Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Levana в посте:
Сны о весне
От Galina Verbonol` в посте:
Сны о весне
От Didima в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 7
Гостей: 6

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

Mind crossing
Фанфики, Дневники вампира, Однажды, PG-13
Голосов: 5
Автор: Kovac
Автор обложки: Cudzinec
Предупреждения: сделано на конкурс кроссоверов
Персонажи: Кай Паркер, Джеферсон
Статус: завершен


Краткое содержание:
Иногда им снится один и тот же сон, впрочем, они забывают его, едва просыпаются. В том сне они получают ответ на главный вопрос – почему? Почему всё это случилось с ними и как же так они попались.

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
Что такое вечность, Кай знает очень хорошо. Это много света, много тишины и удручающе безвкусная одежда. За долгое время у него успели поменяться предпочтения, и теперь он изнывает в облике подростка в дурацких штанишках.
А еще вечность это – фоном – “Looser” в исполнении Beck, обилие седанов на безлюдных парковках и кричащие кислотными цветами витрины провинциальных магазинчиков – не повезло застрять в Мистик Фоллс.
Кай не предполагал, что у вечности есть свое, вполне материальное лицо, и уж никак он не мог знать, что вечная жизнь может стать наказанием.

Джеферсон знает, что такое ад – это вечное повторение одного и того же. Он понятия не имеет, сколько продлится его заключение, но порой ему кажется, что так было всегда, а воспоминания о прошлой, другой жизни – просто сон, неправдоподобный, потому что яркий и интересный. В том сне он был счастлив.
Джеферсон ненавидит пробуждения, ему очень хочется остаться во сне, вырваться из адского круговорота. Он совершенно не понимает, чем навлек ужасную кару. Или забыл что-то? Но сколько не перебирает в памяти мгновенья былого, не может зацепиться хоть за что-нибудь по-настоящему плохое.
Никто не заслуживает такого. Он бы сделал всё, что угодно, лишь бы избежать этого.

Иногда им снится один и тот же сон, впрочем, они забывают его, едва просыпаются. В том сне они получают ответ на главный вопрос – почему? Почему всё это случилось с ними и как же так они попались.
В том сне они действуют сообща: ведьмак однажды, то ли ненароком, то ли из любопытства, вызвавший пришельца из другого мира, и путешественник, обладающий удивительным даром находить дорогу в любую из вселенных, особенно туда, где его ждут.
Пытаются удержать в памяти важную информацию – они могут помочь друг другу. Но грезы рассеиваются, глаза открываются, а сознание становится чистым и пустым.
Магия пробирается к ним потайными тропинками, струится, проскальзывает, однако, сила реальности всегда побеждает.

Их мысли часто пересекаются, хоть они и не знают об этом.
Кай читает книгу и, произнося его имя, чувствует, что чудаковатый персонаж ему ближе прочих. Сумасшедший человечек, запертый в убогом мирке. Вместо того, чтобы пользоваться своими удивительными способностями, обречен повторять один и тот же ритуал. И даже когда к нему приходит гостья из другого мира, только и может, что попытаться вовлечь её в свое безумие. Печально, что не говори. Он бы не поступил так, если б ему выпал шанс.
Джеферсон любит свои сны. Он приносит оттуда кое-что, о чем сам и не догадывается: иногда мурлычет за работой странную, совсем не в его вкусе мелодию или же, стоя у окна, смотрит на пустую дорогу и представляет, как однажды уедет по ней из города. Туда, где тихие улочки, много солнца и тишины. В его доме тоже тихо, но тишина эта другая. Мрачная и одинокая. Он мечтает разделить её с кем-нибудь.

— Вот, сохрани это в памяти, — говорит Кай и пальцем рисует на его ладони знак – треугольник в круге*. С колдовством Джеферсон знаком не понаслышке, хотя и не пользовался им в привычном смысле. Но азбуку магии знает, поэтому символ ему известен. – Когда вспомнишь его или начнешь рисовать, неосознанно, на какой-нибудь поверхности, я почувствую это. И смогу позвать тебя. Наши миры соединятся.
Джеферсон смотрит на него с сомнением. Они ведь уже пытались – не вышло. Почему должно получиться в этот раз?
— Ты только приходи, — произносит Кай, и глаза его блестят от слез. Джеферсон думает, как это мучительно – то, что случилось с ними. Они оба прокляты. Беда сблизила их, пусть даже они ничего не знают друг о друге, но такого не заслуживает никто – тут у Джеферсона сомнений нет.
Он соглашается, без особой уверенности.
Пробуждение вновь разбрасывает их по разным уголкам вселенной. Кай мается в Мистик Фоллс тысяча девятьсот девяносто четвертого вечного года, Джеферсон смутно ощущает, что его где-то ждут. Он думает о дочери, но Грейс живет своей другой жизнью и ведать не ведает о блудном отце. И все же он надеется однажды вернуть воспоминания.
Он никогда не колдовал как ведьмак, но все чаще размышляет о том, что хотел бы научиться. Тогда, возможно, сумел бы дать отпор Регине или хотя бы сохранить свою частичку прошлого.

Слияние наступает внезапно. Еще секунду назад они жили словно в тумане, и в один миг разум их проясняется, появляется мысль – это оно! – и следом понимание, что произошло.
Бежишь за чем-то – оно ускользает, бежишь от него – настигает тебя.
Так и выходит. Взгляд, брошенный на случайное переплетение теней; игра образов, запустившая в уме цепочку ассоциаций. Они вспоминают одновременно. С колотящимся сердцем мечутся, в страхе за обретенное знание, торопятся совершить… хоть что-нибудь. Но дело не терпит спешки.
Джеферсон преисполнен решимости – он сошьет новую шляпу и заставит её работать! Или найдет кого-то, кто сможет сделать это для него.
Кай уверен, что не забудет о страннике – он призывает его, мысленно, указывает путь, чтобы гость не заплутал. Во сне у него была сила, в действительности – он беспомощен. Ему нужен колдун, достаточно сильный, чтобы его собственная магия пробудилась.
И он ждет очень сосредоточенно — важно не упустить момент. Заполучив магию, он сможет вернуться в свою реальность. И вот тогда… тогда враги пожалеют о том, что сделали с ним.

Джеферсон в отчаянии. Шляпа не заработала — он никогда не выберется из этого мира.
Он бежит по лесу, продираясь сквозь кусты, не обращая внимания на боль в теле – после падения из окна собственного дома он чудом уцелел. Пострадала лишь его гордость и… вера в себя.
Шепчет: «Прости, я не приду».
Перед границей он замирает, пытаясь удержаться за мысль о чем-нибудь… о чем-нибудь, ради чего стоит жить. Грейс даже не заметит его отсутствия, а он сам… для чего ему и дальше прозябать в этой клетке?
Он хотел найти выход, но в итоге кто-то сделал это за него. Снова не сумел, снова опоздал. Неужели теперь так будет всегда? Обречен на вечное повторение собственных ошибок, и наказание ему выпало соответствующее. Похоже, его судьба расплачиваться свободой за излишнюю доверчивость. С Каем могло бы все получиться, вдвоем они бы смогли совершить невозможное, но в тот мир отныне дороги нет.

Когда Кай понимает, что Шляпник не придет, он спрашивает себя: разве это не было ожидаемо?
Наивно полагать, что из ловушки Паркеров можно так легко выбраться. Магия из чужого мира не способна разрушить проклятье.
Поначалу он ничего не чувствует — слишком потрясен, чтобы адекватно реагировать. И лишь когда ярость затмевает рассудок, — и он крушит всё вокруг, ранит себя, терзает, прекрасно зная, что от увечий завтра не останется и следа, — лишь тогда он понимает, что действительно позволил себе надежду.
Он повторяет как заклинание, что нельзя отчаиваться. Но ужасно трудно поверить в то, что ему еще представится шанс… Надо просто ждать, убеждает он себя, ждать, и однажды нужная дверь откроется. Наверняка откроется – таковы законы мироздания. Да и не на что ему больше рассчитывать, ведь все остальные двери для него закрыты навсегда.

________________________________________________
Треугольник в круге* означает мир форм, заключенный в круге вечности. Область внутри такого треугольника есть общий центр их всех, на которой находятся причина, формы и образы всего, что было и что будет; они пребывают там в покое, который не может быть нарушен, и Вечность окружает их; и отсюда время, как струя фонтана, стекает вниз в миры (Плутарх).
1035 4 от 6-03-2015, 21:24
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
4) Автор: Sasha9 (23 января 2016 23:01)


На сайте с 4.09.2011
78 562
ох! шикарная параллель! И любительница страдающих маньяков, готова прижать к сердцу обоих! sm21
Сильно и душевное творения. Читаю и ...мне так их жаль! Никто не должен быть одиноким, оно губит, убивает и делает людей сумасшедшими . Поэтому Кай и Джеферсон так отчаянно цепляются друг за друга....я сейчас расплачусь(
Автор, спасибо за это великолепия! Бравооооооо! give_rose
 
3) Автор: Levana (27 марта 2015 11:29)


На сайте с 21.12.2010
227 4663
Одна из самых полюбившихся на конкурсе работ. Вот это оно, Лен, на 100% твое - то, как умело ты переплетаешь реальности и эмоции, вымысел и понятые каждому чувства и горести, проводишь параллели, подмечаешь малейшие детали, зачаровываешь и ловишь читатели в шелковые и очень крепкие сети, заставляя буквально теряться в тексте, переноситься в него - и потом уже не важно, что будет происходит, невозможно остановиться, не дочитав до конца. И внутри потом надолго остается это ощущение - те впечатления, что испытал, мысли и чувства, что пережил вместе с героями, ощущение того мира изнутри.
Ну и что уж говорить о любимом Джефферсоне - каждое его появление в фан-работах (тем более что создатели такие редиски) это праздник)
Спасибо)
 
2) Автор: Иланка (7 марта 2015 15:30)


На сайте с 1.03.2011
133 7023
Ты шикарно сплела их истории, правда Кая я не знаю. Столько надежды и одиночества в их встречах, они словно опора друг для друга и так больно когда они теряют друг друга словно мир затаплевает отчаянье, родственные души, проклятые, живущие надеждой и встречами, они не положительные герои, но их очень жаль. Знаешь Лен после прочтения последних строк мне безумно хочется что б они встретились ещё раз. Спасибо за историю, покорила give_rose
 
1) Автор: bluebird (7 марта 2015 14:18)


На сайте с 2.03.2015
8 30
Удивительно, как много общего может быть у, на первый взгляд, совершенно разных персонажей. У обоих личные, бесконечные круги ада, оба без возможности выбраться из такой ситуации или хотя бы разделить с кем-то страдания.
Роскошная работа, передающая отчаяние и боль Джеферсона и Кая. Напряженная, интересная и с достойным исполнением.
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }