Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Didima в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 20
Гостей: 20

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

- отсутствуют
Когда молчат, кричат
Фанфики, Гарри Поттер, PG-13
Голосов: 4
Автор: Ева Невская
Бета: Алонси
Предупреждения: ООС, AU
Персонажи: Гермиона Грейнджер/Джордж Уизли
Статус: закончен
Фанфик написан в подарок для iriskasolnce.


Краткое содержание:
Гермиона не может смотреть ему в глаза дольше двух секунд — боль, ненависть и отчаяние настолько ощутимы, что в его чувствах, плещущихся в поблекшей, выгоревшей на войне, некогда ярко-синей радужке, можно утонуть, задохнувшись от боли.

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
Война не заканчивается даже после того, как объявлен победитель. Она не исчезает — остается на коже, въедается в мысли и выжигается на сердце. Ходит по пятам и напоминает о себе ударом под дых в самый неожиданный момент, выбивает землю из-под ног и окатывает ледяной водой.

Обливиэйт для — отчаявшихся — слабаков.

Война выжигается клеймом на сердце и спустя гребаные — тянувшиеся, как вкуснейшая карамель из «Сладкого королевства» — месяцы, смех не может слететь с губ, застревает в горле и превращается в сухой кашель. И порой кажется, что ты скорее выкашляешь легкие, чем снова научишься смеяться.

Гермиона идет по Косому переулку, щурится от яркого солнца, прикрывая глаза рукой. Война закончилась, Гарри исполнил свое предназначение — спас магический мир, и он ему за это — почти — благодарен, но вернуться к привычной жизни никто не смог. Маги пытались, да и сейчас пытаются, но едва получается.

Она смотрит по сторонам: заколоченные деревянными досками окна, так и не открывшихся магазинов с объявлениями о пропаже магов. Владельцы либо не решились вернуться, боясь, что война разгорится с новой силой, либо убиты. Война — эдакий универсальный ответ.

Гермиона бросает печальный взгляд на закрытый магазин братьев Уизли. Она не уверена, что когда-нибудь он снова будет открыт. Джордж, тень себя прежнего, живая — а живая ли? — половина одного целого. Гермиона не знает, сможет ли он вновь улыбаться.

Джорджу все дают время: чтобы снова начать разговаривать, дышать и как-то продолжать жить. Гермиона не может смотреть ему в глаза дольше двух секунд — боль, ненависть и отчаяние настолько ощутимы, что в его чувствах, плещущихся в поблекшей, выгоревшей на войне, некогда ярко-синей радужке, можно утонуть, задохнувшись от боли.

Джордж не произнес ни слова с проклятой майской ночи, когда смерть забрала у него самое дорогое — брата. Он заперся в доме на площади Гриммо, и никто не делает ставок на то, когда Джордж вернется в Нору или на работу. Все понимают и — почти — принимают его выбор — боль.

Гермиона приходит к Джорджу, чтобы убедиться, что он еще живой. Больше ни у кого на это не хватает храбрости. А еще гриффиндорцы! Она никогда не появляется через камин и не аппарирует в холл. Заходит через дверь, крепко сжимая в кармане мантии волшебную палочку. Порой перед встречей с Джорджем она подумывает о том, чтобы выпить «Феликс Фелицис». Но ей кажется, что даже это не поможет.

Джордж лежит на кровати в свитере брата с буквой «Ф» на груди и смотрит прямо перед собой. Гермиона делает глубокий вдох и заходит в комнату, тихо закрывая за собой дверь. Садится в придвинутое кресло, складывает руки на коленях и молчит.

Джордж никак не реагирует на ее приход. Лежит, продолжая дышать, и обнимает себя руками. Гермиона думает о том, что он даже не замечает ее.

— Привет, Джордж. — В ответ, конечно же, тишина. — Я спрашивала, хочешь ли ты, чтобы я приходила. Молчание — знак согласия, так что я снова здесь.

Она переводит дыхание, расстегивает застежку на мантии и поправляет волосы.

— Я не вернулась в Хогвартс. Не смогла. Сдала все экзамены досрочно на «Превосходно». Несколько недель ищу работу. Есть пара предложений из Министерства магии и от МакГонагалл, но я не готова вернуться в Хогвартс. — Гермиона хмурится: она не собиралась напоминать ему лишний раз о том, кого он потерял в школе. — Я не уверена, что хочу работать в Отделе обеспечения магического правопорядка. Может быть, мне стоит продолжить обучение где-то подальше от Лондона? Или уехать на поиски себя в Варну к Виктору. Как думаешь, что будет лучше для меня, Джордж?

Гермиона вытирает вспотевшие руки о мантию и продолжает рассказывать Джорджу обо всем, что приходит в голову, о каких-то интересных фактах, вычитанных в книгах, о том, что происходит за стенами дома на площади Гриммо.

Она уходит от Джорджа, когда темы для монолога заканчиваются и за окном на город опускается вечер.

— Я приду через пару дней. — Гермиона наклоняется к нему и неуклюже целует в колючую щеку.

И снова никакой реакции.

Она, если честно, и не надеялась.

~*~


Гермиона знает, что ее война останется шрамом на руке — чтобы она не забывала свое место. Перед сном очерчивает пальцем каждую букву и повторяет снова и снова: грязнокровка. Инородное тело для магического мира.

Она думает, что знает, чем останется война для Джорджа: растерзанным сердцем, пародией на существование и одиночеством.

Гермиона хочет — ищет способ — спасти Джорджа, но у нее не получается — не достаточно сил. Она всего лишь девчонка, возомнившая себя спасительницей. Она понимает, что, если Джордж захочет — никто не сможет его спасти.

Она начинает приходить чаще. Рассказывает о глупостях, которые лезут в голову, об интересных заклинаниях, которые самостоятельно выучила — примерная отличница даже вне Хогвартса.

Джордж никак не реагирует. Смотрит прямо перед собой, дышит и кажется, что не слышит ее, а Гермиона продолжает верить, что однажды спасет его от призраков войны.

Ей кажется, что война врослась в Джорджа, как опухоль. И она с каждым днем прорастает в сердце, сжимая его в тиски — пока не убьет. Если бы Гермиона могла — вырвала бы опухоль голыми руками.

~*~


— Знаешь, Джордж… — начинает в миллионный раз Гермиона, не договаривает, шумно выдыхает и обреченно махает рукой — она почти сдалась.

Гермиона поднимается на ноги, поправляет мантию, подходит к Джорджу, целует в щеку и прежде чем делает шаг от него, он хватает ее за руку.

— Джордж… — выдыхает Гермиона, смотря в его неживые глаза.

Он молчит, продолжая крепко сжимать ее руку.

— Ты хочешь, чтобы я осталась? — с сомнением спрашивает она.

Джордж ничего не отвечает, отпускает ее руку и отодвигается на кровати. Гермиона во все глаза смотрит на него. Колеблется всего пару секунд и ложится рядом с ним.

Они лежат рядом, едва соприкасаясь руками. Гермиона боится произнести хоть слово, равномерно дышит и время от времени смотрит на Джорджа из-под опущенных ресниц.

Она не знает, сколько проходит времени, прежде чем Джордж засыпает, укрывает его одеялом и тихо, чтобы не разбудить, выходит из спальни. Оставляя в комнате свет — надеясь отогнать кошмары. И ловит себя на мысли, что стоит принести для Джорджа ловец снов.

~*~


Гермиона приходит каждый день, чувствует, что Джордж в ней как никогда нуждается. Он продолжает молча слушать всю ту чушь, которой она с ним делится, и оставлять рядом с собой немного места.

Она всегда неловко мнется у кровати, делает несколько вдохов и ложится рядом. То, что Джордж пустил ее в свою зону комфорта — прогресс. И следует ловить момент.

Осторожно, чтобы не разрушить ту связь, что между ними начала появляться, Гермиона касается его руки. Джордж не вздрагивает и не убирает ее. Гермиона облегченно выдыхает и слегка сжимает, как бы говоря, что все хорошо и она рядом.

Гермиона видит в его взгляде, полном боли и отчаяния, проблески благодарности и радуется тому, что ее болтовня облегчает Джорджу существование.

Гермиона надеется, что ловец снов уберегает Джорджа от кошмаров. Ему просто необходимо перестать видеть смерть брата каждую ночь, — она не сомневается, в том, что ему снится. За него говорят — кричат — его глаза.

~*~


Гермиона приходит, конечно же, она приходит и удивленно замирает в дверях спальни. Джордж стоит у раскрытого окна, и она видит, как он, опираясь о подоконник, жадно хватает холодный воздух. Гермиона крепко сжимает в кармане мантии волшебную палочку. Джордж резко оборачивается к ней.

— Ты пришла, — хрипло шепчет Джордж, а Гермиона делает шаг к нему и нервно смеется.

— Я же обещала. — Она улыбается.

— Мне нужно научиться жить.

Война не заканчивается даже после того, как объявлен победитель. Она не исчезает — остается на коже, въедается в мысли и выжигается на сердце. С войной под кожей учишься жить, со временем начинаешь улыбаться, и вместо сухого кашля когда-нибудь снова зазвучит тихий смех.
874 5 от 21-04-2016, 23:39
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
5) Автор: Ева Невская (11 ноября 2016 11:20)


На сайте с 26.01.2015
63 87
Цитата: akya
Сильная работа о жизни после войны, потерь и горя.

Спасибо!
Цитата: akya
Очень сложно научиться жить после подобного, но важно начать делать маленькие шаги, и прекрасно, если рядом есть человек, с которым ты будешь это делать.

Очень сложно. Но если есть рядом кто-то кто может тебя поддержать - задача немного облегчается.
Цитата: akya
Гермиона и Джордж помогают друг другу, несмотря на то, что в фике на первый взгляд все выглядит односторонне - Гермиона спасает Джорджа. На деле же и ей это нужно - научиться жить дальше.

Совершенно верно! Каждому, даже тому, кто остался за кулисами фф, нужно научиться жить дальше.
Цитата: akya
Спасибо за такую вдумчивую работу

Спасибо за отзыв))
Цитата: BrotherDread
мне было невыносимо мало, хочется продолжения.

У-и-и-и-и! с учетом того, как сложно писался этот мини, на больше страшно смотреть)
Цитата: BrotherDread
Или может быть каких то мыслей Джорджа, хотелось бы знать о чем он думал когда впервые схватил Гермиону за руку, что заставило его наконец встать.

Мне самой интересно) Схватил, наверное, на подсознательном уровне)
Цитата: BrotherDread
В общем мало ли чего мне там хочется. Факт остается фактом это было очень сильно, меня зацепила эта история

Спасибо <3
 
4) Автор: BrotherDread (10 ноября 2016 22:47)


На сайте с 8.11.2016
21 49
мне было невыносимо мало, хочется продолжения. Или может быть каких то мыслей Джорджа, хотелось бы знать о чем он думал когда впервые схватил Гермиону за руку, что заставило его наконец встать. В общем мало ли чего мне там хочется. Факт остается фактом это было очень сильно, меня зацепила эта история
 
3) Автор: akya (28 апреля 2016 18:02)


На сайте с 22.08.2010
48 2221
Сильная работа о жизни после войны, потерь и горя. Очень сложно научиться жить после подобного, но важно начать делать маленькие шаги, и прекрасно, если рядом есть человек, с которым ты будешь это делать. Гермиона и Джордж помогают друг другу, несмотря на то, что в фике на первый взгляд все выглядит односторонне - Гермиона спасает Джорджа. На деле же и ей это нужно - научиться жить дальше.
Спасибо за такую вдумчивую работу
 
2) Автор: Ева Невская (24 апреля 2016 20:47)


На сайте с 26.01.2015
63 87
Цитата: Иланка
точно сказано.

Спасибо.
Цитата: Иланка
Всё же Гарри Поттер детская книга и в неё не рассказано о том как героям жить дальше после победы, как они будут подрываться в кровати с криками, как будут заново учится жить без тех кого потеряли.

поэтому стараюсь в своих фф по ГП затрагивать эту тему. а с учетом того, что тема мне близка (к моему огромному сожалению), я не просто домыслы пишу, а то что видела и продолжаю видеть на своих друзьях и знакомых.
Цитата: Иланка
Даже не представляю как Джордж пережил смерть Фреда, они ведь всегда были вместе, в той битве действительно погибла ровно половина Джорджа.

мне кажется, что он не сможет пережить это. ему придется жить с ощущением того, что он просто половина.
Цитата: Иланка
Мне нравится вариант предложенный вами и Герми молодец не сдалась, из раза в раз не опуская руки, отчаиваясь, но не сдаваясь, наверное именно её упрямство и напомнила Джорджу, что жизнь всё же продолжается, что надо попытаться жить как больно б не было.

Спасибо. упрямство Гермионы спасет Джорджа. она никогда не останавливается на половины пути. а то, что Джордж захотел вернуться к жизни - придаст ей сил.
Цитата: Иланка
Ева Невская спасибо за такое взрослое продолжения детской сказки

Спасибо большое за такой отзыв heart
 
1) Автор: Иланка (24 апреля 2016 17:19)


На сайте с 1.03.2011
133 7023
Война не заканчивается даже после того, как объявлен победитель. Она не исчезает — остается на коже, въедается в мысли и выжигается на сердце.
точно сказано. Всё же Гарри Поттер детская книга и в неё не рассказано о том как героям жить дальше после победы, как они будут подрываться в кровати с криками, как будут заново учится жить без тех кого потеряли. Даже не представляю как Джордж пережил смерть Фреда, они ведь всегда были вместе, в той битве действительно погибла ровно половина Джорджа. Мне нравится вариант предложенный вами и Герми молодец не сдалась, из раза в раз не опуская руки, отчаиваясь, но не сдаваясь, наверное именно её упрямство и напомнила Джорджу, что жизнь всё же продолжается, что надо попытаться жить как больно б не было. Ева Невская give_rose спасибо за такое взрослое продолжения детской сказки
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }