Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Didima в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

- отсутствуют
Гарри Поттер и топор войны
Фанфики, Гарри Поттер, PG
Голосов: 6
Автор: arrgentum
Автор обложки: Cudzinec
Предупреждения: АУ, ООС
Персонажи: Гарри Поттер, Северус Снейп
Статус: завершен
С феста «Тайная Снегурочка».

Поздравляю с Новым Годом и Рождеством автора такой теплой и уютной заявки Bad Wolf! Веселого и яркого года! Пусть сбываются мечты!
Позволила себе добавить немного истерики и легкого членовредительства.
Писалось под песню из эпиграфа, настоятельно рекомендую к прослушиванию для создания настроения (исполнение Пресли или Дина Мартина не менее атмосферное).




Краткое содержание:
Герой — он и есть герой. И злодея победит, и красавицу получит. Только у красавицы этой есть запросы из разряда невыполнимых. Вот и приходится герою перед Рождеством проявлять чудеса дипломатии и изобретательности.

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
I'll be home for Christmas
You can plan on me
Please have snow and mistletoe
And presents 'neath the tree

Frank Sinatra, I'll be home for Christmas



— «Иди и помирись с профессором Снейпом!» Представляешь?

— Что, так и сказала?!

— Дословно. «Первое, действительно мирное Рождество в Магической Британии, Гарри! Несмотря ни на что, все должны быть счастливы. И профессор Снейп не исключение.» — Поттер устало потер лоб. — А я-то как это сделаю? Заявлюсь к нему домой и такой: «Тук-тук! Здрасьте, сэр! Это я — Гарри Поттер. Наношу радость, причиняю счастье! Откройте немедленно.»

Рон насмешливо фыркнул.

— Ну, а что ты ожидал от Гермионы? Это тебе не ГАВНЭ поддерживать за компанию. Я, выходит, должен быть несказанно рад, что у нас с ней ничего не получилось. Ты уверен, что готов участвовать в ее странных затеях до конца жизни? Потому что я бы… — Уизли прервался на полуслове, услышав недоброе сопение.

Поттер хмурился и сердито пинал стоящий на полу школьный рюкзак мыском ботинка. Они с Гермионой только начали встречаться. Все и так было довольно странно и в какой-то степени неловко, а намеки на ее прошлые отношения Гарри просто не выносил.

Этот учебный год вообще был странным. Первый по-настоящему спокойный год. Даже Распределяющая Шляпа первого сентября не пела о необходимости объединения и межфакультетской дружбы для восстановления Школы. Было само собой разумеющимся собираться после уроков и вместе с преподавателями приводить в порядок пострадавший замок, вновь обустраивать кабинеты, возвращать в Хогвартс школьный дух, выгоняя копоть войны.

Тогда-то, на разборах беспорядка в кабинете зельеварения Гермиона вспомнила о Снейпе и втемяшила себе в голову идею о принудительном осчастливливании бывшего зельевара, некогда профессора ЗОТИ и директора школы в одном носатом лице. Лицо, разумеется, об этом и не подозревало, поэтому потихоньку восстанавливалось в своем холостяцком домишке после тяжкого ранения и изматывающих судов.

***


На следующее утро после разговора Гарри с Роном «Хогвартс-Экспресс», весело попыхивая сизо-белым дымком, увозил учеников на каникулы. Семикурсник Поттер всю дорогу напряженно думал над тем, как выполнить заветное желание своей девушки, ведь времени до Рождества оставалось всего ничего, а на удачу с первой попытки рассчитывать не приходилось.

Выяснить, где живет Снейп, оказалось довольно простой задачей. Всего-то заглянуть в Министерство к Перси «почитать материалы суда над Снейпом». А заодно запомнить координаты, которые оставил бывший подсудимый аврорам, находясь под домашним арестом.

А вот выбрать предлог для посещения…

Первая попытка была провальной. Гарри угораздило застать профессора, возвращающегося в дом с тяжелым пакетом из маггловского магазина.

Узкое черное пальто по моде простецов начисто развеивало легендарный ореол летучей мыши, а ярко-зеленый стебель порея, торчащий из полупрозрачного пакета с помидорами робко фонил Рождеством.

— Поттер! Пришли поглумиться надо мной?

Это было произнесено таким презрительным тоном, что Гарри напрочь позабыл всю свою тщательно заготовленную речь.

— Я… я… Нет, сэр. У меня…

Но Снейп не стал даже слушать. Он резко развернулся и зашагал прочь. Через пару секунд с треском хлопнула рассохшаяся дверь. Гарри вздрогнул. Ему понадобилось несколько минут, чтобы убедить себя остаться и довести задуманное до конца. Он же гриффиндорец? Так?

На громкий, требовательный стук Снейп не вышел. Зато из окна дома напротив высунулась неопрятная женщина с опухшим лицом и хриплым голосом велела убираться. Пришлось. К тому же в начале Тупика Прядильщиков показался маггловский полицейский патруль. Ну очень некстати.

За ужином Гарри ловил на себе любопытные взгляды Гермионы, но она ни о чем не спрашивала. Стальное терпение.

Вторую попытку он предпринял на следующий день. Нельзя было назвать это умной идеей. Гарри решил пойти «в гости» через камин. Это было несколько рискованно, но Поттеру было известно, что запрет на блокировку камина с дома Снейпа аврорат еще не снял.

Можно было предполагать, что зельевар все равно попытается обезопасить магический вход в жилище на свой манер. Зря Гарри понадеялся на снейповскую человечность.

На пол неприбранной гостиной дома в Тупике Прядильщиков приземлился вопящий от боли семикурсник Поттер. Его одежда тлела, а открытые участки кожи покрылись пузырящимися ожогами.

— Поттер! Отрыжка гриффиндорская! Какого плешивого Мерлина вам от меня надо? Как можно быть таким безмозглым?!

Гарри не в силах был что-то ответить. Состояние не располагало к объяснению. Снейп, бормоча проклятья, вручил ему чистый лоскут и бутылочку с экстрактом бадьяна.

— Вы мой персональный кошмар, так, Поттер? — допытывался Снейп, пока Гарри дрожащими руками обрабатывал ожоги. — Вам кажется мало того, что я теперь обязан вам жизнью? Из-за того, что вы сдали аврорату флакон моих воспоминаний, я пережил месяцы кошмарных открытых заседаний в Визенгамоте! Вы хоть понимаете, что теперь распоследний домовик в курсе моих чувств к вашей матери? Достойный сын своего отца, ничего не скажешь! Только вы действуете с особенным размахом: мое грязное белье было выставлено на обозрение всей Магической Британии! — голос хозяина дома сорвался на хрип.

Гарри, сквозь стихающую боль почувствовал острый укол обиды. Глупо было надеяться, что Снейп оставит свою многолетнюю привычку сравнивать его с отцом.

— Мне то и дело приходится выпроваживать настырных журналистов, жаждущих пикантных подробностей, — Снейп перешел на злобное шипение. — На прошлой неделе даже из «Ведьминого Досуга» заявились. Позорище! Надо было их к вам отправить с их мерзкими вопросами!

Гарри потихоньку закипал. Самый смелый человек, которого он знал, сейчас больше напоминал сварливого старика, обвиняющего всех вокруг в своих несчастьях.

А Снейп не останавливался. Таланта извратить благие намерения Поттера он не растерял, лишь приумножил. Пока зельевар в красках расписывал, как ему было бы лучше на том свете, Гарри сто раз успел пожалеть, что поддался на уговоры Гермионы. Целая буря эмоций опасно бурлила у него внутри, и тут воображаемый Долгопупс сыпанул в этот котел щедрую горсть игл дикобраза.

— В дракклову задницу все! Надо же быть таким упертым кретином! — завопил Гарри, а эхо разносило его голос по старому дому. — Не смейте упрекать меня, слышите? Не смейте! Если бы я еще хоть кого-нибудь мог спасти тогда, я бы спас! Кричер отволок вас в Мунго, несмотря на то, что я считал вас виноватым в смерти Дамблдора! Но мне не нужна была месть, я сам был готов умереть, лишь бы никто больше не погиб! — слова взмывали в воздух и растворялись в пустоте. Гарри было жаль, что они, скорее всего, так и пропадут впустую, но он просто не мог остановиться. — Вы серьезно считаете, что я вас опозорил? Вы столько лет любили мою мать, чтобы теперь стыдиться этого? И перестаньте уже сравнивать меня с Джеймсом! Мой отец частенько поступал, как козел! Я не горжусь этим! И вы не будьте козлом! Я — не он! Можете вы это понять или нет?

— Прекратите истерику, Поттер! — сквозь зубы выплюнул Снейп. — Забирайте бадьян и вон отсюда! Чтобы ноги вашей больше здесь не было.

Гарри, тяжело дыша после эмоциональной тирады, зло сверкнул глазами, поднялся и пошел к двери.

— Не дождетесь, — буркнул он с порога.

Поттер уже не видел, как от этих слов зельевар заметно вздрогнул.

***


— Почему я? — Гермиона Грейнджер нерешительно топталась под дверью дома Снейпа. Маленькая, увешанная колокольчиками и бантами, елочка в горшке, которую она держала в руках, жалобно позвякивала. Шел мокрый снег.

— Это же была твоя идея, Гермиона, — прищурился Гарри. — Видит Мерлин, я пытался. Вдруг у тебя получится лучше.

— Может его и дома-то нет, — буркнула девушка, но все же поднялась на верхнюю ступеньку и постучала. — Видишь? Не открывает.
— Откроет, — тряхнул головой Гарри, сбрасывая тающие хлопья снега, — куда он денется…

Он достал палочку, огляделся.

— Экспекто Патронум! Профессор, если вы немедленно не откроете, я устрою здесь такой фейерверк, что ваши соседи еще долго будут вам его припоминать.

Серебристый олень резво взметнулся вверх и исчез в тускло освещенном окне. Гарри поудобнее перехватил бутыль «Огденского» в бумажном пакете. Гермиона в очередной раз тряхнула многострадальную елку.

Дверь распахнулась.

— Поттер! Да вы еще тупее, чем… — Снейп осекся, увидев двух припорошенных снегом подростков с рождественскими дарами.

— Мой отец, знаю, — мрачно закончил за него Гарри. — Это вообще-то была ее идея, — он покосился на Гермиону.

— Э-э-э… с Рождеством, профессор, — Грейнджер протянула через порог елку. — Всех вам благ!

Зельевар при виде подарка заметно скривился и не спешил его принять.

— Это, в конце концов, невежливо, сэр, — с нажимом произнес Гарри. — Мы просто пришли вас поздравить, а на вашу зажигательную вечеринку и не напрашиваемся.

Гермиона округлила глаза и пихнула Поттера ногой.

Снейп устало прикрыл глаза. В неярком уличном освещении стало видно, что он сильно сдал. Непрошеным гостям вдруг стало особенно неловко. Гермиона тихо шмыгнула носом. Хозяин дома еще раз вздохнул… и забрал у Грейнджер легкомысленно звенящий горшок с елкой.

Гарри протянул зельевару «Огденское».

— Приходите завтра утром на Гриммо, сэр. Будем только мы и миссис Тонкс с Тедди. Ну и Кричер, куда без него. Приходите, правда. Не беспокойтесь о подарках. Там все свои.

Зашуршал принимаемый бумажный пакет.

— Идите уже, Поттер. И вы, мисс Грейнджер…

***


Они еще некоторое время стояли в начале улицы, всматриваясь в окна дома Северуса Снейпа.

— Как думаешь, придет? — спросила Гермиона, просовывая замерзшую ладонь под руку Гарри.

— Пусть только попробует не придти, — с напускным раздражением ответил Поттер. — Я так просто не отстану. И он это знает.
1151 17 от 3-01-2016, 00:06
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
17) Автор: arrgentum (19 мая 2016 18:48)


На сайте с 15.09.2014
20 176
Levana, я тоже за Гарри/Гермиону в большинстве случаев. С ней он становится рассудительнее, взрослее. Очень рада, что миник понравился.

Иная, а я люблю отсроченные комменты))) Такая нечаянная радость :))) Спасибо!
Снейп и Тонкс - чудесная должна быть пара. У Фатии есть отличный миник про них с конкурса на Хогсе. :)
 
16) Автор: Иная (19 мая 2016 09:38)


На сайте с 15.12.2011
51 804
Очень, просто очень хочется еще. Перечитала уже раз на 10 наверное, а фраза Гарри про "наношу радость, причиняю счастье" - вообще шедевральна!
Цитата: arrgentum
Снейп должен молиться, чтобы Гермиона не задумала его женить... А то Гарри ей и в этом поможет :)

Ой, а почему бы и нет, с удовольствием бы почитала, причем на Тонкс=)
Вик, спасибо огромедное за это чудо расчудесное, и ссори, что так долго шла. heart give_rose
 
15) Автор: Levana (12 февраля 2016 21:35)


На сайте с 21.12.2010
227 4662
Как же здорово все сложилось, а)) Отличная вещица - забавная и добрая, по-настоящему праздничная)

— В дракклову задницу все! Надо же быть таким упертым кретином! — завопил Гарри, а эхо разносило его голос по старому дому.

biglaugh
Посмотреть бы на это, на такого реального, взрывающегося Гарри - эх, мечты-мечты. Да еще и с Гермионой они тут вместе - все как я люблю, в общем.

Спасибо за такое чудо, очень понравилось, буду перечитывать 023
 
14) Автор: arrgentum (21 января 2016 18:27)


На сайте с 15.09.2014
20 176
akya, спасибо! Заявка Юли была так четко и симпатично сформулирована, что мне не оставалось ничего другого, как постараться выполнить ее максимально приближенно. Очень рада, что работа понравилась. :)
 
13) Автор: akya (19 января 2016 11:20)


На сайте с 22.08.2010
48 2221
Милое, трогательное в духе поттерианы произведение. Есть в нем и о чем задуматься и слегка взгрустнуть, есть над чем улыбнуться. Идеальное сочетание. Спасибо :-)
 
12) Автор: arrgentum (11 января 2016 21:47)


На сайте с 15.09.2014
20 176
Vasilina, Снейп должен молиться, чтобы Гермиона не задумала его женить... А то Гарри ей и в этом поможет :)
Спасибо, очень приятные слова. ;)
 
11) Автор: Vasilina (11 января 2016 19:54)


На сайте с 19.06.2012
98 598
Это так мимишно :) С Поттером шутки плохи если уж он загорелся идеей сделать вас счастливым, то вы будете счастливым. Он это... наносит радость, причиняет счастье))) Думаю, Снейп ещё пожалеет, что не осчастливился сам xaxa
arrgentum, спасибо!
 
10) Автор: arrgentum (10 января 2016 19:51)


На сайте с 15.09.2014
20 176
bronzza, большое спасибо!
Я тоже очень рада, что вы сюда заглянули :) очень мотивирующий отзыв ;)
 
9) Автор: bronzza (10 января 2016 16:08)


На сайте с 21.10.2015
0 495
Млею от восторга. 999 Замечательная работа! Еще такой легкий стиль - быстро втягиваешься. Я зачиталась. Понравилось все. Попытки Поттера помириться с Профессором. Волдыри и синяки от трансгрессии в защищенном доп. заклинаниями камине. И, кончено, рождественская елочка в руках Гермионы. Я прямо-таки увидела это. Диалоги - полный улет. Очень вхарактерно и интересно. Эффект присутствия в этой работе просто удивительный.

Класс!!!! Ну, я очень рада, что заглянула в эту работу. yahoo Спасибо, автору!)))
 
8) Автор: arrgentum (6 января 2016 09:50)


На сайте с 15.09.2014
20 176
Цитата: Иланка
наверное брал себя в руки что б не стукнуть Гарри
все равно оставался вариант запихнуть эту елку... куда поглубже :)

Спасибо большое за комментарий. :)
 
7) Автор: Иланка (5 января 2016 07:20)


На сайте с 1.03.2011
133 7023
arrgentum kiss3 спасибо, люблю твои фики по миру Поттера, они словно часть истории, а ведь к любимой книги всекгда приятно вернуться, порадовала безумно, во-первых парой Гарри\Гермиона, Во-вторых тем какой Гарри настойчивый, точнее упертый biglaugh , хотя наверное со Снейпом только так и нужно, его броню с первого налёта не пробьёшь.
Хозяин дома еще раз вздохнул… и забрал у Грейнджер легкомысленно звенящий горшок с елкой.
наверное брал себя в руки что б не стукнуть Гарри biglaugh
 
6) Автор: arrgentum (3 января 2016 19:22)


На сайте с 15.09.2014
20 176
Ахаха! Cudzinec, спасибо за такую загадочную и одновременно недвусмысленную обложку! Топор как раз двухсторонний, чтобы обоим досталось :))))
 
5) Автор: Kovac (3 января 2016 17:50)


На сайте с 21.01.2011
681 7176
Цитата: Bad Wolf
Так что я была бы очень рада обложке от Лены)))

ну тогда сделаю я)) с удовольствием
 
4) Автор: arrgentum (3 января 2016 12:52)


На сайте с 15.09.2014
20 176
Bad Wolf, очень-очень рада, что подарок пришелся по душе. Всегда есть опасения, что могла промахнуться.
Было здорово поработать в таком ключе, так как меня все время тянет сорваться в слэш :)))
 
3) Автор: Bad Wolf (3 января 2016 07:58)


На сайте с 26.05.2012
73 913
Это было просто идеально! heart heart heart
arrgentum, спасибо огромное за такой чудесный подарок!
Правда, это было именно то, чего мне так хотелось))) И я просто счастлива появлению такого замечательного фика!
Понравилось все: сюжет, повествование, язык.

Но соглашусь с Леной, что
Цитата: Cudzinec
я так увлеклась, что аж расстроилась, когда кончилось( Я прям настроилась так.

tablich

Цитата: Cudzinec
Как же мне нравятся твои работы в этом фандоме.

К своему стыду вынуждена признать, что не знакома с другими работами автора... Надо бы это исправить))

По поводу обложки.
Я бы и рада сотворить что-нибудь... Но с учетом нынешних дел боюсь, что даже к Старому новому году не сделаю ее... Так что я была бы очень рада обложке от Лены)))

Цитата: arrgentum
Cudzinec, можно вечно наблюдать за текущей водой, горящим огнём и ссорами Гарри и Сева. ;)

tablic
062
 
2) Автор: arrgentum (3 января 2016 00:32)


На сайте с 15.09.2014
20 176
Cudzinec, можно вечно наблюдать за текущей водой, горящим огнём и ссорами Гарри и Сева. ;)

Спасибо за желание потрудиться над обложкой! Давай дождемся ответа автора заявки ;)
 
1) Автор: Kovac (3 января 2016 00:16)


На сайте с 21.01.2011
681 7176
Черт, я так увлеклась, что аж расстроилась, когда кончилось( Я прям настроилась так.
Как же мне нравятся твои работы в этом фандоме. Это как продолжение известной истории, но с такими нюансами, моментами да и вариантами, о которых я могла только мечтать.
Так классно! Я бы предложила обложку, если только Юля сама не захочет что-нибудь нарисовать.
Замечательный подарок heart
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }