Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Levana в посте:
Сны о весне
От Galina Verbonol` в посте:
Сны о весне
От Didima в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 7
Гостей: 6

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

Ближе
Фанфики, От заката до рассвета, PG-13
Голосов: 3
Автор: bluebird
Предупреждения: ООС, АУ
Персонажи: Ричи Гекко, Кейт Фуллер
Статус: завершен
Немного бессмысленная аушная зарисовка с оосным Ричи и его взглядом на Кейт. Таймлайн - начало первого сезона, до приезда в Твистер.
Идея о святой Кейт все вертелась у меня еще со времен первого сезона, но я никак не могла сесть и написать что-то толковое. Вышло сумбурно, отдаленно напоминает желаемое, но мне почему-то нравится.


Краткое содержание:
Кейт Фуллер обладает поразительным свойством: она святая.

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
— Ближе.

Кейт Фуллер обладает поразительным свойством: она святая. Воплощение истинной и чистейшей веры, облеченное в плоть и обрамлённое ореолом искренности, сострадания и добра; девочка-видение с огромным и теплым сердцем, настоящим и трепетным — оно так сильно отличается от похожей мышцы, гоняющей кровь по венам Ричи и Сета, у которых в грудных клетках звенящая пустота вместо размеренного ритма жизни.

Кейт Фуллер — религия и вера в самом невозможном их проявлении, девочка, вобравшая в себя Бога и заставившая уверовать тех, кто в краденном форде перебинтовывает наспех простреленную насквозь ладонь — Ричи чувствует на кончике языка сладость истины, правды и вседозволенности, ограниченной рамками морали, закона и святым словом Кейт Фуллер.

Кейт Фуллер — девочка, обнявшая солнце и ставшая центром чужой Вселенной, лучом надежды и спасения мира, спрятанного от глаз человеческих желтизной мексиканских равнин и жадностью хладнокровных убийц. Она щурит глаза, когда Ричи одергивает занавески, прикрывает их маленькой ладошкой и недовольно глядит в окно — Ричи знает, что она чувствует зло, что таится на проклятой земле, видит багровые реки, текущие вдоль шоссе, ведущем в змеиный Рай.

Кейт Фуллер — невинность и наивность сотен девственниц в трех милях от них, и Ричи Гекко ничего не хочется сильнее, кроме как подпереть дверь краденного трейлера кухонным стулом, включить радио на полную громкость, чтобы создать иллюзию единения и уединения, и вытрахать к чертям все то светлое и нежное, что было подарено каждому при рождении, но смогло остаться лишь в ней, Кейт Фуллер, дочери проповедника из забытого даже Техасом города.

— Ближе.

Сет смотрит на них в отражении зеркала заднего вида. Ричи чувствует его прожигающий спину взгляд и отодвигается от Кейт сам, предоставляя брату вид на святую девочку со страхом в наивном взгляде ребенка, искренне верующего во всеобщее спасение, личное прощение Бога всех грехов, — он знает, что брат медленно расслабляется, недоверчиво и опасливо отводя взгляд и начиная бестолковый разговор с отцом семейства.

Кейт Фуллер — нежность и непорочность, закупоренные в хрупком человеческом сосуде, сотканном из добросовестности и благодушия. Она протягивает к нему свою маленькую, совсем тоненькую руку, проводит фалангами пальцев по его здоровой ладони — и Ричи чувствует, как грубую кожу на местах ее касаний облизывают языки праведного огня, как плоть обугливается и становится святой.

Он чувствует, как с каждым прикосновением через болезненный контакт с чуткостью и мягкостью божьей посланницы, он, испачканный в собственных пороках и желаниях, становится черней и гаже, но от этого и еще чище, лучше и праведней. Он знает, что каждый раз, когда Кейт Фуллер бросает на него мимолетный взгляд из-под длинных и пушистых ресниц, Бог — чей голос тих и спокоен, чей шепотов не так настойчив, как Ее — твердит ему о том, что конец близок и у него есть шанс получить прощение.

Кейт Фуллер — человечность и вменяемость, которых он лишился по пути в Эль-Рей.

— Ближе.

Кейт Фуллер — честность и простота, заключенные в девочке, рожденной от ребра Божьего. Она подталкивает его взглядом, рожденном в зелени альпийских гор, к поэтике, заставляет неуверенной улыбкой маленькими шагами приближаться к милосердию и робкими прикосновениями возвращает во грех, с головой окуная в котел, полный жертвенного огня и ила, собранного со дна Стикс.

Кейт Фуллер — поцелованная в лоб Мадонной, а меж ключиц — Магдалиной. Девой вошла в его жизнь, девой искоренит его грех и девой уйдет легкой поступью дочери божьей, святой девочкой из техасской глубинки.

Целовать Кейт Фуллер — целовать солнце, небо и звезды; касаться устами горечи мира, сладости веры и Бога; обнимать прометеев огонь и отдаваться жертвой страданиям во имя чего-то большего, что крутится у него в сознании с самого детства, но никак не может обрести единую и законченную мысль.

Целовать Кейт Фуллер невозможно больно, словно добровольно предаваться распятию, пыткам и повторной смерти — несколько раз проходить по всем кругам ада лишь для того, чтобы в конце каждого заезда получать пять блаженных минут счастья от конца пыток. И Ричи сразу же клянется, что больше никогда не коснется ее.

Целовать Кейт Фуллер — забирать святость, рождаться заново, но отдавать свой грех и дарить гниение, устами касаясь чужих уст. И Ричи физически больно от осознания того, что он портит своими же руками кого-то настолько недосягаемого, святого, чистого и непорочного.
966 1 от 6-03-2016, 22:08
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
1) Автор: DariSon (18 марта 2016 16:14)


На сайте с 18.02.2011
160 2404
Сериал не смотрю, могу только примерно представить о ком речь по фильму.
Мне понравилось. Пронизывающе до мурашек. Почему-то хочется верить, вопреки опыту, что святость переживет прикосновения зла)
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }