Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое
От bronzza в посте:
Я тебя не уберёг
От bronzza в посте:
Merry Christmas

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

- отсутствуют
Утраченное
Фанфики, Дневники вампира, PG-13
Голосов: 5
Автор: Didima
Автор обложки: Didima
Предупреждения: АУ, ООС, POV, angst, смерть персонажа
Персонажи: Аларик/Дженна/Элайджа
Статус: закончен
Одна из моих любимых работ по паре, которая мало кого могла оставить равнодушным.


Краткое содержание:
История любви. История потери. История о том, что даже пройдя через боль, можно вновь найти счастье.

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
Пронизывающий ветер задувал под полы пальто, заставляя ёжиться от холода. Тучи, сгустившиеся на небе, были готовы вот-вот разразиться проливным дождём. Но я не спешила уходить. Здесь я всегда чувствовала подлинное умиротворение и покой. И однажды останусь тут навсегда. Это давно должно было произойти, лишь чудо берегло меня.
На этом свете я прожила не так уж много лет, но перенесла столько, что хватило бы на всю жизнь. И некоторые из людей, которых я очень любила, больше не ходят по земле. Но, не смотря на всё, имелись в моей жизни и счастливые моменты. Многие из них тесно переплелись с одним человеком, имя которому Аларик Зальцман.
Помнится, в первый раз я даже не смогла правильно повторить его имя. Зато вскоре оно стало для меня невероятно дорогим, крепко отпечатавшись в памяти и сердце.


- Не помню, когда в последний раз ощущала себя такой счастливой, - девушка удобнее устроилась в объятиях мужчины.
- Могу сказать о себе то же самое, - тот провёл пальцами по её волосам, отливавшим рыжим.
Обнажённые, они лежали в постели, предаваясь любовной неге и блаженному умиротворению, которое бывает после вспышки бурной страсти.
- Знаешь, Дженна, после встречи с тобой я будто заново родился, - признался Рик. – Ты даже не представляешь, что я чувствую рядом с тобой.
- А сказать, что я чувствую? – приподняла голову девушка. Мужчина кивнул.
- Уют, покой и безопасность, - промолвила она. – Всё это в твоих объятиях. Даже если бы за дверью сейчас столпились сказочные монстры, я бы не испугалась.
Дженна даже не представляла, насколько была близка к правде. Но Рик только крепче обнял её и прошептал:
- Даже если монстры и существуют, я смогу защитить тебя от них. Ты мне веришь?
- Верю.

Кто бы мог предположить тогда, что мифические вампиры, оборотни и ведьмы – вовсе не вымысел, и мои самые близкие люди уже давно успели столкнуться с этим миром, а некоторые даже стали его частью? Лишь я долгое время оставалась в блаженном неведении. Но и оно закончилось.
Когда в город нагрянул древний вампир Клаус, хрупкая оболочка незнания рухнула, и я лицом к лицу встретилась с существами, о которых родители рассказывали мне в детстве страшные сказки. Не знаю, что было хуже – сладкая ложь или момент истины, наполненный ужасом. И если бы не Аларик, пережить это оказалось бы гораздо труднее. Но он был рядом, и страх отступил. Я приняла новый для себя мир, впрочем, не без некоторого внутреннего содрогания.
Только реальность гораздо мрачнее вымысла. Жизнь моей племянницы была под угрозой, и я не могла ей помочь. А в самый ответственный момент, когда Елену увели на ритуал, больше смахивавший на казнь, я сидела в своём доме, опустошённая из-за собственного бессилия. Если бы Рик не удержал меня, я бы кинулась ей на выручку, рискуя собственной жизнью. Я видела, что ему тоже приходится нелегко. Привыкший твёрдо вставать на пути у монстров, на этот раз он был вынужден остаться в стороне. И мы ждали, чем же закончится эта жуткая ночь…
Мой парень – охотник на вампиров. Мой новый приятель, член исторического сообщества, умный и благородный Элайджа Смит – древний вампир. Сюрпризы просто следовали один за другим. Именно благодаря Элайдже Елена выжила. Он убил той ночью Клауса, и угроза миновала. Я снова могла свободно вздохнуть.
Жизнь пошла своим чередом. Елена пыталась разобраться в своих чувствах к братьям Сальваторе (которым оказалось по полтора века), а наши отношения с Риком после всех событий вышли на новый уровень. Исчезли все секреты и недомолвки, теперь мы полностью доверяли друг другу. Вдобавок я в очередной раз убедилась, как же легко сломать человеческую жизнь, и как важно дорожить тем, что имеешь. Любовь обрела новые краски…
Кстати, Элайджа в итоге не уехал из Мистик-Фоллс, и даже приобрёл здесь дом. И, как ни странно, мы подружились. Впрочем, я заметила, что у нас много общего, ещё когда он был для меня Элайджей Смитом, увлекавшимся историей маленьких городков США, а не могущественным первородным. А прошедшие события словно ещё больше сплотили всех нас. Он периодически заходил к нам на ужин. Одним вампиром в доме меньше, одним больше, какая разница? Хотя я заметила оставшуюся напряжённость между Элайджей и Риком…


- Вчерашнее жаркое было просто восхитительно, - улыбнулся Элайджа. – Никогда в жизни не пробовал ничего вкуснее!
- Никогда? За тысячу-то лет? – рассмеялась Дженна. – Не верю тебе.
- Ну разве что когда меня пару раз приглашали на приём к английской королеве три столетия назад... Кухня главного повара легко могла бы поспорить с твоей, - признался тот.
Вот так запросто девушка беседовала с древним вампиром, будто они были старые друзья. Дженна могла, не отрываясь, слушать его рассказы о старых временах, часами разговаривать о литературе и живописи. Да и Элайджа, по-видимому, был в восторге от такого приятного собеседника.
- Ты ходил на приём к королеве? – немного завистливо протянула она. – Как тебе повезло!
- А Аларику невероятно повезло с тобой, - проговорил мужчина, заставив девушку смутиться.
- Кстати, пару дней назад мы с Риком решили съехаться, - рассказала Дженна.
- Что ж, поздравляю, - промолвил Элайджа, но девушке на секунду показалось, что на его лице мелькнула мрачная тень. Затем та вспомнила:
- Чуть не забыла. Я как раз набрала кое-какие новые материалы для завтрашнего собрания в историческом сообществе. Не поможешь разобраться с ними? Раз уж ты такой знаток старых времён.
- Конечно, - кивнул вампир. И они вдвоём принялись изучать пожелтевшие документы и фотографии. Оживлённо разговаривая, Дженна и Элайджа не сразу заметили вошедшего мужчину.
- Я не помешал? – прокашлялся тот.
- Рик! – лицо девушки просияло. – Я не услышала, как ты вошёл.
Вампир пристально посмотрел на Зальцмана, а затем снова повернулся к Дженне.
- Думаю, мне пора, - поднявшись с дивана, он галантно поцеловал её руку и направился к двери, но Аларик будто бы случайно загородил проход. Несколько секунд длилось их молчаливое столкновение взглядами.
- Рик? – повторила Дженна, теперь уже более обеспокоенным тоном. Тот посторонился, давая Элайдже пройти.
- Что это было? – спросила девушка, когда первородный ушёл. – Вы были похожи на двух бойцовых петухов!
- Он мне не очень нравится, ты же знаешь, - пожал плечами её парень. – Я знаю, что ты сейчас скажешь: он спас жизнь Елене и всё остальное… Но я ничего не могу с этим поделать. К тому же меня немного напрягают ваши постоянные посиделки.
- Неужели ты ревнуешь? – удивилась Дженна. Аларик кивнул.
- Глупый, - девушка подошла к нему и, нежно обхватив ладонями его лицо, поцеловала. – Мы с Элайджей - друзья. А люблю я тебя. Только тебя. Даже не вздумай когда-нибудь в этом сомневаться.
- Я просто боюсь однажды потерять тебя, - прошептал Рик.

Ты не потерял меня. Скорее наоборот.
Настало время, когда Мистик-Фоллс вновь содрогнулся от убийств. Один из членов совета, Билл Форбс, Мередит Фелл… Затишье оказалось недолгим. Только на этот раз кровь людей была не на руках очередного кровожадного вампира. В преступлениях оказался замешан обычный человек. И вскоре его нашли.
Помнится, услышав слова шерифа Форбс, что подозревают именно тебя, я возмутилась. Кто угодно мог это сделать, но только не ты. Я готова была поклясться в этом. До одного вечера, перевернувшего мою жизнь.


В небольшой светлой кухне витал аромат свежей выпечки. В этот раз Аларик решил составить компанию Дженне и помочь со стряпнёй, хоть и не очень умело. Они переговаривались, шутили, смеялись. Но через некоторое время девушка заметила, что в комнате повисло какое-то неестественное молчание. Дженна посмотрела на Рика. Тот сосредоточенно резал овощи. Лишь стук ножа о разделочную доску раздавался в кухне.
Наконец мужчина оторвался от своего занятия и перевёл тяжёлый, колючий взгляд на девушку. Она невольно поёжилась. Слишком непривычно было видеть любимого таким.
- Рик… - несмело обратилась к нему Дженна. – Всё в порядке?
- Естественно, – произнёс Зальцман, не переставая буравить её взглядом.
- Отлично, - попыталась улыбнуться та, но улыбка вышла натянутой. Что-то тревожное застыло в воздухе, становясь всё более осязаемым.
- Элайджа снова придёт к нам на ужин? – поинтересовался Аларик как ни в чём не бывало, продолжая резать овощи.
- Да, - ответила Дженна. - А ты против?
- Абсолютно нет, - пожал плечами мужчина. – Я не против, что чуть ли не каждый день к нам в гости заявляется первородный вампир. – В его голосе послышался металл. – Я не против, что ты дружишь с теми, кого я когда-то поклялся убивать. – Нож громче застучал о доску. – И, само собой, я не против, что ты стала подстилкой для кровососа!
- Ты сам понимаешь, что сейчас сказал? – опешила девушка.
- Вполне, - процедил Аларик. – Зато ты, видимо, не понимала, что творишь, когда ложилась под этого вампира.
- Не смей так со мной говорить! – возмутилась Дженна. – У нас с Элайджей ничего не было.
- Не держи меня за идиота! – Рик рявкнул так, что она чуть не подпрыгнула от неожиданности. – Ты думаешь, я слепой?
- Да что с тобой такое? – промолвила девушка, отступив на пару шагов назад. – Ты сам на себя не похож.
- Неужели? – ухмыльнулся тот, небрежно поигрывая ножом.
В голове у Дженны стремительно пронеслись воспоминания о недавних убийствах и слова Елены о необычном кольце и его странном влиянии на Аларика. И страх, холодный, липкий, запустил щупальца в её сердце.
- Рик... Это не ты, - проговорила она, пятясь назад.
- Как раз таки я. Настоящий я, - пальцы, сжимавшие рукоять ножа, напряглись. Дженна успела уловить это едва заметное движение. Резко развернувшись, она побежала.
Стоило ей это сделать, как мужчина кинулся за ней. Девушка со всех ног кинулась к лестнице, ведущей на второй этаж. Там её спальня. Если закрыться и задвинуть дверь чем-нибудь тяжёлым, можно переждать до приезда полиции. Сердце колотилось как бешеное. Единственное, о чём она могла думать – выжить. Но не успела Дженна добежать до лестницы, как споткнулась о ковёр и растянулась на полу. Аларик тут же нагнал её и занёс над девушкой нож. Та громко закричала и попыталась удержать его руку, безуспешно пытаясь справиться с более сильным противником.
Следующие события развивались за считанные секунды. Кто-то вломился к ним в дом, чуть не вырвав дверь из петель, и оттолкнул от Дженны обезумевшего мужчину. Зальцман ударился головой о край стола и затих.
- Что с тобой? Ты цела? – начал спрашивать невесть откуда взявшийся Элайджа. Не в силах сказать ни слова, Дженна кивнула. Из её горла вырвался сдавленный всхлип. А уже через несколько секунд она, не сдерживаясь, рыдала в его объятиях.
- Я как раз подходил к твоему дому, - проговорил Элайджа. – И вдруг услышал крик… Что произошло? Почему Аларик напал на тебя?
Услышав его имя, Дженна высвободилась из объятий вампира и кинулась к неподвижному Аларику, лежавшему в нескольких метрах от них. Возле его головы растекалась лужа крови. Девушка зажала себе рот ладонью, чтобы не закричать и вздрогнула, почувствовав прикосновение первородного к своему плечу.
- Элайджа, - обернулась к нему она. – Я знаю, что ваша кровь исцеляет. Помоги ему. Прошу тебя.
- Ты уверена? – засомневался вампир. – Он хотел убить тебя.
- Нет, - возразила Дженна. – Это был не он. Не совсем он. Настоящий Рик никогда не причинил бы мне вреда.
Столько мольбы было в её взгляде, что Элайджа сдался. Он прокусил кожу на своём запястье и приложил его к губам Аларика. Минута томительного ожидания…
- Почему он не приходит в себя? – не понимала Дженна.
- Я уже не в силах помочь ему, - прошептал тот. – Рик мёртв.
- Нет! Я не верю тебе! – вскрикнула девушка. Встав на колени перед любимым, она затрясла его за плечи. – Рик! Рик! Да приди же ты в себя!
Просьбы вырывались из её уст вперемешку с проклятиями и всхлипами. Дженна не могла поверить, что его больше нет. Когда же беспощадная истина пробилась в её сознание, она, издав вопль, больше похожий на крик раненого животного, обмякла в объятиях Элайджи.

Эта утрата подкосила меня. Первые дни после смерти Рика я почти не ела и не спала, лишь лежала в постели или сидела в кресле и прокручивала все хорошие воспоминания, связанные с ним, не способная до конца осознать, что он умер. Единственный раз за те дни, когда я выбралась на улицу, это на его похороны. До сих пор помню, что тогда стояла прекрасная погода, светило яркое солнце, всё вокруг словно дышало жизнью. Это казалось так абсурдно, учитывая, что Рика теперь нет.
Но так не могло продолжаться вечно. Я должна была продолжать жить. Ради Елены, ради Джереми, ведь у них осталась только я. Это мне следовало заботиться о них, а не им обо мне. И я смирилась, по крайней мере, сделала вид. Снова стала ходить на работу, вести привычную жизнь. Только Элайджу я больше не могла видеть. Ведь именно он стал причиной гибели Рика, пусть и косвенной. Я винила его в этом и старательно избегала в первые месяцы. Но потом простила. Если бы не Элайджа, я сама, скорее всего, сейчас бы лежала в сырой земле.
Прошло два года после твоей смерти. Даже не верится. Я знаю, Рик, ты сейчас видишь меня с небес. Я верю в это. Часть меня всегда будет любить тебя. Но, надеюсь, ты простишь, что я пытаюсь снова стать счастливой…


- Ты совсем замёрзла, - подошедший сзади мужчина приобнял девушку. Но та извернулась и уткнулась лицом в его грудь, крепко вцепившись пальцами в его пальто.
- Спасибо тебе, - глухо произнесла Дженна.
- За что? – улыбнулся тот.
- За то, что не оставлял меня никогда, не смотря ни на что. Я не смогу однажды потерять и тебя.
- Не потеряешь.
Девушка глубоко вздохнула и с трудом отстранилась от Элайджи:
- Пойдём домой.
Тот, не говоря больше ни слова, взял Дженну за руку, согревая в ладони её озябшие пальцы и повёл к выходу из кладбища, оставляя позади могилу Аларика.
974 3 от 4-08-2016, 13:35
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
3) Автор: Missis_Winchester (23 августа 2016 19:39)


На сайте с 15.04.2015
25 412
Цитата: Иланка
Похоже Джена тоже ведет дневник
А мне показалось, что она стоит словно "за кулисами" этого мира и рассказывает о своей жизни то, что ярче всего помнит. Воспоминания-исповедь, если позволите так выразиться.

В целом, фик очень понравился. Яркие картинки, фразы, в которых нет ничего лишнего. Как статуя древних скульпторов, которая точится из камня, отбрасывая всё лишнее. Отдельно хотелось бы сказать спасибо за эмоции - такие живые и понятные. Боль утраты Дженны словно моя собственная.
Рика очень жаль. Но в этом случает пазл сложился и всё пошло так, как нужно!
Didima, отличная работа! Мне понравилось!
Пы.Сы.: отдельно спасибо за такой вот необычный для ДВ любовный треугольник ;-)
 
2) Автор: Иланка (13 августа 2016 15:04)


На сайте с 1.03.2011
133 7023
Какой чудесный возможный вариант, вот за что мне нравится ДВ так это за чудесные пейринги и множество интересных линий. Если бы не гибель Рика я б сказала, что фик получился очень уютным. Похоже Джена тоже ведет дневник по крайней мере такое появляется ощущения во время чтения. Didima спасибо give_rose , история очень понравилась.
 
1) Автор: Рамзесочка (6 августа 2016 11:13)


На сайте с 10.08.2010
239 6957
Грустная история но я рада, что прочла. Столько перспектив и вариантов было у этого треугольника, и мне особенно понравился выбранный период времени. Вообще Дженну убрали сразу, как она стала интересной, а ее чувства и вовсе остались за кадром.
И здесь все как-то правильнее. Вот не верю я во все эти братские чувства Эла к Клаусу, на самом деле убил бы он его тогда, переживал бы конечно, но убил бы.
А вот Аларика жаль, но тут уж так получилось
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }