Фандомов более 880
Фанфиков более 860
Оридж более 130 работ
Артов более 2220
Рисунков более 125
Видео более 1450
Аватарок более 14000
» Дневники вампира » 1313
» Сверхъестественное » 588
» Баффи » 425
» Гарри Поттер » 408
» Волчонок » 282
» Однажды » 232
» Стрела » 162
» Настоящая кровь » 157
» Доктор Кто » 142
» Зачарованные » 137
» Мстители » 133
» Революция » 123
» Мерлин » 97
» Игра Престолов » 94
» Ангел» 92
» Сплетница » 90
» Древние » 85
» Тор » 76
» Сердце Дикси » 73
» Гримм » 71
» Доктор Хаус » 70
» Красавица и чудовище » 68
» Шерлок BBC » 67
» Белый воротничок » 64
» Касл » 64
» Сумеречная сага» 61
» Аниме » 60
» Хейвен » 60
» Галактика » 56
» Ходячие мертвецы » 54
» Менталист » 53
» Хор » 53
» Ганнибал » 49
» Сотня » 49
» Хоббит » 48
» Кости » 45
» Бэтмен » 47
» Тайны Смоллвиля » 45
» Первый мститель » 43
» Легенда об Искателе » 41
» Близкие друзья » 40
» Люди будущего » 38
» Герои » 38
» Люди Икс » 35
» Тайный круг » 33
» Властелин колец » 32
» Дракула » 32
» Лихорадка » 29
» Милые обманщицы » 29
» Константин » 28
» Ужасы по дешевке » 27
» Агенты Щ.И.Т. » 26
» В лунном свете » 25
» Хемлок Гроув » 25
» Сонная лощина » 24
» 3 метра над уровнем неба » 23
» Грань » 23
» Корабль » 22
» Люцифер » 20
» Викинги » 19
» Говорящая с призраками » 19
» Элементарно » 19
» Черный список » 19
» Звездные воины » 18
» Зена » 18
» Гавайи 5-0 » 17
» Демоны Да Винчи » 17
» Робин Гуд » 17
» Узы крови » 17
» Сумеречные охотники » 17
» Шпионка » 16
» Американская история ужасов » 15
» Железный человек » 15
» Королева проклятых » 14
» Шерлок Холмс » 14
» В поле зрения » 13
» Изгоняющий дьявола » 13
» Под куполом » 13
» Флэш » 13
» Голодные игры » 12
» Друзья » 12
______________________________ Обновлено 22.02.2020 00:10

От Didima в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Missis_Winchester в посте:
Флуд-пост
От Kovac в посте:
Флуд-пост
От Levana в посте:
Given and Denied
От Didima в посте:
Яд
От Levana в посте:
Яд
От Levana в посте:
We'll meet again
От Levana в посте:
Их было трое

«« все отзывы

Сейчас на сайте: 5
Гостей: 3

Пользователи: 

- отсутствуют

Роботы: 

Yandex
Truth Through Television
Фанфики, Сонная лощина, PG
Голосов: 6
Автор: Akya
Автор обложки: Vasilina
Предупреждения: джен, дружба
Персонажи: Эбби Миллс, Икабод Крейн
Статус: завершен


Краткое содержание:
Наблюдая за другими, Эбби и Икабод узнают кое-что о своих отношениях
Ссылка на оригинал текста.

Внимание! Копирование информации из данного поста без разрешения запрещено. По всем вопросам обращайтесь непосредственно к автору
Иногда, когда у Эбби появлялась пауза между сражениями с демоническими созданиями, она удивлялась тому, во что превратилась ее жизнь. И дело не в миссии Свидетеля, и не в остановке нависшего над миром апокалипсиса —
по правде говоря, знание последнего ее скорее шокировало. И даже не в том, что самый важный мужчина в ее жизни родился в 1750 году. Удивляло Эбби другое — кажется, она подсела на сериалы.

В этом был полностью виноват Крейн. Крейн и его странная увлеченность поп-культурой двадцать первого века. Конечно, он отрицал этот факт, повторяя, что все его действия направлены на одно — поиск любой полезной информации, способной помочь в их борьбе со злом и Молохом. Но Эбби знала правду.

Все началось с «Ходячих мертвецов». Эбби отчасти знала, о чем это шоу. Трудно оставаться в неведении, когда это единственная тема, которую обсуждают в участке каждое утро понедельника. Но сама она бы никогда не выбрала для просмотра что-то о постапокалиптическом мире. До Икабода ее не интересовала эта тема, а теперь просто не хотелось думать о том, что мир может стать таким, как в «Ходячих», если они потерпят неудачу в своей миссии. С другой стороны, зомби, вероятно, будут благословением по сравнению с той жизнью, которая наступит после возрождения Молоха.
Но на Икабода не действовали никакие ее отговорки.

— Лейтенант, вы просто не даете этому сериалу шанса показать свою мощь. Это всё метафоры. Зомби представляют темные силы, существующие в мире. Плюс — компьютерная графика удивительная.

Эбби в ответ не сдержала усмешки, вспомнив слова сестры. «Рядом с ним ты чаще улыбаешься, — как-то сказала ей Дженни. — Раньше ты не смеялась так часто».

Это было правдой. До встречи с Икабодом у нее было мало поводов для веселья. Немного их и теперь, но почему-то улыбаться Милс стала чаще.

— Садитесь, лейтенант. Возможно, вы узнаете что-то полезное, что-то, что поможет нам в нашей миссии.

Эбби фыркнула, но, тем не менее, устроилась рядом с ним.

— Кто эта девчонка с длинным мечом? —кивнула она на экран.

— Это Мишон. Ее меч — японская катана. Очень эффективный, очень смертоносный.

— Смертоносный? Она ведь убивает тех, кто уже мертв? Так в чем трудность? —скептически приподняла бровь Эбби, пока Мишон расправлялась с двумя зомби. Сцена не выглядела захватывающей, словно убийство зомби было очень простым делом. И почему Икабод настолько впечатлен ей? Эбби она не показалась достойной внимания.

— Да, Ходячими называют этих конкретных зомби и, по сути, они мертвы, — ответил он. — К сожалению, это не делает их менее опасными.

— Это магический меч? — уточнила Эбби, будто такой поворот был бы самым реалистичным. Магическое оружие с некоторых пор стало для нее обычным явлением.

— Нет. В этом мире нет магии, только...

— Только зло, — закончила его мысль Эбби.

Выражение тревожного понимания появилось на их лицах. Это был один из моментов их волнующего и одновременно утешающего единения.

***

Из-за того, что Эбби много критиковала «Ходячих мертвецов», Икабод решил попробовать что-то еще, что, по его мнению, смогло бы ей больше понравиться. Каким-то образом он узнал о «Баффи — истребительнице вампиров» — сериале, который Эбби смутно помнила со школы. Он уговорил ее на просмотр после того, как сам с энтузиазмом смотрел шоу в течение нескольких недель.

— Это будет очень познавательно для нас, лейтенант. В нем много апокалипсисов, — Крейн заговорщически улыбнулся.

— Много апокалипсисов? Я думала, достаточно одного, — Эбби уселась на диван напротив мерцающего экрана, готовая к чему угодно.

— Баффи спасала мир много раз. Тем не менее, почти каждый год происходил новый апокалипсис. Несомненно, для нее такое положение вещей было чрезвычайно удручающим, — продолжал объяснения Икабод, переводя взгляд с Эбби на невысокую блондинку, умело сражавшуюся с демонами посредством метких ударов, бросков через бедро и острот.

Глядя на то, как вампир превратился в пыль, Эбби подумала, что было бы неплохо, если бы их собственный апокалипсис можно было предотвратить также оперативно. Отточенные движения Баффи заинтересовали ее, и она сделала мысленную заметку чуть позже изучить их.

— Значит, это ее работа? Подразумевается, что она единственная во всем мире, кто может бороться с демонами?

— Да, один человек. Одна девушка, если быть более точным, — ответил Икабод, по-прежнему не отрывая взгляда от Баффи. — Она избирается в каждом поколении, чтобы бороться с вампирами, демонами и силами тьмы. И этот человек, согласно полезной вставке в начале каждого эпизода, истребительница.

Это заставило Эбби неожиданно ощутить благодарность за свою судьбу Свидетеля. Неважно, насколько бы безнадежной не казалась ситуация, она была не одинока в этой борьбе. Она и Икабод — оба были Свидетелями. Это действительно очень ценно, что она могла разделить свое бремя. Забавно, на миг ей даже стало немного жаль Баффи Саммерс.

Икабод, украдкой наблюдавший за Эбби, поколебавшись, осторожно произнес:

— Думаю, ей немного… одиноко. У нее есть друзья, но никто не может до конца понять бремя, ответственность, которую она несет…

Эбби кивнула.

— Да, ни один из них не может этого понять.

На какое-то время в гостиной наступила тишина, пока Эбби, скосив глаза на экран, удивленно не воскликнула:

— Крейн? Что этот… вампир и Баффи делают?

— Скажем так… они начали свои отношения, — вздохнул Икабод. — К слову, это заслуживающий отдельного внимания вампир — Уильям Кровавый, более известный как Спайк. По сути, он зло, но иногда у него случаются моменты искупления. Он также не первый вампир, которому Баффи благоволит своим вниманием. Кажется, у нее сложная личная жизнь.

Эбби бросила на Икабода внимательный взгляд. Интересно, о чем он думал сейчас? Она знала, что Крейн и Катрина умудрились придать фразе «все сложно» совершенно новое и еще более запутанное значение. Но что Крейн чувствовал по этому поводу, Эбби могла только предполагать.

— Это тяжело, — произнесла, наконец, она.

— Что именно? — Икабод все еще смотрел на экран.

— Бороться со злом и иметь личную жизнь.

На этот раз он обернулся, и Эбби заметила грусть в его глазах.

— Безусловно.

Она хотела еще что-то сказать, что-то одобряющее, но остановила себя. Вместо этого они оба сосредоточились на простом для понимания вымышленном мире Баффи, Спайка и предстоящих апокалипсисах, которые будут предотвращены в конце каждого телевизионного сезона.

***

Эбби не могла сказать, почему они добавили в свой репертуар «Шерлока», поскольку это шоу не имело ничего общего с апокалипсисом. Но оно захватило Икабода с первых минут, стоило ему увидеть Шерлока и Ватсона, расследующих дело женщины с розовым чемоданом. Он настоял на том, чтобы в выходные Эбби присоединилась к просмотру оставшихся увлекательных эпизодов.

Эбби тяжело вздохнула, услышав очередной призыв к телемарофону. Но, по крайней мере, у этого шоу было только девять эпизодов. Намного лучше, чем сто сорок четыре серии «Баффи». Его просмотр займет только выходные, а не все вечера в течение нескольких недель. К тому же Эбби солгала бы, если бы стала отрицать, что получала от совместных телевизионных сеансов намного больше удовольствия, чем предполагала ранее.

Единственный комментарий, который она произнесла после просмотра трех эпизодов первого сезона — Мориарти не похож на подлинного антагониста Шерлока, каким бы устрашающим не представляли его в шоу.

— Всё, что я хочу сказать — он не Молох. Если бы мы сражались только с Мориарти, то сделали бы его в два счета.

— Не так сложно победить простого смертного, даже дьявольски умного смертного, когда на твоей стороне магическое оружие и артефакты, —
резонно заметил на это Икабод.

— Ну, давно пора добавить несколько очков в нашу пользу, — усмехнулась Эбби. — А вообще-то, я бы чувствовала себя намного лучше, будь ты вымышленным консультирующим детективом, которому я бы время от времени помогала. Это был бы лучший вариант для нас обоих, нежели быть Свидетелями, спасающими мир.

— Мы оба не выбирали нашу судьбу, лейтенант.

Эбби вздохнула, кивком соглашаясь с ним, и вернулась к просмотру. Но Икабод, очарованный отношениями Шерлока и Ватсона, снова втянул ее в беседу.

— Смотрите, лейтенант, они команда. Шерлок думает, что он работает в одиночку, но на самом деле он гораздо более эффективен в дуэте с Ватсоном. И, конечно, Шерлок иногда бывает просто невыносимым педантом. Он хочет, чтобы все вокруг знали, что он самый умный человек в комнате. Такого рода поведение редко ценится в обществе.

— Поверь, я понимаю, почему его поведение тебя раздражает, — иронично заметила Эбби.

Икабод пропустил ее шпильку мимо ушей, обратив внимание на другое.

— Я думаю, многие телезрители пытаются намекать на то, что Шерлок и Ватсон намного больше, чем просто коллеги. В этом вашем Интернете наверняка есть достаточно инсинуаций на этот счет.

— Не знаю, но между этими двумя что-то есть, — не согласилась Эбби. — Взять хотя бы то, как они смотрят друг на друга… Я бы не удивилась, будь они друг другу больше, чем просто друзьями.

Икабод наградил ее испытующим взглядом и только после ответил:

— У меня нет сомнений в том, что они больше, чем просто друзья. Совместная работа связывает их особыми отношениями. Они могут быть ближе друг к другу, чем к кому-либо еще. Но близость не обязательно переводить в разного рода романтические отношения.

— Конечно, этого не нужно делать, — раздраженно парировала Эбби. — Но это могло бы случиться. Почему отрицать саму возможность? Ни один из них не состоит в браке и даже ни с кем не встречается, — Эбби почувствовала, как щеки залил румянец. Хотелось верить, что Крейн его не заметил.

К чести Икабода, он остался молчаливым до финала заключительного эпизода и только после произнес:

— Итак, вот и все, лейтенант. Я сожалею, что мы не можем посмотреть еще. Слушать людей, которые говорят на правильном английском было приятно.

— Я думаю, есть еще одно шоу, — произнесла Эбби, прежде чем успела продумать возможные последствия.

— Еще одно? Что вы имеете в виду? —Икабод с надеждой взглянул на нее.

— Другой сериал о Шерлоке Холмсе, но американского производства.

Даже с этой оговоркой глаза Крейна загорелись предвкушением, и Эбби поняла, что сама обрекла себя на новые вечера у телевизора. Может, попробовать сломать вай-фай?

***

Эбби с удивлением обнаружила, что смотреть «Элементарно» сразу после «Шерлока» не менее интересно. Особенно ей нравилось то, что в этой версии Ватсон была женщиной, к тому же, азиатско-американского происхождения. Что до Крейна, то он, наоборот, был настроен критически.

— Довольно развлекательное шоу, но это не «Шерлок». Нет нюансов и тьмы в главном герое. Это, несомненно, связано с тем, что он был создан для американской, а не британской аудитории. Американцы славятся отсутствием изящества.

— Или ты просто придирчив, Крейн?

— Вовсе нет, лейтенант. Но вы должны признать, что этому Шерлоку не хватает некой глубины.

— Нет, я так не считаю, — возразила Эбби, к своему удивлению обнаружив желание оспорить его мнение. — Ватсон в этой версии гораздо интереснее, чем в «Шерлоке». И я думаю, замечательно, что здесь Мориарти женщина, особенно если она Ирэн Адлер.

— Лейтенант, как вы можете! —возмущенно возразил Икабод. — Ирэн Адлер, за неимением более точного термина, настоящая любовь Шерлока. Это безумие — показывать мир, в котором Ирэн Адлер и Мориарти одно и то же лицо.

Но Эбби не собиралась уступать.

— Во-первых, я не вижу никого, кто бы действительно был настоящей любовью Шерлока — это не то, к чему он стремится. Во-вторых, тебе лучше других известно, что невозможно быть смертельным врагом для любви всей своей жизни! — воскликнула Эбби, прежде чем успела подумать о своих словах.

Очевидно, всему виной были месяцы копившегося разочарования и обиды. Но, взглянув на Икабода, она поняла, что зашла слишком далеко. Потребовалось некоторое время, чтобы гневное выражение исчезло с его лица, после чего он тихо произнес:

— Катрина не является нашим смертельным врагом. Она союзник, и очень ценный. Да, она не всегда была честна со мной в прошлом, но это ни в коей мере не означает…

— Ты прав. Прости, Крейн, — с сожалением в голосе произнесла Эбби.

Она никогда не думала, что этот разговор состоится, тем более, не в один из их немногих выходных, которые выпадали между сражениями с демонами.

— И ты также ошибаешься насчет Шерлока, — добавил Икабод, глядя на экран.

— В чем именно?

— Что ему не нужна любовь. Не имеет значения, какие отношения были у него с Ирэн, он всегда… у него всегда будет Ватсон.

— Ватсон? — удивленно переспросила Эбби. — Они друзья. Они коллеги. Вот и все, что есть между ними. Они работают вместе и терпят друг друга, — быстро произнесла она, слыша нотки сомнения в собственном голосе.

Но в следующий момент заговорил экранный Шерлок, ставя точку в их споре.

«Я имею в виду, Ватсон, независимо от того, признаешь ты это или нет, я важная часть твоей жизни. И не имеет значения, говорю я это вслух или нет, но ты важная часть моей. Мое возвращение в Нью-Йорк было в значительной степени обусловлено желанием восстановить наши отношения и, я думаю, независимо от расстояния, на котором мы находимся друг от друга, ты и я связаны».

Слова Шерлока вторили мыслям Эбби. Взглянув на Крейна, она увидела отражение тех же чувств в его глазах.

— Лейтенант… - начал было Икабод, но Эбби коснулась его руки, останавливая. Финал эпизода они досмотрели в полном молчании.

— Еще один? — обернувшись, с надеждой спросил Крейн. Эбби улыбнулась и молча кивнула.

Понимание окутало их обоих. Им больше не хотелось спорить и вообще говорить. Не сегодня, не сейчас.
1299 6 от 10-04-2015, 11:40
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
 
6) Автор: Missis_Winchester (3 января 2018 15:22)


На сайте с 15.04.2015
25 414
Господи всемогущий, где ж меня носило столько времени? Именно о таком фике я мечтала, когда смотрела "Сонную лощину". Именно такими я хотела увидеть Икабода и Эбби - по-доброму спорящими, сидящими на диване за просмотром сериала. Кто бы что ни говорил, я буду держаться своей веры - эти двое любили друг друга! Молча, ни разу не сказав об этом, может быть, даже как Девятый и Роза...
Ох, в этом мире не хватит фабрик по производству бумажных платочков, чтобы утереть мои слёзы умиления. Великолепная работа! Все так живо, красочно и так... по-Крейновски. Вот словно новую серию посмотрела. Мне казалось, что я даже вижу сложенные за спиной руки Икабода и смуглое лицо Лейтенанта.
Вот просто СПАСИБО!.. С наступившим Новым годом!
 
5) Автор: akya (3 июня 2015 06:18)


На сайте с 22.08.2010
48 2221
Цитата: Иланка
Лесь я Сонную лощину не смотрю, зато смотрела все перечисленные сериалы и это так необычно открывать для себя отношения между Эбби и Крейном

Знаешь, я смотреть начала уже после выхода 1 сезона. Весьма скептически была настроена на проект, но что-то в нем есть особенное, не банальное. Хорошие персонажи, реальные отношения, а наигранность и сумасшедшинка мистика по-своему очаровательна. Так что, рекомендую
Цитата: Иланка
Спасибо за перевод, фик замечательный, заставляет задуматься

Спасибо за отзыв
 
4) Автор: Иланка (14 апреля 2015 13:59)


На сайте с 1.03.2011
133 7023
Лесь я Сонную лощину не смотрю, зато смотрела все перечисленные сериалы и это так необычно открывать для себя отношения между Эбби и Крейном вспоминая особенности героев и их отношений из перечисленных сериалов. Кроме того меня порадовала увлеченность сериалами, это всегда сближает тем более когда видишь в героях свои черты и проблемы. Спасибо за перевод, фик замечательный, заставляет задуматься give_rose
 
3) Автор: akya (14 апреля 2015 10:00)


На сайте с 22.08.2010
48 2221
Цитата: Рамзесочка
Леся, еще раз огромное спасибо за такой замечательный подарок. Найти интересный фанфик по этой паре настоящее чудо

Я рада, что тебе понравилось)) и согласна, найти что-то хорошее по ним увы и ах
Цитата: Levana
Ну и плюс конечно же герои, страдающие той же манией, что и мы - как это может не радовать

Это да xaxa я даже как-то успокоилась. Раз они не смогли противостоять, куда нам xaxa
Цитата: Levana
Спасибо большое за перевод, Лесь)

на здоровье, как говорится)) найду еще чего-нибудь, принесу обязательно
 
2) Автор: Levana (11 апреля 2015 00:14)


На сайте с 21.12.2010
227 4662
Полюбила этот фик с первого взгляда, так сказать) Здорово написано, здорово переведено и отлично подмечено множество моментов в отношениях между героями. Ну и плюс конечно же герои, страдающие той же манией, что и мы - как это может не радовать biglaugh
Спасибо большое за перевод, Лесь)
 
1) Автор: Рамзесочка (10 апреля 2015 21:41)


На сайте с 10.08.2010
239 6957
Это настолько канонная история, при этом очень оригинальная, что диву даешься.
Леся, еще раз огромное спасибо за такой замечательный подарок. Найти интересный фанфик по этой паре настоящее чудо 1345
И обложка очень яркая и красивая
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© 2010-2013 You can contact the site owner: Feed-back (обратная связь)
email: admin@fan-way.com, skype: doctor_10th
array(4) { ["type"]=> int(8) ["message"]=> string(36) "Trying to get property of non-object" ["file"]=> string(77) "/var/www/fanwayco/data/www/fan-way.com/engine/modules/online/online.class.php" ["line"]=> int(288) }