Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Levana в посте:
Сны о весне
От Galina Verbonol` в посте:
Сны о весне
От Didima в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 9
Гостей: 8

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

Разочарование
Фанфики, Декстер, Баффи, R
Голосов: 5
Автор: alina-carrie
Автор обложки: Cudzinec
Предупреждения: кроссовер, смерть персонажа, насилие
Персонажи: Декстер Морган, Друсилла
А вот и мой коротенький фанфик, написанный для конкурса "На перекрестке миров". Судя по отзывам, он не особо понравился людям, но мне не хотелось писать что-то длинное, растягивать эту историю. Я видела эту встречу именно так.


Краткое содержание:
А ведь ты была бы среди них особенная – настоящая. Меня, как и всегда, беспокоит лишь кровь. Чем не вампир?

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
И снова ночь – моё любимое время суток. Зажигаются фонари, неоновые вывески, а жители Майами начинают снимать стресс в барах, теряя бдительность. И тут - мой выход. В отличие от обычных людей, чувства у такого как я лишь обостряются, а Темный попутчик желает расправить свои черные крылья. Скоро я выпущу его на свободу, ведь сегодня особенная ночь.
Пять трупов за три дня и никаких улик – таковы последние сводки убойного отдела. Но одна зацепка была – маленькое пятно крови убийцы. Одна из жертв ухитрилась оцарапать его, испачкав воротник своей рубашки. Конечно же, я, как эксперт по крови, заметил это первым и лишил своих коллег возможности самим найти убийцу. Нет, этот подарок только для меня. Установить личность убийцы по ней не удалось, но отчаиваться в таких делах не в моих правилах.
Чем меня так заинтересовал этот убийца? Своей жаждой крови, которая намного сильнее моей. Она для него буквальна. Иначе как объяснить практически полное отсутствие крови в жилах жертв и следы от зубов на шее и запястьях? Конечно, можно предположить, что он просто куда-то дел кровь, а следов наставил для большей загадочности. Но меня не обманешь – состав его крови явно свидетельствовал о том, что он любит полакомиться своими жертвами. Кто-то явно играл роль знаменитой ночной твари. Вампир в солнечном Майами! Люди все-таки интересные существа.
Все погибшие были найдены на одной и той же дороге рядом со своими автомобилями. Каждый из них проезжал там ночью, пока его не останавливал убийца, который, возможно, делал вид, что ловит попутку. Пока полиция искала возможных свидетелей, я уже знал, где таится убийца. Предположив, что он играет свою роль до конца, я обратил внимание на старое кладбище в ста милях от места преступления. И пока мой начальник не отдал приказ закрыть проезд по этой дороге и прочесать округу, я решил действовать.
И вот я притаился в своей машине, которую скрыл среди густых деревьев прямо напротив дороги, в ожидании своей жертвы. Полная концентрация. Упустить его нельзя, ведь полиция очень скоро возьмется за это дело вплотную. Уже почти десять часов. Внимательно слежу за дорогой, жду не дождусь его появления. Автомобили сегодня редкие гости. Еще бы! Газеты пестрят статьями о новом маньяке, орудующем именно здесь. Завибрировал мобильный телефон – это Дебра. Как всегда не вовремя! Отключаю его. Завтра придется выслушивать массу приятного в свой адрес. Но этот будет завтра, а сегодня – только охота. И вдруг скрип колес. Он успел кого-то тормознуть! Чертов телефон! Хватаю приготовленный шприц и выскакиваю из машины.
Я ожидал увидеть мужчину, но никак не худощавую молодую девушку в белоснежном платье. Она жадно высасывает из своей новой жертвы жизнь, не замечая притаившегося зверя позади себя. Откуда в ней столько силы, чтобы держать в своей власти этого коренастого типа? Времени мало. Шприц наготове, подбегаю и вонзаю иглу в ее мертвецки бледную кожу. Она с легким криком бросает жертву, которая судя по всему уже мертва, и оборачивается в мою сторону. В её глазах нет страха или удивления, лишь безумие.

И вот мы на месте. Склеп на кладбище идеально подошел для нашего уединения. Темная романтика – еще одна вещь, которую мне никогда не понять. Всё устлано пленкой, а моя жертва, будучи абсолютно голой, прикована скотчем к каменной плите, играющей сегодня роль стола. Я терпеливо жду её пробуждения. Слишком много тайны в ней: я не нашел ни вставных клыков, ни каких-либо острых предметов.
Момент всё ближе: она медленно открывает свои большие глаза, а над собою видит меня. Где-то минуту мы так и смотрим друг на друга. Затем она приподнимает голову, насколько это возможно, чтобы оценить свое положение. Вот-вот и запаникует, пустит слезы и попытается закричать. Но ничего такого не происходит. Моя жертва пристально разглядывает фотографии убитых ею людей, которые я развесил по стенам. Напрочь сумасшедшая. Оправдывает ли это её? В моих глазах – нет.
Вскоре она снова ищет меня взглядом. Резким движением сдираю скотч, обнажая её тонкие губы. И снова ничего. Она будто ждет, когда я начну задавать свои вопросы.
- Шестеро убитых в Майами и неизвестно сколько ранее. Сегодня это закончится, но сначала я хочу знать, как ты это делаешь? – Кажется, будто она и не слышит меня вовсе, но последовавший ответ разубеждает:
- Просто убиваю, как убью и тебя, - её глаза блуждают по потолку. Абсолютное спокойствие.
- Может, ты не заметила, что намертво прикована к столу, а в моих руках огромный нож, который я собираюсь вонзить в тебя?
Я ожидал всякого от умалишенной, но не этого. Она тихо, почти шепотом, стала напевать: «Мерцай, мерцай, звездочка. Как я жажду узнать, кто ты! Когда Солнце заходит, когда ничто не сияет…» Не выдержав – закрываю ей рот рукой: «Заткнись!». Секунду я снова чувствую себя хозяином положения, пока она не начинает истерически смеяться. Вновь убираю руку. Как хорошо, что я стою сзади нее, и она не видит, как мои руки немного подергиваются.
- Ты понравишься моим куклам. Мы будем играть с тобой вместе, а звёзды будут смотреть на нас и завидовать! А потом я иссушу тебя, выпью всё до капли! – Мысли об этом явно доставляли ей удовольствие. Она прикрыла глаза и засмеялась еще громче. К моему горлу подступил ком.
- Повторяю вопрос: кто ты и как смогла убить тех людей?
- Мне так нравится эта игра. Ты так здорово придумал! Дай мне вновь взглянуть на тебя! – Не знаю зачем, но я снова опускаюсь над ее лицом. Наконец я понимаю, что меня смущало все это время – её дыхание. Его нет. Никаких движений диафрагмы. Я отпрянул назад. Что за существо лежит на моем столе? Бледная холодная кожа, отсутствие дыхания, странные результаты анализов – всё сходилось. Эта девушка мертвая, а я её еще даже не трогал.
- Что с тобой? Вернись! – завопила она и начала вырываться. Я всегда использовал много хорошего скотча для своих жертв, но в этот раз его явно было недостаточно. В некоторых местах он просто рвался. Девушка обладала невероятной силой.
Если бы я имел хотя бы половину нормальных человеческих чувств и эмоций, то увиденное секунду спустя испугало бы меня, заставило начать переосмысление своих знаний о мире и его обитателях. Но я по-прежнему крепко держал нож в руке, когда лицо моей жертвы исказилось, превратившись в ужасную гримасу с желтоватыми глазами. Ей не нужны были острые предметы или накладные клыки – у нее вырастали свои, и именно ими она кусала тех людей и собиралась укусить меня. Ей не нужно было исполнять роль вампира – она им и была.
- Ты будешь моим! Я сделаю из тебя монстра, такого как я!
Не дожидаясь, когда она вырвется из моих прозрачных оков, обеими руками вскидываю над ней нож и вонзаю глубоко в сердце.
- Я и так монстр!
Мы оба замираем в этом мгновении. Я предвкушаю, когда из ее раны медленно засочиться кровь, а мой Темный попутчик будет удовлетворен полностью. Но что это? Тело вампирши исчезает, оставляя взамен груды пепла, накрытые скотчем. Нож замирает в воздухе и затем падает сверху.
Появляется неприятное ощущение. Что это? Разочарование? Я могу испытывать его? Ты слишком быстро покинула меня, лишив всей гаммы удовольствия. Никто сегодня не будет отдан в объятия океана. Никто сегодня не будет добавлен в мою коллекцию монстров в виде капли на стеклышке. А ведь ты была бы среди них особенная – настоящая. Меня, как и всегда, беспокоит лишь кровь. Чем не вампир?
Приближается рассвет. Моему внутреннему убийце придется спрятаться, пока я буду играть роль заботливого отца, преданного друга и лучшего в мире брата. До следующей особенной ночи…
1306 4 от 14-01-2014, 23:17
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
4) Автор: alina-carrie (15 января 2014 22:45)


На сайте с 16.08.2013
112 661
Анжелика-Анна,
Иланка,
4istoe3oloto,

спасибо вам огромное за прочтение и оценку!)

Цитата: Анжелика-Анна
Ну, люблю я такие вот вещи в рассказах.))


меня тогда заклинила эта песенка в одном жутком исполнении))

Цитата: Иланка
Дру всегда завораживала своим сумасшествием


это да, в своем сумасшествии она была великолепна всегда!

Цитата: 4istoe3oloto
Я люблю Декстера и с полной уверенностью скажу, что его манера выдержана очень хорошо!


Декстер, пожалуй, единственный, чей характер мне легко выдержать в фике. Даже не знаю почему, ведь он довольно сложный персонаж, несмотря на отсутствие многих вещей, присущих обычным людям)
 
3) Автор: 4istoe3oloto (15 января 2014 22:14)


На сайте с 14.10.2013
0 137
Мне тоже понравилась минька.. )))) Я люблю Декстера и с полной уверенностью скажу, что его манера выдержана очень хорошо! Спасибо, я получила удовольствие читая этот маленький фик. Особенно вот тут:
Чем не вампир?
А ведь и правда..
 
2) Автор: Иланка (15 января 2014 14:59)


На сайте с 1.03.2011
133 7023
- Ты будешь моим! Я сделаю из тебя монстра, такого как я!
Не дожидаясь, когда она вырвется из моих прозрачных оков, обеими руками вскидываю над ней нож и вонзаю глубоко в сердце.
- Я и так монстр!
о узнаю Декса, во всём его холодном великолепии, интересная история, Дру всегда завораживала своим сумасшествием, хотя и зачастую будила жалость и тут она встретила достойного противника, точнее недооценила опасность человека жаждущего крови как и она сама. alina-carrie спасибо, фик по ощущениям очень реальный, его эмоции чувствуются на кончиках пальцев.
 
1) Автор: Анжелика-Анна (15 января 2014 00:12)


На сайте с 16.07.2013
91 397
А мне вот понравилась эта твоя история. Она небольшая, и в ней словно долго сдерживаемый запал, напряжение в ней чувствуется. И, конечно, не могу не отметить моего любимого момента. Ну, люблю я такие вот вещи в рассказах.))
Она тихо, почти шепотом, стала напевать: «Мерцай, мерцай, звездочка. Как я жажду узнать, кто ты! Когда Солнце заходит, когда ничто не сияет…»


А обложка шикарна, в точку к настроению, прекрасно.
Спасибо за эту историю.)
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }