Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое
От bronzza в посте:
Я тебя не уберёг
От bronzza в посте:
Merry Christmas

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 11
Гостей: 11

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

- отсутствуют
Они встречались по субботам
Фанфики, Гарри Поттер, PG-13
Голосов: 3
Автор: Didima
Автор обложки: Kitiara
Предупреждения: АУ, сонгфик
Персонажи: Гермиона/Гарри
Статус: завершен
Желание №27. Писалось под Ed Sheeran - Photograph.
kitiara, поздравляю с праздником! Пускай Новый год принесёт тебе много счастья и вдохновения!




Краткое содержание:
Слово «суббота» приобрело для Гермионы особое значение, которое могли понять только она, Гарри да небольшой фарфоровый чайник, неизменный атрибут их встреч.

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
Пожалуй, всё началось тогда, когда Гермиона рассталась с Роном. Поняла, что ещё в Хогвартсе им стоило остаться друзьями. Слишком разные они оказались, слишком часто Уизли думал о ком-то другом, слишком… Впрочем, этих «слишком» было много. Гермиона зла на него ни за что не держала, верила, что чуть позже они вновь смогут общаться как старые друзья, кем и являлись по сути. Но в тот момент ей была необходима поддержка, ведь не каждый день расстаёшься с парнем.
Гарри пришёл в субботу. Грейнджер всё тянула с разговором, медленно заваривая чай, разливая его по чашкам, затем ища сладости, пока он прямо не спросил о том, что случилось. Она рассказала подробно, не торопясь, изливая душу. Гермиона ему доверяла как никому другому, что неудивительно, учитывая, через что они прошли когда-то. Он слушал внимательно, изредка вставляя комментарии. И ей действительно стало немного легче.
Когда Поттер засобирался домой, Гермиона спросила:
- Придёшь в следующую субботу, если сможешь? А то в последнее время мы редко виделись.
- Я постараюсь, - улыбнулся он.

Каждую неделю в один и тот же день – субботу – Гарри приходил к ней. С Роном девушка помирилась, но отношения восстанавливать они не собирались по обоюдному согласию. Гермионе казалось, что маленькая трещина прошла между ней и Уизли после случившегося. Мелкая, еле заметная, но всё-таки имелась. Зато с Гарри Гермиона ощущала себя полностью свободной, словно он являлся частичкой её души. А чаепития по субботам, лишь вдвоём, постепенно стали для них традицией.
Спустя время Грейнджер узнала, что Гарри расстался с Джинни. Это было почти ожидаемо, учитывая, что та в последнее время предпочитала квиддич своему парню, мечтая стать известным ловцом, да и поклонников у Джинни было хоть отбавляй. Но Поттера этот разрыв сильно ранил. Теперь он рассказывал подруге то, что накопилось на душе, а она слушала, периодически подливая ему чай. Гермиона желала забрать часть его боли и сожаления, но вот проблема: за недолгую жизнь у неё этого багажа и так накопилось достаточно. Зато поддержку и сочувствие она могла предоставить с избытком.

Ни одну субботу они не пропускали. Работа, свидания – всё отходило на задний план, когда Гарри собирался опять прийти к Гермионе. Она ждала эти вечера с нетерпением, чтобы рядом с другом забыть, наконец, обо всех проблемах и ощутить умиротворение и тепло, приятно разливавшееся внутри.
- Представляешь, один мой так называемый поклонник приревновал меня к тебе, - как-то со смехом рассказала Гермиона. – Считает, что раз в неделю мы вовсе не чай пьём, обсуждая последние события и годы, проведённые в Хогвартсе.
Поттер тогда немного смутился, затем пожал плечами:
- Пусть думает. Главное, мы знаем правду. И я ни на что не променяю эти вечера в компании с тобой.
Его искренние слова согревали её сердце, изгоняя из него печаль. Но в тот вечер Гермиона попробовала яснее приглядеться к Гарри и осознала, что он действительно привлекателен. Слишком привыкла она к нему, потому не обращала на это внимание. К тому же, Гермиону к нему вовсе не из-за его внешности тянуло. Но повод для ревности у её горе-воздыхателя, и правда, мог бы иметься, не являйся они лишь друзьями.

Она продолжала ждать каждую субботу с замиранием сердца. Вот только с того вечера что-то поменялось. Она обратила внимание на Гарри не просто как на друга, а как на мужчину, и теперь Грейнджер чаще обычного смотрела ему прямо в глаза, невольно любуясь их цветом. Говорили, что у его матери были такие же красивые зелёные глаза. Случайные прикосновения Гарри начали вызывать у Гермионы волнение, мурашками разбегавшееся по телу. А ещё она заметила, что у него очень приятный голос.
Собственная вовсе не дружеская симпатия к Поттеру несколько пугала её. Не хватало ещё, чтобы в их дружбе произошёл тот же надлом, что возник у неё с Роном, когда они сблизились больше, чем следовало. Только сердце далеко не всегда следует голосу разума, а иногда идёт абсолютно наперекор ему.
- Как у тебя на личном фронте? – однажды полюбопытствовала Гермиона.
- Если честно, мне нравится одна девушка, но понятия не имею, как это ей сказать, - признался Гарри. Грейнджер тут же ощутила острый болезненный укол где-то под грудиной. Она могла бы подумать, что подхватила какое-то опасное заболевание, но понимала, что причина другая – ревность.

Слово «суббота» приобрело для Гермионы особое значение, которое могли понять только она, Гарри да небольшой фарфоровый чайник, неизменный атрибут их встреч. Но в один из секретов была посвящена лишь она сама…
Она влюбилась в Гарри Поттера, героя магической Британии и друга детства. Могла ли Грейнджер представить такое раньше? Вряд ли. Распускали ли о них другие люди подобные слухи? Много раз, даже в Хогвартсе. Только девушка и не подозревала, что они воплотятся в реальность.
По ночам её часто мучила бессонница, а днём Гарри почти не выходил у неё из головы. Гермиона надеялась, что друг о её чувствах не подозревает, но в то же время надеялась в глубине души, что её любовь вдруг окажется взаимна, и с ним у неё получится лучше, чем с Роном. Трезвые рассуждения боролись со сладкими мечтаниями, которым подвластен, наверное, любой человек. И в одну из суббот всё вышло из-под контроля…
- Как у тебя с той девушкой? – поинтересовалась Гермиона, ощущая неподдельное волнение и чуточку – страх.
- С какой? – не понял сначала Поттер.
- С той, которая нравилась тебе, - пояснила она. Гарри не ответил ничего, что-то обдумывая. Гермиона терпеливо ожидала, что он ответит, опасаясь, что затронула какую-то больную для него тему. Потом он прямо посмотрел на неё и заявил:
- Я до сих пор ничего ей не сказал.
- Но почему? – удивилась Грейнджер. Вряд ли какая девушка могла бы устоять перед его статусом героя, а уж если узнала бы, каким чудесным человеком на самом деле является Гарри…
- Боюсь, что она не чувствует ко мне того же, и наши отношения после моего признания испортятся. И не будет больше этих субботних вечеров, когда мы пьём чай и говорим обо всём на свете…
Гермиона слушала его, и ей казалось, что у неё определённо слуховые галлюцинации. Не может Гарри этого говорить. Это нереально, невозможно, сейчас она проснётся и…
- Эта девушка – ты, Гермиона, - последние слова он произнёс на одном выдохе. И замер, не представляя, как та отреагирует. А она решительно сократила расстояние между ними и прижалась к его губам своими, с пьянящим восторгом ощущая ответ на свой поцелуй.

Они теперь встречались не только по субботам. Порой к ним присоединялся и Рон, который поначалу был в шоке от их завязавшихся отношений, но в целом не имел ничего не против. Иногда с ними были и другие старые друзья. Но субботние чаепития никуда не делись, продолжая оставаться для Гарри и Гермионы чем-то особенным, нередко превращаясь в воскресный завтрак. В конце концов, именно эти волшебные субботы в итоге сблизили их, открыв сердца для новой любви. И оба верили: в этот раз у них действительно получится.
811 5 от 31-12-2016, 21:25
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
5) Автор: Didima (12 января 2017 19:46)


На сайте с 16.02.2014
108 317
Levana, Иланка, спасибо за отзывы) Именно так я и видела зарождение их отношений, переросшее из дружбы. Давно казалось, что между Гарри и Гермионой могло бы быть что-то большее.
 
4) Автор: Иланка (11 января 2017 17:47)


На сайте с 1.03.2011
133 7023
Завораживает степенность рассказа, то что их чувства вспыхнули не вдруг, а постепенно переросли из дружбы, пожалуй их отношения будут очень крепки и искренни, ведь именно их субботние посиделки будут помогать ещё лучше понимать и чувствовать. Didima очень люблю эту пару, спасибо за сбывшуюся мечту
 
3) Автор: Levana (11 января 2017 17:37)


На сайте с 21.12.2010
226 4661
Действительно очень мило и тепло получилось, мягко, вкрадчиво, постепенно. Думаю, им это как раз подходит. При этом, судя по некоторым моментам в книгах и фильмах, там и без страсти не обойтись, но именно начало отношений для людей их характеров должно быть таким вот плавным, без лишней суеты и потрясений. Спасибо за такую гармоничную гармонию)) люблю их
 
2) Автор: Didima (6 января 2017 12:44)


На сайте с 16.02.2014
108 317
kitiara, рада, что понравилось) Эти героев считаю действительно идеально подходящими друг другу. Они как инь и ян)
 
1) Автор: kitiara (4 января 2017 18:03)


На сайте с 10.01.2013
32 189
Какая прекрасная и волшебная история! Именно о такой я и мечтала. Всегда хотела, чтобы у меня тоже вот такая дружба переросла во что-то более серьезное, чтобы такая традиция стала началом отношений.
Спасибо большое, Didima, за такой чудесный подарок! Дико приятно! heart
С Новым годом!
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }