Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое
От bronzza в посте:
Я тебя не уберёг
От bronzza в посте:
Merry Christmas

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 12
Гостей: 9

Пользователи: 



Роботы: 

Yandex
Сигнал
Фанфики, Древние, PG-13
Голосов: 1
Автор: Kovac
Предупреждения: драббл
Персонажи: Клаус, Тайлер
Статус: завершен
Седьмая серия спин-оффа "Originals"


Краткое содержание:
Секунды растягиваются в минуты, минуты кажутся вечностью. А сигнала все нет. Он не спешит убивать оборотня, хотя мгновенье назад испытывал бешенство, способное на корню задушить любые проблески милосердия.

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
Проходила секунда, другая… А он все медлил. И спрашивал себя: почему? Тело ожидало команды, а чего ждал он? Что должно подсказать, как поступить? Казнить или миловать.

Рука прочно удерживает шею врага, другая же погрузилась в сверхъестественную плоть, продолжающую пульсировать и жить, даже сейчас, когда пальцы задевают сердце, - сначала прикасается, затем обхватывает плотнее и, наконец, всей ладонью. Запястью передается сокращение сердечной мышцы, движение распространяется по предплечью, уходит в плечо и объединяется с его собственным ритмом.
В черных глазах не видно зрачков, зато отражается лицо напротив. Зрелище его завораживает и удивляет. Никогда не имел возможности посмотреть на себя в такие моменты. Но он не выглядит зверем, как нет и ярости, превращающей черты в маску дьявола. Он просто он.
Кожа его врага пахнет страхом. Пот пахнет кровью. Он словно дымится, испытывая сильнейшее напряжение, но все равно не может противостоять самому могущественному из существ – создателю.
Секунды растягиваются в минуты, минуты кажутся вечностью. А сигнала все нет. Он не спешит убивать оборотня, хотя мгновенье назад испытывал бешенство, способное на корню задушить любые проблески милосердия. Но не из сострадания он оттягивает казнь и уж никак не из великодушия. Наоборот, ему хочется продлить процесс. Это пьянит – чужая боль. Нет, не просто чужая, а боль того, кто успел разозлить, задеть за живое. Необычно то, что с ним схлестнулся мальчишка. Молодой по всем меркам самец, столь неблагодарно отнесшийся к их связи. Этого Клаус не мог стерпеть. Предательства близких.
Он чуть сжимает кулак, и кровь перестает снабжать мышцу. Юноша бледнеет, свет уходит из его глаз, и Клаус расслабляет пальцы. Злой огонек вновь вспыхивает. Этот волчонок никогда не упустит возможности укусить руку дающего.
Забавно, что он просит о смерти. Клаус чувствует удовлетворение – враг унижен. И досаду – борьба закончена. Почему все его творения в итоге становятся такими… жалкими, слабыми. Хоть бы раз у него получилось создать подобие себя, демона с неутихающей жаждой, алчущего сожрать весь мир и ощущать его в своей утробе. Но все они стонут, и хнычут, и все еще напоминают людское племя, разочаровавшее Клауса давным-давно, когда он был смертным.
Вслед за вспышкой гнева и желанием расправиться с отступником, Первородный чувствует нечто вроде родительского интереса. Он дал мальчишке испробовать свои силы, тот проиграл, но попытка была если не хороша, то хотя бы развлекла древнего.
Жизнь, барахтающаяся в его руках, конечно, не особенно важна, и все же это его создание. И единственное, что остается… отпустить.
«Ты зависишь от меня, Тайлер Локвуд, - думает Клаус. – И будешь снова и снова возвращаться, бросая вызов. И отступать, как щенок, с поджатым хвостом, не понимая, почему бежишь ко мне. Не осознавая, что я тебе нужен».
Круг размыкается. Все происходит именно в таком порядке. Содрогающийся от ненависти Локвуд идет на попятную, но взгляд его обещает, что разговор далек от завершения. Это тот самый сигнал.
Ненависть - теплая штука. На несколько градусов погорячее, чем любовь, и уж точно приятней Клаусу, чем жалость. Прикрыв веки, он стоит, наслаждаясь шлейфом ярости Тайлера, когда тот уходит. Всё могло бы быть иначе, но они выбирают нападение. Они хотят воевать с ним. И кто, как не бессмертный, неуязвимый отец способен дать им это – вечное сражение, продлевающее желание жить.
1500 3 от 30-11-2013, 00:05
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
3) Автор: Kovac (1 декабря 2013 18:49)


На сайте с 21.01.2011
681 7176
Цитата: Иланка
а не кажется ли ему, что его творения отражают его желания?

Цитата: ApriL
Клаус для меня до сих непонятен и неприятен. Он злодей, но злодей без цели.

Когда-нибудь создатели скажут нам устами Клауса, чем же живет его бессмертное сердце. Возможно, для того и выделили спин-офф. Вообще, идея то неплохая - раскрыть суть "злого персонажа", посвятив ему сериал. Ведь этот вопрос терзает не одно столетие многих людей - природа зла и его "нужность". И может, может, в некой витиеватой манере, обходными путями, мы и придем к ответу, но только общими фанатскими усилиями, бо надеяться на создателей в этом деле неможно 055
У меня много мыслей вызывает товарищ Клаус. И в последней серии, его разговор с братом и сестрой снова натолкнул на некоторые... Но буду ждать, что смогу сказать по сему поводу еще. Интересный он тип, хочется потыкать палочкой и посмотреть что будет girl_crazy

Спасибо за отзывы, фанвеюшки))
 
2) Автор: Иланка (1 декабря 2013 18:16)


На сайте с 1.03.2011
133 7023
Они хотят воевать с ним. И кто, как не бессмертный, неуязвимый отец способен дать им это – вечное сражение, продлевающее желание жить.
а не кажется ли ему, что его творения отражают его желания? Что такое любовь, страсть для существа прожившего так долго, он видел как меняется мир, он видел и испытал все грехи человечества о том сколько и каких женщин он встречал на своем пути я промолчу, похоже ему это надоело, а вот борьба это то от чего не устаёшь, противники всегда разные, их планы это развлечения, их ненависть это как приправа к очередной стычки, он даёт им не просто право ненавидеть себя он разжигает эту ненависть, мне так кажется, от скуки. Тайлер мальчишка, он не просто его творение он гибрид на ступень ниже самого Клауса, он неопытен, но это тот недостаток, что проходит с годами, думаю Клаус нашел развлечения для себя бессмертного. Лен твой фик ярко передаёт интерес Клауса, он как ученый наблюдает за особо интересным экземпляром, оценивает его и считает пригодным образцом для дальнейшей игры blush .
 
1) Автор: ApriL (30 ноября 2013 00:47)


На сайте с 3.09.2011
314 1507
Сильно написано. Очень сильно, я бы сказала.
Я, конечно, в этой битве на стороне Тайлера. И лучше понимаю позицию Локвуда.
Клаус для меня до сих непонятен и неприятен. Он злодей, но злодей без цели. Во 2м сезоне у него была цель - разрушить проклятье, стать гибридом, а сейчас это желание быть Королем настолько поверхностно. Он ведь понимает, что итак может быть владыкой всего и вся, зачем ему эта борьба за Новый Орлеан?

так вот, ушла от темы фика.
Клаус странное создание. И мне кажется, он не разочаровался в Тайлере, когда тот попросил его убить и покончить со всем этим. А он его даже восхитил. Он увидел в нем силу, которая не боится его и которая не хочет подчиняться. Ему стало интересно что же он еще придумает и сделает, на какие меры пойдет.
И вообще, заметила тенденцию, что Клаус привязывается к своим созданиям. Причем, мужского пола. У него в 10 раз больше "химии" с тем же Марселем и Тайлером, чем с Кэролайн. И Клефан был хорош.
Ему любовь-то как будто и не нужна. Ему нужно соперничество. Как ты сказала в конце "вечное сражение, продлевающее жизнь". Оно и ему нужно.
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }