Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое
От bronzza в посте:
Я тебя не уберёг
От bronzza в посте:
Merry Christmas

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

- отсутствуют
Путешественник
Фанфики, Патология, Герои, PG-13
Голосов: 3
Автор: Kovac
Предупреждения: АУ, кроссовер
Персонажи: Тед Грей
Статус: закончен
Для конкурса кроссоверов))
Я думала, что фик вообще никто читать не станет))
Ибо фандомы малопопулярные.
Но кто-то все же прочел)) И даж проголосовал. Спасибо за это;)


Краткое содержание:
Грей чувствует разочарование. Словно рассыпался карточный дворец, который он тщательно выстраивал. Так и его благополучная жизнь рассыпается на глазах. У него нет иного выбора, как принять правила игры.

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
Его веки дрожат. Сновидение вступило в активную фазу. Под тонкой голубоватой кожей вращаются целые миры. Вселенные, в которых людям дано побывать лишь в грезах.
Но не ему. Он особенный. Путешественник.
Может быть, эта реальность и не реальность вовсе? Еще одна шутка разума, который сам себе Бог и палач. А может быть… может быть, все на самом деле. Тогда почему бы не вспомнить? Просто разорвать круг и выбраться из плена.
Но каждый раз, когда он приближается к границе, мозг посылает сигнал, и путешествие заканчивается.
Тед Грей встречает еще одно утро, задохнувшись от страха, облепленный влажной простыней, словно саваном. Солнце едва-едва окрасило горизонт, но его день уже начался.
Тед поднимается, рывком сдергивает покрывало, отцепляя его словно надоедливую подружку, и направляется в ванную. Принимает душ, бреется, идет за стол, чтобы съесть свой завтрак, мысленно уже планируя рабочий график. Вселенные молчат. Их эхо не разносится в голове, не резонирует о стенки черепной коробки. Все пришло в норму. Он забыл о них до следующей ночи.
Тед Грей – молодой успешный работник медицины, специализирующийся в патологической анатомии. Он амбициозен и талантлив. И явно любимец фортуны. Пожалуй, немного странный… и холодный, но профессия накладывает отпечаток, к тому же, кто не без греха? Он мог бы прослыть занудой, но есть в нем что-то привлекающее людей. Они все хотят видеть в нем хорошего человека. Тед Грей нравится людям. Если б он работал с живыми, прослыл бы героем…

В последнее время у Теда появились поводы для беспокойства. Все дело в новом месте службы, куда его направил будущий тесть. Тед знакомится с сотрудниками и понимает, что с некоторыми из них у него будут проблемы. Его провоцируют, но задеть за живое не могут. Поэтому Грей остается спокойным… и холодным, как металлический поддон в прозекторской. Как скальпель в его сильных пальцах, когда он сжимает инструмент, склоняясь над телом. Он почти не задумывается над тем, каким образом ему всегда удается сохранять самообладание. Мог ли он быть другим – когда-то, где-то? Порой проносятся мысли, что душевное состояние, сравнимое с гладкой поверхностью озера, скрывает нечто иное… Невозможно оставаться столь невозмутимым. Но всё это Теду только на руку. Да, пожалуй, с таким характером он мог бы стать хирургом. Хотя, по какой-то причине, дальше предположений эта мысль не идет.

В один из дней конфликт между ним и коллегами достигает апогея. Грей чувствует разочарование. Словно рассыпался карточный дворец, который он тщательно выстраивал. Так и его благополучная жизнь рассыпается на глазах. У него нет иного выбора, как принять правила игры. Нет, он не станет отстраивать новый домик; однако не выйдет и сделать вид, что ничего не случилось. Ему приходится принять вызов. Он меняется. Делает вещи, которых сам бы никогда не одобрил. Но всё это наносное. Глубоко внутри его душа по-прежнему закована в айсберг. И уже кажется, что ему в принципе не доступно ощутить состояние диссонанса с действительностью. И он мог бы выйти из этой ситуации победителем… Но есть еще сны.
Они неустанно работают с его рассудком, перемалывая каждую ночь, каждую минуту, что он проводит в забытье, куски личности. Растерзанный колосс поднимается, чтобы тут же погибнуть в мясорубке подсознания. И когда наступает такой момент, что ничего не остается и воцаряется пронзительная пустота, он видит кого-то другого. Совсем не похожего на него самого. Этот некто кричит, вопит, захлебываясь первобытным страхом. И яростью. Да, ярость – это главное, что чувствует Тед в незнакомце. Это так жутко, так… чуждо. Но, против воли, завораживает, и Тед хочет хотя бы на секунду дольше задержаться, присмотреться.
Разум расценивает это как противостояние. Грей просыпается.

Постепенно он осознает, что натворил много непоправимого. И продолжать в том же духе нельзя. С чем-то придется попрощаться, пока еще можно это сделать – уйти, сохранив хотя бы часть искусно созданной жизни. Но на сей раз вселенная не на его стороне. Она обрушивает на него небосвод; бьет по самому драгоценному, что есть у Грея в этом мире.
Что тогда чувствует Тед? Уже нечто больше, чем просто разочарование.
Он чувствует, что где-то свернул не туда. Но зашел слишком далеко, а теперь понял, что в данной реальности ему нет места. Следовало выбирать тщательнее…
Грей идет домой, ложится в постель. Руки трясутся – операция закончилась смертью пациента. Он зажмуривается и мысленно взывает к иным мирам, просит, чтобы путешествие возобновилось. И унесло его подальше. Начать сначала. Быть лучше. Чуть эмоциональнее. Ценить простые радости жизни. И заниматься чем-то, не связанным с медициной. Слишком много отсылок к прошлому - так от него не сбежать.
К сожалению, он не может покинуть планету или проникнуть в другое измерение, чтоб окончательно порвать со всем, что здесь есть. Можно создать новую личность. Взять новое имя, ничем не напоминающее его настоящее. Но всегда будет небо. И люди – в их глазах он однажды, снова, увидит свое отражение. И тогда мир разлетится вдребезги.

Под дрожащими веками вращаются целые миры. Вселенные, в которых людям дано побывать лишь в грезах.
Но не ему. Он особенный. Путешественник.
1243 4 от 30-12-2013, 11:53
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
4) Автор: Kovac (23 января 2014 15:55)


На сайте с 21.01.2011
681 7176
DariSon,
JASTINA,
Иланка,
спасибо, котаны))) Ценю, что вы, не зная фандома, не являясь поклонниками персонажей, прочли. А уж особенно рада - что понравилось give_rose
 
3) Автор: DariSon (8 января 2014 02:33)


На сайте с 18.02.2011
160 2404
Здесь авторство тоже нетрудно было угадать. Из-за фандомов не в последнюю очередь) И я уже знакома с героями, так сказать) Все равно порылась в инете и утвердилась в догадке о ком и ком идет речь.
И опять какая-то затягивающая атмосфера. Как будто проступают отдельные фрагменты, и кажется, что все самое интересное и захватывающее (а может и ужасное) скрыто в тумане намеков и недоговоренности. Неозвученное обещание чего-то невероятного. И опять же, незнание фандомов только усиливает это чувство.
 
2) Автор: JASTINA (5 января 2014 10:35)


На сайте с 6.05.2012
121 329
Лен, я голосовала за Путешественника. Зацепила меня тогда эта игра разума... Не знаю почему... Из представленных фандомов я смотрела только Герои, и то фрагментами... Так что, фик воспринимала как отстраненный оригинальный рассказ, не связанный для меня ни с чем. Ну может только с собственным внутренним состоянием)

Я не буду цитировать текст... Потому что почти каждая фраза - под кожу, насквозь...
Скажу просто, спасибо... Спасибо за те эмоции, что подарило это произведение. give_rose
Вдохновения тебе и удачи в новых начинаниях)
 
1) Автор: Иланка (30 декабря 2013 15:25)


На сайте с 1.03.2011
133 7023
Патологию не смотрела, жаль, но фик прочла с огромным удовольствием, люблю вот такие психологические вещи которые проникают под кожу, которые разрывают мозг, заставляют сомневаться где же реальность, а где сон.
Но не ему. Он особенный. Путешественник.
и почему после этого меня мучает зависть, так хочется пойти в сны за ним, подсмотреть со стороны. Лен goodgood give_rose
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }