Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Didima в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

- отсутствуют
Когда дойдёт до дела
Фанфики, Побег, PG-13
Голосов: 2
Автор: Анжелика-Анна
Персонажи: Гретхен Морган, Сара Танкреди
Статус: завершён
С этого драбблика началось для меня участие в ФБ-2014, первой (и, думаю, последней) моей. Хоть это и был интересный опыт.


Краткое содержание:
Гретхен и Сара - сокамерницы. Одна ночь незадолго до побега.

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
– …Ты не хочешь поиграть, док?

– …Я всё исправлю.

– …Ты сейчас умрёшь, Сара! А надо было только сказать.

– …Пончиков ей!.. В камеру!..

– …Открой дверь, поиграем! Открывай!


В темноте сложно различить, но, наверное, это руки Келлермана – слишком профессиональная хватка, не шевельнуться. Хотя цепкость багвелловских пальцев в волосах почти отвлекает от неё… Ещё чьи-то мокрые пальцы тянутся, зажимая рот. Дышать настолько трудно, а тишина так мерзко прерывается только треском расползающейся одежды, что вырываться надо было бы давно бросить, раздавленной отчаяньем. Она же по-звериному почти выворачивается… Почти. Чтобы оказаться в той чёртовой ванной или в сарае, чтобы всё повторялось вновь и вновь.

– Эй! – только через пару секунд звук пощёчины настигает боль. – Я, конечно, в выигрыше от того, что ты орёшь тут третью ночь подряд. Но меня уже порядком достало это.

– В выигрыше? – засевшая где-то внутри острой стекляшкой загнанность блеснула в глазах. Странно, когда у неё появилась эта дурацкая привычка придираться к словам? Она же слышала, что её считают добычей Гретхен.

– Что снится, док? – в полутьме камеры ледяные глаза казались полубелыми, какими-то совсем неживыми в своём спокойствии и уверенности, по-змеиному впивались, доискиваясь до сути.

– Слезь с меня. – Гретхен, оседлавшая сокамерницу, молча и неторопливо, смерив взглядом растирающую ломившие от непреодолимого желания спустить все деньги, которых, к счастью, не было, на любую доступную тут дурь, пальцы Сару, вернулась на свою койку.

Тихонько скрипнули пружины наверху. Вдруг осознание, что только что безумное желание укрыться в наркотической вате перекрыло все мысли о малыше, бьёт Сару почище кнута. Слёзы являются ниоткуда вместе с беззащитно-щенячьим скуляжом.

– Так, хватит! – тихий властный голос и сильные руки заставляют трястись в форменной истерике. Пара резких пощёчин только обеззвучивают рыдания, делая Сару похожей на истеричную кликушу – хватающую воздух безобразно сведёнными губами, бессмысленно блуждающую глазами в полутьме и комкающую в пальцах край толстовки, которую не снимала даже на ночь, измёрзнув в камере.

Эта жалкая, запуганная женщина нисколько не напоминала ту, виснущую под градом ударов на балке безвестного сарая, способную только на крик и дрожь. У той не было таких глаз, глаз нечеловечески жутких, беспомощных. Та никак не ломалась, вся была – вызов, жертва, которую приятно было видеть в своей воле. А теперь Сара представляла собой нечто настолько отвратительное в своей ничтожности и слабости, что Гретхен почти гадливо оттолкнула её от себя, точно боясь запачкаться. И от этой тряпки зависит её свобода?

Презрительно наблюдала, как, кулём повалившись, ткнувшись в плоскую подушку, Танкреди как-то глухо, совсем не своим голосом принялась причитать. Не давая себе поддаться искушению добить это ничтожество, Гретхен встала, подошла к решётке, дожидаясь, когда затянувшееся представление прекратится.

Она старалась не вслушиваться в бред, доносящийся с койки. Кранц как-то говорил, что со слабаками нельзя оставаться наедине, они, словно чумные, перезаражают своей слабостью всё и вся вокруг, поразят, подточат. Слабаку можно оказать единственную услугу – пристрелить. Стройные сентенции генерала то и дело сами собой звучали в голове, насмешливо избегая бешенства, поднимавшегося в душе при каждом упоминании того, как Компания использовала её и выкинула потом за ненадобностью. Да, слишком хорошо учили…

Наконец-то тишина. Заткнулась. Уснула или задохнулась? Чёрт с ней, что бы ни было. Не скрывая вздоха облегчения, Гретхен повернулась к койке. Застыла, упершись змеино-спокойным взглядом в растрёпанную, с трясущимися губами, но совершенно на вид спокойно сидящую на краешке кровати Сару.
Вот это другое дело, док, мы ещё поборемся.

– Я не рожу, – долгий, знакомый в сдержанной своей силе взгляд, разве что безнадежный совсем. – Не рожу тут.


– Прощай, Эмили.
– Мама, а тётя Сюзан придёт ещё?



– Не говори ерунды. Давай, я помогу тебе расслабиться, а ты выкинешь это из головы, ладно? – сильная, красивая и тёплая рука, так похожая на обманчиво безобидную лапу хищной кошки, накрыла изящные, но холодные, как у статуи, и такие же неподвижные пальцы. – Знаешь, человеку, чтобы успокоиться, нужно немного – всего-то чуть меньше кислорода, чем обычно. Я могу положить тебе на лицо эту подушку, но можно и так…

Купаясь в знакомом взгляде, светящемся болью сквозь страх, но при этом непреклонном по-прежнему, Гретхен тихонько наклонялась всё ближе, постепенно снижая голос, так, что под конец слова скорее угадывались, чем слышались, и, наконец, долго, спокойно и почти для себя удивительно (она бы назвала это нежностью, если бы помнила, что это такое) поцеловала раскрытые навстречу, мокрые и солёные губы.
– Нет, нет, я люблю…
– Хоть чёрта, мне плевать.

_________________________

Было очень странно сидеть рядом со своим недавним палачом, мразью, которую убить было бы высшим счастьем. Греться не старой грязной толстовкой, а её телом, доверчиво прижавшись, и не испытывать ни малейшей неловкости от уверенной её руки на своём животе.
– Не ходи завтра к Папочке. Нас троих я смогу защитить.
– А когда дойдёт до дела, ты предашь. Верно?
– О, дока научили думать? Я хочу к дочери, Сара.


Не предашь ли ты, когда дойдёт до дела?
1006 6 от 28-10-2014, 09:08
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
6) Автор: Анжелика-Анна (16 ноября 2014 01:15)


На сайте с 16.07.2013
91 397
Иная, большое спасибо вам за отзыв. Рада, что не знакомым с фандомом читателям это тоже интересно почитать. Именно тяжесть, да, пожалуй, именно тяжесть живёт внутри этой истории.
Не всё так однозначно, конечно, Гретхен отчаянно расчётлива и нечеловечески бесчеловечна, но при всём при этом крайне живая, несчастная и сильная женщина. Она очень гармонирует с моим любимым героем там, Тео.)
А Сара, несомненно, сломлена и отчаянна тут, но силу это в ней не погасило.

Спасибо за поправку, на неё уже обращали внимание. Знаю, что читается сложно, но для меня это не редкость. И это предложение тяжело построено, я думала над тем, чтобы перестроить его, но в конечном итоге решила этого не делать. Оно тут такое не единственное, это тоже работает на создание определённого эффекта той самой тяжести. Хотя получается это непреднамеренно, моё состояние, видимо, передалось.)
 
5) Автор: Иная (14 ноября 2014 09:58)


На сайте с 15.12.2011
51 804
Тяжелые эмоции, как вязкое и липкое затягивают в водоворот по мере прочтения, сильнее и сильнее. А в конце призрачная искорка надежды, словно взорвала эту черноту подступившую со всех сторон.
Холодная расчетливость одной и сломленность в купе с отчаянием другой, добавляют максимального контраста и из-за это текст воспринимается острее. Не смотрела сериал, но текст не оставил равнодушной.

 
4) Автор: Анжелика-Анна (29 октября 2014 19:07)


На сайте с 16.07.2013
91 397
alina-carrie, да, меня в этом году соблазнили на ФБ пойти в команду "Побега", так что будет в скором времени ещё пара драбблов.)
На этот вот соблазнила наша замечательная кэп. Захотелось ей юри, а я и вспомни финал. Гретхен люблю нежною любовью, вот и понеслось.)
Спасибо большое, и за отзыв, и за поздравление.))
 
3) Автор: alina-carrie (29 октября 2014 16:58)


На сайте с 16.08.2013
112 661
"Побег"...любимый "Побег"...

И всё-таки не предали друг друга бывшие палач и её жертва. Гретхен вложила в то спасение Сары, наверное, всё хорошее что в ней еще оставалось. Эх, такие воспоминания о сериале нахлынули.
Спасибо за потрясающий фик. И, кстати, еще раз с днём рождения!)
 
2) Автор: Анжелика-Анна (28 октября 2014 14:12)


На сайте с 16.07.2013
91 397
Иланка, спасибо вам за отзыв. ) Там действительно странный момент - вынужденная эта их связка ради побега, которая оборачивается потом настоящей помощью, причём в такой момент, когда всё кончено, казалось бы.
 
1) Автор: Иланка (28 октября 2014 13:12)


На сайте с 1.03.2011
133 7023
Не знакома с героями, но этот фик за считанные минуты кидает в пучину отчаянья, робкой надежды которая так хрупка, что может исчезнуть в любой момент. Боль от прожитого и от всего, что ещё предстоит пережить невынасима и от этого отчаянье ещё острее. Помощь ждать не от кого, но в то же время ты её находишь там где не ожидал, можно ли довериться или же не стоит рисковать. Анжелика-Анна give_rose фик очень понравился, спасибо за эмоции.
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }