Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Levana в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 15
Гостей: 14

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

Месть горька
Фанфики, Древние, PG-15
Голосов: 2
Автор: Didima
Автор обложки: Cudzinec
Предупреждения: АУ, сонгфик, смерть персонажа
Персонажи: Люсьен Касл/Фрея Майклсон
Статус: завершён
Писалось под Yoav & Emily Browning - Where Is My Mind


Краткое содержание:
В её глазах – разочарование, а губы шепчут: «Ненавижу».

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
В глазах Фреи плещется разочарование, но ярости, что сейчас была бы к месту, Люсьен не видит, как ни пытается разглядеть. Она шепчет: «Ненавижу», но лучше бы сейчас кричала, оскорбляла. Он хочет что-то произнести в ответ. Не может. По горлу словно провели наждачкой. И лишь воспоминания о том, как все начиналось, мелькают в памяти…

— Цветы для самой прекрасной девушки, — Люсьен протягивает старшей Майклсон букет, и та принимает его с усмешкой на губах.
— На меня подобное не действует, — качает Фрея головой.
— Спустя одну-две сотни букетов это изменится, — самоуверенно отвечает он, и девушка смеется, но пропускает его в дом.
С этого момента приходит в действие его коварный план. Люсьен постоянно делает комплименты старшей Майклсон, дарит цветы и небольшие, но дорогие подарки. Та не выказывает слишком явно свою благосклонность, но Касл знает, что на верном пути. Своим обаянием он умеет пользоваться превосходно.
Спустя время следует приглашение в лучший ресторан Нового Орлеана. Фрея заявляется в элегантном черном платье, которое идеально сидит на ее стройной фигурке. Она настолько красива, что Люсьен почти завидует самому себе. Кто мог подумать, что вкус мести окажется настолько сладким?
Разговор с ней оказывается по-настоящему увлекательным, а остроумные шутки вызывают его искренний смех. Люсьен, пожалуй, слишком долго смотрит в малахитовые глаза Фреи, что затягивают подобно омуту, слишком сильно желает ощутить вкус ее губ. На пороге особняка семьи Майклсон он прижимает к себе ведьму и целует ее чувственно, совершенно потеряв счет времени в те секунды. Затем отпускает ее и уходит, насвистывая себе под нос какую-то мелодию. Именно тогда Люсьен ослабляет контроль над происходящим и совершает свою главную ошибку: позволяет себе всерьёз увлечься Фреей.
Они видятся практически каждый день. Для этого всегда находится повод. Касл торжествует: всё идёт гладко, почти идеально. Настолько, что стоило бы испугаться, ведь такого не бывает, только не в их мире. Но успех опьяняет, а средство достижения желаемого неожиданно поглощает его, отодвигая на задний план саму цель, то, ради чего всё затевалось.
А однажды Фрея приходит к нему домой. Романтический ужин, бутылка коллекционного вина и красивая музыка… А затем — губы, соприкасающиеся в пылком поцелуе, его руки на её бёдрах, её ловкие пальцы, спешно расстёгивающие его рубашку. Люсьен вдыхает запах её волос, напоминающий аромат ночных фиалок и жасмина, проводит жаркую дорожку поцелуев по её шее, прикусывая слегка кожу. Фрея негромко всхлипывает, желая ощутить его ещё ближе, настолько, насколько это возможно. Их дыхание смешивается, а тела сплетаются. Люсьен тогда забывает о своей мести и о жестоком плане. Существует лишь она — Фрея, сейчас полностью принадлежащая ему.
Спустя пару часов девушка засыпает в его объятиях. Люсьен медленно перебирает её волосы, слушает размеренное биение сердца и хотя бы в эти волшебные минуты из его сердца ненадолго исчезает ненависть, не дающая покоя. А в голове на повторе звучит её шепот: «Люблю».
Наутро вампир обнаруживает, что его постель пуста. Он думает, что ведьма уже ушла, но вместо этого обнаруживает её на кухне готовящей немудрёный завтрак. Люсьен подходит к ней сзади, обнимает, целует в шею. Он уверен, что Фрея улыбается в этот момент, хоть та и пытается шутливо оттолкнуть его. Совместный завтрак, на удивление беззаботный разговор и повторение того, что было прошлой ночью. Касл упивается этими моментами, пока есть возможность. Пока они ещё могут быть счастливы вдвоём.
Вечером он уезжает из города и возвращается лишь на следующее утро. Одна смс-ка о том, что случилась серьёзная беда — и Фрея мчится по указанному адресу. Люсьен встречает её на заброшенном складе, его рубашка пропитана кровью, своей или чужой — неясно, а взгляд наполнен чем-то, что разгадывать и не хочется совсем.
— Ты в порядке? — ощупывает его лицо она.
— Полностью, — выдыхает тот. Щелчок — и на запястье ведьмы застегивается браслет, перекрывающий ей доступ к магии. Несколько секунд она смотрит поражённо, неверяще. Чувствует, что сейчас полностью беззащитна. И тогда красивая картинка, умело нарисованная Люсьеном, расползается, обнажая неприглядную реальность. Оглушительная пощёчина — и мужчина потирает лицо, нахмурившись слегка.
— Что ж, это заслуженно, — говорит он, а затем толкает её так, что девушка ударяется спиной о стену склада и раздаётся неприятный хруст ломающихся костей.
— Почему? — Фрея хрипит, сплёвывая на землю кровь. Люсьен наклоняется к самому её лицу и произносит:
— Твой брат Клаус убил Аврору. Ту, кого я любил всю жизнь. Сначала я хотел в отместку уничтожить Камиллу, отважную барменшу, к которой он неравнодушен. Но она исчезла из города с амулетом, скрывающим её. И тогда мой выбор пал на тебя. Око за око, моя милая Фрея.
В её глазах — разочарование, а губы шепчут: «Ненавижу». Люсьен хочет усмехнуться, но выходит жалко. А к горлу вдруг подкатывает тошнота и омерзение к самому себе. Она ему нравилась, стоит признаться. Но всё сейчас закончится, его месть свершится.
Стремительный рывок — и её сердце в его руках. Так было в переносном смысле, стало и в прямом. Касл прерывисто выдыхает, когда оно с громким шлепком падает на землю, и зажмуривается на несколько секунд, сдерживая неуместное сожаление и горечь. Он отводит взгляд от тела Фреи и пишет смс-ку Клаусу с тем же адресом и словами: «Тебя ждёт сюрприз». А следом за этим почти бежит к автомобилю, припаркованному невдалеке.
Дорога ведёт Люсьена прочь из Нового Орлеана. Он пытается отрешиться от всего, лишь глядит вперёд, абсолютно не беспокоясь, нагонит его Клаус или нет. Теперь уж всё равно. А вместо ощущения торжества в мозгу выжжено воспоминание о последнем взгляде Фреи и «ненавижу» вперемешку с её «люблю».
350 2 от 26-04-2022, 20:45
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
2) Автор: Didima (2 мая 2022 22:28)


На сайте с 16.02.2014
108 318
Цитата: DariSon
Месть такая хреновая штука - бежишь-бежишь к цели, а прибежал и - пустота.
А мог бы найти новую любовь...
Меня Люсьен пугал даже больше Клауса - слишком безжалостен и коварен.
Спасибо за работу!

А Вам спасибо за отзыв)
 
1) Автор: DariSon (27 апреля 2022 11:40)


На сайте с 18.02.2011
160 2404
Месть такая хреновая штука - бежишь-бежишь к цели, а прибежал и - пустота.
А мог бы найти новую любовь...
Меня Люсьен пугал даже больше Клауса - слишком безжалостен и коварен.
Спасибо за работу! give_rose
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }