Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Levana в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

- отсутствуют
Некуда бежать
Фанфики, Гарри Поттер, PG-13
Голосов: 2
Автор: Asya Starovoit
Автор обложки: Агапушка
Предупреждения: AU, ООС
Персонажи: Гарри Поттер/Роза Уизли
Статус: завершён
Третьего апреля день рождения у замечательного автора Mystery_fire. Юля! Поздравляю тебя, желаю, чтобы все твои мечты исполнялись!


Краткое содержание:
Маленькая девочка верила, что когда-нибудь встретит своего принца, и он спасёт её из высокой башни.

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
Роза не боится темноты. Она идёт по едва освещаемому коридору дешевого мотеля на окраине Парижа, не забывая оглядываться. Свет ламп подрагивает. Стук каблуков заглушает ковёр на полу. Роза сжимает волшебную палочку ещё крепче. В голове множество заклинаний, на случай непредвиденных обстоятельств.

Кто бы мог подумать, что она будет сбегать от самой себя и человека, который ей действительно важен. Это не в стиле Розы Уизли, но она давно не похожа на саму себя. На правильную девочку с горой книжек в сумке.

Ей нужно уходить. Слишком надолго она задержалась в Париже, наслаждаясь атмосферой любви. Вот только Роза в неё уже совсем не верит. Когда-то давным-давно, мать читала ей сказки о прекрасных рыцарях и принцессах. Маленькая девочка верила, что когда-нибудь встретит своего принца, и он спасёт её из высокой башни.

Принц появляется в её жизни, когда ей исполняется шестнадцать. До этого она не думает о том, что дядя Гарри может быть привлекательным. А после развода с тётей Джинни, Гарри Поттер становится ещё более очаровательным. Он для неё с самого начала был принцем: отважным, умным, храбрым и красивым. Роза корит себя за такие мысли, пытается общаться с парнями на собственном факультете и не приезжать домой слишком часто. Строит свои большие голубые глазки игрокам в квиддич, но получается нелепо. Вот только от этого становится ещё хуже. Любой парень не сравнится с Гарри.

Окончание Хогвартса проходит для Розы в тумане. Она танцует в своём шикарном серебристого цвета платье с Гарри, наслаждаясь тем, как он гладит её по спине, рассказывая о событиях в Аврорате. Роза слушает вполуха, потому что кожа на месте его прикосновений горит огнём. Ей хочется, чтобы он касался её не только в районе лопаток. Розе хочется большего, но она прячет эту мысль в самый дальний уголок сознания.

Целое лето Роза думает о своём предназначении. Перед ней открыты все двери, потому что она дочь знаменитых родителей. Вот только вопреки всем наставлениям, Роза Уизли отправляется учиться в Аврорат. Так она будет ближе к Гарри. Мать откровенно против, но потом всё-таки смиряется с желанием дочери ловить преступников. Отец же говорит о том, что Поттер присмотрит за ней так или иначе, поводов для беспокойства нет.

Роза осматривается по сторонам, а потом включает свет.
— Акцио сумка! — девушка хватает небольшую дорожную сумку и на ходу начинает собирать разбросанные на кровати вещи.
Паспорт прячет во внутреннем кармане куртки. Ей нужно торопиться на вокзал, потому что чутьё подсказывает, что скоро её найдут. В ванной она стоит перед зеркалом, пытаясь смыть чересчур яркий макияж. Длинные рыжие волосы стягивает в тугой хвост. Выглядит так, словно ей снова восемнадцать.
Стук в дверь заставляет её вздрогнуть. Она на цыпочках выходит из ванной, прислушиваясь к шороху за дверью.
— Я знаю, что ты там, Роза. Открой. Нам надо поговорить, — глухо произносит Гарри, прислонившись к дверному косяку.

С самого начала он чувствовал себя странно рядом с ней. Конечно, Гарри видел счастье Гермионы и Рона. Он даже пару раз оставался с малышкой. А потом та самая девчушка выросла и превратилась в прекрасную девушку. Когда она появляется в Аврорате в качестве стажёра, то Гарри крайне недоволен. Потому что он знает все прелести работы аврора, всю грязь и кровь на собственных руках. Роза… Она действительно напоминает ему нежный цветок. Вот только за время учёбы она показывает себя как сильную и волевую волшебницу. Полевая подготовка выматывает, но Роза не возмущается, а стоически терпит.

Гарри начинает гордиться ею. А потом и сам не замечает, как влюбляется в неё. Конечно, это безнравственно и безответственно. Его ждёт порицание семьи и друзей, но Гарри откровенно плевать. Слишком долго он позволял правилам и другим людям решать за него. После развода с Джинни, Гарри мечтает найти того, кто действительно будет любить его не за его достижения, а просто так. И Роза — отличная кандидатура.

— У тебя завтра выпускной, а ты торчишь тут со мной. Иди домой, Роза, — Гарри снимает очки и устало потирает переносицу.
— Я ведь вызвалась помочь тебе, так что радуйся, что у тебя есть секретарь.
— Мой настоящий секретарь ушёл ровно в шесть вечера, так что теперь ты за главную, — он улыбается, глядя на то, как Роза чихает, разбирая многочисленные свитки на полке.
На ней удобные чёрные джинсы и большой растянутый серый свитер, который всё время норовит сползти с плеча. Гарри замечает каждую мелочь. Аврорские навыки уже не вытравить.
— Благодарю за оказанную честь, — девушка ослепительно улыбается в ответ. — Могу принести нам пирожные и кофе. Неподалёку от Министерства есть неплохая кофейня.
— Ты читаешь мои мысли, Роза. Буду признателен.
Они ещё долго болтают о всякой ерунде за чашкой кофе. Гарри провожает её до квартиры неподалёку, где теперь живёт Роза. Целует в щёку, а потом ещё долго провожает её взглядом. Гарри чувствует себя влюблённым мальчишкой. Вот только теперь нет войны, и всё хорошо.


Роза хмурится, но дверь не открывает. Она садится на кровать и кладёт руки на колени. Отсчитывает десять секунд. На последней секунде дверь распахивается и входит Гарри. Оглядывается по сторонам и замечает Розу. Сталкивается с недовольным взглядом голубых глаз.

— И долго бегать от меня будешь? — он распахивает чёрное пальто и подходит к кровати. — Какая страна на этот раз? Говорят в Швейцарии неплохо. Шоколад вкусный.
— Почему ты без очков? — Роза игнорирует его комментарии относительно её путешествия, понимая, что он оказывается прав.
Чёртова проницательность.
Швейцария. Волшебница хочет попасть именно туда.
— В линзах удобнее. Роза, нам нужно поговорить, — он садится рядом и берёт её за руку. — Тебе некуда бежать. Все эти попытки спрятаться ни к чему не приведут.
Ладошка у неё очень холодная.
— Я не пряталась, просто у меня отпуск. Сам же и отправил после той ночи. Ты вроде бы ясно выразился о наших отношениях.
От его прикосновений появляется целый табун мурашек. Ей хочется обнять его, вдохнуть запах его свежего одеколона и расслабиться. Почувствовать себя той самой принцессой в высокой башне, которую спасёт принц.

Впервые за несколько лет аврорская операция требует участия главы Аврората. Гарри Поттер в красной мантии и с крайне серьёзным выражением лица выглядит внушительно. Роза внимательно слушает план операции, изредка вставляя комментарии. Всё проходит почти гладко, вплоть до того момента, когда Роза решает заавадить главаря тёмных волшебников. Она ошарашено смотрит на труп, а потом чувствует, как кто-то хватает её за плечи и резко дёргает.
— Роза! Мордред тебя раздери! Ты слышишь меня? — Гарри смотрит ей прямо в глаза, но девушка словно не видит его лицо. — Только не отключайся!
Она опускает голову и замечает, как её собственная тёплая кровь капает на землю. Тёмный маг перед смертью умудряется нанести волшебнице серьёзные увечья. Тонкий шрам чуть ниже груди — напоминание о собственной глупости и неопытности.
После лечения в Мунго, Роза боится возвращаться в Аврорат, а ещё увидеть Гарри. Он часто приходил к ней в палату, не обсуждая происшествие. Уизли ему за это благодарна.
— Рад видеть тебя в строю, Роза, — Гарри откладывает документы в сторону и поправляет слегка съехавшие очки. — Думал, что отдохнёшь недельку другую.
Она неопределённо пожимает плечами, а потом садится в кресло напротив.
— Разве меня не ждёт выговор или отстранение за использование Непростительного?
— А ты так этого хочешь? Роза, то, что было, не исправить. Тем более, это была самозащита. В рапорте я указал.
— В следующий раз я буду осторожнее, — она потирает руки, а потом идёт к выходу.
— Роза?
— Что?
— Может, хочешь поужинать со мной вечером? Как раз поговорим об этом. Я ведь был в подобной ситуации и знаю, что это такое.
В другое время Роза бы прыгала от счастья, но после этого происшествия, она лишь кивает и покидает кабинет. Ей есть над чем подумать.
Она уже давно взрослая девочка. Понимает, что мир не делится на чёрное и белое. Что иногда хорошие совершают плохие поступки и наоборот. Именно об этом говорит Гарри за ужином. Девушка слушает внимательно, мягко улыбается.
Возможно, виновато вино. Роза не думает о том, что нужно остановиться, когда Гарри целует её и прижимает к себе. Они аппарируют в его квартиру. Он медленно раздевает её, целуя каждый участок обнажённой кожи. Роза не сдерживает стон и сама тянется к ремню его брюк.
Кожа к коже. Гарри тёплый и безумно нежный. Роза не чувствует ни капли стыда. Он касается губами тонкого шрама на животе, а потом опускается ниже. Роза запрокидывает голову, прикусывая губу.
Мир взрывается цветными осколками перед глазами, когда Гарри вновь и вновь входит в неё.
— Я люблю тебя, — тихо шепчет Роза, когда мужчина рядом с ней засыпает.
На следующий день девушка чувствует себя окрылённой. Они завтракают вдвоём, а потом отправляются в Аврорат. Гарри не говорит о том, что его грызёт совесть.


— За то время пока ты путешествовала, я поговорил с твоими родителями.
Глаза Розы округляются. Она представляет реакцию отца и матери.
— Удивительно, что ты ещё жив, — с сарказмом замечает девушка, накручивая на палец, выбившийся из хвоста рыжий локон.
— О да, — Гарри усмехается, вспоминая реакцию Рона. — Сложно понять, что парень собственной дочери твой лучший друг. Да и двадцатилетняя разница в возрасте не увеличивает мои шансы…
Гермиона более спокойно отнеслась ко всему, а потом рассказала ему о том, что Роза с детства была влюблена в него. И если Гарри сделает её дочь счастливой, то так тому и быть.
— Возраст – всего лишь цифра, Гарри.
— Не убегай больше, прошу, — он обнимает её и целует в рыжую макушку. — Ты важна для меня.
Роза не отстраняется и наслаждается мужским теплом.
— Не убегу.
— Поехали за вторым билетом.
— Хочешь посмотреть Швейцарию? — Роза удивлённо смотрит на него. — Со мной?
— Главный аврор в отпуске, Роза. Поторопимся?
Роза не может сдержать улыбку.
608 0 от 28-04-2019, 01:26
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }