Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Levana в посте:
Сны о весне
От Galina Verbonol` в посте:
Сны о весне
От Didima в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 9
Гостей: 8

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

Their best chance
Фанфики, Однажды, G
Голосов: 4
Автор: dark soul
Предупреждения: OOC, спойлеры к финалу четвертого сезона
Персонажи: Киллиан Джонс, Генри Миллс, Эмма Свон
Статус: завершен
Автор: Initial A
Переводчик: dark soul
Разрешение на перевод: получено.

Краткое содержание:
Киллиан из альтернативной реальности после признания Эммы, что они очень близки в ее мире, мог подумать, что Генри его сын.

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
Он не может удержаться и не посмотреть на мальчишку, пока ветер раздувает паруса «Веселого Роджера», унося корабль к бездонному морю. Парень – Генри, как он назвался – разгуливает по палубе, будто знает это место всю свою жизнь. Его действия уверенны – он поднимает паруса, вяжет узлы сложнее, чем может Киллиан, и дает указания что делать, когда они скроются из безопасной гавани. И от Черной Бороды.
Киллиан еще не отошел от того, что капитан застал его за заключением договора, что могло быть рассмотрено как проявление неуважения. И так же не по себе было оттаскивать бесчувственного капитана с корабля и оставлять его на берегу за какими-то старыми ящиками. Генри только улыбнулся, сказав что-то о приключениях и героизме, но Киллиан еще не когда не чувствовал себя более трусом. Все же украсть корабль… Генри может и говорит, что «Веселый» принадлежит ему, но Джонс уверен – парень не в своем уме.
«Веселый» быстрое судно, да и ветер на их стороне. Недолгая дорога к бездонному морю занимает всего несколько часов, и в это время Генри рассказывает ему о женщине, которую они собираются спасать. Она – разрушительница заклятий, Спасительница – он знает, что по этой причине Королева и заточила в тюрьму эту женщину, утверждавшую, что обладает силой могущественней, чем сила Ее Величества – она сражалась с ледяными монстрами и ведьмами, пересекала миры из-за любви, сталкивалась с гигантами и чем-то, что именуется Темный.
На задворках сознания появляется нечеткое изображение чего-то красного и длинного, волос цвета льна, но все это исчезает, едва он пытается сосредоточится.
Сильнее этого - чувство ненависти при упоминании Темного и фантомная боль в потерянной руке.
Но парень! Киллиана притягивает что-то в этом неоперившемся юнце. В его темных волосах и форме глаз есть что-то знакомое. То, что у него всегда найдется колкий ответ – как у всех мальчишек в этом возрасте – то, как он смотрит на Киллиана, будто безоговорочно ему доверяет.
То, как Генри смотрит на него с тем, что может быть привязанностью.
И наконец Киллиан понимает. Лиам. Его брат, уже тринадцать лет как мертвый. Парень неопределенно напоминает ему Лиама формой глаз, хорошим настроением, но вот волосы…
Генри кричит, что они приближаются к острову, и подходит к Джонсу с планом как пробраться мимо Черного Рыцаря. Парень храбр, предлагает себя в роли заключенного, чтобы провести охрану, и Киллиан невольно думает, что на такую уловку мог бы пойти Лиам, если бы когда-то оказался по ту сторону закона.
Генри быстр – вырубает охранника одним ударом – и умен, так что моментально находит ключи от камеры. Таща стражника на гауптвахту Киллиан думает о том, что, может у Лиама была женщина, о которой тот не рассказывал, и о том, как давно заключенная в этой башне узница оказалась под замком.
И о том, что от ее красоты перехватывает дыхание.
Мягкий послеобеденный свет озаряет ее лицо и делает зеленые глаза изумрудными. Ее волосы отливают золотом, способным привлечь дракона, не говоря уже о простом ошарашенно застывшем матросе.
И она смотрит на него, будто он – самое удивительное, что она когда-либо видела.
Это выбивает из колеи.
- Привет, - выдыхает она, и радость на ее лице ошеломляет.
Киллиан бормочет какое-то приветствие, бросает на мальчишку укоризненный взгляд, и внезапно видит в нем ее черты. Его подбородок, улыбка, уверенная поза.
Они сбегают с острова, и от, подумать только, дракона, который, вероятно, позарился на ее золотые кудри, а она все равно смотрит на него с чистым, настоящим обожанием.
На него, неказистого однорукого матроса, который едва зарядил пушку, и только чудом не убил эту великолепную женщину, сбивая дракона. Она смотрит так, будто знает его, а за улыбкой скрываются тысячи историй и полное доверие. Она подшучивает над ним из-за козьего молока, и он гадает, знал ли ее Лиам, потому что тот однажды сказал то же самое.
Как только она переодевается в рубашку и брюки, и завязывает копну волос в хвост, они вместе с сыном перемещаются по палубе практически синхронно. Киллиан с интересом отмечает, что Эмма тоже почти досконально знает корабль, по крайней мере верхнюю палубу, и вспоминает слова Генри: «Возвращаю тебе корабль».
Может мальчишка не бредил на счет того, что в другой жизни, от которой их оторвали, корабль, который он так любил действительно был его?
Эмма смотрит на дома, опираясь на баку, и обхватив трос, и обернувшись, нежно ему улыбается.
Малец прирожденный моряк, которого, как он утверждает, учил лучший. Сам Киллиан.
Нет.
Когда они пришвартовываются на, к счастью, пустое место «Веселого Роджера», Эмма посылает Генри на рынок за едой. Киллиан держит в руках оружие, а Эмма рассказывает ему о другой реальности, о жизни, где он не застенчивый и трусливый, а храбрый и смелый, как король пиратов.
Он не смел представлять себя таковым, когда эта королева пиратов смотрела на него с весельем во взгляде. Стыдно ли ей видеть его таким, когда она знает другого его?
Он, может, и не умнейший из людей, но даже дурак заметил бы, что она к нему не равнодушна: то, как соприкасаются их тела, то, как естественно она положила одну руку ему на бок, а другой направляет его руку, чтобы правильно захватить рукоятку меча. Он чувствует ее теплое дыхание, и невольно закрывает глаза.
Мальчик, может, чем-то и напоминал Лиама, но его волосы…
Они были почти такого же темного оттенка, что и у Киллиана.
- Я чувствую, что мы… Были близки?
Вопрос срывается с языка раньше, чем Киллиан это осознает, настолько ему хочется знать, почему его так тянет к мальчишке и его матери. Ее он знает какой-то час, Генри – не на много дольше, но часть его, что так долго была пустой и холодной, снова ожила.
Ее ответ заставляет его увидеть миллионы возможностей. Тринадцать лет назад он сам едва был мужчиной, всего двадцати лет отроду, но тут это не так важно. Эмма не могла быть намного младше, и в этом мире возраст и ей позволял носить его… носить ребенка.
Так что, когда прибывает Королева в окружении дюжины стражников, Киллиан точно знает, что делать.
Он должен дать им шанс.
Из рассказов Генри и судя по тому, как смотрит на него Эмма, именно так поступил бы «он» в другой реальности. Король пиратов встретился бы с больше, чем дюжиной рыцарей и самой Королевой ада, чтобы защитить свою жену и своего сына.
- Спасай Генри.
Его голос не меняется, даже когда она противится, и на ее лице отображается каждый его, Киллиана, страх. Он достает меч, чтобы сразится с Королевой, ее прислужниками, и самой Драконом.
Он знает, что истинный Король пиратов умер бы, защищая свою семью.
Когда слуга пронзает его мечем, Киллиан не чувствует сожаления. Скорее удивление, что протянул так долго, учитывая неприятности с драконом, стражниками и Королевой. Он дал Эмме и Генри фору. Если их рассказы правдивы, эта реальность исчезнет, а его смерти просто не случится.
Если же рассказы врут…
Он не отводит взгляда он испуганного лица Эммы, и слышит ее крик, до того, как его накрывает темнота.
Он дал им шанс.
949 4 от 19-05-2015, 15:54
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
4) Автор: Miroslava Mirnaya (25 февраля 2016 14:05)


На сайте с 23.02.2016
0 8
Очень хорошая и печальная история. Даже не задумывалась о том, что Крюк мог так подумать, а ведь это могло быть так...
Спасибо Вам, за этот перевод. yes3
 
3) Автор: Иная (4 июня 2015 07:10)


На сайте с 15.12.2011
51 804
С таким удовольствием прочла, а ведь Джонс и вправду мог подумать, что Генри его сын, и именно поэтому решил пожертвовать собой. Спасибо за перевод. give_rose
 
2) Автор: dark soul (24 мая 2015 21:36)


На сайте с 10.08.2010
30 146
Иланка, спасибо за внимание к работе и за теплые слова))) А финал досмотрите, там полный эпик))
 
1) Автор: Иланка (23 мая 2015 13:28)


На сайте с 1.03.2011
133 7023
Не досмотрела пока до финала, вообще посмотрела пол сезона и до этого фика не было желания смотреть, но теперь мне интересно что там у них произошло. dark soul спасибо за перевод, история получилась яркой, эмоциональной, словно я читала дневник вот этого Киллиана, совершенно не похожего на Крюка и в тоже время являющегося им.
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }