Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Levana в посте:
Сны о весне
От Galina Verbonol` в посте:
Сны о весне
От Didima в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 6
Гостей: 5

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

Научи меня быть свободным
Голосов: 2
Автор: Kovac
Персонажи: Рин Мацуока, Харука Нанасэ
Статус: завершен
Это даже не фик, а скорее выплеск эмоций. Мне хотелось еще раз прочувствовать удивительную связь Хару и Рина. Здесь нечто иное, нежели любовь или дружба, поэтому и слеш писать по ним не получилось. Это почти мистическая связь. Они как половины единого целого - нашли друг друга, и это сделало их непобедимыми.


Краткое содержание:
... Оказалось, что без Хару всего очень мало. Мало воздуха, мало воды, мало жизни. Теперь Рину нужен был Хару каждую минуту, и мысль о том, чтобы снова сбежать, растворилась без следа.
"Помнишь, я сказал, что всегда восхищался тобой? Только вот ты можешь не помнить, но я никогда не забуду нашу первую встречу. Если честно, тогда я впервые проиграл. Разозлился было, а потом подумал: «Значит, есть кто-то круче меня. И я хочу научиться плавать, как он». Поэтому мне тяжело, когда тебя нет рядом и никто не указывает мне путь".
Рин Мацуока


***


«У него глаза прозрачные, как вода. У него свободное сердце, а тело словно гибкая струя – когда он попадает в воду, то становится с ней единым целым».

Лори не могла процитировать фразу целиком, потому что Рин не сказал ей всё, что думает. А думал он о Хару часто. Наверное, в тот нелегкий период жизни, пока маленький Рин-чан находился вдали от дома, синеглазый «дельфин» был его путеводной звездой. И хотя музой он на какое-то время быть перестал, Рин вспоминал его, чтобы просто просыпаться по утрам и продолжать двигаться. Чтобы продолжать жить.

Он жил так, сколько мог, а когда стало совсем нестерпимо, решил, что пора возвращаться. Срок обучения в Австралии подошел к концу, Рин попрощался с приемной семьей, Расселом и Лори, и храбро повернулся лицом к дому. Но сойдя с трапа, сев в автобус, окунувшись в знакомую среду, ощутил, что смелость куда-то испарилась. Ушла в одно мгновенье, оставив противную дрожь в коленках и потные ладони. Он просидел остаток пути спиной к окну. Повсюду ему мерещились черноволосый затылок и осанка Хару-чана, его свободно расправленные плечи, тонкие, но сильные руки. Всё это вдруг оказалось так близко… реально, что у Рина перехватило дыхание, будто он слишком долго не поднимался на поверхность.

Тогда он не понимал, почему, скучая по команде, не спешит вернуть былое. Зависимость от чего-то, столь ненадежного и переменчивого, как отношения, пугала. Горький опыт разлуки с другим близким человеком уже успел ранить сердце, и эта не-свобода вновь мучила его.

Поэтому Рин не помчался сразу же на встречу со старыми друзьями, поэтому затаился, выбираясь из дома лишь по вечерам. И с остальными видеться не мог – на каждом их них хранился отпечаток Хару, его присутствие невозможно было игнорировать. Хрупкий, сам прозрачный как вода юноша превратился в могущественный дух, витающий вокруг, от которого в родном городе стало никуда не деться. Но когда встреча всё-таки произошла, оказалось, что без Хару всего очень мало. Мало воздуха, мало воды, мало жизни. Теперь Рину нужен был Хару каждую минуту, и мысль о том, чтобы снова сбежать, растворилась без следа.

«Ты будешь плавать ради меня! – отчаянье в его голосе – знак капитуляции. Если бы упертый синеглазый дурак был чуточку повнимательнее, он бы понял: Мацуока проиграл. И готов не злостью, так мольбами заставить Хару прислушаться.

Рин был убежден, что один страдает от их неразрывной связи. И лишь со временем стало ясно – Хару находится в аналогичном положении. Только тогда Рину пришло в голову, что им не обязательно укреплять дружбу, налаживать отношения, думая о будущем. Не надо заботиться о мире, достаточно, чтобы они не теряли друг друга из виду. Они – две половины одного целого. Как сиамские близнецы, не просто связанные, но зависимые - один без другого долго не проживет. Страшная штука.

Рин порой задумывался, что бы с ним стало, если б Хару решил уехать куда-то далеко и надолго. Может быть, он бы вообще перестал плавать?.. Как там называется боязнь воды?

Он стремился вперёд. Дом, друзья, налаженная гармоничная жизнь - как теплые родительские объятья – всегда ждут его возвращения. Здесь ничего не изменится, Рин был уверен. Однако ему необходим был рывок, и раз так, то без Хару не обойтись.

Повторный визит в Австралию Рин запланировал не только ради того, чтобы помочь Хару определиться с выбором. Вернуть ему стимул, задать мотивацию – да, конечно, всё-таки они товарищи по команде и это навсегда. Но столь же четко в его сердце звучало намерение очаровать Хару новым миром, увлечь за собой. Мечта звала в будущее, каждую секунду рождая все более захватывающие желания.

Привел его в дом приемных родителей, представил Лори и Расселу. Волнуясь и краснея, ведь знакомил он их ни много ни мало с самым важным человеком в своей жизни. Наверное, уже тогда чувствовал, что в дальнейшем без Хару будет совсем никуда, так что со смущением пришлось справиться.

Лори понимающе улыбалась, не забывая любоваться мальчишкой с «глазами, прозрачными как вода». Она бы приняла кого угодно, лишь бы приемный сын был счастлив, но Хару им правда понравился. Этот мальчик не мог обидеть Рин-чана. Глядя на них, Лори почувствовала странное – словно смотрит на близнецов, пусть даже внешне они не похожи. Ведь человек ищет не свое подобие, а то, чего ему в жизни не хватает.

Тем же вечером, лежа в кровати, Рин сказал то, что они оба давно знали. Мне без тебя трудно, Хару. Пока ты впереди, я могу двигаться дальше.

Возможно ли, что это тоже помогло Хару решиться? Рину не нужны были подтверждения. Удивительно и то, что он больше не тяготился своей «не-свободой». Рин готов был сражаться с унынием Хару столько, сколько потребуется. Биться с невидимым сопротивлением точно так же, как делал уже тысячи раз, погружаясь в неистовую водную стихию. Он смирился с тем, что без Хару не сделает и шага, не проплывет и метра.

«Так веди же меня, Хару! Веди вперед не оглядываясь. Отсюда до самого горизонта. Покажи мне то, чего я никогда прежде не видел. Научи меня быть свободным. Я хочу быть свободным рядом с тобой».
1088 1 от 24-12-2014, 23:39
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
1) Автор: Иланка (26 декабря 2014 15:08)


На сайте с 1.03.2011
133 7023
Ох Лен соблазняешь ты меня, ох соблазняешь, какая же у них связь интересная, знаешь ведь так и стоит перед глазами как Рин осознает, как понимает силу их связи и поняв принимает, знаешь вначале ощущается потерянность, а затем радость. Рин выбрал свой путь и мне очень интересно осознаёт ли Хару эту связь, готов ли
Хару стать его путеводной звездой. Связанный и свободный одновременно. Лен обложка шикарна give_rose
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }