочется, чтобы этот прынц меня целовал!» - промелькнуло в голове зеленой.

Вот, даже лягушке не хочется biglaugh
Забавная, игривая вещица, искренне улыбнуло)
 
2) Автор: JASTINA (11 февраля 2015 18:20)


На сайте с 6.05.2012
121 329
Цитата: Иланка
Jastina спасибо огромное повеселила, бедный Олли наверное решил, что перепил, но реакция лягушки прелесть, на болото как на работу. Как он бедную царевну не пристрелил вообще.

Тебе, спасибо, что заглянула))) Очень приятно, что это баловство подняло тебе настроение))) И да, у нас лягушки в сказках с характерами))))
 
1) Автор: Иланка (10 февраля 2015 12:31)


На сайте с 1.03.2011
133 7023
xaxa podstolom
Jastina спасибо огромное повеселила, бедный Олли наверное решил, что перепил, но реакция лягушки biglaugh прелесть, на болото как на работу. Как он бедную царевну не пристрелил вообще.
«Блаженный, что ли?» - снова предположила лягушка, глядя как мужчина размазывает по лицу "ароматную жижу".
biglaugh
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }