Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Levana в посте:
Сны о весне
От Galina Verbonol` в посте:
Сны о весне
От Didima в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 7
Гостей: 6

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

Помнишь меня?
Фанфики, Сверхъестественное, PG
Голосов: 4
Автор: Clap_Again
Автор обложки: Выдра
Предупреждения: Слэш, Драма, Психология
Персонажи: Дин/Кас
Статус: завершен
Спойлеры к 7х17!
Кас не менялся с Сэмом местами, у него пока не получилось вернуть ему рассудок.

p.s.
Посвящение:
Дашe, которая вынесла два месяца моего нытья на тему "у меня Кас умер", которая всеми силами поддерживала во мне любовь к дестиэлю, которая давно уже напрашивается на миник об этих ребятах, от взглядов которых искрится экран при просмотре, и которая просто самая солнечная моя цукинька))
Это была слишком сильная серия, чтобы о ней не написать.


Краткое содержание:
Непростая дилемма — решить как поступить с близким человеком, которого оплакивал все несколько месяцев, пока он на самом деле был жив. Хочется задушить в объятиях и задушить по существу. 7х17

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
Все-таки довольно непростая дилемма — решить как поступить с близким человеком, которого оплакивал все несколько месяцев, пока он на самом деле был жив. Хочется задушить в объятиях и задушить по существу. Две стороны одной медали, когда оба желания одинаково равноценны и всеобъемлющи, и выбрать одно из двух практически нереально, и если действительно об этом задуматься — прощай, рассудок. А потому самым простым выходом из сложившейся ситуации будет — доверить сокровенные чувства старине Джеку. Тому, который Дэниелс. Вот уж перед кем раскрыться точно не грех.

Пропустить стаканчик-другой виски в конце тяжелого дня? Так Дин поступал каждый раз после пары-тройки происшествий сверхъестественного характера или когда сталкивался нос к носу с действительно ошеломляющей ситуацией... Хотя таким образом можно прийти к небезосновательному выводу, что он и вовсе заядлый алкоголик. Но только в конце его тяжелых дней алкоголь его практически не берет, слишком поражает воображение ужасающая реальность, скрытая от большинства невинных глаз. А уж после вневременного возвращения с того света блудного Кастиэля и от бутылки чистого виски вряд ли захмелеешь.

В былые месяцы случались ночи, когда Дину удавалось уснуть почти сразу, стоило лишь положить голову на подушку. И вот тогда ему снился практически один и тот же не меняющийся мистический сон, в котором Кас возвращается, а он сам не может смириться с тем, что тот так долго не давал знать, жив ли он и в порядке ли. Сны были крайне психоделичны и растолковать их можно было, что не удивительно, даже по-философски. Ему снился плотный сизый туман, окутавший их обоих с ног до головы так, что не видно было ничего дальше собственной руки. Ему снились и два безликих темных фантома, каждого из которых обнимали Кас и Дин, в разговоре обращаясь друг к другу, но не имея возможности действительно сказать что-либо друг другу лично и выразить свои эмоции. Человек высказывал все, что накопилось в его душе за это время, а ангел раскаивался. Но ни разу за всю череду снов они не смотрели глаза в глаза.

И потому прямо сейчас Дин пил, пил не первый стакан виски, каждую секунду заново переживая минувший день. Все, до мельчайших деталей ясно представало прямо перед глазами и не отпускало: вот Кас едет в машине и рассказывает удивительную историю своего возвращения к жизни, вот Мэг почти проговаривается ему о шокирующей истине, вот он так по-касовски не понимает иронию Дина, совсем как раньше. И ярче всего Дин видел, как Кас решительно уничтожает одного демона за другим, а его память возвращается. Однако вчера ангел так и не смог вернуть Сэму чистый разум, кажется, и теперь им придется пробыть здесь несколько дольше, пока Кас не придумает иной способ исцеления младшего Винчестера.

Дин пил. И в голове снова и снова звучало гулкое эхо голоса Каса будто в режиме повтора: «Я тебя помню. Я все помню».

И пока счетчик произнесенной в его мыслях Кастиэлем фразы только рос, на задворках сознания Дин поставил себе грядущий диагноз — психоз. Так что, скорее всего, не за горами соседняя кушетка рядом с Сэмом. Вот уж никогда бы Дин не подумал, что именно от ангела его крыша изменит привычной стабильности и съедет окончательно.

Именно на этой дивной ноте, на его пороге объявился виновник торжества. Как всегда в своем бежевом плаще со смущенно-надменным выражением лица, так, вероятно, и не разобравшись в природе эмоций и не научившись должным образом их проявлять даже за несколько месяцев жизни обычным человеком в обычном обществе, лишенном каких-либо представлений о мистическом мире, таящемся буквально на пороге каждого дома.

Кас смотрел на Дина своими грустными глазами цвета сапфира, и по его внешнему виду было ясно, что, хотя он и по собственной инициативе заявился к нему, все же ему неловко было тут находиться.

Дин выдержал небольшую паузу, после чего приветственно отсалютовал ему стаканом, приглашая пройти внутрь, что тот незамедлительно и сделал, захлопнув за собой дверь. Винчестер все также скептически смотрел на ангела, не сводя глаз и ожидая, когда тот, наконец, заговорит, ибо молчание уже довольно затянулось.

– Я тебя ни от чего не оторвал? – осторожно начал Кас, внимательно рассматривая поблескивавший в свете тусклой лампы стакан в руке Дина.

Винчестер поджал губы, после чего все-таки выдавил:

– Ну, если тебе действительно есть что мне сказать...

– Дин, ты злишься на меня? - мгновенно перебил Кастиэль, серьезно глядя на него.

Дин бы поперхнулся виски, если бы делал глоток в этот момент.

– Знаешь, когда ты был Эммануэлем, ты не задавал... – Дин осекся, усмехнувшись своим мыслям, идущим вразрез с тем, что он собирался сказать. – А, нет, даже будучи Эммануэлем, ты не изменил своей привычке задавать идиотские вопросы.

Винчестер плеснул себе еще теннессийского виски.

Кастиэль проигнорировал нападки Дина и сделал шаг вперед, выражая всю решимость, на которую был способен.

– Я понимаю, что не заслуживаю прощения. Я даже жизни не заслуживаю за то, что сотворил с Сэмом. И я сделаю все, чтобы это исправить. Но если есть что-то еще, за что ты злишься на меня, я прошу тебя принять мои извинения.

– Извинения? Серьезно? – Дин залпом осушил стакан, после чего с грохотом поставил его на стол.

Кас молча ждал ответ Дина, пока тот, не моргая, смотрел прямо на него.

– Черт возьми, Кас... Хочешь знать, что меня злит? – вопрос прозвучал с вызовом, и ангел понял, что ответ от него сейчас не требуется. Дин поднялся со стула и уперся ладонями в стол, корпусом наклонившись вперед. – Меня злит то, что ты умер. Понимаешь? Ты У-М-Е-Р. Несколько месяцев назад. Вошел в ту гребанную ледяную воду и не вышел из нее обратно.

Каждое слово сопровождалось выверенной жестикуляцией, благодаря чему речь Винчестера приобретала больше силы и основы и отчего Кас почувствовал себя еще более виноватым.

– Ты просто исчез под толщей воды. Будто тебя и не было никогда, – Дину казалось, что, пока он изливает душу, с каждым новым вдохом он переживает ровно те же эмоции, что сопровождали разрывающие душу мгновения.

Невероятно, как он в самом деле не сошел с ума. Он многих потерял в битве, имя которой — жизнь. И ведь для Винчестеров это была даже не метафора.

Смерть Каса чуть ли не стала последней каплей, подведшей его к грани безумия. Удивительно, что из двоих братьев, все же первым свихнулся Сэм.

Дин горько усмехнулся. По-прежнему не сводя глаз с Каса, он обошел стол и так же решительно пересек небольшую комнату, подходя к нему лицом к лицу.

– А затем выясняется, что из воды ты все-таки вышел. И вот это то, что еще меня злит. Настолько, что я практически не верю в то, что ты не фантом, что это на самом деле ты — стоишь в своем окровавленном плаще прямо передо мной, – говоря это, он сжал рукой воротник расхристанного тренчкота ангела.

Каса посетила мгновенная путанная мысль, что Дин стоит непозволительно близко к нему. Недопустимо близко, а значит, Дин из-за него сейчас предает все свои убеждения.

– Дин, личное пространство...

– Мне плевать.

Однако руку Дин все же разжал и опустил.

Кас отвел взгляд, ожидая новых суровых нападок от человека. Трудно было поспорить хоть с единым сказанным словом, а Дину было все равно, раскаивался ли Кас теперь.

– Я оплакивал тебя все эти чертовы месяцы, – голос Винчестера стал на тон ниже и оттого еще проникновеннее. – Я хранил твой проклятый плащ, хотя ни секунды не сомневался, что больше никогда тебя не увижу. Но оставить последнее напоминание о тебе — все равно что действительно признать, что тебя больше не существует. И расстаться с рассудком, окончательно обезуметь.

– Я даже имени своего не помнил.

– Именно. Именно об этом я и говорю. Ты ни черта не помнил, а значит, здесь нет твоей вины. И я не могу тебя за это ненавидеть. Вот мой ответ на вопрос, как у меня дела. На вопрос, что злит меня больше всего.

В ответ на это Кастиэль смог вымолвить лишь тихое:

– Дин, прости.

В тот момент, когда Кас заговорил, взгляд Дина изучающе метнулся от губ, произнесших эти слова, к глазам, преданно прикованным к его.

– Можешь сделать что угодно, можешь меня ударить, если тебе станет легче. Что угодно.

Каждая из прошедших секунд обратилась в отдельную вечность, по истечению которых Дин нашел в себе силы сдавленно ответить:

– Я не знаю, чего я хочу, – запнувшись на этой фразе, он довольно быстро нашелся, чем дополнить свой ответ, - не знаю, от чего мне станет легче.

То, что он стоял сейчас с Касом лицом к лицу, всколыхнуло в памяти туманные картинки полузабытых снов, в которых он не мог простить Каса за то, что так долго не знал, в порядке ли он. И ирония была в том, что хоть сейчас Дин и мог смотреть ему прямо в глаза, он точно как во сне ощущал стену между ними. И дышать из-за этого наяву почему-то было безумно трудно.

– Говоришь, что все помнишь? Помнишь меня? – хрипло и с надрывом произнес Дин, отводя взгляд от внимательных глаз ангела. – Знаешь в чем моя проблема, Кас? Я — не забывал.

И хотя Дин, на самом деле, не мог винить Каса в том, что тот потерял память, он не знал, как справиться с собственными эмоциями, разбушевавшейся волной рвавшимися наружу. А потому, в тот момент даже его лучший друг — старина Джек — не мог бы ему помочь.

Ангел же пришел к мысли, что Дин имел ввиду гораздо больше, чем мог позволить себе сейчас сказать. И теперь, осмысливая услышанные слова, Кастиэль лишь смотрел ему вслед — обойдя Каса, Дин, не оборачиваясь, уверенным шагом направлялся прочь из комнаты в гостеприимно обволакивающую исчерно-фиолетовую темноту ночной улицы, оставляя за собой распахнутой настежь дверь.
1132 5 от 4-05-2014, 00:38
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
5) Автор: Captain M.S (11 мая 2015 21:24)


На сайте с 10.05.2015
0 11
Трогает... Эмоции Дина такие обнаженные, но такие недосказанные... Ну а Кас типичный со своим "Sorry, Dean!"
Жалко Каса, ибо кажется, что он не до конца понимает, что Дин пытается ему сказать... Спасибо за такое чудо, автор!
И я согласна без Каса СПН уже не СПН, ибо он давно член семьи ;) А история же о семье... Так что Дин, приняв Каса в семью, сам обеспечил его каноничный статус! Хотя для меня Кас так интересен, что я бы и спинофф о нём посмотрела без всяких Винчестеров :)
 
4) Автор: Clap_Again (6 мая 2014 00:06)


На сайте с 18.12.2012
19 182
КАЙЛ, добрый вечер!)
Цитата: КАЙЛ
Реально сильный момент. Я не смотрю СВХ, не пошло у меня как-то.

Если не смотрели спн, то откуда знаете про момент?:)
Или все объясняется тем, что "it's internet, baby"?:D
Кстати, мне вот с 7 сезоном было очень тяжко, подруга буквально пересказала мне 6 серий до нового появления Каса после затяжного отсутствия, потому что... 7 сезон. ну. он. отвратителен :D До 7х17, of course)) В общем, я что хочу сказать... После 5 сезона сериал стал хуже, 7 сезон плох, но в целом его можно и нужно смотреть, потому что уже в 8 сезоне жить легче ^^
Цитата: КАЙЛ
Но вот этот драббл раскрыл такие потаенные уголки души Дина, что просто больно становится наравне с героем.

Вот спасибо, что написали об этом, очень важно знать, насколько читатель проникся текстом, и если Вы настолько прочувствовали - я очень, очень рада)
Цитата: КАЙЛ
Знать, что кто-то плачет о твоей смерти, а ты жив, но никак не соблагоизволишь сказать об этом.

Нет, нет, Кас выжил, но потерял память, так что фактически он не виноват в том, что Дин не знал, что он жив. Он просто не помнил Дина. И вообще ничего. Так что Дину, и правда, за это винить его не рационально, но он винит, ибо, как я писала в предыдущем ответе на комментарий, - он слишком беспокоится, чтобы не делать этого).
Цитата: КАЙЛ
А последние три абзаца раскрыли все. Все, ради чего писался этот фик. Дверь настежь - открытый финал. А каким он будет, зависит от самих героев.

Мне как мозг после просмотра серии сказал: "Я - не забывал", так меня идея и не отпустила. Условно это было так)))
Мозг: "Я - не забывал".
Я: Хм. Нот бэд. Интересная фишка.
М: Нет, ты не поняла. Мы пишем фик.
Я: Ну, может как-нибудь в другой раз?
М: Нет. Мы пишем фик. Бери блокнот, ручку. Записывай.
Дальше спорить с мозгом смысла не было :D
Пришли в голову именно эти слова. И понеслось)
А, кстати, сон, про который написано в начале - приснился мне задолго до этой серии))
Цитата: КАЙЛ
Спасибо, автору!

Спасибо огромное за отзыв:3 Безумно рада, что Вы так прониклись моей работой! tender

Цитата: КАЙЛ
ПыСы: Для меня стало открытием, что Выдра делает такие прекрасные обложки. Я, вообще, думала, что она больше по слэшу специализируется. А тут такая прекрасная вещь. Так что ей отдельное спасибо.

Ой, как тесен мир)))
"Больше по слэшу специализируется" - Вы имели ввиду по "фанфикам", наверное?=)
Обложка прекрасна. Она просто прекрасна, я задохнулась от восторга, когда увидела ^-^
Понесла ссылку на эту страничку Выдре, чтобы показать Ваш отзыв:)
 
3) Автор: Clap_Again (5 мая 2014 23:50)


На сайте с 18.12.2012
19 182
Иланка, здравствуйте!:)
Цитата: Иланка
радует, что хотя бы в фиках Дин беспокоится о Касе так же сильно как и о Сэми и выражает своё беспокойства.

А разве в каноне он о нем не беспокоится? Я Вам даже больше скажу, несмотря на то, что Дин не любит все эти выяснения чувств и все дела... у нас имеется серия, где Дин садится напротив Каса и говорит, мол, budy, если тебя что-то беспокоит - расскажи мне. И дальше именно вот диалог о переживаниях Каса...
И вообще. Вещи, вроде 6х20 (я даже выделять ничего не буду, ибо эта серия священна в принципе) очень показательны)
Цитата: Иланка
Clap_Again спасибо за этот экскурс в душу и эмоции Дина

Я очень рада, что мой фик подарил Вам то, чего Вам не хватает в сериале:)
Цитата: Иланка
фик ощущается как маленький, по случайности не вошедшем в сериал, кадр

Так и задумывалось, мне самой так кажется и я этим очень горда))
Так что я рада, что так кажется не только мне ^^
Цитата: Иланка
Так привычно, что Дин сердит на себя, на Каса, на вселенную, но Кас как всегда принимает всё недовольства на себя, и из-за этого обидно.

Рада, что мне удалась вхарактерность)
Немного не поняла часть после "но". У Дина выплеск эмоций, а Кас переживает, что он в этом виноват. Косвенно - это так. И Дин доказывает Касу, что эта злость... светлая что ли. Как когда мать злится, что дочь не надела шапку, потому что она простудится. Здесь то же самое. Он злится, потому что слишком беспокоится. И даже дает это понять Касу)

Спасибо большое, Иланка, за ваш отзыв! give_rose
 
2) Автор: КАЙЛ (4 мая 2014 10:29)


На сайте с 11.08.2013
38 562
Реально сильный момент. Я не смотрю СВХ, не пошло у меня как-то. Но вот этот драббл раскрыл такие потаенные уголки души Дина, что просто больно становится наравне с героем.
Потерять и найти. Знать, что кто-то плачет о твоей смерти, а ты жив, но никак не соблагоизволишь сказать об этом. Значит, я не нужен и не столь важен. Да, еще и вопрос задает дурацкий: "Дин, ты злишься на меня?" Нет, блин, он безумно рад и по этому поводу пьет!
А последние три абзаца раскрыли все. Все, ради чего писался этот фик. Дверь настежь - открытый финал. А каким он будет, зависит от самих героев. Спасибо, автору! heart
ПыСы: Для меня стало открытием, что Выдра делает такие прекрасные обложки. Я, вообще, думала, что она больше по слэшу специализируется. А тут такая прекрасная вещь. Так что ей отдельное спасибо. sm71
 
1) Автор: Иланка (4 мая 2014 09:24)


На сайте с 1.03.2011
133 7023
Меня злит то, что ты умер. Понимаешь? Ты У-М-Е-Р. Несколько месяцев назад. Вошел в ту гребанную ледяную воду и не вышел из нее обратно.
радует, что хотя бы в фиках Дин беспокоится о Касе так же сильно как и о Сэми и выражает своё беспокойства. Clap_Again спасибо за этот экскурс в душу и эмоции Дина, фик ощущается как маленький, по случайности не вошедшем в сериал, кадр. Так привычно, что Дин сердит на себя, на Каса, на вселенную, но Кас как всегда принимает всё недовольства на себя, и из-за этого обидно.
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }