Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Levana в посте:
Сны о весне
От Galina Verbonol` в посте:
Сны о весне
От Didima в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

- отсутствуют
Моя тень
Фанфики, Волчонок, PG
Голосов: 2
Автор: Jane Darvill
Автор обложки: Jane Darvill
Предупреждения: Специально для Феста "Тайный Дед Мороз" на Fan Way
Персонажи: Стайлз Стилински
Сей подарок дарю Иланке, потому что я ей очень благодарна за её теплые комментарии моему творчеству. С Новым годом тебя. И надеюсь, что это маленький драббл тебе понравится.


Краткое содержание:
Мысли Стайлза о своей трансформации.

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
Когда я шёл на это, то не думал, что тьма меня коснётся. Заверения Дитона о том, что наши действия будут иметь последствия, я считал смешными. Я просто не верил. Хотя это странно, ведь я уже глубоко увяз во всей этой сверхъестественной чертовщине.
Ну, а теперь я пожинаю плоды своей наивности, которой, по идеи, уже давно должен был лишиться. После смерти матери, после обращения Скотта…было много причин. Но я все ещё оставался наивным для этого тёмного и неизвестного мира.
Тьма подступала незаметными, еле слышными шагами через мои сны. Кошмары не были для меня новинкой, но так часто они не были гостями моего сознания. Каждую ночь я видел тёмный лес и это злосчастный обрубок дерева, который вцепился своими корнями намертво в землю. Каждую ночь я, теряясь в бессмысленном страхе, медленно подходил к этому древнему божеству и протягивал к нему руку. И каждый раз его крепкие путы хватали меня и затягивали в самое сердце Неметона. Просыпался я от собственного крика и ласк отца. Кошмары мучают меня уже несколько месяцев, заставляя вздрагивать от любого шороха днём, и с ужасом засыпать ночью.
Страшно стало чуть позже, когда я вдруг понял, что проснутся, становилось все труднее, а сны становились все реалистичней. Такое чувство, будто я приблизился к границе чего-то неизведанного, и на той стороне ждало меня тёмное существо, шёпот которого я недавно стал слышать. Голос говорил неразборчиво, будто шёпотом, но все равно заставлял моё сердце биться крыльями колибри.
Неуловимо приближалась кульминация этой истории, но мало кто воспринимал в серьёз мои страхи. Мало кто мог помочь мне, успокоить меня. Паника охватывала моё нутро, учащая количество панических атак. А по ночам, до того как усталость брала вверх, я плакал. Я плакался маме, надеясь, что она меня услышит, просил её помочь мне, защитить меня. Всем своим сердцем я верил, что где-то там она сидит и слушает, пытается успокоить, просто я слишком глух, чтобы услышать её голос. Только вера в это, помогало мне верить в то, что я смогу с этим справится.
Но я не смог…боже я не смог. Это было так страшно и одновременно так приятно. Когда могущественная сила овладела моим телом и уничтожила врага, а остальных заставила бежать. Это действительно было приятно, но только первые несколько минут…тогда до меня дошла мысль о том, что это не моя радость от маленькой победы. Она чужая.
Я пытался заставить себя не думать об этом, убедить себя в том, что я просто на нервной почве сошёл с ума. Но очень быстро ОН переубедил меня. Тёмный и неразборчивый голос вернулся в мою голову, только на этот раз он был куда более осязаем. Я чувствовал чужой выдох у своего уха и мерзкое поскрипывание метала. Чудовище продолжало скрываться в темноте, но не позволяла забывать о себе.
Вот мы и подошли к кульминации…когда чудовище открыло мне своё лицо. Когда я понял истину всего этого безумия. Тень темной стороны моей души пробудилась во мне благодаря Неметону. А из-за хитрого тёмного лиса теперь у меня есть сила, о которой даже Питер Хейл мечтать не мог. Я чувствовал эту силу всем телом и эти ощущения невозможно передать: можно назвать это ужасом, смешанным с эйфорией.
Это и было…так прекрасно. Я закрываю глаза, позволяя силе течь по мои венам, а на лице расплывается улыбка чёрного восторга. И мне вдруг стало наплевать на все в этом мире, даже на боль от потери любимой мамы. Она ушла в самую глубину моей души, туда, где ещё греется остаток света моей души. Но это свет недолго проживёт, на него уже объявила охоту тьма.
И пока тень ждёт капитуляции света, я выполняю договор, заключённый с Неметоном. Владыка требует жизнь, много жизней, которые до меня ему поставляла Дженифер Блейк.
Что же…эту цену я готов заплатить. За эту жизнь, которая в сто крат лучше прежней. В этой жизни я не буду жалким вторым пилотом Скотта, я не буду дрожать от угроз всяких там крутых альф. Теперь уже они будут дрожать, а придёт и тот час, когда они падут на колени предо мной.
Тьма не так плоха, как меня пытались в детстве убедить сказки матери. Она имеет свои плюсы, но и цену тоже. Рано или поздно и я прекращу своё существование. Буду уничтожен, удалён…готов ли я к такому неизбежному финалу?
937 2 от 27-12-2014, 01:12
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
2) Автор: alina-carrie (27 декабря 2014 15:08)


На сайте с 16.08.2013
112 661
Очень понравилось. Интересно было прочесть такие вот мысли меняющегося Стайлза. Моменты с воспоминаниями о матери очень сильные, да и вообще весь фик наполнен различными чувствами, страхами и переживаниями. У вас получилось заставить читателя прочувствовать всё это вместе с ним. Браво give_rose
 
1) Автор: Иланка (27 декабря 2014 06:16)


На сайте с 1.03.2011
133 7023
Jane Darvill give_rose спасибо, шикарная работа, знаешь я читаю, а перед глазами стоят моменты из Волчонка, то как боялся Стайлз, его кошмары и то как постепенно тьма завладела им как ушёл страх, как тот Стайлз которого я люблю превращался в монстра, ведь последние строки это уже мысли лиса, той второй сущности, что умела сплелась с душой самого светлого из людей.
Я плакался маме, надеясь, что она меня услышит, просил её помочь мне, защитить меня. Всем своим сердцем я верил, что где-то там она сидит и слушает, пытается успокоить, просто я слишком глух
cray плачу, ведь мы все если боимся бежим и просим помощи у мамы и не важна жива она или нет, именно её любовь согревает нас. Страшно, горько и шикарно, спасибо фик очень понравился. Отдельный восторг по поводу обложки, робкий, испуганный Стайлз и хищный оскал тьмы goodgood Прошу прощение за отступление, но
Девочки тут почему-то голоса не отображаются или так и должно быть?
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }