Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Didima в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 8
Гостей: 7

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

Ashes
Фанфики, Константин, PG-13
Голосов: 5
Автор: Kovac
Предупреждения: АУ, pre-series
Персонажи: Джон Константин, Бальтазар
Статус: завершен


Краткое содержание:
— Но ты ведь полукровка, — внезапно заявил Константин. – Часть души у тебя имеется. Уже успел поразмыслить, как поступают в Аду с такими?..

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
You're like a seraphim, you're good to the bone
The slightest mending could not finely hone
You would not make it if you were on your own,
And this is why I'll never leave you alone (c)


Крыша – отличная точка обзора. Внизу - несколько ангелов, парочка демонов-мусорщиков, приправлено смердящим соусом из людишек. Последних всегда слишком много, непочатый край работы. По большому счету они его не интересовали – он не занимается мелочевкой. Бальтазар старался как можно реже спускаться в царство смертных. И на крышу-то поднялся, чтобы быть подальше от них.
Холодным цепким взглядом он бороздил по морю человеческих отбросов, кишащих на темных улочках. Запугать, сбить с толку, ввергнуть в пучину уныния – тут люди прекрасно обходятся и без него. Он же ищет особую добычу, преследует уникальную цель. И поскольку подобраться ближе, без того, чтобы не засветить себя, не получится, он вынужден был ждать.
Сегодня как раз такой вечер. Цель сама пожаловала в гости.
Клуб папаши Миднайта не принадлежал ни к одной из сторон, но именно здесь Бальтазар рассчитывал закинуть удочку.
Будучи демоном высшего разряда, оделся с иголочки: белый мужчина тридцати лет, с устойчивым ароматом развращенного властью социопата. Костюм от Гуччи и укладка в дорогом салоне – бонус. На самом деле, он мог бы примерить шкуру бродяги, если б был уверен, что вонючие бомжи раздражают Константина больше. Но Джон чувствует глубже, и запах прогнивающей души богача вызовет у него рвотный рефлекс.
Бальтазар усмехнулся.
Ботинки из телячьей кожи противно поскрипывали, когда он спускался по лестнице; воздух проникал под ткань – он ощущал его каждой порой выскобленного, до зеркального блеска, тела. Это будет обоюдная пытка – он бы тоже предпочел бомжа.

Слиться с толпой – плевое дело. Оказавшись в зале, Бальтазар быстро отыскал Константина. Долговязая фигура в неизменном черном плаще.
Ух… не мешало бы ему почиститься – разит какой-то дрянью из подворотни. Всё ниже и ниже, да, Джонни?
Болезнь продвинулась еще дальше, превращая легкие курильщика в аппетитное подгоревшее рагу. Человек источал запах глубокого отчаянья с металлическим привкусом крови; дерзкий пряный оттенок гордыни вперемешку с заносчивостью; затхлостью несло от его принципов и моральных устоев; презрение к «верхам», от которого у ангелов свербит в носу, вызвало у Бальтазара кислую слюну.
Но под всем этим он, как и многие другие, покушающиеся на лакомый кусочек, ощущал пульсирующий источник, распространявший соблазнительные флюиды того, чему нет названия на человеческом языке. Стойкость, мужество, героизм, характер – банальные словечки, не выражающие сути удивительного явления. Люди всегда цепляются за видимость, близоруко скользят по поверхности, констатируя свершившийся факт. Это всё, что им доступно.
Истинный художник – Тьма. Внимательно, со всей тщательностью изучающая, отбирающая, фильтрующая неограненные алмазы в мире смертных душ.
Никакого любования и восторгов. Пожалуй, это единственное, на что она не способна. Всё подчинено одной задаче – насытить бездонную утробу, и тут нет ей равных.
Бальтазар действовал по-другому. Он позволил себе быть эстетом – чтобы приблизиться к реактору, не обойтись без некоторой дозы облучения. И поэтому он не спешил, растягивал процесс наблюдения. Научился получать от этого удовольствие.
С мазохистским упорством окунался в зловонный поток, привыкая, пропуская через себя нити, рассекающие демонское нутро; плевался, давился собственным ядом, но продолжал погружение… чтобы стать ближе.
Теперь он мог предугадывать ход мыслей Константина. Для успеха всей операции необходим индивидуальный подход. В этом Бальтазар преуспел. Недаром к нему обратились с самого… Но об этом лучше даже не думать. Разум — не сундук с секретами, в чем уверены люди, а всего лишь комната, к которой можно подобрать ключ. Он уже имел возможность в том убедиться. И проделал с ним такое никто иной, как Константин. Бальтазар ненавидел его.
Сунув руку в карман, нащупал монетку и не удержался от зубовного скрежета. Но со смирением обреченного вытащил её и прогнал между костяшками пальцев. Она служила ему напоминанием о провале; о том, что Джона не стоит недооценивать.

***

В людям пристает много всякой нечисти. Не может не липнуть – слишком заманчив плод. Однако средь бела дня к смертному не подкатишь. Это привлечет ненужное внимание, и жадному демону не поздоровится. На таких вот неосторожных паразитов находится охотник. Колдун, обладающий силой и знанием, чтоб изгнать в Ад. А ад есть ад, никто не горит желанием возвращаться туда.
В начале их знакомства Бальтазару пришлось кое-что усвоить.
Он потерял над собой контроль. Его взбесила самоуверенность Константина. Да еще этот «особый» запах… В общем, Бальтазар совершил ошибку – решил разобраться с охотником по-своему. Должно быть, Джон не ожидал такой наглости и поэтому оказался не готов к встрече. Это подарило демону преимущество – он сумел подобраться достаточно близко.

Бальтазар напал в подворотне клуба папаши Миднайта. Увенчайся затея успехом, Миднайт бы потом жестоко покарал его. Правило соблюдалось посетителями неукоснительно — никаких разборок на нейтральной территории.
Бальтазар бесшумно выплыл из темноты, возникнув на пути Джона. В глазах его светился голодный огонек и весь вид явно свидетельствовал о неблагих намерениях. Колдун сразу разглядел истинное обличие незнакомца. Лицо человека выразило отвращение, а еще страх, и этого хватило, чтоб у Бальтазара вскипела кровь.
— Ты, кажется, из высших, — продемонстрировал свои знания Джон – на случай, если к нему полез зарвавшийся невежа. Бальтазар холодно улыбнулся, неспешно сокращая между ними расстояние. Демон представил, как разорвет его на куски, измазав безупречный атласный покров пиджака кровью и ошметками плоти. Он жаждал запачкаться.
— А ты, кажется, Джон Константин, — протянул он и завершающим жестом выдернул манжеты рубашки. – Очень рад знакомству.
— Не могу сказать того же, — прищелкнул языком Джон. – Вид у тебя малосимпатичный. Я чувствителен к таким вещам.
Демон с мгновенье изучал его остекленевшим взглядом, а потом молниеносно ринулся в атаку. И так же быстро его остановил заговоренный амулет на шее охотника.
— Где же твои манеры, сволочь, — чуть слышно произнес Константин, ныряя рукой за борт пальто.
Демон приготовился получить выстрел промеж глаз какой-нибудь пакостью, но Джон вынул монетку. Она затанцевала в его проворных пальцах.
— Надеюсь, цепочка у твоего амулета крепкая. Безделушки легко теряются,– процедил Бальтазар, делая шаг назад.
— Очень крепкая. Подарок от мамы, — соврал охотник. – Я им дорожу.
Демон не желал отступать. Ему хотелось заставить Константина понервничать. Невыносимо было видеть насмешливо-прищуренные глаза и настороженное выражение на его физиономии, будто говорившее: «Когда же этот идиот отстанет?».
— Значит… скоро свидимся, — выдохнул падший.
— Сомневаюсь. — Джон попытался отодвинуться, ему помешала рука Бальтазара, преградившая путь.
— Увидимся, увидимся, — шепнул тот и провел пальцем в сантиметре от его груди. – Вижу, ты уже приобрел билет в один конец…
Охотник побледнел.
— Вещи можешь не паковать. Со своим туда не пускают.
Судя по лицу Джона, он был бы не прочь заехать остряку в нос. Демон усмехнулся.
Константин неожиданно протянул руку и взял его за запястье. От удивления и боли Бальтазар вздрогнул, но Джон держал крепко.
— Как, бишь, тебя звать? – охотник взглянул в сузившиеся зрачки нечистого.
— Баль… Бальтазар, — выдавил демон.
— Балти, да ты весь горишь, — мужчина поднес другую ладонь к его лбу, словно намереваясь измерить температуру. Демон дернулся назад. Не напасть, не вырваться – в защитном поле амулета как в ловушке.
— Мы еще встретимся, — прошипел «арестант».
— Вот что, — Константин вложил монету ему в руку, — купи себе аспирин и пореже бывай в сырых помещениях. Ваш брат любит где пожарче… Обещаю, в следующий раз я тебе помогу туда отправиться. А пока – проваливай.
Охотник оттолкнул его и зашагал по направлению к освещенной фонарями улице.
— Почему же не сейчас? – прозвучал вслед вопрос.
Джон обернулся. Вид у демона был побитый… но в глазах плясал злой огонек. Константин с любопытством и настороженностью скользнул по нему взглядом.
— Миднайт взбесится, если узнает, — сказал и стал поворачиваться, чтобы уйти, но Бальтазар явно жаждал продолжения беседы.
— За твоей душой Сатана обещал явиться лично. И никакой Миднайт тебя тогда не спасет, — промолвил демон, пряча под маской высокомерия ненависть.
— Мне не нужно разрешение Миднайта, чтобы изгнать тебя в грязную дыру, из которой ты выполз, — потеряв терпение, охотник пошел на него, на ходу доставая из-под полы оружие.
— Давай. Стреляй, — осклабился падший. Он поднял руку с зажатой в ней монетой и повернул кругляш, словно щитом, загораживаясь кусочком металла. – Твой подарочек. Помнишь, что это значит?
Джон опустил дробовик, в глазах его блеснуло понимание… и досада.
— Теперь это мой оберег. Спасибо, Джонни. — Бальтазар запечатлел на монете чувственный поцелуй. – Никогда с ним не расстанусь.
— Что ж… Засунь его себе куда поглубже, — Константин развернулся и зашагал прочь. Бальтазар неторопливо двинулся следом.
— Твои принципы однажды выйдут тебе боком, — раздался его шепот. – Охотнику не положено быть милосердным…
— Милосердным? – Джон остановился вполоборота. – Да будь моя воля…
— В том-то и дело. — Бальтазар ловко прогнал монету по костяшкам. Это упражнение так понравилось ему, что он повторил его еще несколько раз. – Будь твоя воля. Ты бы не стал прислушиваться к чьим-то приказам. Сочувствие дьяволу не твой конек.
— Что за бред ты несешь? – раздраженно откликнулся мужчина.
— Боишься… Джонни? – исподлобья смотрел на него демон. – Попасть в Ад? Ожидание способно свести с ума. Одинокое загнивание в бездне. Вечность в муках. Ты испытываешь жалость ко всем, кто попадет туда.
— Не ко всем, нет, — мотнул головой человек.
Нечистый вдруг оказался слишком близко, но по-прежнему не мог дотронуться. Пока их защищали обереги, они оба были обречены на нейтралитет.
— Душевные муки – не моя кара. У меня нет… души, — прошелестел вкрадчивый голос. – Я не чувствую… ничего.
Оставалось бить друг друга словами, и во взоре каждого читалось откровенное пожелание всего самого наихудшего.
— Нет души, — повторил Джон. – Нет страданий. Удобно.
Бальтазар склонил голову, отвечая ему насмешливым взглядом.
— Но ты ведь полукровка, — неожиданно заявил Константин. – Часть души у тебя имеется. Уже успел поразмыслить, как поступают в Аду с такими, как ты?.. Подумай об этом. Хорошенько подумай. Это и называется душевными страданиями, — подытожил охотник и ушел, оставив Бальтазара переваривать информацию.

Бальтазар ненавидел Джона Константина. Вполне себе чувство. Возможно, не совсем «душевное», но достаточно сильное, чтобы отдаться мести со всей страстью. Он мечтал испепелить человечишку живьем и развеять прах, чтоб потом наблюдать, как тот возрождается – для новых истязаний.
Бальтазар знал, что это плохо. Повышенная эмоциональность свидетельствовала о том, что Джон прав. Есть у него душа, микроскопическая частичка, которой вполне достаточно. В адском пламени они будут корчиться вместе.
2310 8 от 29-08-2013, 14:31
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
8) Автор: Kovac (30 августа 2013 20:52)


На сайте с 21.01.2011
681 7176
Цитата: Schcuryk
Лен, се таки нехороший ты человек.

Бываю жуткой бякой 008
Цитата: Schcuryk
Я вот который день думаю о них с Балти.

Готова ждать, когда все эти мысли воплотятся в творчество.

Цитата: Schcuryk
Демон ненавидит слишком ярко, слишком сильно в этом читается человечность, Джон же напротив не чувствует ничего. Даже страха. Страх - иллюзия. А для тех кто поймал смерть за хвост и заглянул одним глазом в ад, все кончено в этой жизни. Нет страха, нет смысла, нет чувств. Джон уж давно не человек. Они похожи больше, чем кажется.

Теперь я точно хочу что-нибудь про них в твоем исполнении. Ты прямо снова меня заводишь...
Цитата: Schcuryk
Люблю Вас.

2430005
 
7) Автор: Schcuryk (30 августа 2013 17:27)


На сайте с 18.08.2010
219 2717
*очень довольно улыбаюсь*
Эх, Лен, се таки нехороший ты человек. Я вот который день думаю о них с Балти. До этого времени мне вообще не хотелось видеть Джона с кем либо, а теперь...
Ненависть - это уже очень много. Даже больше чем требуется, чтобы связь между ними стала неразрушимой.
Демон ненавидит слишком ярко, слишком сильно в этом читается человечность, Джон же напротив не чувствует ничего. Даже страха. Страх - иллюзия. А для тех кто поймал смерть за хвост и заглянул одним глазом в ад, все кончено в этой жизни. Нет страха, нет смысла, нет чувств. Джон уж давно не человек. Они похожи больше, чем кажется.
Ленин, великолепно, чудесно и прекрасно. Люблю Вас.
 
6) Автор: alina-carrie (29 августа 2013 23:19)


На сайте с 16.08.2013
112 661
Cudzinec,

А теперь представь, как они скорчатся, когда против них выступит команда Константин плюс Винчестеры...

to8 и снова Джон, Дин, Сэм)))) вот это была бы история! пусть ривз бросает свой проект и идет сниматься в 9 сезоне))
 
5) Автор: Kovac (29 августа 2013 23:14)


На сайте с 21.01.2011
681 7176
Цитата: alina-carrie
и тут я представила Стормаре и Кроули...взрыв мозга)) эта парочка бы такого навертела

А теперь представь, как они скорчатся, когда против них выступит команда Константин плюс Винчестеры... У Джона есть Чез, у Дина Кас... хоть ангелом своим разжились, и то подмога 055
 
4) Автор: alina-carrie (29 августа 2013 23:11)


На сайте с 16.08.2013
112 661
Cudzinec, и тут я представила Стормаре и Кроули...взрыв мозга)) эта парочка бы такого навертела smile
 
3) Автор: Kovac (29 августа 2013 23:07)


На сайте с 21.01.2011
681 7176
Цитата: Иланка
жалость к демону это ли не самое обидное для демона.

Люблю я твои отзывы, ты просто мои завуалированные в текст мысли озвучиваешь. Спасибо, kiss
Цитата: alina-carrie
хочу еще!)) и увидеть дьявола в фике, ибо он шикарен в фильме был в исполнении Питера Стормаре)

Даа, Стормаре... он просто великолепен. Точка. Нигде и никогда не видела такого... Очень бы хотелось написать что-то и с ним. Вот он и Кроули - одного поля ягоды, они бы славно спелись. Спасибо за отзывы. Очень здорово, что я не одна, кто любит " Константина" ^-^
 
2) Автор: alina-carrie (29 августа 2013 19:30)


На сайте с 16.08.2013
112 661
прочла на одном дыхании! как здорово вновь погрузиться в атмосферу этой истории!) джон как всегда великолепен,
— Где же твои манеры, сволочь,
- эта фраза мне надолго запомнится!
хочу еще!)) и увидеть дьявола в фике, ибо он шикарен в фильме был в исполнении Питера Стормаре)
твои описания и сравнения - это вообще отдельная тема! у тебя явный писательский талант!)
 
1) Автор: Иланка (29 августа 2013 19:17)


На сайте с 1.03.2011
133 7023
Вот он долгожданный фик, Лен супер просто. У меня от эмоций демона аж горечь на языке, такая ненависть, но ведь ненавидеть мы можем только тех кто пробуждает в нас чувства, кто обидел, разочаровал или задел нас, в ином случае мы безразличны. А вот Джон хорош, скрывает страх за спокойствием и жалость к демону это ли не самое обидное для демона. История с монеткой хороша и правдоподобна. Спасибо, что выложила с огромным удовольствием прочла и прочувствовала
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }