Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Levana в посте:
Сны о весне
От Galina Verbonol` в посте:
Сны о весне
От Didima в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 12
Гостей: 11

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

Бухта восходящего солнца
Фанфики, Дневники вампира, G
Голосов: 3
Автор: Clap_Again
Автор обложки: Clap_Again
Предупреждения: Гет, Романтика, Драма, Мистика, ER (Established Relationship)
Персонажи: Деймон/Елена
Статус: завершен
Спойлеры к 5х22!
Таймлайн: после 5 сезона.

Как говорили Деймон и Елена: I had a really crappy day and I needed it. Только так я могу описать причины, по которым эта зарисовка вообще родилась. Просто после просмотра финала 5 сезона мне действительно было это нужно.


Краткое содержание:
В его широко распахнутых глазах плещется само небо, затопляемое восходящим солнцем. Последнее, что он видел духом. Первое, что он вновь увидел, воскреснув из небытия. Солнце, возродившее их людьми. (Post 5х22)

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
Когда беспроглядная, кромешная тягучая тьма, разлившаяся словно опрокинутая банка с черничным вареньем, жадно поглощает рассыпанные по безграничному небесному горизонту лучистые точки звезд, она захватывает и его бестелесное существо в свои загрёбистые цепкие лапы, алча заполучить все, что ей подвластно. И тогда он чувствует в последние ускользающие мгновения, как сам растворяется в ней, рассыпаясь на тысячи световых бликов, становясь прозрачным, обращаясь в эфир. Его душа рассеивается, и пока она исчезает в бесконечно долгом мгновении, он старается не упустить последнее осознание, благодаря которому еще держится за иллюзию жизни, — воспоминания. У него больше нет слуха, но он готов поклясться, если бы было чем, что до сих пор слышит истязающие его душу надрывные стенания Елены на вечном повторе: "Ты солгал мне" и "Пожалуйста, не оставляй меня!". Эти секунды — самые продолжительные из всех, что он пережил за прошедшие сто семьдесят три года, но он точно знает, что, на самом деле, они молниеносны, и лишь в этой форме жизни он испытывает всю существующую палитру ощущений за столь короткий срок. И в миг, когда он морально готов отпустить последнее, что сохраняет его сознание — память о Елене, — темнота взрывается ярким, осеняющим его существо слепящим белым светом.

Последнее, что он видит — солнце.

И больше

Ничего

Нет.

* * *
­­­­­­­­
Деймон мягко ступает по согретому ласковым утренним солнцем золотистому песку босиком, неизбежно утопая в нем с каждым новым шагом и от одного этого обстоятельства испытывая затопляющий все его существо душевный подъем. Впереди перед ним расстилается бескрайняя пленяющая дух водная гладь, покрытая легкой рябью мерцающих бликов, солнечных зайчиков, танцующих будто в такт негромкому бренчанию на гитаре увлеченного молодого музыканта, усевшегося примерно в ста пятидесяти футах на поваленном бревне, лицом к восходящему солнцу. Деймон слышит игру легато, доносящуюся со стороны и приглушенную морским бризом, треплющим его взлохмаченные аспидно-черные волосы, и впервые за долгое время буквально физически ощущает себя по-настоящему свободным и живым.

Чем дальше он идет, тем тише становится музыка и тем громче шумит морской прибой. Он стоит по щиколотку в воде, и пена омывает его ноги. Деймон смотрит вдаль, куда-то за самый горизонт небосклона, и благодарит высшие силы, даровавшие второй шанс его сердцу отбивать четкий беспрерывный ритм, а ему самому дышать полной грудью и ощущать дуновение свежего ветра на своем лице. Желаннее, чем эта гавань, места, где ему хотелось бы оказаться, просто не существует на этой земле, разве что...

Деймон уверенно поворачивает голову в сторону уходящей вверх по склону кирпично-красной тропинки. Он не может этого знать, но абсолютно уверен в том, что сейчас увидит.

И в самом деле, внизу у воды его зрение выхватывает знакомый силуэт девушки, устремившей свой взор в ту же безоблачную даль, куда и он смотрел секунды назад. Она сидит, не шелохнувшись, обнимая руками свои колени, и ветер вдохновенно играет ее волосами. Убирая пряди с лица за ухо, она закрывает глаза, и Деймон знает, что именно она пытается себе представить.

Деймон выходит из воды и продолжает свой путь по песку, не сводя глаз с сидящей на берегу девушки. Её фигура становится все четче и четче, и это как раз тот самый момент, когда ощущение жизни, что Деймон испытывал буквально только что, не способно сравниться с эмоциями, которые он переживает в эти секунды, приближаясь к ней.

Этот маленький клочок мира стал их с Еленой раем тем летом, когда они впервые были по-настоящему счастливы. Они наперегонки следовали сюда, где никакое стечение обстоятельств не могло столкнуть их с кем-либо, кого они знали. Существовали Деймон, Елена и эта Бухта. Существовало властное солнце, похищавшее любые возможные желания, кроме одного — сидеть на этом берегу в ожидании заката. Их нерушимый рай и сейчас тот же, каким Деймон его помнит. Только Елена теперь сидит одна, с закрытыми глазами, позволяющими вообразить, что Деймон с ней рядом и смотрит в ту же безбрежную даль.

— Ты ошиблась. Я никогда не лгал тебе.

Елена сию же секунду вздрагивает и больше всего на свете боится открыть глаза. Возможно, она просто дошла до ручки, и ее воображение без остатка охотно поглотило рассудок. И потому она все сидит, крепко зажмурившись, и с благоговейным трепетом понимает, что слышит мерное дыхание совсем рядом. Горячие слезы жгут глаза и упрямо устремляются по щекам вниз, но она по-прежнему не решается оглянуться. И только когда она чувствует тяжелую теплую руку, обхватившую ее опущенные плечи, Елена сдается и утыкается лицом в грудь Деймона, позволяя слабому облегченному стону вырваться из губ. Захлебываясь в слезах, она наперебой шепчет ему признания о том, что жизни без него не было, а он целует её в макушку и отвечает, что знает это, и чувствует, что она успокаивается. Он слушает её прерывистое дыхание и поверить не может, что больше не слышит пульс. Они снова люди, получившие второй шанс.

Деймон возводит очи горе. В его широко распахнутых глазах плещется само небо, затопляемое восходящим солнцем. Последнее, что он видел духом. Первое, что он вновь увидел, воскреснув из небытия. Солнце, возродившее их людьми.

Только благодаря ему и вере Елены Деймону снова позволено быть человеком, ощущать себя живым.

Бриз доносит до их слуха отрывистые звуки музыки: молодой музыкант по-прежнему наигрывает известную лишь ему мелодию.

— Нет, серьезно, ты же не думала, что тебе удастся так легко от меня избавиться, — с улыбкой говорит Деймон, и Елена облегченно смеется. Он ещё крепче обнимает её и вдыхает родной запах её волос.

И ничего, кроме Елены, больше не имеет для него значения.

Кроме неё, больше

Ничего

Нет.
1759 4 от 21-05-2014, 16:50
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
4) Автор: Clap_Again (23 июня 2014 08:26)


На сайте с 18.12.2012
19 182
Цитата: Nosferatu1927
Я не смотрела, что там было до этого момента и не хочу смотреть, но эта серия...

И не надо) Там была пара красивых моментов, но это капля в море)
Цитата: Nosferatu1927
Этот фик, как лучик солнца в их бухте, как робкое тепло, разливающиеся по человеческим венам...

Красивые сравнения, мне очень лестно с:
Цитата: Nosferatu1927
Делена, все равно люблю эту пару.

При всей затянутости дневников, делена уже не так любима мной, как раньше, но это все равно один из самых потрясающих пейрингов)
Цитата: Nosferatu1927
Спасибо за всю гамму эмоций, за этот рассвет... heart

Спасибо Вам за отзыв! 1202
 
3) Автор: Nosferatu1927 (10 июня 2014 16:06)


На сайте с 1.03.2013
31 861
Даже я, забросившая этот проект довольно давно и уже с концами, не удержалась и ревела, как белуга, просматривая последнюю серию 5 сезона. Я не смотрела, что там было до этого момента и не хочу смотреть, но эта серия... Этот фик, как лучик солнца в их бухте, как робкое тепло, разливающиеся по человеческим венам... Делена, все равно люблю эту пару. Спасибо за всю гамму эмоций, за этот рассвет... heart
 
2) Автор: Clap_Again (24 мая 2014 10:28)


На сайте с 18.12.2012
19 182
Цитата: Иланка

Дневники я забросила давно поэтому слегка не в курсе событий

И нельзя сказать, что Вы поступили неверно хD
Цитата: Иланка
бесконечное умиротворение и покой, словно Деймон попал в свой персональный рай, где нет проблем, вечных неприятностей, где та что он любит всем сердцем навсегда с ним, счастлива, любит его.

Это в каком-то смысле похоже на рай, хотя писалось с точки зрения воскрешения. Но вообще-то при ближайшем рассмотрении выходит, что нет никакой разницы, жизнь это на земле или рай, если Деймон снова встречает свою Елену.
Поэтому я поддерживаю обе интерпретации)
Цитата: Иланка
красивый, согревающий фик, он действительно словно пропитан солнцем и морской свежестью

Очень рада, что фанфик Вам понравился :)
Спасибо большое за отзыв! heart
 
1) Автор: Иланка (21 мая 2014 17:56)


На сайте с 1.03.2011
133 7023
Дневники я забросила давно поэтому слегка не в курсе событий, но мне понравилось то, какие ощущения вызывает этот фик, покой, бесконечное умиротворение и покой, словно Деймон попал в свой персональный рай, где нет проблем, вечных неприятностей, где та что он любит всем сердцем навсегда с ним, счастлива, любит его. Clap_Again красивый, согревающий фик, он действительно словно пропитан солнцем и морской свежестью
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }